Автор Тема: Мироздание.  (Прочитано 9215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #500 : 27 Февраль 2017, 16:56:58 »
Оригинал это форма?
Кто-то просил пример неизменности форм.
Спираль в СПИРАЛИ, Александр. Ведь это так просто! Относительно "малой" спирали большая статична, но динамична относительно ещё большей. Но АБСОЛЮТНОЙ неизменности ФОРМ нет.
Статика не проявляется в динамике, а переходит в динамику, значит и динамика перейдет в статику - элементарная физика.
Обо всём нужно говорить привязывая к конкретному "месту". В Космогонии, СТАТИКА именно проявляется в ДИНАМИКЕ, но, с началом нового ЦИКЛА, прошлая ДИНАМИКА уже является как новая СТАТИКА. Это же Закон Причин и Следствий. Иначе как Вы поймёте, что ПРОЦЕСС Совершенствуется?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Большой Форум

Re: Мироздание.
« Ответ #500 : 27 Февраль 2017, 16:56:58 »
Загрузка...

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Мироздание.
« Ответ #501 : 27 Февраль 2017, 17:22:14 »
Не существует НИЧЕГО в Проявленной Вселенной вне МАТЕРИАЛЬНОГО носителя.
УВ. ПЧ Я не приемлю такие фразы. Напоминает "масло - масленое". Если Вселенная уже проявлена, стоит ли обсуждать, "непроявленное"?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #502 : 27 Февраль 2017, 17:46:24 »
Здравствуйте, Вячеслав.
  рассказав, хотя бы своего понимания "формы",

ФОРМА - трёхмерная связь элементов СРЕДЫ, временно выделенная смещающимся гребнем волны Информационно-Энергетического потока.

Я РТ-шник и не приемлю фантазий о полях, не понимая что-такое потенциал.
 Не поле порождает "напряженность", а благодаря напряженности можно говорить о его границе - поле.
Поэтому я и говорю о поле диссоциации и целестремительных полях.
откуда такая уверенность, что наша Вселенная начинается с материального? Мы можем рассуждать только о том, что видимо в Небе, а "субъективно оценивать" только то, что можно представить в виде разницы потенциалов.
Из Закона Подобия и свидетельств ЗНАЮЩИХ ПРЕДКОВ (Пураны).

Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #503 : 27 Февраль 2017, 17:49:22 »
Ув. ПЧ 1  Сила - не элемент, а ощущения, она безвидна, в отличии от СЛАВЫ. А вот лукавству в подобных темах места нет!
Нет, Вячеслав. Сила есть "ощущение" только на ниже лежащем плане Материи (потому и "безвидна"), а, где она расположена, это ОБЪЕКТ (Материальный).
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #504 : 27 Февраль 2017, 17:51:14 »
УВ. ПЧ Я не приемлю такие фразы. Напоминает "масло - масленое". Если Вселенная уже проявлена, стоит ли обсуждать, "непроявленное"?
В каком-то смысле Вы правы, но в эзотерике существует вполне "узаконенное" понятие НЕпроявленная Вселенная.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Мироздание.
« Ответ #505 : 27 Февраль 2017, 17:52:55 »
ОРИГИНАЛ это Материальный ОБЪЕКТ (СОБЫТИЕ) существующий вне сознания отдельной Индивидуальности (тем более личности).
В Метафизике ОРИГИНАЛ (чего бы то ни было) находится на ТРЕТЬЕМ УРОВНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ МАТЕРИИ (область ИДЕАЛЬНЫХ ОБРАЗОВ или АКАША).
Наши объекты - это комплексы ощущений нашего сознания ; наша действительность -- это оперирование идеальными образованиями , причем сознание в своей деятельности пользуется только продуктами СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ! Откуда у Вас такая навязчивая идея о " Материальный ОБЪЕКТ (СОБЫТИЕ) существующий вне сознания отдельной Индивидуальности (тем более личности)"?
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Мироздание.
« Ответ #506 : 27 Февраль 2017, 17:55:54 »
Нет, СИЛА это лошадь. "Проявленное взаимодействие" это ДЕЙСТВИЕ.
Хотите сказать , что при взаимодействии двух тел наблюдают ТРИ ТЕЛА ( + лошадь) !?
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Мироздание.
« Ответ #507 : 27 Февраль 2017, 17:58:35 »
Не существует НИЧЕГО в Проявленной Вселенной вне МАТЕРИАЛЬНОГО носителя.
...проявленная вселенная - это наше мировоззрение ...далее можно уже ничего не дописывать...
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #508 : 27 Февраль 2017, 18:14:53 »
Наши объекты - это комплексы ощущений нашего сознания ; наша действительность -- это оперирование идеальными образованиями , причем сознание в своей деятельности пользуется только продуктами СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ! Откуда у Вас такая навязчивая идея о " Материальный ОБЪЕКТ (СОБЫТИЕ) существующий вне сознания отдельной Индивидуальности (тем более личности)"?
Я могу это прокомментировать только с позиций:
"..человек есть взаимоувязанная совокупность четырёх областей: устремлённости (Мир Огненный), мысли (Мир Ментальный), чувств (Мир Астральный) и действия (Мир Физический).
 Все эти Миры объективны (иначе мы никогда бы не поняли чувств растений, желаний и мыслей животных), самостоятельны и существуют не зависимо от конкретного человека или конкретного человечества той или иной планеты. Более того, именно человек (Земли) и Человечество Вселенной являются эволюционным продуктом деятельности этих четырёх разрешённых областей существования Материи."
("М.Д.О.")
Если Вы их не разделяете, что я могу ещё добавить?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #509 : 27 Февраль 2017, 18:16:24 »
Хотите сказать , что при взаимодействии двух тел наблюдают ТРИ ТЕЛА ( + лошадь) !?
Нет. Как минимум ЧЕТЫРЕ. Два физических тела + "лошадь" + "всадник".
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #510 : 27 Февраль 2017, 18:21:37 »
...проявленная вселенная - это наше мировоззрение ...далее можно уже ничего не дописывать...
Нет. Проявленная Вселенная это ОБЪЕКТНАЯ Действительность, существующая вне Индивидуального сознания (тем более личности).
Но, воспринимается Она через индивидуальное сознание, в случае Индивидуальности (тем более личности) и через Объединённое СОЗНАНИЕ, в случае НИРВАНЫ.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Мироздание.
« Ответ #511 : 27 Февраль 2017, 18:27:25 »
Я могу это прокомментировать только с позиций:
"..человек есть взаимоувязанная совокупность четырёх областей: устремлённости (Мир Огненный), мысли (Мир Ментальный), чувств (Мир Астральный) и действия (Мир Физический).
 Все эти Миры объективны (иначе мы никогда бы не поняли чувств растений, желаний и мыслей животных), самостоятельны и существуют не зависимо от конкретного человека или конкретного человечества той или иной планеты. Более того, именно человек (Земли) и Человечество Вселенной являются эволюционным продуктом деятельности этих четырёх разрешённых областей существования Материи."
("М.Д.О.")
Если Вы их не разделяете, что я могу ещё добавить?
... согласен и добавлю еще из КЛАССИКИ ...
В Библии  Имя имеет особое значение , поэтому ИМЯ  обычно дает персонажу САМ БОГ , однако ИМЯ  "Адам" появилось в КНИГЕ  как - то само - собой ...
Но есть САД ...
"8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." ( Бытие 2 )

Книга прямо пальцем показывает, что ЕДЕМ  -- это АДАМ!!!

Объединяй все Ваши миры в единое целое и получаем НАШУ ВСЕЛЕННУЮ ...

\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #512 : 27 Февраль 2017, 18:32:25 »
... согласен и добавлю еще из КЛАССИКИ ...
В Библии  Имя имеет особое значение , поэтому ИМЯ  обычно дает персонажу САМ БОГ , однако ИМЯ  "Адам" появилось в КНИГЕ  как - то само - собой ...
Но есть САД ...
"8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." ( Бытие 2 )

Книга прямо пальцем показывает, что ЕДЕМ  -- это АДАМ!!!

Объединяй все Ваши миры в единое целое и получаем НАШУ ВСЕЛЕННУЮ ...


Поскольку Вы ссылаетесь на Книгу евреев, то видимо знаете как сами евреи толкуют понятие Адам Кадмон (Вселенная).
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Мироздание.
« Ответ #513 : 27 Февраль 2017, 18:32:52 »
Нет. Как минимум ЧЕТЫРЕ. Два физических тела + "лошадь" + "всадник".
...слишком сложно ...у меня всего лишь ОДНО!
ПЕРВАЯ   СИНХРОНИЗАЦИЯ.
Наблюдатель находится в точке пространства. Точнее, в каком - то  ПУНКТЕ, потому что  понятие « точка пространства» применяют обычно  в моделях, в которых  уже существует поле и вещество.
Наблюдатель имеет в наличии все инструменты для  получения синхронизирующего импульса любой формы и сложности. Наблюдатель имеет оборудование для создания и излучения синхронизирующего импульса любой формы и сложности. Наблюдатель знает и верит, что есть пункт пространства, в котором помещен другой наблюдатель, он готов послать и получить синхронизирующий сигнал в любой момент времени по часам, находящимся  в его пункте.
Наблюдатель уверен, что  если он послал сигнал в момент времени  t0  и принял сигнал от другого наблюдателя в момент времени    t  по  часам первого пункта, то  часы другого наблюдателя будут выставлены следующим образом  :    t'=(1/2)•(t0+t) . Пусть скорость синхронизирующего импульса «c», тогда расстояние до другого наблюдателя равно:   2•r0=c•(t-t0);  r0=(1/2)•c•(t-t0). Наблюдатель считает, что  синхроимпульс распространяется везде одинаково.
 Процесс синхронизации часов начинается с получения синхронизирующего импульса. Получив синхронизирующий импульс, наблюдатель пункта «O»  создает ответный синхронизирующий импульс, равный полученному сигналу. Если сигналы будут разными - контакт не состоится. Он получает  ответный сигнал такой же, как и первые два. Для того, чтобы пункт «O'», находящийся на расстоянии «r0» от пункта «O» существовал, необходим постоянный обмен сигналами ( прием – передача). Так  как  направление не выбрано, то пункт «O'» находится на поверхности  шара. В центре шара находится  пункт «O». Шар  « заполнен» синхронизирующим импульсом ( что это такое я не знаю). Положение пункта «O'» на поверхности шара определяется случайным появлением синхронизирующего импульса. Сфера,  на которой находятся пункты «O'», является сферой одновременных, различных, случайных  событий ( все пункты есть события одновременные). Наблюдатель, находящийся в пункте «O'», при движении по поверхности шара, видит траекторию движения пункта «O» в системе отсчета, связанной  с пунктом   «O'»  аналогичную  тому, как мы видим Солнце, движущееся по небосводу Земли  в течении суток.
Назовем систему,  состоящую из двух пунктов, постоянно обменивающихся синхроимпульсами « Первая синхронизация». Существенным свойством  первой синхронизации, я считаю наличие генератора импульсов « прием – передача» ( тик – так) и наличие сферы одновременных, различных, случайных  событий.
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Мироздание.
« Ответ #514 : 27 Февраль 2017, 18:34:50 »
Поскольку Вы ссылаетесь на Книгу евреев, то видимо знаете как сами евреи толкуют понятие Адам Кадмон (Вселенная).
...Честно признаюсь : для меня Ваши слова являются откровением! Спасибо за информацию ... щасс поищем в интернете ...
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Мироздание.
« Ответ #515 : 27 Февраль 2017, 18:54:04 »
Спираль в СПИРАЛИ, Александр. Ведь это так просто! Относительно "малой" спирали большая статична, но динамична относительно ещё большей. Но АБСОЛЮТНОЙ неизменности ФОРМ нет.Обо всём нужно говорить привязывая к конкретному "месту". В Космогонии, СТАТИКА именно проявляется в ДИНАМИКЕ, но, с началом нового ЦИКЛА, прошлая ДИНАМИКА уже является как новая СТАТИКА. Это же Закон Причин и Следствий. Иначе как Вы поймёте, что ПРОЦЕСС Совершенствуется?
Наверно имеется ввиду виток спирали?
Тогда статичны и предыдущие витки и последующие.
Я не могу принять, что спираль будет раскручиваться бесконечно от точки, ведь даже знак бесконечности замкнут.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Мироздание.
« Ответ #516 : 27 Февраль 2017, 19:01:21 »
Здравствуйте, Вячеслав.
ФОРМА - трёхмерная связь элементов СРЕДЫ, временно выделенная смещающимся гребнем волны Информационно-Энергетического потока.
Поэтому я и говорю о поле диссоциации и целестремительных полях.Из Закона Подобия и свидетельств ЗНАЮЩИХ ПРЕДКОВ (Пураны).


Например, этот текст, двумерная форма, которая останется таковой, пока не исчезнет сайт, или не удалят тему, тьфу-тьфу!
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Мироздание.
« Ответ #517 : 27 Февраль 2017, 19:35:30 »
Здравствуйте, Вячеслав.
  рассказав, хотя бы своего понимания "формы",

1 - ФОРМА - трёхмерная связь элементов СРЕДЫ, временно выделенная смещающимся гребнем волны Информационно-Энергетического потока.


2 - Я РТ-шник и не приемлю фантазий о полях, не понимая что-такое потенциал.
 Не поле порождает "напряженность", а благодаря напряженности можно говорить о его границе - поле.
Поэтому я и говорю о поле диссоциации и целестремительных полях.

откуда такая уверенность, что наша Вселенная начинается с материального? Мы можем рассуждать только о том, что видимо в Небе, а "субъективно оценивать" только то, что можно представить в виде разницы потенциалов.
Из Закона Подобия и свидетельств ЗНАЮЩИХ ПРЕДКОВ (Пураны).

 Ув ПЧ по 1, Как понять: трёхмерная связь элементов среды? "У ЗНАЮЩИХ ПРЕДКОВ" - это три "потока", "фонтана", как "КИТА", это можно понять и потенциал есть - поверхность, и чем, и из чего. для более простого понимания "трёхмерная связь" - длина, ширина, высота. ====смещающийся гребнем волны Информационно-Энергетического потока.===- эта фраза не имеет физического образа "метафизика", как ты говоришь.Информация - имеет несущую и модулирующую составляющие, если речь о потоке, но сам поток у тебя выступает так же чем-то абстрактным. Легко как-то оперируешь понятиями "поле"- ни на чем, поток из информации, гребень самопроизвольно появившийся из информации о потоке". Кто же из нас выступает материалистом, а кто метафизиком? Повторюсь, термин "ПОЛЕ" после смерти Максвелла "впердолили" в его теорию люди не имеющие совести. (уж извини за грубость, не люблю, когда используют слова без образа). Говоря слово поле, надо представлять, что является его потенциалом. Повнимательнее к первоисточникам авторским, а не в ключе "СМ".  Какой образ, у "центростремительного поля? ответь мне, как РТ-шнику? Термин "поле" - просто так, одного поля с частицами из ни откуда. Сами  по себе возникли со своими качественными характеристиками. Предки знали о КИТах а вот ты умалчиваешь.


Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Мироздание.
« Ответ #518 : 27 Февраль 2017, 19:37:04 »
Наверно имеется ввиду виток спирали?
Тогда статичны и предыдущие витки и последующие.
Я не могу принять, что спираль будет раскручиваться бесконечно от точки, ведь даже знак бесконечности замкнут.
Александр, Вы можете себе представить ситуацию, что перед Вами на ровной полированной поверхности покоится стальной шарик?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Мироздание.
« Ответ #519 : 27 Февраль 2017, 19:41:53 »
Александр, Вы можете себе представить ситуацию, что перед Вами на ровной полированной поверхности покоится стальной шарик?
Хочется сказать, - нет! :)
И что дальше?
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Re: Мироздание.
« Ответ #519 : 27 Февраль 2017, 19:41:53 »
Loading...