Автор Тема: Решение проблем мироздания, материи, времени, Вселенной  (Прочитано 11001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yusrob

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Страна: su
  • Рейтинг: +7/-64
  • Пол: Мужской
  • Физика без материи - бред сивой кобылы
Уважаемые да-мы и гос-по-да!

Вот для начала одна статья http://vixra.org/abs/1511.0200, http://vixra.org/pdf/1511.0200v1.pdf
Посмотрите.

Вкратце:
В настоящей статье представлена авторская модель мироздания, YRA-модель. Вселенная, согласно этой модели, представляет собой материальный космологический объект. Вселенная имеет центр. В центре Вселенной находится «массивное» материальное ядро, которое называется Сингулярностью. Сингулярность в ритме природы, «излучает» материю в виде крупиц материи. Сингулярность, излучая материю, уменьшается в размерах (в диаметре). Количество материи в Сингулярности также уменьшается. Крупицы материи поступают во Вселенную. Вселенная увеличивается в размерах (в диаметре) и по количеству содержащейся материи. Это расширение Вселенной и уменьшение Сингулярности идет синхронно в темпе ритма природы, образно выражаясь «со скоростью света». Автор рассматривает Вселенную и Сингулярность, как неразрывную пару, тандем «Сингулярность – Вселенная» (СВ).

Готов отвечать на возникшие вопросы по существу заявленной темы в рамках указанной статьи и других моих статей, которые будут представлены в дальнейшем. Одно уточнение: я не физик, но пусть это вас не смущает.

С уважением.
Роберт Юсупов из Владивостока, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист.


« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 15:46:31 от yusrob »
Только впитав в себя идеи диалектического материализма физика станет наукой.

Большой Форум


Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Сингулярность где - то НАХОДИТСЯ?
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн yusrob

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Страна: su
  • Рейтинг: +7/-64
  • Пол: Мужской
  • Физика без материи - бред сивой кобылы
Посмотрите ещё одну статью на эту же тему, по этому же вопросу: http://vixra.org/abs/1602.0368,
http://vixra.org/pdf/1602.0368v1.pdf

Только впитав в себя идеи диалектического материализма физика станет наукой.

Оффлайн yusrob

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Страна: su
  • Рейтинг: +7/-64
  • Пол: Мужской
  • Физика без материи - бред сивой кобылы
Предлагаю вашему вниманию, уважаемые форумчане, ещё одну статью для предметного обсуждения:
Теория эволюции Вселенной. Физика процесса: http://vixra.org/abs/1603.0427, http://vixra.org/pdf/1603.0427v1.pdf!


Вкратце:
В настоящей статье представлена авторская модель эволюционного развития Вселенной (YRA-модель) и представлен график этой модели. Сама Вселенная рассматривается, как составная часть единого тандема «Сингулярность – Вселенная» (СВ). Этот тандем представляет собой единый материальный космологический объект. Это динамический эволюционирующий объект. В его основе лежит движущаяся материя. Эволюционный путь развития тандема СВ и Вселенной конечен во времени и ограничен в пространстве. Вселенная возникла из Сингулярности много лет назад и уйдёт в небытие (в Сингулярность) через много лет в будущем. Новая рожденная Вселенная повторит тот же самый, что и предшествующая, но всё же свой уникальный, собственный цикл эволюционного развития. Это будет другая Вселенная, и это будет другая эволюция. Окончание эволюции нашей Вселенной в далёком будущем завершится Большим вселенским схлопом (БВС), когда вся материя Вселенной за один миг собирается или «схлопывывается» в Сингулярности. Этот Большой вселенский схлоп (БВС) в свою очередь станет материальным «первотолчком» для начала новой эволюции новой Вселенной. Таков циклический путь эволюции, эволюционного развития Вселенной. Это закон природы. Природа – это объективная материальная реальность, первичная сущность. Ничего в материальном мире, окружающем нас, стоящего вне природы, за природой, над природой нет. Нет никакого наблюдателя за природой. В природе нет никакого бога, никакого дьявола, никакой абсолютной идеи, никакой вселенской воли! В природе есть только материя и законы ее движения и развития!

С уважением!
Юсупов Роберт из Владивостока, диалектический материалист и свободный исследователь, коммунист.

PS "Владивосток далеко, но это город нашенский" (В. И. Ленин)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 06:20:58 от yusrob »
Только впитав в себя идеи диалектического материализма физика станет наукой.

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Посмотрите ещё одну статью на эту же тему, по этому же вопросу: http://vixra.org/abs/1602.0368,
http://vixra.org/pdf/1602.0368v1.pdf


Слишком много эмоций в данной статье! В.И.Ленин писал , что материя есть философская категория для обозначения объективной реальности , которая дана человеку в его ощущениях.
И Вы в своей статье призываете довериться СВОИМ ЧУВСТВАМ!!!
Итак, есть только комплексы ощущений , назовем комплекс ощущений объектом ...
Материальный объект есть определенная деятельность субъекта....
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн ОФМ

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-0
Окончание эволюции нашей Вселенной в далёком будущем завершится Большим вселенским схлопом (БВС), когда вся материя Вселенной за один миг собирается или «схлопывывается» в Сингулярности. Этот Большой вселенский схлоп (БВС) в свою очередь станет материальным «первотолчком» для начала новой эволюции новой Вселенной. Таков циклический путь эволюции, эволюционного развития Вселенной.

«Чередование эпохи распада и эпохи синтеза гарантирует миру бесконечное существование.» http://www.newtheory.ru/astronomy/obrazovanie-i-evoluciya-nebesnih-obektov-t3124.html

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
«Чередование эпохи распада и эпохи синтеза гарантирует миру бесконечное существование.» http://www.newtheory.ru/astronomy/obrazovanie-i-evoluciya-nebesnih-obektov-t3124.html
...согласен...
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн yusrob

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Страна: su
  • Рейтинг: +7/-64
  • Пол: Мужской
  • Физика без материи - бред сивой кобылы
За балабольство и демагогию пришлось отправить в "ИГНОР" некоторых любителей потроллить, пофлудить.

Есть тема, она обозначена, есть мои статьи. Вопросы в пределах темы и по статьям - пожалуйста!
Только впитав в себя идеи диалектического материализма физика станет наукой.

Оффлайн Валерий Ставский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1793
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +26/-104
  • Пол: Мужской
  • сотри, перезагрузись и начни с начала...
отправить в "ИГНОР"

это не то, что вы думаете
прочти и станешь на шаг ближе...ко мне разумеется...

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
За балабольство и демагогию пришлось отправить в "ИГНОР" некоторых любителей потроллить, пофлудить.

Есть тема, она обозначена, есть мои статьи. Вопросы в пределах темы и по статьям - пожалуйста!

Есть тема, спасибо за тему! Но причем здесь Ваши статьи !?
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Крылья

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +122/-156
Уважаемый yusrob!

Понятие сингулярности существует и в физике, и в математике, но для рядового обывателя, если можно так выразиться, оно связано, в первую очередь, с мирозданием. Учёные в таких случаях говорят, что сингулярность - это точка, в которой было заключено всё вещество, из которого состоит наша Вселенная. То есть состояние в начальный момент Большого Взрыва. Возникновение гравитационной сингулярности (как одной из частей теории гравитации) было доказано в 1967 году С. Хокингом. Однако, до сих пор проблема существования сингулярности является одной из наиболее сложных проблем в физической космологии.



.....Вселенная имеет центр. В центре Вселенной находится «массивное» материальное ядро, которое называется Сингулярностью. Сингулярность в ритме природы, «излучает» материю в виде крупиц материи. Сингулярность, излучая материю, уменьшается в размерах (в диаметре). Количество материи в Сингулярности также уменьшается.


Не понятно: как может еще больше уменьшаться сингулярность? Где Вы нашли материю в самой сингулярности?!!

Ведь известно, что Точку в физике связывают с сингулярностью.
Сингулярность —   это область, где заканчивается действие известных науке законов. Поэтому первые мгновения зарождения нашей Вселенной исходят из области сингулярности.

Объективизация Точки в материальный Космос — характеризуется ее физическим описанием. Так, плотность Точки составляла 10-98 г/см3 с полной массой вещества всего в 10-5—10-6 г; квантовое состояние Вселенной определялось временем менее 10-43 с и размерами не более 10-33 см.

Как может сингулярность уменьшаться, да еще и в диаметре?... Где Вы нашли диаметр у Точки? А потом еще и ее уменьшение?
Абсурд!



Крупицы материи поступают во Вселенную. Вселенная увеличивается в размерах (в диаметре) и по количеству содержащейся материи. Это расширение Вселенной и уменьшение Сингулярности идет синхронно в темпе ритма природы, образно выражаясь «со скоростью света».

И как эта сингулярность может уменьшаться "в темпе ритма природы, образно выражаясь «со скоростью света»"?!!  
Ведь если последующее мгновение Точки было обусловлено ее раздуванием в невероятное число раз — 10109 (это единица с миллиардом нулей) и приобретением невообразимых для человеческого понимания размеров., то..... с такой же скоростью эта сингулярность вдувается в себя? То есть еще она будет измеряться уже не физическими единицами?



Одно уточнение: я не физик, но пусть это вас не смущает.

Я тоже далеко не физик. Но хоть сама изучила законы космогенезиса.
Лично я полностью опровергаю Вашу теорию.
Вселенная как система имеет совершенно другие закономерности и зависимости.  

« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 11:18:52 от Крылья »

Оффлайн yusrob

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Страна: su
  • Рейтинг: +7/-64
  • Пол: Мужской
  • Физика без материи - бред сивой кобылы
Крылья! Уважаемая!
Посмотрите предварительно мою статью "Сингулярность, Вселенная, материя, время"
http://vixra.org/pdf/1511.0200v1.pdf!
Вы найдёте в ней пространное объяснение своим вопросам!
--------------
Я не использую понятие Сингулярность, которое используют физики и космологи. У меня своё определение и Сингулярности и Вселенной и прочего. Насчёт расширения Вселенной со скоростью света - это правильно, но к Сингулярности не надо это применять, я ошибся. И Сингулярность у меня не точка, как у подавляющего или абсолютного большинства современных физиков. Сингулярность - это огромный космологический объект (центр Вселенной). Материя в Сингулярности содержится в первичном состоянии (праматерия). Сама Сингулярность, как мне представляется есть 8-ми мерный материальный шар. Материя излучается Сингулярностью и поступает во вне в пустоту (в вакуум!) в ином состоянии, как 4-мерные крупицы материи. Сингулярность сжимается, Вселенная расширяется. Но Сингулярность не сжимается в точку, она сжимается до определённого диаметра! Какого - ещё предстоит выяснить!

С уважением
Юсупов Роберт, диалектический материалист и свободный исследователь, коммунист.

PS О времени посмотрите мою тему на ScitecLibbrary в разделе философия:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1435193620
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1442719992/0
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 14:58:44 от yusrob »
Только впитав в себя идеи диалектического материализма физика станет наукой.

Оффлайн yusrob

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Страна: su
  • Рейтинг: +7/-64
  • Пол: Мужской
  • Физика без материи - бред сивой кобылы
Уважаемый yusrob!

Я тоже далеко не физик. Но хоть сама изучила законы космогенезиса.
Лично я полностью опровергаю Вашу теорию.
Вселенная как система имеет совершенно другие закономерности и зависимости.  
---------------------------------
А мне она представилась такой:


Подробное описание здесь: "Теория эволюции Вселенной. Физика процесса"
http://vixra.org/pdf/1603.0427v1.pdf

С уважением
Юсупов Роберт, диалектический материалист и свободный исследователь, коммунист.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 15:05:22 от yusrob »
Только впитав в себя идеи диалектического материализма физика станет наукой.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Сингулярность где - то НАХОДИТСЯ?

http://www.youtube.com/watch?v=5tgTO9fPU_g Доктор Арлимов. "Экспедиция на тёмную сторону Луны". Луна - искусственный спутник Земли?!..
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Крылья

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +122/-156
...
 У меня своё определение и Сингулярности и Вселенной и прочего. ...
Сингулярность - это огромный космологический объект (центр Вселенной). Материя в Сингулярности содержится в первичном состоянии (праматерия).
Сама Сингулярность, как мне представляется есть 8-ми мерный материальный шар. Материя излучается Сингулярностью и поступает во вне в пустоту (в вакуум!) в ином состоянии, как 4-мерные крупицы материи. Сингулярность сжимается, Вселенная расширяется. Но Сингулярность не сжимается в точку, она сжимается до определённого диаметра! Какого - ещё предстоит выяснить!

Да, поймите: если Вы даете общепризнанное понятие к совершенно новому объекту...., то этого никто не поймет. И даже не станет опровергать, так как "белое" Вы называете "черным" (по своему уразумению).
Поэтому все Ваши определения теряют смысл и логику.

Да и я придерживаюсь гипотезы «многолистной модели Вселенной» А.Д. Сахарова о том, что почти одновременно образовались 2 Вселенные.  Сами об этом почитайте. Заодно выясните значение понятия "сингулярность".


                                    Рисунок А.Д. Сахарова.




Оффлайн yusrob

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Страна: su
  • Рейтинг: +7/-64
  • Пол: Мужской
  • Физика без материи - бред сивой кобылы
Да, поймите: если Вы даете общепризнанное понятие к совершенно новому объекту...., то этого никто не поймет. И даже не станет опровергать, так как "белое" Вы называете "черным" (по своему уразумению).
Поэтому все Ваши определения теряют смысл и логику.

Да и я придерживаюсь гипотезы «многолистной модели Вселенной» А.Д. Сахарова о том, что почти одновременно образовались 2 Вселенные.  Сами об этом почитайте. Заодно выясните значение понятия "сингулярность".
------------------------------
Моё определение Сингулярности не то, что общепринято (кем, чем, когда, где зафиксировано). Мне не интересна общепринятая ложь! Мне хватает истины природной! У меня своё понимание и Вселенной и Сингулярности!
Ни Сахаров, ни Хокинг, ни Эйнштейн, Ни Ньютон ни попы, ни буржуи, ни буржуазные философы, ни подавляющее поголовье современных физиков (академики, профессора, доктора, кандидаты, доценты, "правильные" доценты, Munin-ы) мне не Авторитеты. Вирши Сахарова, Хокинга, Рубакова, Линде и пр. мне не интересны: в свете моих открытий всё это блажь и ложь!. "Мы и сами с усами" и "не дурнее паровоза"!

Я не создаю себе кумиров!
Но я преклоняюсь перед гением К. Маркса, Ф. Энгельса и В. И. Ленина, не абсолютизирую их: это были обыкновенные люди, но они были гигантами! Они дали нам понимание действительности, уточнили это понимание со времен материалистов древности. Вот их надо изучать! И мои открытия связаны с их теорией: теорией диалектического материализма! Своими открытиями я обязан им и я им благодарен.

С уважением
Юсупов Роберт, диалектический материалист и свободный исследователь, коммунист.

PS А придерживаться каких-то гипотез и верить каким-то авторитетам - это ваш выбор!
PS Мои статьи находятся здесь: http://vixra.org/author/robert_yusupov
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 21:18:51 от yusrob »
Только впитав в себя идеи диалектического материализма физика станет наукой.

Оффлайн Крылья

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +122/-156
Мне хватает истины природной!

А Вы что - постигли эту истину? ... Мда! Блажен, кто верует!


... ни попы, ни буржуи, ни буржуазные философы, ни подавляющее поголовье современных физиков

..Это поголовье создает культуру общества.


.. мне не интересны: в свете моих открытий всё это блажь и ложь!.


Так Вы еще и открываете?


... К. Маркса, Ф. Энгельса и В. И. Ленина, .. И мои открытия связаны с их теорией: теорией диалектического материализма!

А зачем Вы тогда пользуетесь современными открытиями: электричеством, медициной, науками и даже компьютором???

Кстати,  Платон не знал теорию коммунизма, зато его Теорией Сфер пользуются все современные исследователи Вселенной.

Оффлайн yusrob

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Страна: su
  • Рейтинг: +7/-64
  • Пол: Мужской
  • Физика без материи - бред сивой кобылы

Кстати,  Платон не знал теорию коммунизма, зато его Теорией Сфер пользуются все современные исследователи Вселенной.
----------------------
Приятного общения с Платоном!
Мне с вами общаться больше не хочется!
Только впитав в себя идеи диалектического материализма физика станет наукой.

Оффлайн Крылья

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +122/-156
----------------------
Приятного общения с Платоном!
Мне с вами общаться больше не хочется!

Это в Вас весеннее обострение на почве теории коммунизма?


Оффлайн Крылья

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +122/-156
.

Может, Вас так переклинило - после теорий Маркса, Энгельса, Ленина - в условиях  Сингулярности и Вселенной?

 


Большой Форум