Автор Тема: Что есть Сунна в Коране? Вопрос глубокий и простой Зубрам в Исламе  (Прочитано 1938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Нет у Земли "райского будущего".

Вам говорить такое рано
Рай на Землю прет с Корана!  +@>
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Большой Форум


Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Нет у Земли "райского будущего".

Разве вы станете веровать в одну часть писания и не будете веровать в другую? Нет воздаяния тому их вас, кто делает это, кроме позора в жизни ближайшей, а в день воскресения они будут преданы самому жестокому наказанию !
Сура 2 Корова 79(85)

Часть Писания Аллаха в Исламе, под названием Бахауллизм, говорит о Земном Рае, даже Свидетель Иеговы что-то пытается маловразумительно всучить нам об Земном Рае что-то  +@>

Но!

Более всего и толковей всего Земной Рай описали Откровения Аллаха через Праведника Иоганна из Иерусалима.

Может и лучше где есть?

Но мы остановились на этом.
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Вам говорить такое рано
Рай на Землю прет с Корана!  +@>

Нигде в Коране не сказано про "Рай на земле".

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин

Часть Писания Аллаха в Исламе, под названием Бахауллизм, говорит о Земном Рае, даже Свидетель Иеговы что-то пытается маловразумительно всучить нам об Земном Рае что-то  +@>


В Исламе нет такой "части".

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
В Исламе нет такой "части".

Не будет в Исламе СВОЕВРЕМЕННО таковой "части" о Земном Рае, - не будет на Земле Ислама?  O0

Или не будет вас в Исламе?  +@>
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 22:07:40 от Сивый Конь. »
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
До сих пор многое остается сделать, и даже, когда, наконец, настанет великий день и Элохимы приземлятся открыто и официально, представ перед глазами лидеров мирового правительства, множеством телекамер и международных представителей СМИ, я предполагаю, что многие скептики все еще будет продолжать сомневаться действительно ли эти высокоразвитые люди могли искусственно создать всю жизнь на нашей планете. Лидеры МРД и я сам осознаем, что это может быть так. Но это нас не пугает — как раз напротив.

С 1973 года научное исследование непрерывно подтверждает то, что было передано Элохимами в то время мне. Наиболее заметен этот год в Великобритании, - было объявлено о том, что ученые достигли успеха в клонировании овцы. Это выдающееся событие в истории человеческой науки прояснило, что очень скоро станет возможным клонирование человеческих существ. Точно как на планете Элохимов, это станет для людей средством достичь «вечной» жизни. И ни один в мире комитет по этике не сможет воспрепятствовать желанию людей сделать это.

Следующими необходимыми шагами будут те, что делают возможным передачу ментальной информации, памяти и особенностей характера от стареющего индивидуума в новый, физически молодой и зрелый клон. Эта передача памяти непосредственно молодому совершеннолетнему индивидууму означает, что вышеуказанный индивидуум может жить до бесконечности. Человеческие законы будут адаптированы к нашей изменяющейся культуре и ускоряющемуся техническому прогрессу, и я очень горжусь созданием компании «Клонэид», - первой компании по клонированию человека, с которой теперь можно контактировать в Интернете на страничке «www.clonaid.com». Пока еще не настало время для всех таких спорных вопросов, однако новые законы будут приняты, регламентируя, кому будет позволено пользоваться этими технологиями. Здесь, как на планете Элохимов, количество клонов также нужно будет ограничить до одного на человека, - и к тому же только после смерти.

Сами Элохимы прибудут на Землю в не слишком далеком будущем. Это произойдет не поздней, чем через тридцать восемь лет, а может быть гораздо раньше, - если истина, которую я описал в этой книге, быстрее распространится по всему миру. Элохимы принесут с собой всех великих пророков прошлого, включая Моисея, Илию, Будду, Иисуса Христа и Магомета.

Это долгожданное событие будет самым замечательным днем в истории человечества. Я надеюсь, вы будете присутствовать, когда они приземлятся в своем посольстве, и сможете разделить радость осознания того, что вы были частью этого удивительного приключения и что вы помогли финансово, чтобы построить это посольство.

Регион, где будет построено посольство, станет духовным центром мира в следующем тысячелетии. Люди всех наций придут паломничать к этому святому месту. Рядом с настоящим посольством будет построена точная его копия, и оно будет открыто общественности, чтобы они видели подобное внутри.
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Но закончится ли миссия Раэльского Движения с приходом наших создателей? Вовсе нет. Напротив, это будет реальным началом нашей миссии. С исчезновением всех примитивных религий, вакуум будет заполнен новой духовностью - той, что находится в согласии с происходящей, не смотря ни на что, технической революцией.

Сейчас мы — люди сегодняшнего дня, использующие завтрашнюю технологию, с религиями вчерашнего дня и со вчерашним мышлением. Благодаря Элохимам мы сможем достичь новых духовных уровней через принятие их собственной религии - атеистической, религии бесконечности, как отражено их символом. Гид Раэльского Движения станет священником этой новой религии, позволяющей людям чувствовать себя в гармонии с бесконечно малым и бесконечно великим, что позволяет им ясно понимать, что мы - звездная пыль и энергии навсегда.

Рядом с посольством будут построены лаборатории и университеты, и там, под руководством Элохимов, ученые люди смогут совершенствовать свои знания. Этим путем мы постепенно приблизимся к научному уровню Элохимов. Это позволит нам сделать решающий шаг к другим планетам, чтобы самим создать жизнь, и мы, в свою очередь, станем «Элохимами» для тех, кого создадим.

Духовность и наука будут работать вместе свободно, по меньшей мере, от средневековых страхов, которые часто посещали наше прошлое. Это позволит нам самим стать «богами», как было написано в священных писаниях в глубокой древности.

Но сначала — давайте построим посольство!
Раэль Квебек, Канада Лето 1997 года
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Яхве сказал: «Здесь находится машина, которая производит биологических роботов. Мы собираемся создать одного из них для вас».
Он подал знак одному из роботов, находившемуся рядом с машиной, и тот коснулся некоторых ее частей. Затем он подал мне знак подойти ближе к окну размерами около двух метров длиной и одного метра шириной. В голубоватой жидкости я увидел тогда, как смутно принимал форму человеческий скелет. Его форма вырастала все яснее и яснее, становясь, наконец, настоящим скелетом. Затем оформились нервы на костях, затем мышцы и, наконец, кожа и волосы. Там, где несколько минут назад ничего не было, теперь лежал великолепный атлет.

Яхве снова сказал: «Вспомните в Ветхом Завете это описание в Иезекииле, глава 37: «Сын человеческий! оживут ли кости сии?... Произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своей. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху... и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище». Описание, которое вы сделаете, очевидно, будет близким описанию Иезекииля, за исключением шума, который мы смогли устранить».

Действительно, увиденное мной совершенно совпадало с описанием Иезекииля. Затем, лежащая нич¬ком фигура, соскользнула влево и совершенно исчезла с виду. Потом опускная дверь открылась, и я увидел существо, быстрому сотворению которого я был свидетелем, и которое лежало на белоснежной ткани.
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Он был по-прежнему неподвижен, но внезапно он открыл свои глаза, поднялся, спустился несколько шагов до нашего уровня, и, обменявшись несколькими словами с другим роботом, подошел ко мне. Он протянул мне свою руку, которую я пожал, ощутив его кожу мягкой и теплой.
 «Есть ли у вас с собой фотография кого-нибудь из близких?», спросил Яхве.
«Да», ответил я, «У меня есть фотография моей мамы в бумажнике, который я оставил в моей одежде».
Он показал ее мне, спрашивая, она ли это. Когда я согласился, он дал ее одному из роботов, который вложил ее в машину и коснулся некоторых частей системы. Через окно я свидетельствовал еще одно созда¬ние живого существа. Затем, когда кожа начала покрывать плоть, я понял, что происходило: они создавали точную копию моей мамы из фотографии, которую я предоставил... Действительно, спустя пару моментов я смог поцеловать мою маму или, скорее, образ моей матери, какой она была десять лет назад, так как фото¬графия, которую я дал, была десятилетней давности.
Яхве затем сказал мне: «Теперь позвольте нам сделать маленькую пункцию вашего лба».
Один из роботов подошел ко мне и, с помощью маленького аппарата, похожего на шприц, слегка уко¬лол мой лоб так, что я едва это почувствовал.
Затем он вставил шприц в огромную машину и коснулся других ее частей. Снова, прямо на моих глазах, было сформировано существо. Когда кожа покрыла плоть, я увидел, как другой «я» мало помалу принимал форму. Действительно, существо, которое вышло из машины, было точной копией меня самого.

«Как вы можете заметить», сказал мне Яхве, «этот другой «вы» не носит на своем лбу маленького кам¬ня, который характеризует роботов, и который также имела копия вашей матери.
Из фотографии мы можем произвести лишь копию физического тела без психической особенности или почти без, тогда как из клетки, похожей на ту, что мы взяли в качестве образца у вас между глаз, мы можем создать полнейшую репродукцию индивидуума, чью клетку мы взяли в виде образца вместе с его памятью, индивидуальностью и характером. Теперь мы могли бы отправить этого другого вас обратно на Землю, и люди бы ничего не заметили. Но мы собираемся тотчас ликвидировать эту копию, потому что у нас нет в ней никакой надобности.

В настоящий момент существует двое из вас, которые слушают меня, а индивидуальности этих двух существ становятся различными, потому что вы знаете, что вам предстоит жить, а он знает, что его ликвидируют. Но это его не тревожит, поскольку он знает, что он - ничто иное, как вы сами. Это, если нужно, еще одно доказательство того, что не существует души - или чисто духовной сущности, свойственной каждому телу, как полагают примитивные люди».
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Не будет в Исламе СВОЕВРЕМЕННО таковой "части" о Земном Рае, - не будет на Земле Ислама?  O0

Или не будет вас в Исламе?  +@>

Бахаисты, упомянутые вами - не часть исламской уммы.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Не будет в Исламе СВОЕВРЕМЕННО таковой "части" о Земном Рае, - не будет на Земле Ислама?  O0

Или не будет вас в Исламе?  +@>

Как вы себе представляете сосуществование двух "Раев" - земного и не земного? О такой диференциации Рая говорят только адепты Свидетелей Иеговы. Причем без опоры на Священное Писание.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Как вы себе представляете сосуществование двух "Раев" - земного и не земного? О такой диференциации Рая говорят только адепты Свидетелей Иеговы. Причем без опоры на Священное Писание.



Тетраграмматон
или
Семинебесный Мирадж = Небесная Сунна Райского Будущего Пророка Магомеда в Иудейском исполнении

Для Земной Цивилизации Рай прекрасно представлен Пророком Магомедом ясновидчески в Мирадже, как Иерархия Райского Развития. Рай начинается на нашей Земле, официально после Воскрешения первого Человека = Пятилетнего мальчика, какого-то внука или правнука Пророка Магомеда = оптимально в 2892 году и развивается = растет Рай далее по Планетам Вселенной, которые будет колонизировать Цивилизация по Древу Сефирот = Семинебесному Мираджу Пророка Магомеда.

Вы смотрите на Древо Сефирот, как на Семь Небес Мираджа, над которыми сверху, - Корона Аллаха.

Мы не нашли в Исламе Схемы Райского Миражного Развития, хотя Исламисты Гурджиев и Генон описывают таковую. Пользуемся Иудейской Схемой.

Согласно Откровений Аллаха, на каждой Сефире, включая Землю, Человек = Элохим повторно воскрешается до двух раз
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин


Тетраграмматон
или
Семинебесный Мирадж = Небесная Сунна Райского Будущего Пророка Магомеда в Иудейском исполнении

Для Земной Цивилизации Рай прекрасно представлен Пророком Магомедом ясновидчески в Мирадже, как Иерархия Райского Развития. Рай начинается на нашей Земле, официально после Воскрешения первого Человека = Пятилетнего мальчика, какого-то внука или правнука Пророка Магомеда = оптимально в 2892 году и развивается = растет Рай далее по Планетам Вселенной, которые будет колонизировать Цивилизация по Древу Сефирот = Семинебесному Мираджу Пророка Магомеда.

Вы смотрите на Древо Сефирот, как на Семь Небес Мираджа, над которыми сверху, - Корона Аллаха.

Мы не нашли в Исламе Схемы Райского Миражного Развития, хотя Исламисты Гурджиев и Генон описывают таковую. Пользуемся Иудейской Схемой.

Согласно Откровений Аллаха, на каждой Сефире, включая Землю, Человек = Элохим повторно воскрешается до двух раз

Где вы эту мифологию вычитали?

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии



Коммунистическая Песня о Сунне Пророка Магомеда

Почему нет?
Самая правильная и действенная Вера в Бога = Высший Разум была и есть у Коммунистов. Прикрепляем для Вас в Тему Коммунистическую Песню о Сунне (Манящей Дороге) Пророка Магомеда  
  )@№

Коммунисты первыми послали Спутник Пионер в Небеса в поисках Внеземного = Инопланетного = Элохимного Разума. Коммунистическая, Боговедомая Наука глубоко исследовала ВСЕ Священные Писания Земли и составила наилучшие Словари для понимания Райского Учения Аллаха.
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Где вы эту мифологию вычитали?

В Аллаховом Семицерковии, в Моисеевской Книге Торе  "=?
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин


Коммунистическая Песня о Сунне Пророка Магомеда

Почему нет?
Самая правильная и действенная Вера в Бога = Высший Разум была и есть у Коммунистов. Прикрепляем для Вас в Тему Коммунистическую Песню о Сунне (Манящей Дороге) Пророка Магомеда  
  )@№

Коммунисты первыми послали Спутник Пионер в Небеса в поисках Внеземного = Инопланетного = Элохимного Разума. Коммунистическая, Боговедомая Наука глубоко исследовала ВСЕ Священные Писания Земли и составила наилучшие Словари для понимания Райского Учения Аллаха.

Коммунисты - богоборцы.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
В Аллаховом Семицерковии

Что это такое? Так и не понял из ваших слов.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Моисеевской Книге Торе  "=?

Иудеи не ждут Рая на Земле.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
 



Кратко:

Полная Формула Сунны: Исра + Мирадж http://my.mail.ru/community/islam.istino/55FCD8AC3DB94966.html

Или Земная Жизнь + Небесная, после многих Воскрешений в Земном Раю и Ирии Небесном, показанном Пророку Магомеду в Мирадже.

Земная Жизнь с Её Законами = Яхвизм у Епископа Василия Родзянко, -  есть хрень и ерундень, о чем говорится чуть не в каждой Суре Корана.

Элохимная Жизнь на Семи Вселенских Небесах, - Великое Благо во всех Религиях и Коране.

Исходя из Законов Семинебесья надо строить Земную Жизнь, чтоб попасть на Элохимные Божественные Небеса Вселенского Семинебесья.

Надо строить Земной Рай,
чтоб с Земного Рая попасть, как по Развитийной Лестнице, на Низшее Вселенское Небо.
АГНИ-ЙОГА О ТРЕХ МИРАХ.

В А.-Й. выделяются три основных плана бытия: 1) Мир Плотный (физический); 2) Мир Тонкий (астральный); 3) Мир Огненный (ментально-духовный). Другие сферы жизни станут доступными и понятными на более высоких ступенях совершенства человечества. "Новая ступень близится человечеству — сообщение с дальними мирами" — говорится о будущем направлении эволюции.
Беспредельность — одно из основных онтологических понятий в А.-Й., описывающее космическую эволюцию жизни и неограниченные возможности развития самого человека, его творческого потенциала. Беспредельность тождественна по смыслу с Абсолютом. Духовной основой мироздания, благодаря которой происходит движение по направлению совершенствования, является Иерархия Света, Братство, Высокие Духи, объединившиеся ради труда на Общее Благо. Иерархия есть и закон Мироздания, и планомерное сотрудничество, и духовная "Лестница Иакова", по которой восходит человеческий дух в устремлении к источнику Света, в познании Истины.
Человек, по А.-Й., — микрокосмос, подобный Макрокосмосу. "Человек"  - это дух, идущий через века. Внутреннюю сущность человека составляет огненное тело.

Эзотеризм. Энциклопедия, стр. 32. Составители А.А. Грицанов, Е.Н. Вежновец, Т.В. Дабижа, Л.Н. Моссэ, С.В. Силков, К.И. Скуратович. Минск, 2002г.

Комментарий СК:
Исра + Мирадж Пророка Магомеда в Учении Агни Йоги
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Большой Форум