Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 19
• Любовь к Путину
• Путин прячет детские трупы ТЦ «Зимняя вишня»
• Рэмбо из Керчи Росляков

Личку засыпали вопросами: «Шо там у вас в Тюмени, с кем воюет ИГ?» Да откуда я знаю, меня там давно нет. Не буду же я вполне себе гламурный вечер тратить на то, чтобы ковыряться в информационных помоях Ебанатория? Но с утра заглянул-таки в новостную ленту Яндекса. Минут пять мне хватило для того, чтобы оценить всю глубину маразма, в которой нынче живет Раша.

ПЕРВОЕ. Никакой борьбы с терроризмом, разумеется, не было. Имело место масштабное шоу для идиотов: десятки машин с мигалками, несущиеся по ночному городу, кварталы, оцепленные войсками, бронетранспортеры на улицах, тысячи терминаторов в касках и бронежилетах, снующие туда-сюда, эвакуированные аж до утра жители домов, которым не повезло оказаться в зоне проведения КТО, вырубленное электроснабжение и заглушенная сотовая связь, стрельба, взрывы, пожар…

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Верховный Суд РФ разрешил пытать подследственных
• Пытать приказал Путин...
• Дети стали врагами Путину

1"Анархист - очень яростное существо. Это ближайший родственник гориллы. Он убивает президентов, принцев, директоров, саботирует их съезды и срывает летние отпуска... С наступлением темноты анархисты собираются в большие и малые стаи и замышляют нападения, убийства и распространение болезней... Действуй!.. Сожги здание или офис, если они тебя бесят... Действуй!.. Участвуй в маршах и фестивалях, вламывайся в заброшенные дома, чтобы вывешивать огромные баннеры..."

Это выдержка из брошюры, найденной во время обыска дома у Юлия Бояршинова. Следствие на полном серьезе описало находку в обвинительном заключении по петербургскому делу "Сети" как одно из доказательств, отметив, что в ней раскрывается "сущность анархизма как течения, в том числе применение насилия против представителей государственной власти" и есть "лингвистические конструкции призыва к действиям".

Все обвинение напоминает цитату из этой брошюры.

Дело "Сети", оно же "дело антифашистов" или "дело анархистов", известно в первую очередь страшными пытками фигурантов. Аресты по нему начались осенью 2017 года. Общее дело "Сети" в настоящее время подразделяется на два основных: пензенское (семь арестованных на настоящий момент) и питерское (трое арестованных).

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• А. Кунгуров: Уронил шапку – получи пожизненный срок + пытки
• А. Кунгуров: Как пытают в путинских тюрьмах
• Путинские пытки анархистов

Коллегия Северо-Кавказского окружного военного суда (Ростов-на-Дону) в составе Ризвана Зубаирова (председательствующий), Алексея Санникова и Владимира Цыбульника приговорила отставного капитана Минобороны Дениса Хисамова к 19 годам строгого режима с лишением воинского звания по делу об участии в сирийской войне на стороне "Исламского государства". Об этом сообщает "Кавказский узел".

35-летний уроженец Краснодара Хисамов объявлен виновным по части 2 статьи 205.5 (участие в деятельности террористической организации) и статье 205.3 УК (обучение для занятия терроризмом).

Слушания по существу дела, открывшиеся 14 января, заняли меньше полутора десятка заседаний. В прениях сторон, состоявшихся 1 апреля, прокурор запрашивал для подсудимого 18 лет строгого режима.

Таким образом, судейская коллегия вынесла Хисамову более суровый приговор, чем требовал обвинитель.

Сам подсудимый вину не признал, указав, что никогда не бывал в Сирии, а признательные показания на следствии дал под пытками.

Читать далее...

• Путинизм как он есть т.2
• Кровавый повар Путина (продолжение)
• Дворцы охранников Путина

1 В.Манский:
Прежде всего я очень сильно доверял людям, которые придумали Путина. Я их знал с хорошей стороны. Да, меня что-то смущало, но я думал: не могут же они свинью подложить – себе прежде всего... Значит, я чего-то не понимаю.
https://rus.postimees.ee/6468175/vitaliy-manskiy-ya-doveryal-lyudyam-kotorye-pridumali-putina

Кто были те люди, каким "очень сильно доверял" В.Манский, и какие "придумали Путина"?

В.Юмашев:
Чубайс уходит в правительство с поста главы Администрации президента. При этом забирает с собой пол-администрации. Предлагает мне занять его место. Но я не администратор. У меня нет ни опыта административной работы, ни людей. Я отказываюсь. Чубайс меня уговаривает, обещает: "

Читать далее...

01 Апр 2019 - • Гестапо ФСБ

• ФСБ террористическая организация

Доверие к Путину, как и уверенность, что наша страна идет в правильном направлении, падает.

"Сеть" и "Новое величие" — дела прошлогодние, силовикам нужно выполнять план нового года.

"Власть" же показывает, что она борется с терроризмом, следы которого идут не то от Америки, не то от Украины.
Вот и появились новые террористы, новое сфабрикованное дело. И новые пытки сотрудниками ФСБ. По версии силовых структур, 11 января 2018 года в Балашихе должен был произойти теракт, который все же успели предотвратить — взрывчатка не сработала. В связи с этим 1 февраля полиция и "другие граждане" в масках и с автоматами вломились в квартиры к московским антифашистам и левым активистам. Всего таким способом силовики посетили 11 человек.

Полиция спрашивала их про организацию "Народная самооборона" и о том, знают ли они некоего Азата Мифтахова.

Азат Мифтахов — 25-летний аспирант мехмата МГУ из Нижнекамска.

Мифтахов был задержан в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 223.1 УК РФ ("Незаконное изготовление взрывчатых веществ"). Telegram-канал "Майор и генерал" опубликовал документ, в котором говорится, что задержание связано с фактом обнаружения "11 января 2019 г." в Балашихе несработавшего СВУ. В документе также сообщается, что "Мифтахов дал признательные показания об изготовлении в сентябре 2018 года в комнате общежития МГУ взрывчатого вещества "киса" общим весом 25 грамм".

Его задержали 1 февраля на съемной квартире. Силовики провели там обыск и нашли материалы, из которых он якобы и соорудил бомбу.

Мифтахов боялся, что его подвергнут пыткам, как фигурантов "Сети", поэтому при доставлении в отдел пытался вскрыть себе вены. Этот инцидент застала одна из свидетелей, она требовала, чтобы ему вызвали скорую. Однако ему лишь перевязали руки местные врачи и оставили лежать на полу. Спустя какое-то время его отвели в кабинет, но он отказывался что-либо говорить, и, как полагает сам задержанный, это взбесило полицейских. По словам анархиста, один из них пытал его с помощью приставленного к груди шуруповерта. Инструмент был включен, однако на нем была насадка без самого шурупа. Сотрудники также приставляли инструмент к заднему проходу анархиста и угрожали ввести его в анальное отверстие.

После этого, по рассказу задержанного, его стали избивать.

Били ладонью по лицу, кулаком по груди, пинали по ногам и груди, вырывали волосы.

Анархист отметил, что не знает, представители какого органа пытали и избивали его.

Читать далее...

• Дети стали врагами Путину
• А. Кунгуров: Как пытают в путинских тюрьмах
• Путин прячет детские трупы ТЦ «Зимняя вишня»
• Рэмбо из Керчи Росляков

В России спешным порядком идёт стремительное создание политических, организационных, законодательных основ именно для массовых политических преследований.

Очевидно, что эти репрессии призваны парализовать общественное сопротивление фронтальному наступлению властей на остатки социальных прав и гражданских свобод.
Речь уже идёт о повсеместном распространении тоталитарных политических практик.

Сегодня в Российской Федерации приблизительно полтораста политзаключённых.

Мы видим целый поток инспирированных и сфальсифицированных судебных процессов и внесудебных расправ.

Самые жесткие преследования имеет место на Кавказе и в Крыму. Их жертвами стали гражданские и религиозные активисты.

Другая по массовости группа преследуемых – верующие, преимущественно принадлежащие к протестантской церкви "Свидетели Иеговы".

Как предлог используется запрет международного движения "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Исламская партия освобождения") и Церкви "Свидетелей Иеговы.

Читать далее...

• О взрывах жилых домов 1999 года

Материалы о расследовании взрывов жилых домов в Буйнакске, Москве, Волгодонске в сентябре 1999 г.

А.Гольдфарб и М.Литвиненко, Саша, Володя, Борис... История убийства, 2010 г.:
Саша привез с собой в Ситжес еще одну историю, дополнившую список странных событий, сопутствовавших московским взрывам. Источником ее был Юлий Рыбаков, депутат Госдумы и член “Общественной комиссии”, который выудил из думских архивов видеозапись и стенограмму заседаний 13 и 17 сентября 1999 года.

Утром 13 сентября, через несколько часов после второго взрыва в Москве, спикер Геннадий Селезнев прервал заседание Совета Думы следующим заявлением: “Вот еще передают: по сообщению из Ростова-на-Дону, сегодня ночью был взорван жилой дом в городе Волгодонске”.
— А в Волгодонске атомная станция, — тут же добавил Владимир Жириновский.
Однако взрыв дома в Волгодонске, при котором погибло 19 человек, произошел не в этот день, а три дня спустя, 16 сентября!

Утром 17-го на заседании Думы Жириновский, как следовало из видеозаписи, не преминул об этом напомнить: “Геннадий Николаевич, — обратился он к Селезневу. — Вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван. За три дня до взрыва. Это же можно как провокацию расценивать: если Госдума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают в четверг… Как это произошло?”
— Я понял позицию вашей фракции, — ответил невпопад Селезнев, и под крики из зала отключил микрофон Жириновского.
Рыбаков направил депутатский запрос в прокуратуру, чтобы Селезнева попросили дать объяснения по этому поводу. Ответа так и не последовало.
— Что ты думаешь об этом? — спросил я у Саши, перед тем как он отправился на пробежку вдоль испанского пляжа.
— Похоже, что кто-то в Конторе перепутал порядок взрывов; обычный бардак, — сказал он. — Взрыв в Москве был 13-го, в Волгодонске — 16-го, но спикеру дали информацию в обратном порядке. Надо поговорить с Трепашкиным, может, он что-нибудь нароет.

Читать далее...

Материалы о взрывах жилых домов в Буйнакске, Москве, Волгодонске в сентябре 1999 г.

Независимое расследование: "Рязанский сахар" (события в Рязани 22 сентября 1999 года) Передача Н.Николаева на НТВ 24 марта 2000 г.

А.Гольдфарб и М.Литвиненко, Саша, Володя, Борис... История убийства, 2010 г.:

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после первого московского взрыва Борис попал в больницу. Утром 10 сентября глазные белки у него неожиданно пожелтели, и его госпитализировали с диагнозом “гепатит”. Когда 13 сентября прогремел второй взрыв, он все еще находился в палате и имел время поразмыслить над происходящим.

Он был в замешательстве. Взрывы никак не вписывались в его понимание ситуации. Ясно, что целью террористов было спровоцировать войну, которая теперь казалась неизбежной. Но это не были те ограниченные военные действия, о которых говорили Удугов с Басаевым. Эти двое были способны на многое, но их целью было свалить Масхадова, получить власть и договориться с Кремлем. Взрывать дома в Москве было бы для них безумием.

Путину эти взрывы, конечно, были политически выгодны, но Борис не мог представить, что Володя способен на такое злодейство.

Читать далее...

• Европейский Суд признал документы по Катыни фальшивкой
• К. Кирогосьян: Фабрикация судилища над сторонниками полковника Квачкова

• Судебный фарс: Лукашенко добивает непослушных жертв своего теракта

• Как ФСБ подмяло суд присяжных, состряпав приговор Тихонову и Хасис.

Знакомый парень, давно подвизающийся в качестве юриста на избирательных кампаниях, рассказывал на днях:
- Да вообще, дурацкая работа, если честно. Я уже давно говорю начальству – "вы в суд меня не посылайте, я в суд ходить не буду!" Прикинь, а? Юрист – а в суд ходить отказывается. А потому что без мазы. Нет смысла. Вот, скажем, сняли моего по этим самым подписям. Я ж 11 лет на кампаниях – только однажды, как раз лет 10 назад, сумел "отбить" подписи в суде. Но тогда они еще неопытные были… Тоже – избирком не зарегистрировал нашего кандидата, мол, подписи за него дали поддельные. Я в суд, судья подтверждает – да, мол, вот акт "экспертизы", что подписи фальшивые. Любой эксперт из ментовки может такое заключение дать, главное, что никакой ответственности он за свое заключение не несет. А у меня 56 человек, которые эти подписи давали! В коридоре стоят! Прошу судью их заслушать. Он разрешает, они заходят и все признают, что подписи давали лично и что на листах именно их собственные подписи.
Судья, понятно, после заслушивания все равно выносит решение, что подписи фальшивые и оставляет нас без регистрации. Ну а я – на апелляцию в облсуд, и через неделю председатель облсуда выносит: решение суда первой инстанции отменить, признать регистрацию! Говорят, потом он к себе вызвал того судью, что меня послал, и мордой его тыкал, как щенка: что ж ты, мол, дурашка? На хера ты свидетелей опрашивал?? Они ж тебе сказали в твоем присутствии – да, наши подписи; как же ты мог их проигнорировать? Совсем мышей не ловишь?! Вот была моя первая и единственная победа.

Читать далее...

• ФСБ террористическая организация
• Тайные богатства похитителя интернета

Госдума приняла в первом чтении законопроект о тотальном контроле интернет-трафика. Такая информация помещена в карточке законопроекта на сайте нижней палаты. Как уточняет "Медуза", законопроект поддержали 334 депутата, против - 47. Документ внесли в Госдуму 14 декабря прошлого года председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, его первый зам Людмила Бокова и депутат нижней палаты от ЛДПР Андрей Луговой.

Изменения вносятся в законы о связи и об информации. Основные новеллы следующие. Во-первых, устанавливаются правила маршрутизации трафика и организуется контроль их соблюдения. За счет этого власти получают возможность минимизировать передачу за рубеж данных, которыми обмениваются российские пользователи. Во-вторых, определяются трансграничные линии связи и точки обмена трафиком. Их владельцам и операторам связи вменяется в обязанность "при возникновении угроз целостности, устойчивости и безопасности функционирования на территории Российской Федерации сети Интернет и сети связи общего пользования" обеспечить возможность централизованного управления трафиком.

Читать далее...

• Путлесудие
• «Царицу доказательств» употребили 190 раз

Иван Асташин в норильской ИК-15, июнь 2018. Фото с ФБ-страницы Владимира Акименкова

В ноябре администрация ИК-15 строгого режима в Норильске в очередной раз отправила Ивана Асташина в ШИЗО. Ему вменили нарушение формы одежды - ношение "брюк неустановленного образца". "Причем никого не интересовало, по какой причине это случилось, стирал ли он брюки установленного образца или переодевался в этот момент", - заметила "Граням" мать политзека Ольга Асташина.

Новое взыскание в совокупности с назначавшимися ранее дало фсиновцам повод ужесточить Асташину условия содержания. После ШИЗО политзека не вернули в общий отряд, а отправили в отряд строгих условий отбывания наказания (ОСУОН).

Перевод в ОСУОН означает содержание не в бараках, а в запираемых камерах с выводом на полуторачасовые прогулки. Кроме того, если в общем отряде колонии строгого режима заключенным в год положены три краткосрочных и три длительных свидания, а также четыре посылки или передачи и четыре бандероли, то в ОСУОНе - лишь два длительных и два краткосрочных свидания, две посылки или передачи и две бандероли.

Публикуем статью Ивана, в которой он подводит итог путлеровской "борьбы с терроризмом".

"Терроризм - это болезнь. Встречайте доктора". Плакат с такой надписью и изображением бойца спецназа ФСБ в маске, который прицеливается в тебя, встречал меня на протяжении нескольких лет в клубе самбо "Юниор", куда я ходил со 2-го по 8-й класс. Знал ли я тогда, что через энное количество лет встречусь с этим "доктором" лицом к лицу в качестве "пациента"?

Читать далее...

Охранники Владимира Путина и члены их семей в 2004-м и несколько последующих лет за бесценок получили земли в подмосковной деревне Солослово на Рублевке, ранее обманом и силой захваченные у местных жителей - работников агрокомплекса "Горки-2", бывшего племптицесовхоза НКВД. Об этом сообщается в статье, которую подготовили "Новая газета" и Центр расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP).

Читать далее...

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 19