Автор Тема: Альтернативная физика. Зачем?  (Прочитано 39183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #600 : 27 Сентябрь 2017, 08:50:23 »
Чем? Мозгами своими сделал! Вот чем!
Грубости мои осуждаешь?
А ложь свою терпишь?
Фраза у меня абсолютно корректна и любому русскому понятна. Ты же её нагло перековеркал и свою наглую ложь приписал мне! -*' Вежливо...
Наху.я мне такая "вежливость" нужна? Меня не ебёт откуда человек появился и вообще человек не волнует.
Меня интересует физика, а не человек.

"Дидусь", на мелочах стараешься "выехать". ===Человек, как только появился, из пустоты соорудил пространство, а из вечности - время.==== Надеюсь не возражаешь? Ты ратовал за "пустоту" как "изначалье". Откуда человек взялся в пустоте, что бы из нее сделать пространство? Что не так? Тебе интересно было бы пообщаться с "Викрусом", манеры похожи и его тоже интересует физика. извини за беспокойство.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #600 : 27 Сентябрь 2017, 08:50:23 »
Загрузка...

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #601 : 27 Сентябрь 2017, 10:04:38 »
"Дидусь", на мелочах стараешься "выехать". ===Человек, как только появился, из пустоты соорудил пространство, а из вечности - время.==== Надеюсь не возражаешь? Ты ратовал за "пустоту" как "изначалье". Откуда человек взялся в пустоте, что бы из нее сделать пространство? Что не так? Тебе интересно было бы пообщаться с "Викрусом", манеры похожи и его тоже интересует физика. извини за беспокойство.
Вот именно! Взяв объективную пустоту и свою собственную субъективную идею СК (системы координат), он и изобрёл пространство с целью измерения находящихся в пространстве тел и расстояний между телами. Только пустоту и вечность не понадобилось никому создавать.
Пустота, наряду с вечностью и есть изначалье, а не человек твой сраный, или, допустим, бог.
И откуда человек взялся в пустоте меня не ебёт - мне это не интересно. Мне интересно как там появилась и что собой представляет материя.
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн aktiv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-127
  • да поможет вам Бог
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #602 : 27 Сентябрь 2017, 19:41:23 »
Мне интересно как там появилась и что собой представляет материя.
и что?

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #603 : 28 Сентябрь 2017, 04:40:05 »
и что?
и ничо! я это для себя выяснил!
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #604 : 28 Сентябрь 2017, 06:30:37 »
а её частицы сплошь и рядом. +@> :) "@
Покой всего лишь относителен, движение же материи АБСОЛЮТНО и непрекращаемо.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #605 : 28 Сентябрь 2017, 18:43:46 »
Покой всего лишь относителен, движение же материи АБСОЛЮТНО и непрекращаемо.
Относительно и то, и другое. :)
Если бы движение было непрекращаемым вы ничего не измерили бы, и ничего не изучили бы. :)
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #606 : 28 Сентябрь 2017, 20:56:15 »
Относительно и то, и другое. :)
Если бы движение было непрекращаемым вы ничего не измерили бы, и ничего не изучили бы. :)
Не путай божий дар с яишней.
Относительна СКОРОСТЬ движения, само же движение АБСОЛЮТНО, ибо - движение способ СУЩЕСТВОВАНИЯ материи.
Нормальные исследователи всегда и везде измеряли и измеряют только относительные величины.
Вот например: причаливание транспортного корабля к станции. Измеряется и регулируется системой причаливания ОТНОСИТЕЛЬНАЯ скорость корабля к станции, и ни кого, кроме круглых идиотов (вроде Алекспо, например), в этом процессе не интересуют их орбитальные скорости, и система отсчёта используется МЕСТНАЯ, привязанная к станции ( и её нельзя признать ни ИСО, но и НеИСО  тоже, ибо нет в природе СО, удовлетворяющих этим идиотским определениям систем отсчёта), как к более массивному телу.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 21:05:36 от Ltlekz49 »
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #607 : 29 Сентябрь 2017, 04:56:49 »
Не путай божий дар с яишней.
Относительна СКОРОСТЬ движения, само же движение АБСОЛЮТНО, ибо - движение способ СУЩЕСТВОВАНИЯ материи.
Нет, дядя! Способ существования материи - занимание ею пространства, а не движение. Она прекрасно существует и без всякого движения! :)
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #608 : 12 Декабрь 2017, 13:13:27 »
Нет, дядя! Способ существования материи - занимание ею пространства, а не движение. Она прекрасно существует и без всякого движения! :)
Скажи, а "занимание пространства" , разве не работа? Бывает работа без движения?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #609 : 12 Декабрь 2017, 15:05:07 »
Нет, дядя! Способ существования материи - занимание ею пространства, а не движение. Она прекрасно существует и без всякого движения! :)
Пространство не материя, а её свойство, поэтому пространства не существует без материи и материи нет вне пространства.
Непрерывное физическое пространство ОБРАЗОВАНО непрерывной материей = ЭФИРОМ.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #610 : 12 Декабрь 2017, 17:42:09 »
Пространство не материя, а её свойство, поэтому пространства не существует без материи и материи нет вне пространства.
Непрерывное физическое пространство ОБРАЗОВАНО непрерывной материей = ЭФИРОМ.
Вот "трошечки" не так: пространство образовалось, за счет существования Эфира. Свойства пространства, как и другие свойства тел, проявляются только на границе раздела сред. Мысль о "теплороде", чрезвычайно интересна, жаль что не развили. Мы не берем ничего от Эфира, наше назначение - использовать лишнее.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #611 : 12 Декабрь 2017, 17:54:53 »
Чтобы тупо понять, что такое пространство, полезно "вернуться к корням": мы встречаемся с длиной, шириной, высотой,  когда изучаем  некие неизвестные тела путём контактного сравнения их ("на ощупь") с эталонными телами. Пространство - некоторое идеальное воображаемое несуществующее или натурное (модельное)  эталонное тело, внутри которого можно мысленно или опытно размещать и  сравнивать изучаемые тела.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн ПАТ

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-186
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #612 : 13 Декабрь 2017, 15:43:14 »
Введите понятие "эфир" в современную физическую теорию. Если Вы это сможете сделать, тогда все о"кей.
Если Вы этого сделать не сможете тогда создайте новую теорию, которая бы описывала мир  и понятие "эфир" в ней бы присутствовало. Третьего пути нет.
Предыдущая  заметка была написана 30 лет назад. Но что-нибудь изменилось с наукой за эти годы? До перестройки шло бурное восхваление советской науки. Но вот академик Сагдеев написал: «К нынешнему этапу наша наука пришла с одной из самых многочисленных в мире армий работников, но, к сожалению, с более чем скромным послужным списком достижений, входящих в мировую сокровищницу знаний. («Известия»  28.04.88   «Где мы потеряли темп»). В мае того года я побывал в «Известиях», где предложил газете статью, в которой объяснял отставание нашей науки невозможностью критики. Зав.отделом науки Бронислав Колтовой, прочитав статью, сказал: «Если я это напечатаю, меня завтра же уволят».
   Академик Жорес Алферов выступая в ГосДуме 23.11.17 сказал: «Положение  у нас с наукой ужасное…».  Может потому, что мало денег на  науку? Хотя в СССР денег  на науку не жалели, президент АН СССР Г.Марчук вынужден был признать, что наша наука на уровне слаборазвитых стран.
Физика академическая и альтернативная разделяются теорией относительности. Первая признает эту теорию и  получает Нобелей за ее пропаганду, вторая  провела в Питере ряд международных конференций против этой теории. Но обе физики стоят за двойственность материи (материя вещество и поле) и корпускулярно-волнового дуализм (свет – это волны эфира и поток корпускул). П.Девис в книге «СУПЕРСИЛА» назвал вторую главу «Новая физика и крушение здравого смысла. Будьте осторожны: физика может свести с ума!». Физика сводит детей с ума  так как: «Наше воображение бессильно представить нечто такое, что может быть одновременно волной и частицей, но само по себе существование дуализма волна-частица (так называемого корпускулярно-волнового дуализма) не вызывает сомнения» (Поль Девис «Суперсила» М.1982, с.30).
Гераклит (5 век до н.э.) знал, что причиной развития является борьба противоположностей. Но что такое противоположность? По Гегелю: «Различие доведенное до предела есть противоположность. Белое и серое различны, белое и черное – противоположны». Но цвета радуги различны, а два цвета светофора: красный и зеленый – противоположны. Их противоположность в том, что они исключают друг друга. Когда есть красный, то нет   зеленого. Противоположными нужно считать только взаимоисключающие  различия. Если вы это поняли, то нетрудно понять, что не может быть материя прерывной и непрерывной. Она может быть  или прерывной, или непрерывной и свет при прерывной материи может быть  потоком корпускул, а при непрерывной материи волнами эфира.
То есть никакого корпускулярно-волнового дуализма нет и быть не может. И всю теоретическую физику нужно пересмотреть от 1818 г. и до наших дней на предмет ее освобождения от волновой теории из физики Аристотеля.
   Об этом я пишу уже более 40 лет, но академический клан не критикуем и не пробиваем. Мне отвечали, что мои статьи не находятся на современном уровне. 15.09.2014 г. я получил от ЖЭТФ «обоснованный» ответ:
   Глубокоуважаемый автор.  В связи с распоряжением Издательства МАИК Наука Интерпериодика и Издательства  Pleadis Publishing, в каждой статье, поступившей в редакции, требуется указание на принадлежность автора научному учреждению или иной организации (affiliation) , что является обязательным элементом научной публикации. С 1 марта 2014 года прекращается прием к рассмотрению статьей, в которых не указаны affiliation и электронный адрес авторов. С  уважением, Редакция ЖЭТФ.
   В физике Ньютона все скорости относительны и не может быть и речи об определении абсолютной скорости Земли.  Но после введения волновой теории света в физику Ньютона, в нее автоматически вернулся эфир (непрерывная материя). Майкельсон, проделав свой эксперимент, по определению скорости Земли относительно эфира, доказал, что прав Ньютон, а не Аристотель – эфира нет. Ученые приняли теорию относительности. Но ее автор, подумав, сказал, что эфира нет. Но если бы Майкельсон заранее знал, что эфира нет, то  не было бы его опыта и не нужна была бы теория относительности.
   Но и вновь избранному президенту РАН Сергееву А.М. я написал об этих проблемах. Прошло почти два месяца, молчит. Не дать поставить проблему, значит и не нужно ее решать. А то, что наши дети травмируют свою психику, пытаясь понять непонятное, и доходят до суицида – это никого не интересует? И то, что если трассы наших космических аппаратов рассчитывать по ложным теориям, то аппараты не попадут туда, куда нужно, а положение с наукой будет еще ужаснее.
   29.11.2017 г.         Павел Каравдин

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #613 : 13 Декабрь 2017, 15:49:36 »
сучий бред... компрометация альтов в приёмной президента...  -=*=-
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #614 : 13 Декабрь 2017, 15:53:54 »
Будьте осторожны: физика может свести с ума!». Физика сводит детей с ума  так как: «Наше воображение бессильно представить нечто такое, что может быть одновременно волной и частицей, но само по себе существование дуализма волна-частица (так называемого корпускулярно-волнового дуализма) не вызывает сомнения» (Поль Девис «Суперсила» М.1982, с.30).
корпускулярно-волновой дуализм не вызывает сомнения только у дебилов, или у тех, кто сошёл с ума. +@>
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #616 : 13 Декабрь 2017, 15:56:44 »
корпускулярно-волновой дуализм не вызывает сомнения только у дебилов, или у тех, кто сошёл с ума. +@>
Совершенно верно. Это всего лишь две правомерные интерпретации одного явления.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #617 : 13 Декабрь 2017, 16:07:44 »
У фотона (ф) 2 характеристики: 1. длина волны (l) лямбда, м; 2. частота волны (v) ню, герц. Ни то, ни другое - не материя.  :)
Произведение этих характеристик даёт скорость движения фотона в пространстве, или скорость света.
ф = l*v = const = C = [м/с].
Но эти выражения: "скорость движения фотона в пространстве" и "скорость света" дебильно-литературные, или кухонные, а не физические, поскольку вводят население в заблуждение и делает из него (из населения) дебилов, поскольку один из хениев, получивший, кстати, за это нобелевскую премию, вместо того, чтобы сказать населению правду о том, что фотон - это волна, повесил этому населению на уши лапшу из словосочетания "корпускулярно-волновой дуализм"  :) ибо он сам не знал, что такое фотон.
С тех пор население и рвет друг на друге волосы, орая при этом нечеловеческими голосами, одна половина, что фотон это корпускула (частица), а другая половина, что фотон это волна.  :)
А всё дело в том, что фотон не движется в пространстве, потому что пространство это пустота, а движется по материальным МСЛиям в виде волны на них, представляя собой колебания этих самых МСЛий, а не какие-то материальные частицы, или корпускулы.
Но, чтобы это понимать, надо знать, что материя существует в природе не только в трёхмерной (объёмной) форме массы, но и одномерной (линейной) форме. Что как раз от населения тщательно скрывается любителями КМ и СТО-ОТО.  :)
Кроме фотона ф, чья определяющая формула показана выше, в природе существует и материальная частица (корпускула) света, которая называется цветон (ц) и которая, действительно движется в пространстве (пустоте) со скоростью света, но которая образуется не по закону фотона, а по диалектическому закону о переходе предельного количества в новое качество.
Цветон рождается из такой материальной частицы, как калорик (к). Вот его определяющая формула:
ц = к*с = [м65].
где с - действительно предельная скорость движения материальной частицы к в пустоте.
Калорик - это материальная частица вещества с размерностью энергии, образованная из атома вещества (m) путём двукратного перехода качества этого атома в субстанции более высокого уровня развития: из массы в больц, а из больца - в калорик.
Калорик в давние времена называли теплородом.  :) Вот его определяющая формула:
к = m*c1*c2 = [м54].

с1 - предельная скорость движения атома в форме массы; с2 - предельная скорость движения атома в форме больца. С1 и с2 не обязательно скорость света.  :)
Как видите, размерности у фотона и цветона совершенно разные. Фотон - идея, и только цветон - материя!  "@ :#*
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #618 : 13 Декабрь 2017, 16:11:17 »
Совершенно верно. Это всего лишь две правомерные интерпретации одного явления.
фотон - волна в ЭМПоле. Это одно явление.
Цветон - материальная частица, движущаяся со скоростью света. Это совершенно другое явление. :)
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Gravio

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25136
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +440/-1484
  • Я никто - все люди вокруг меня - Ангелы!
    • МикроГЭС для собственных нужд
Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #619 : 13 Декабрь 2017, 16:22:11 »

Меня интересует физика, а не человек.





О как...
Учебник Перышкина не одолел  а уже Физика увлекла...
Занятные вы альты... g^-
Более полную иформацию о конструкции сельской персональной МикроГЭС можно получить на публичном Форуме:http://gravio.mybb.ru/

Большой Форум

Re: Альтернативная физика. Зачем?
« Ответ #619 : 13 Декабрь 2017, 16:22:11 »
Loading...