Голосование

Считаете ли вы мусульман врагами России?

Нет
Да
Не считаю, но опасаюсь их
Мусульмане - друзья России
Мусульмане такие же люди как и все

Автор Тема: Вопрос россиянам: считаете ли вы мусульман врагами России?  (Прочитано 12478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Интересно узнать мнение россиян по этому зачастую спекулятивному вопросу.




Большой Форум


Оффлайн uta

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4/-3
Я не считаю мусульман врагами России. Более того, я считаю, что у многих в настоящем мусульманских народов, в прошлом единые духовные корни с русскими народами. Все мы вышли из скифской культуры. От которой потом нас кнутом и пряником внешне оторвали. Но внутри мы все равно остаемся в этой колыбели. Нам насадили искусственные, выдуманные религии - с одной стороны ислам, с другой православие и тысячу лет пытаются склонить к уничтожению друг друга на почве разделения по религиозному признаку.....
А вот тюрки например, в Сибири и некоторых других регионах все же продолжают сохранять память и обряды тенгрианства, например, есть весомые архиологические данные и научный анализ по скифскому зооморфному стилю. Так что не все наши духовные корни выкопаны и уничтожены, и если покопаться самим, можно их отыскать....

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Я не считаю мусульман врагами России. Более того, я считаю, что у многих в настоящем мусульманских народов, в прошлом единые духовные корни с русскими народами. Все мы вышли из скифской культуры.
Не все мусульманские народы имеют скифские корни.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Так что не все наши духовные корни выкопаны и уничтожены, и если покопаться самим, можно их отыскать....
Наверное не очень перспективно строить отношения в 21 веке исходя из "корней" тысячелетней давности. Более прагматично строить их исходя из сложившихся на сегодняшний день культурных, религиозных и ментальных реалий. Тем более, что в истории человечества возвращения к традициям столь отдаленным зафиксировано не было. Оно динамично развивается и всегда стремится вперед, избегая возвращения к прошлому и забытому. 

Оффлайн uta

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4/-3
Когда то давным давно, когда уже никто и не помнит, уходил батыр Сибри во главе своего разбитого войска от великих гуннов. И повстречался ему на пути шаман:
- От чего ты бежишь батыр? - спросил он.
- От смерти.
- А видел ли ты, или кто-либо из народа твоего, эту саму смерть?
Молчит батыр, задумавшись.
- Вот и выходит, что бежишь ты незнамо от чего, - молвил шаман. А что же ты ищешь?
- Я ищу свободы для своего народа.
- Свободы твоему народу я и сам могу дать столько, сколько ты пожелаешь. Только ведь, весь твой народ станет моими рабами, поскольку ни у кого не будет воли пойти против данного мной и против моего Слова. И в этом рабстве твой народ никогда не увидит счастья.
- Что же счастье, скажи мне мудрец?
- Счастье видеть вольный народ, на вольной земле и видеть его победы. В этом есть счастье и жизнь. Смерть же в том, чтобы не видеть этого.
Подумал батыр, не произнес ни слова, лишь развернул свое войско малое и пошел на великих гуннов....
Долго ли коротко, но изгнаны были гунны за Большой камень. А волный род Сибри, стал жить на вольной земле и земля та прозвалась Сибирью.
И так оно и было, пока не пришел чужой бог и не забыли люди слова старого шамана...

Вот такая у нас в сущности простая была Вера.  Насколько перспективно строить на ней отношения в 21 веке не мне судить.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
А волный род Сибри, стал жить на вольной земле и земля та прозвалась Сибирью.
А разве не от арабского слова "сабр" ("терпение") пошло название Сибири?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
И так оно и было, пока не пришел чужой бог
Бог - один. Не может быть "ваш Бог" и "мой Бог". Так обычно говорят язычники, именуя "своим богом" - своих идолов, которым поклоняются неизвестно зачем.

Оффлайн uta

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4/-3
А разве не от арабского слова "сабр" ("терпение") пошло название Сибири?

Не знаю. Но народ сибри действительно был. И именно он в союзе с одним из китайских народов на память поименование его не не помню разгромил гуннов расчленив их на двое, часть ушла на Черный Иртыш и там пропала без вести, вторая часть ушла за Урал и соединившись с сарматам дошла до Рима во времена легендарного Аттилы.  
Так что легенда имеет право на существование.

Оффлайн uta

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4/-3
Бог - один.

Тщеславием быть единственным и неповторимым обладает только дьявол))) Богам же порок тщеславия был неведом до поры до времени, а познавши его многие пали в резне и хаосе, пока не остались из них "единственные"...
Богов много.... ровно столько же, сколько и мировоззренческих идей.
И боги смертны, как впрочем и духи.... Бог погибает, когда последний его последователь, верящий в него дух о нем забывает. Дух погибает, когда теряет  волю.  Люди погибают, когда теряют силу своего духа. Тело погибает когда истощаются его силы. Но каждый их них возрождается от того, от чего и погиб....
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 21:27:49 от uta »

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Не знаю. Но народ сибри действительно был. И именно он в союзе с одним из китайских народов на память поименование его не не помню разгромил гуннов расчленив их на двое, часть ушла на Черный Иртыш и там пропала без вести, вторая часть ушла за Урал и соединившись с сарматам дошла до Рима во времена легендарного Аттилы.  
Так что легенда имеет право на существование.
Как легенда - да. Но вряд ли она может претендовать на историческую достоверность.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Богов много.... ровно столько же, сколько и мировоззренческих идей.
Много может быть только идолов. Истинный Бог, который сотворил нас с вами - Один.

Оффлайн Медведев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25487
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1549/-610
Интересно узнать мнение россиян по этому зачастую спекулятивному вопросу.
    
Вопрос россиянам: считаете ли вы мусульман врагами России?



Ну да, считаю.
Равно как и все остальные религии.
Религиозное сознание блокирует правое полушарие в плане критического мировосприятия и этим препятствует познанию.
А ты что хотел услышать?

Оффлайн uta

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 32
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4/-3
Много может быть только идолов. Истинный Бог, который сотворил нас с вами - Один.

Как уже сотворил?
Во-первых никто не создал мир, поскольку он не создан он создается. Если бы он был создан все бы остановилось)))
Во-вторых, ни вы ни я тоже не созданы, мы создаемся, ежедневно нам приходят новые мысли, идеи, мы немножно по другому смотрим на мир, мы изменяемся, развиваемся или деградируем, но мы не завершены а потому не созданы....
А создают нас боги) И у каждого он свой, ну разве что мы с вами одного рода, одной корневой традиции, тогда он у нас один, но и то с женой))))).

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Ну да, считаю.
Равно как и все остальные религии.
Религиозное сознание блокирует правое полушарие в плане критического мировосприятия и этим препятствует познанию.
А ты что хотел услышать?
Я хотел услышать мнение. Но вы, как я понимаю, не совсем верно поняли контекст вопроса. Вопрос был сформулирован так: "считаете ли вы мусульман врагами России", а вы его поняли так: "считаете ли вы Ислам врагом России". Это принципиально разные формулировки. Суть вопроса не в вашем отношении к религиям как к таковым, а к мусульманам как к окружающим вас людям, многие из которых живут с вами в одной стране, в одной области (республике, крае), в одном городе, в одном районе, на одной улице.

Оффлайн Медведев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25487
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1549/-610
Я хотел услышать мнение. Но вы, как я понимаю, не совсем верно поняли контекст вопроса. Вопрос был сформулирован так: "считаете ли вы мусульман врагами России", а вы его поняли так: "считаете ли вы Ислам врагом России". Это принципиально разные формулировки. Суть вопроса не в вашем отношении к религиям как к таковым, а к мусульманам как к окружающим вас людям, многие из которых живут с вами в одной стране, в одной области (республике, крае), в одном городе, в одном районе, на одной улице.

Это Вы не поняли.
Считаете ли Вы зомби врагами человека?
То же и с исламом и им зомбированным исламистам.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Как уже сотворил?

Ну да.

Во-первых никто не создал мир, поскольку он не создан он создается.


Ну как же это не создан? Разве мы с вами не по земле ходим? Разве наша планета не вокруг Солнца вращается, а только половину своего пути проходит? Разве люди и др. живые существа не обитают уже сейчас на земле? Разве есть что-то в нашем мире, что "недоделанное" и неполноценное?

Если бы он был создан все бы остановилось)))

Не пойму вашей логики. В смысле "все остановилось бы"? Что остановилось бы и почему?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Во-вторых, ни вы ни я тоже не созданы, мы создаемся, ежедневно нам приходят новые мысли, идеи, мы немножно по другому смотрим на мир, мы изменяемся, развиваемся или деградируем, но мы не завершены а потому не созданы....
Ну это как же? Мы созданы как творение и имеем одинаковое физиологическое строение, которое не меняется на протяжении жизни человека. В процессе жизни мы не "создаемся", а просто развиваемся, формируется наше мировоззрение, расширяется кругозор, меняется отношение к миру и т.д. Мы просто становимся старше и двигаемся к неминуемому завершению своего жизненного пути. 

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Это Вы не поняли.
Считаете ли Вы зомби врагами человека?
То же и с исламом и им зомбированным исламистам.
Странное у вас сравнение. "Зомби" - телевизионные персонажи из американских блокбастеров, верующие люди - объективно существующие. Так в чем причина вашей ненависти к мусульманам?   

Оффлайн Медведев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25487
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1549/-610
Странное у вас сравнение. "Зомби" - телевизионные персонажи из американских блокбастеров, верующие люди - объективно существующие. Так в чем причина вашей ненависти к мусульманам?   

Вы где у меня нашли "ненависть"?
Цитируйте точно.
Мусульмане-ровно такие же персонажи из блокбастеров, зомбированные религией.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +828/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Вы где у меня нашли "ненависть"?

Если бы у вас ее не было бы - вы бы не считали мусульман своими врагами. Не так ли?

Мусульмане-ровно такие же персонажи из блокбастеров, зомбированные религией.

Обвинить в "зомбировании" можно абсолютно любого человека, даже неверующего. Не находите? Это такая категория обвинений, которая каждому не умственноотставшему человеку, обладающему своим набором ценностей и разделяющему хоть какую, подойдет. Но каждый ли идейный и верующий человек рассматривается вами как враг?   

Большой Форум