Автор Тема: Национальная червячная дыра.  (Прочитано 431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Национальная червячная дыра.
« : 30 Апрель 2015, 13:49:36 »
Только что просмотрел документальный пропагандистский фильм западного производства "Человечество из космоса".
На само деле это фильм о глобальных процессах развития человечества за последние 500 лет и попытках оценки экспоненциального роста населения в первой половине 21-м веке.
Основная мысль, к которой подводят авторы данной демонстрации - международная торговля продуктами питания и любовь людей к "свободе передвижения" сделают рост городов и населения неконтролируемыми и несовместимым и с существованием человечества.
На карте роста сетей торговли и перевозок лишь немногие участки Земли показаны тёмными пятнами, в том числе Россия. Это как бы тонкий намёк на необходимость "делиться" природными ресурсами - землёй, водой, энергией. Так сказать квинтэссенция данной агитации.

На мой взгляд, создатели фильма упускают несколько существенных особенностей, способных помешать представленной ими тенденции планетарного апокалипсиса и "завоеванию России":

1. Возникновение и рост крупных городов были обусловлены технократизацией и индустриализацией общества, так как требовали концентрации рабочей силы на промышленных предприятиях.
Однако в последнее время набирает обороты процесс автоматизации и рассредоточения производств, увеличения доли дистантного труда, резко падает доля физического труда.

2. Ни о какой любви к свободе как причине автомобилизации той же Америки говорить не приходится. Это просто пропагандистское лукавство. Достаточно почитать американскую классику... :

Люди были вынуждены автокочевать и жить в кемпингах по причине постоянного поиска работы и ненадёжности рабочих мест.
Очевидно, что с ростом и модернизацией информационных и торговых сетей будет расти и масштаб заочного поиска и адресной доставки продуктов питания, заочного поиска места работы и переезда к нему уже коммунальным транспортом.

3. Существование якобы неизбежной потребности в иноземных продуктах питания и предметах быта "общества потребления", заставляющих неограниченно развивать торговое сообщение.
Но на самом деле, с рациональной точки зрения, такой потребности у большинства населения не существует. Её культивирует только небольшая его часть, "элита", вкусы которой пытаются привить остальным ради искусственного оживления торговли и прибылей олигархии.
Рациональные, естественные потребности человека связаны лишь со своим домом, земельным участком, обучением и трудовой занятостью поближе к ним, а также доступом к информационному пространству, в основном ради обеспечения учёбы и занятости.
Разумеется, при этом туризм и транспортные развлечения "элиты" и отдыхающих не являются существенным фактором, углубляющим противоречия путей сообщения. Более того, совершенствование и распространение новых технологий производства продуктов питания и предметов потребления очевидно ведёт даже к сокращению международных товаропотоков.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Национальная червячная дыра.
« : 30 Апрель 2015, 13:49:36 »
Загрузка...