Автор Тема: про заряды  (Прочитано 22101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черногоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг: +44/-356
  • Пол: Мужской
про заряды
« : 20 Декабрь 2013, 14:14:57 »
За ИМЕНЕМ "заряд" скрыта структура в виде окружности вращающейся с бесконечной скоростью, или дуга большого круга шара вращающегося с бесконечной скоростью. Длина окружности всегда равна 2ПИ, независимо от радиуса.
Но шары разных радиусов представляют из себя, при равенстве зарядов, разное количество вещества.
 Поэтому заряд шара с радиусом 2ПИ имеет имя "барионный". С радиусом 1 - имя простой. С радиусом 1/2ПИ - "лептонный". Знак заряда - вращение вправо или влево.
 В микромире - обмен количествами вещества разных размеров.
 В макромире - в основном с радиусом 1.
 Тогда электрический ток будет не направленное движение электронов, а волна изменения количества вещества, точнее локальной плотности вещества. Протоны и ионы тоже сюда подкадают.
 
 Ну а у меня сплошная нумерология, просто количества в числах, без имен-размерностей.
Скорость вращения бесконечна, поскольку это структура ПРИРОДЫ, а в ней времени нет. Нет оборота-вращения как такового, есть сразу вся окружность целиком.

Большой Форум

про заряды
« : 20 Декабрь 2013, 14:14:57 »
Загрузка...

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: про заряды
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2013, 14:20:07 »
За ИМЕНЕМ "заряд" скрыта структура в виде окружности вращающейся с бесконечной скоростью, или дуга большого круга шара вращающегося с бесконечной скоростью. Длина окружности всегда равна 2ПИ, независимо от радиуса.
Но шары разных радиусов представляют из себя, при равенстве зарядов, разное количество вещества.
 Поэтому заряд шара с радиусом 2ПИ имеет имя "барионный". С радиусом 1 - имя простой. С радиусом 1/2ПИ - "лептонный". Знак заряда - вращение вправо или влево.
 В микромире - обмен количествами вещества разных размеров.
 В макромире - в основном с радиусом 1.
 Тогда электрический ток будет не направленное движение электронов, а волна изменения количества вещества, точнее локальной плотности вещества. Протоны и ионы тоже сюда подкадают.
 
 Ну а у меня сплошная нумерология, просто количества в числах, без имен-размерностей.
Скорость вращения бесконечна, поскольку это структура ПРИРОДЫ, а в ней времени нет. Нет оборота-вращения как такового, есть сразу вся окружность целиком.

Ой, блин, ну началось.
Заряд не есть структура.
Структура - это структура.
Состоит она на самом низком (начальном) уровне из двух противоположных по энергетике точек, не имеющих измерения.
При этом одна точка имеет одно единственное свойство - она стремится исчезнуть в другой точке, превращая и её и себя в ничто.
Две точки стремятся притянуться и взаимоуничтожиться.
Вот это разделение НИЧТО на две противоположные точки и есть, собственно, заряд.
Это своего рода взведённый курок, натянутая пружина, потенциальная сила, энергия.
Объяснить это так, чтобы всем сразу стало понятно - не так просто.
Потому что для того, чтобы понять, это нужно увидеть.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Черногоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг: +44/-356
  • Пол: Мужской
Re: про заряды
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2013, 14:25:00 »
Телескопыч
 Объективная структура ПРИРОДЫ. Из континуума нулевых математических точек.
Энергия - просто имя для количества вещества.
 Ты простых определений не знаешь.

Оффлайн sinaps

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7940
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +686/-1003
Re: про заряды
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2013, 14:25:56 »
За ИМЕНЕМ "заряд" скрыта структура в виде окружности вращающейся с бесконечной скоростью, или дуга большого круга шара вращающегося с бесконечной скоростью. Длина окружности всегда равна 2ПИ, независимо от радиуса.
Но шары разных радиусов представляют из себя, при равенстве зарядов, разное количество вещества.
 Поэтому заряд шара с радиусом 2ПИ имеет имя "барионный". С радиусом 1 - имя простой. С радиусом 1/2ПИ - "лептонный". Знак заряда - вращение вправо или влево.
 В микромире - обмен количествами вещества разных размеров.
 В макромире - в основном с радиусом 1.
 Тогда электрический ток будет не направленное движение электронов, а волна изменения количества вещества, точнее локальной плотности вещества. Протоны и ионы тоже сюда подкадают.
дядя Черногоров, скажите мне честно, это вам приснилось или сивой кобыле? }[+

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: про заряды
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2013, 14:29:02 »
Телескопыч
 Объективная структура ПРИРОДЫ. Из континуума нулевых математических точек.
Энергия - просто имя для количества вещества.
 Ты простых определений не знаешь.

Да ошибаетесь Вы про энергию, что это мера количества вещества.
Количество вещества, естественно, имеет внутри и меру энергии, но это не одно и то же.
Энергия первичнее материи.
Материя производна от энергии.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: про заряды
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2013, 14:29:49 »
дядя Черногоров, скажите мне честно, это вам приснилось или сивой кобыле?

Малыш, не хамите дяде.  >.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Черногоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг: +44/-356
  • Пол: Мужской
Re: про заряды
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2013, 14:31:38 »
Телескопыч
 Почитай мою тему про энергию. И не пудри себе мозги.

Оффлайн sinaps

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7940
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +686/-1003
Re: про заряды
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2013, 14:33:40 »
Малыш, не хамите дяде.  >.
да, погорячился, прошу прощения, с кем не бывает }[+

Оффлайн sinaps

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7940
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +686/-1003
Re: про заряды
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2013, 14:34:50 »
итак, дядя Черногоров, расскажите нам каким образом у вас возникло такое, э-э-э-э, экстравагантное определение? Что явилось для него основанием? }[+

Оффлайн Черногоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг: +44/-356
  • Пол: Мужской
Re: про заряды
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2013, 14:47:43 »
sinaps
 Есть контраргументы? в студию!
 Многия знания - которые многия печали.

Оффлайн sinaps

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7940
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +686/-1003
Re: про заряды
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2013, 15:10:18 »
sinaps
 Есть контраргументы? в студию!
дядя Черногоров, контр аргументы могут быть только к чему-нибудь сколько-нибудь мало, но все же разумному. А что можно возразить на ваш, э-э-э-э, на ваше экстравантное, прости господи, определение?


вот представьте себе такое определение заряда:

структура в виде ребер вращающегося с бесконечной скоростью, куба. Длина ребер и их количество не зависит ни от чего. И равно, зимой 15, а летом 23.5

Сможете дать контраргументы? }[+

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: про заряды
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2013, 15:23:13 »
Телескопыч
 Почитай мою тему про энергию. И не пудри себе мозги.

Не пудрю.
Сам могу про энергию книгу написать.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Черногоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг: +44/-356
  • Пол: Мужской
Re: про заряды
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2013, 16:13:56 »
sinaps
 Если для тебя экстравагантное, то и помалкивай.
Не можешь пролонгировать использование такого определения - значит маловато в физике знаешь.
Такая маленькая проверка с моей стороны. Ты и раньше моих проверок не проходил, просто ерничал - продолжай. Кнопочка тут есть вельми пользительная - ИГНОР.

Оффлайн sinaps

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7940
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +686/-1003
Re: про заряды
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2013, 16:15:35 »
Не можешь пролонгировать использование такого определения - значит маловато в физике знаешь.
так меня же и интересует, какие именно знания в физике привели вас к столь, э-э-э-э, экстравагантному определению. Можете поделиться с опчиством? }[+

Оффлайн Черногоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг: +44/-356
  • Пол: Мужской
Re: про заряды
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2013, 16:17:18 »
Не пудрю.
Сам могу про энергию книгу написать.
А зачем писать книги, достаточно просто здраво взглянуть, чему присвоен этот термин. Только при этом помнить что секунда и метр тоже ИМЕНА, присвоенные человеком разным числам.
 

Оффлайн Ilv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +113/-124
Re: про заряды
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2013, 17:59:06 »
Я думаю так.
поместили гирю массой 1 кг в центр Земли,никакого заряда нет.
Подняли на 6 т. км. положили на весы,весы показали 1 кг
Вот это и есть заряд между Землей и гирькой.
Взяли электрон и протон,поместили в одну точку,нет заряда (нейтрон)
Развели на расстояние боровского радиуса,получили заряд и атом водорода.

Оффлайн Черногоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг: +44/-356
  • Пол: Мужской
Re: про заряды
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2013, 18:09:30 »
Ilv
 У меня заряд - ИМЯ структуры, которая обязательно присутствует в количестве вещества.
 У протона два заряда - барионный и простой, у электрона - простой и лептонный.
 Каждый из них вещественен и при взаимодействии они будут обмениваться количествами вещества, в структуре которого будет только окружность с радиусом 1.
 В нейтроне они будут взаимодействовать обмениваясь количествами вещества в структуре которых будут окружности с радиусом 1 и радиусом 1/2Пи.
 Нуклоны в ядре будут обмениваться количествами вещества в структуре которых будут окружности с радиусами 2ПИ и 1.

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: про заряды
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2013, 10:39:50 »
За ИМЕНЕМ "заряд" скрыта структура в виде окружности вращающейся с бесконечной скоростью, или дуга большого круга шара вращающегося с бесконечной скоростью. Длина окружности всегда равна 2ПИ, независимо от радиуса.
Но шары разных радиусов представляют из себя, при равенстве зарядов, разное количество вещества.
 Поэтому заряд шара с радиусом 2ПИ имеет имя "барионный". С радиусом 1 - имя простой. С радиусом 1/2ПИ - "лептонный". Знак заряда - вращение вправо или влево.
 В микромире - обмен количествами вещества разных размеров.
 В макромире - в основном с радиусом 1.
 Тогда электрический ток будет не направленное движение электронов, а волна изменения количества вещества, точнее локальной плотности вещества. Протоны и ионы тоже сюда подкадают.
 
 Ну а у меня сплошная нумерология, просто количества в числах, без имен-размерностей.
Скорость вращения бесконечна, поскольку это структура ПРИРОДЫ, а в ней времени нет. Нет оборота-вращения как такового, есть сразу вся окружность целиком.
Нет ! Не так ! Коля...
Мы говорим " снежный заряд"; мы говорим :" забил заряд я в пушку туго..."; мы говорим "электрический заряд" ; мы говорим " утренняя зарядка"...
Так что такое есть ЗАРЯД?
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Черногоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг: +44/-356
  • Пол: Мужской
Re: про заряды
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2013, 11:21:04 »
Старый
Человек присваивает ИМЯ чему-либо. ИМЯ заряд наверное впервые присвоил Фарадей процессу, явлению, вещественному образованию проявляющему себя специфическим опытом. Ни он, ни последующие ученые не задумались над физической сутью.
 Есть ИМЯ и вполне достаточно.
А на самом деле не достаточно.
 И я предпринял попытку дать физический смысл термину "электрический заряд". Попутно удалось дать объяснение терминам барионный и лептонный заряд.
 Это математическая структура в виде вращающейся с бесконечной скоростью окружности.
Физически это двусторонний круг - количество вещества, с одной общей границей - окружностью.
Круг - сечение шара по любой из дуг большого круга. Вращается круг - значит вращается и шар. Сечений шара по дугам большого круга - континуум. Значит любой из континуума вращается, имея свою собственную ось вращения. Направлений осей вращения - континуум.
 Старайся задавать вопросы по существу, при этом внимательно читая написанное.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: про заряды
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2013, 11:25:58 »
За ИМЕНЕМ "заряд" скрыта структура в виде окружности вращающейся с бесконечной скоростью, или дуга большого круга шара вращающегося с бесконечной скоростью. Длина окружности всегда равна 2ПИ, независимо от радиуса.
Но шары разных радиусов представляют из себя, при равенстве зарядов, разное количество вещества.
 Поэтому заряд шара с радиусом 2ПИ имеет имя "барионный". С радиусом 1 - имя простой. С радиусом 1/2ПИ - "лептонный". Знак заряда - вращение вправо или влево.
 В микромире - обмен количествами вещества разных размеров.
 В макромире - в основном с радиусом 1.
 Тогда электрический ток будет не направленное движение электронов, а волна изменения количества вещества, точнее локальной плотности вещества. Протоны и ионы тоже сюда подкадают.
 
 Ну а у меня сплошная нумерология, просто количества в числах, без имен-размерностей.
Скорость вращения бесконечна, поскольку это структура ПРИРОДЫ, а в ней времени нет. Нет оборота-вращения как такового, есть сразу вся окружность целиком.

Кто бы ему еще объяснил, что барионный и лептонный заряды к понятию "заряд" не имеют никакого отношения...
А будете хамить - ударю по площадям.

Большой Форум

Re: про заряды
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2013, 11:25:58 »
Loading...