Автор Тема: Начала теории материи  (Прочитано 11217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий Ставский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1793
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +26/-104
  • Пол: Мужской
  • сотри, перезагрузись и начни с начала...
Re: Начала теории материи
« Ответ #380 : 07 Сентябрь 2017, 19:45:14 »
ну что сказать?..а нету Времени и не скажешь лучше...
прочти и станешь на шаг ближе...ко мне разумеется...

Большой Форум

Re: Начала теории материи
« Ответ #380 : 07 Сентябрь 2017, 19:45:14 »
Загрузка...

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Начала теории материи
« Ответ #381 : 08 Сентябрь 2017, 05:52:03 »
  Друзья, хочу предложить вам несколько формулировок понятия «время», следующих из моей теории (гипотезы). Что вы можете сказать о них?.. 

o Время – как процесс, «стрела времени» – это расширение Вселенной и расширение или сжатие (обратный ход времени) отдельных её систем.
o  Время – разница в скорости движения наблюдаемой системы и скорости движения (изменения) системы отсчёта, выраженная в равномерных периодических единицах движения системы отсчёта.
o Время – в геометрической (пространственной) системе отсчёта – расстояние в пространстве между двумя состояниями расширяющейся системы, выраженное в единицах системы отсчёта. 
o Время – в физической системе отсчёта – количество квантов материи (порций повышенной плотности поля материи), излученных системой между двумя состояниями расширяющейся системы, и количество антиквантов материи (порций пониженной плотности поля материи), поглощённых системой в этом процессе.       
                     http://vvp.ucoz.ua/         (Сайт автора)        
                     http://vixra.org/abs/1509.0132          (Скачать: PDF)     

Время - чисто человеческой изобретение, как и пространство. Это идея!
Время - фон, на котором происходят процессы, служащий для измерения длительности этих процессов, с целью сравнения интенсивности их изменений.
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Виталий Валентинович

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1/-6
  • Вихрь материи – это кирпич и цемент Вселенной
    • СУТЬ ДЕЛА
Re: Начала теории материи
« Ответ #382 : 14 Сентябрь 2017, 19:10:56 »
Время - чисто человеческой изобретение, как и пространство. Это идея!
Время - фон, на котором происходят процессы, служащий для измерения длительности этих процессов, с целью сравнения интенсивности их изменений.

  Как установили учёные – Вселенная расширяется. В предлагаемой мной теории (гипотезе) Вселенная, поле материи Вселенной и пространство – это одно и то же. Если Вселенная расширя-ется, то уменьшается плотность поля материи Вселенной, а это и есть, по моему мнению, течение времени Вселенной, его прямой ход. Во Вселенной, наверняка, есть локальные области, которые под действием вихрей материи сжимаются и плотность поля материи в них увеличивается – там время течёт в обратном направлении.

Причина существования времени – расширение Вселенной и соответствующее расширение нижестоящих местных систем.
Время есть изменение. Время есть изменение состояния поля материи, а у поля материи есть одно, ну, по крайней мере, главное, состояние – плотность материи поля.
Время – это изменение (состояния) плотности поля материи системы отсчёта.
Время есть изменение состояния собственной системы отсчёта, используемое как характери-стика наблюдаемого движения. Когда мы говорим о времени движения наблюдаемой системы, мы имеем в виду время своей собственной системы отсчёта за интервал движения наблюдаемой системы.

Время – это собственное движение системы. Под собственным движением системы в поле материи (пространстве) подразумевается объёмное изменение системы (расширение или сжатие). При этом, если система не претерпевает объёмного изменения – расширения или сжатия, то собственное время в ней не течёт – оно остановилось. А вот время движения этой системы в пространстве, измеренное по часам наблюдателя (внешнего), естественно, будет иметь место. Время – это характеристика относительная. (Как и всё в этом мире).  

Говорить о времени «вообще» будет не совсем правильно. Есть два вида времени – собственное время системы и время, измеренное по часам внешнего наблюдателя. Именно это, последнее время, мы имеем в виду в нашей повседневной жизни. Однако, физическая сущность времени лучше всего видна как раз в собственном времени системы.
Кроме того, понятие «время» включает в себя два разных проявления времени – течение времени и временную длительность.
Собственное время системы.
      Течение времени – это изменение состояния – расширение движущейся системы, объём-
   ное изменение (уменьшение) плотности поля материи системы (прямой ход времени).  
      Временная длительность – это интервал объёмного изменения состояния собственной  
      системы отсчёта, как сумма квантов материи (времени).
Время по часам наблюдателя.  
   Течение времени – это изменение состояния одного движения относительно другого,
   регистрируемое в равномерных циклических единицах движения, принятого за систему
         отсчёта (часы наблюдателя).
   Временная длительность – это интервал изменения состояния собственной системы
          отсчёта за соответствующий интервал движения наблюдаемой системы, как сумма  
          квантов материи (времени).
Ну и, наконец, в разных системах наблюдения (отсчёта) время будет выглядеть по-разному, но суть всегда одна и та же.
В пространственной системе отсчёта.
           Течение времени – это процесс расширения системы (тела).  
            Временная длительность – это интервал расширения системы в поле материи,  
 В физической системе отсчёта.
           Течение времени – это процесс уменьшения плотности поля материи системы  
           посредством излучения квантов материи.*
           Временная длительность – это сумма порций плотности поля материи системы – квантов  
           материи, на которую изменилось состояние системы.
В электромагнитной системе отсчёта.
           Течение времени – это процесс уменьшения частоты (увеличения длины волны)
           собственных колебаний (пульсирования) плотности поля материи системы.
           Временная длительность – это фиксированный диапазон изменений злектромагнитного        
           спектра собственных колебаний (пульсирования) системы.  
           выраженный в равномерных циклических единицах системы отсчёта.  

ПОБЕЖДАЕТ ТОЛЬКО ИСТИНА.  Ашока, древнеиндийский царь

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Начала теории материи
« Ответ #383 : 15 Сентябрь 2017, 09:33:04 »

  Как установили учёные – Вселенная расширяется. В предлагаемой мной теории (гипотезе) Вселенная, поле материи Вселенной и пространство – это одно и то же. Если Вселенная расширя-ется, то уменьшается плотность поля материи Вселенной, а это и есть, по моему мнению, течение времени Вселенной, его прямой ход. Во Вселенной, наверняка, есть локальные области, которые под действием вихрей материи сжимаются и плотность поля материи в них увеличивается – там время течёт в обратном направлении.
С эзотерической точки зрения, коротко.
Эфир конденсируется в физическую материю, в результате получаем гравитацию.
Во второй половине цикла материя переходит в эфир, получаем антигравитацию.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Начала теории материи
« Ответ #384 : 15 Сентябрь 2017, 17:36:59 »
Время есть изменение. Время есть изменение состояния поля материи
Время не есть изменение. Время есть неподвижный фон вечности, на котором происходят любые изменения.
Именно благодаря тому, что этот фон неподвижен нам и удаётся измерять длительности различных процессов, изменений, движений и благодаря этому сравнивать интенсивности этих изменений между собой.
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Начала теории материи
« Ответ #385 : 15 Сентябрь 2017, 18:53:55 »
Время не есть изменение. Время есть неподвижный фон вечности, на котором происходят любые изменения.
Именно благодаря тому, что этот фон неподвижен нам и удаётся измерять длительности различных процессов, изменений, движений и благодаря этому сравнивать интенсивности этих изменений между собой.
"Неподвижным фоном времени, может быть только ЦИКЛИЧНОСТЬ, она не зависит от времени, каждый раз "подгоняя или притормаживая" его ход, хорошо, когда в резонансе, но при такой прецессии... . Не за горами и "Новый счет времени", времени от "Сотворения Мира". Как встретит нас "Новый Мир", ощутим! Главное не "ЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ" "Вспоминайте жену Лотову!"(Н.З.)(оглянулась)
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Виталий Валентинович

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1/-6
  • Вихрь материи – это кирпич и цемент Вселенной
    • СУТЬ ДЕЛА
Re: Начала теории материи
« Ответ #386 : 06 Октябрь 2017, 17:14:24 »

   И день, и год, т.е. вращение Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца, сами по себе, не являются временем, течением времени. Это лишь удобные единицы отсчёта, привлечённые для измерения времени. А удобны эти единицы тем, что они равномерные и периодические. А время – это совсем другое. Время – это расширение системы, уменьшение плотности поля материи этой системы (прямой ход времени, а сжатие – обратный ход). Разумеется, речь идёт о собственном времени системы. 
Собственное время человека – это процесс расширения его тела от рождения и до взрослого состояния, выраженный в определённых единицах отсчёта. Расширение тела (рост) человека происходит по причине уменьшения плотности поля материи тела и если расширение прекращается во взрослом состоянии, то не прекращается уменьшение плотности поля материи человека в виде излучения квантов материи (времени) вследствие расширения Вселенной и её местных систем.
Растём вместе со Вселенной! 
  o Время – это процесс излучения квантов материи телом человека.   
Некоторые могут уже подумать, что я скатываюсь чуть ли не к идеализму, хотя я и ярый материалист. Но мы должны понимать, что всегда и везде, когда речь идёт о времени, мы подсознательно (или по непониманию) используем течение собственного времени человека, т.е. уменьшение плотности поля материи тела человека. А всякие там дни, года и разные часы – это всего лишь удобные единицы отсчёта, привлечённые (притянутые за уши) для регистрации этого изменения (в процессе наблюдения выбранной системы). 
  o Время собственное – это пространственное объёмное изменение (расширение или сжатие) системы: расширение – прямой ход, сжатие – обратный ход времени.
  o Время по часам наблюдателя – это не время, ибо время есть собственно событие, действие, а здесь имеет место лишь характеристика одного движения (наблюдаемой системы) посредством другого движения (часов наблюдателя). Это характеристика движения во временных единицах отсчёта, а не само время. Это иллюзия времени (иллюзорное время). А, ведь, по этой иллюзии мы живём!.. 
Раз пошло такое дело, хочу высказать ещё одну, на этот раз, совсем уже кощунственную мысль. Помните великого Аристотеля: «Время есть число движения». Гениальная мысль, но немного замысловатая. А я попробую расшифровать её по-своему.
Наверное, впервые на волновой характер движения указал в 1870 году У.К. Клиффорд. И я в своей теории придерживаюсь того же мнения – тело движется в пространстве (поле материи Вселенной) волновым способом. И это, в общем-то, не удивительно, поскольку само тело представляет собой пакет стоящих электромагнитных волн.
А удивительным будет предположение, что такое движение должно быть прерывистым, т.е. на квантовомеханическом уровне траектория движения системы (тела) является не сплошной линией, а прерывистой (пунктирной), да, к тому же, ещё и флуктуирующей. Вот вам и пространственное квантование движения, или, лучше сказать – пространственная дискретность движения. Так может, Аристотеля можно понимать так:
  o Время есть число импульсов движения, дискретное квантовое изменение положения системы в пространстве, квантовая дискретность движения.
А, впрочем, скорее всего, Аристотель имел в виду просто количество движения. 
Так что же такое время? Изменение плотности поля материи тела человека или это изменение поля материи любой системы? Или что-то ещё?.. Но то, что время есть изменение – это точно! (А изменение чего – какая разница?!.). 
Итак, наиболее актуальны, по моему мнению, две точки зрения:
  o  Время есть процесс расширения системы, уменьшения плотности поля материи системы
вследствие излучения квантов материи.
  o Время – это процесс излучения квантов материи телом человека.
Предпочтение я отдаю, всё же, первой своей формулировке, тем более что она, в общем случае, включает в себя и вторую.

ПОБЕЖДАЕТ ТОЛЬКО ИСТИНА.  Ашока, древнеиндийский царь

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Начала теории материи
« Ответ #387 : 06 Октябрь 2017, 17:22:38 »
Сейчас система расширяется, или сжимается?
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Виталий Валентинович

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1/-6
  • Вихрь материи – это кирпич и цемент Вселенной
    • СУТЬ ДЕЛА
Re: Начала теории материи
« Ответ #388 : 26 Октябрь 2017, 14:41:48 »
Сейчас система расширяется, или сжимается?
  Если под системой Вы имеете в виду Землю, то на этот вопрос должны ответить учёные, произведя соответствующие измерения. По моему мнению, Земля понемногу расширяется.
  Если под системой Вы имеете в виду тело человека, то оно, безусловно, расширяется, даже если это и совсем незаметно. 
ПОБЕЖДАЕТ ТОЛЬКО ИСТИНА.  Ашока, древнеиндийский царь

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Начала теории материи
« Ответ #389 : 26 Октябрь 2017, 15:27:20 »
  Если под системой Вы имеете в виду Землю, то на этот вопрос должны ответить учёные, произведя соответствующие измерения. По моему мнению, Земля понемногу расширяется.
  Если под системой Вы имеете в виду тело человека, то оно, безусловно, расширяется, даже если это и совсем незаметно. 
Имел ввиду вселенную.
Дети растут, можно сказать расширяются.
Взрослые толстеют, худеют....
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Начала теории материи
« Ответ #390 : 28 Октябрь 2017, 02:57:26 »
"Неподвижным фоном времени, может быть только ЦИКЛИЧНОСТЬ, она не зависит от времени, каждый раз "подгоняя или притормаживая" его ход, хорошо, когда в резонансе, но при такой прецессии... . Не за горами и "Новый счет времени", времени от "Сотворения Мира". Как встретит нас "Новый Мир", ощутим! Главное не "ЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ" "Вспоминайте жену Лотову!"(Н.З.)(оглянулась)
Я же сказал: нет у времени хода! Идут процессы (цикличность) на фоне неподвижного времени! :)
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Начала теории материи
« Ответ #391 : 28 Октябрь 2017, 12:49:06 »
Я же сказал: нет у времени хода! Идут процессы (цикличность) на фоне неподвижного времени! :)

Я то же самое утверждаю.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Начала теории материи
« Ответ #392 : 28 Октябрь 2017, 12:51:12 »
Время не есть изменение. Время есть неподвижный фон вечности, на котором происходят любые изменения.
Именно благодаря тому, что этот фон неподвижен нам и удаётся измерять длительности различных процессов, изменений, движений и благодаря этому сравнивать интенсивности этих изменений между собой.

Хорошо, что хоть кто-то начал эти вещи понимать. Может быть, наступит время, когда это станет общим достоянием.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Начала теории материи
« Ответ #393 : 28 Октябрь 2017, 16:50:19 »
Хорошо, что хоть кто-то начал эти вещи понимать. Может быть, наступит время, когда это станет общим достоянием.
Я думаю, что наступит. :) Когда физика перейдёт на пв-систему физических величин. :)
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Начала теории материи
« Ответ #394 : 28 Октябрь 2017, 19:42:11 »
[quote  author=дiдусь link=topic=478433.msg7543015#msg7543015 date=1509148646]
Я же сказал: нет у времени хода! Идут процессы (цикличность) на фоне неподвижного времени! :)
[/quote] Хода - нет, а счет есть. разве циклами нельзя считать? О-Д-И-Н = "о-браз", "д-ня" и "н-очи" - цикл?- да цикл; Время? - да время.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Начала теории материи
« Ответ #395 : 29 Октябрь 2017, 06:05:49 »
Хода - нет, а счет есть. разве циклами нельзя считать? О-Д-И-Н = "о-браз", "д-ня" и "н-очи" - цикл?- да цикл; Время? - да время.
Время? - нет, цикл! :)
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Начала теории материи
« Ответ #396 : 29 Октябрь 2017, 12:39:53 »
Я же сказал: нет у времени хода! Идут процессы (цикличность) на фоне неподвижного времени! :)
Раз процессы "цикличны" их и считаем, исходным все одно "ОДИН ДЕНЬ" - "образ дня и ночи".
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Виталий Валентинович

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1/-6
  • Вихрь материи – это кирпич и цемент Вселенной
    • СУТЬ ДЕЛА
Re: Начала теории материи
« Ответ #397 : 04 Ноябрь 2017, 16:18:39 »
Имел ввиду вселенную.
Дети растут, можно сказать расширяются.
Взрослые толстеют, худеют....

  Вселенная - поле материи Вселенной расширяется, расширяется и поле материи человека, независимо от его возраста. Это, по моему мнению, и есть время. 
ПОБЕЖДАЕТ ТОЛЬКО ИСТИНА.  Ашока, древнеиндийский царь

Оффлайн Виталий Валентинович

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1/-6
  • Вихрь материи – это кирпич и цемент Вселенной
    • СУТЬ ДЕЛА
Re: Начала теории материи
« Ответ #398 : 04 Ноябрь 2017, 16:42:25 »

                                                                                                            Вы думаете, всё так просто?
                                                                                                            Да, всё просто. Но совсем не так.
                                                                                                                            А. Эйнштейн
                 Время. Итог.
В предлагаемой теории поле материи Вселенной и пространство – это одно и то же. В физической системе отсчёта нужно употреблять термин «поле материи Вселенной», поскольку он более точно отражает физическую сущность пространства (а термин «пространство» чаще употребляют в геометрической (пространственной) системе отсчёта). И я для краткости иногда буду пользоваться старым определением.
Время, как и остальные события в мире, можно рассматривать в разных системах отсчёта и в каждой системе отсчёта оно будет выглядеть по-разному. Но физическая сущность явления всегда будет одной и той же.
Время – это процесс изменения плотности поля материи системы отсчёта.
Движение и время – это одно и то же. Просто имеет место взгляд на движение из разных систем отсчёта – пространственной и временной. Движение является изменением состояния поля материи Вселенной, а это, по моему определению, есть время. Кроме того, движением является и расширение системы, которое я рассматриваю как собственное время системы.
Так что, как ни крути:  движение – это время,     
                               а время – это движение. 
Всё едино! А разными явления Природы нам кажутся потому, что каждое из них мы рассматриваем в разных системах отсчёта.
Какие очки, таков и вид. Факт! 
Итак. 
Время как категория – это процесс изменения состояния (плотности) поля материи Вселенной.
Время собственное – это процесс расширения системы (прямой ход времени), уменьшение плотности поля материи системы испусканием квантов материи (времени). 
Время по часам наблюдателя – это движение как процесс, процесс регистрации наблюдаемой системы в определённых единицах системы отсчёта (часы наблюдателя).

Пространство, взятое в собственной системе отсчёта, есть длительность пространственная или расстояние в пространстве.
Пространство, взятое в системе отсчёта интенсивности изменения пространства, есть длительность временная или время.
Длительность (пространственная и временная) есть сумма квантов материи. 
Итог. 
Время есть свойство поля материи Вселенной (пространства) изменять своё состояние (плотность).
Нет времени как такового, а есть только пространство и его изменение. Есть только материя – поле материи Вселенной и его изменения.
Всё едино!  И неделимо! 
ПОБЕЖДАЕТ ТОЛЬКО ИСТИНА.  Ашока, древнеиндийский царь

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Начала теории материи
« Ответ #399 : 07 Ноябрь 2017, 00:37:39 »
Старый, как пить-то будем, если третьего не найдём?
Если на шару, то третьих сколько хошь и больше. Так-что найдется если на шару.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Большой Форум

Re: Начала теории материи
« Ответ #399 : 07 Ноябрь 2017, 00:37:39 »
Loading...