Автор Тема: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2016, 09:11:57 »
А причем здесь АСТРОЛОГИЯ????  */.
Посмотрите и послушайте лекции Профессор Шноль Симон Эльевич, вводный курс в биохимию, первая часть , однако Современная "наука" очень хочет признать работы Щноля по  цикличности развития живых организмов не наукой, а цикличность это вращение Земли, вращение Солнца и т.д. Это ответ на ваш вопрос.

Большой Форум

Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2016, 09:11:57 »
Загрузка...

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2016, 10:01:04 »
Посмотрите и послушайте лекции Профессор Шноль Симон Эльевич, вводный курс в биохимию, первая часть , однако Современная "наука" очень хочет признать работы Щноля по  цикличности развития живых организмов не наукой, а цикличность это вращение Земли, вращение Солнца и т.д. Это ответ на ваш вопрос.


Решил вынести в отдельную тему. Может здешние теоретики скажут своё веское слово.


http://www.youtube.com/watch?v=VXxgnzyh1KA

Методика оставляет вопросы, я так и не понял зачем так сложно - счетчик есть, интервалы времени тоже есть чем отмерят, дальше дело техники. Автор занижает, причем много занижает, возможности электроники, но суть понятна.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн ieom

  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +350/-388
  • Пол: Мужской
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2016, 13:09:23 »
Посмотрите и послушайте лекции Профессор Шноль Симон Эльевич, вводный курс в биохимию, первая часть , однако Современная "наука" очень хочет признать работы Щноля по  цикличности развития живых организмов не наукой, а цикличность это вращение Земли, вращение Солнца и т.д. Это ответ на ваш вопрос.

Похоже, вы просто не знаете, что такое астрология....
Даешь Путина в императоры Российской Империи!

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2016, 21:03:45 »
 Рассмотрим интересный вопрос какими знаниями должен обладать астролог? Я думаю чтобы составить гороскоп -предрасположенность развития данного биологического объекта , Нужно знать астрономию на уровне высшего образования которое дают  в институтах, знать биологические и биохимические особенности развития данного биологического объекта, нужно знать накопленный исторический опыт, также как знает свои гистограмы Шноль, и потом в доступной форме описать предполагаемое развитие данного биологического объекта. Вопрос какое количество людей обладают такими знаниями? Все остальные "астрологи" просто пудрят мозги людям и берут деньги за свои сказки. По поводу наука или не наука астрология, дайте точное определение понятию "наука".
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 21:09:19 от Геннадий Зверев »

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2016, 07:09:35 »
  Я не трогаю рождение Христа, я имею в виду летоисчисление 2016г от рождества Христова. У других народов точка отсчёта времени (лет или проще циклов оборота Земли вокруг Солнца) другая. 

Циклы у всех одинаковые. А вот отрезки времени нам показывают другие значения. Ной мог прожить с нашими современными циклами 950 лет?
Скажете что это миф но я в мифы не верю и для чего нужно было пихать эти мифы.

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2016, 18:05:58 »
Циклы у всех одинаковые. А вот отрезки времени нам показывают другие значения. Ной мог прожить с нашими современными циклами 950 лет?
Скажете что это миф но я в мифы не верю и для чего нужно было пихать эти мифы.
Подобную тему я задавал на Астрофоруме"Христос прожил от 0 года до 33 года нашей эры. Он совершил вместе с Землей 33 оборота вокруг Солнца и 33*265,3 суток в году 8751 оборот вокруг оси Земли. Известен факт ,что за 2-3 года в сутках прибавляется 1 секунда и учитывая то. что вселенная расширяется, путь Христа , находящегося в одной точке планеты, является расширяющаяся спираль с осью - линией движения Солнца.  Иванов родившийся в 2000году и проживший 33года в той же точке планеты, что и Христос прошел больший путь (Траекторию движения) или нет? В расширяющейся вселенной, увеличивается расстояние от Солнца до Земли или нет?" интересно? посмотрите по ссылке http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,86310.0.html
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 19:27:58 от Геннадий Зверев »

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2016, 20:57:47 »
Подобную тему я задавал на Астрофоруме"Христос прожил от 0 года до 33 года нашей эры. Он совершил вместе с Землей 33 оборота вокруг Солнца и 33*265,3 суток в году 8751 оборот вокруг оси Земли. Известен факт ,что за 2-3 года в сутках прибавляется 1 секунда и учитывая то. что вселенная расширяется, путь Христа , находящегося в одной точке планеты, является расширяющаяся спираль с осью - линией движения Солнца.  Иванов родившийся в 2000году и проживший 33года в той же точке планеты, что и Христос прошел больший путь (Траекторию движения) или нет? В расширяющейся вселенной, увеличивается расстояние от Солнца до Земли или нет?" интересно? посмотрите по ссылке http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,86310.0.html

Меня Христос мало волнует. Вот если бы Ноя как то попытались рассчитать. Это другой рубеж.

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2016, 20:50:36 »
Меня Христос мало волнует. Вот если бы Ноя как то попытались рассчитать. Это другой рубеж.
 В принципе вопрос задан о траектории движения конкретной точки на Земле, За время 33 года. в разные хронологические периоды времени. Так, что время здесь выступает в  трёх функциях, Время хронологическое , время  скорости движения Земли  по орбите и время эталонное. В этом есть некоторый парадокс который в этой теме явно проявился и тему там модераторы закрыли.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 20:54:09 от Геннадий Зверев »

Оффлайн mnarsianin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +42/-133
  • классическая физика
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2016, 20:20:00 »
Учитывает ли астрология частотные колебания?
На сколько я понимаю – нет.
Астрологу, чтобы сделать прогноз, требуется дата рождения с точностью, желательно до секунды. Ну и других поворотных событий в жизни. При этом если прогноз не удался или очень сильно отклонился по времени, списывают на не учтённые факторы.
Так вот, одним из не учтенных факторов и есть ЧАСТОТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ. Не понятно, почему это не замечают!
Семилетка за пять лет или семилетка за девять лет итп.
С одной стороны, ВУНДЕРКИНДЫ, с другой, приходит на ум ЛОМОНОСОВ.
Вероятно, мы живем вовремя, когда Астрология меняется, то есть раскачка достигла такой амплитуды, что с семилетнего цикла мы переходим в 16 летний, соответственно с 84 летнего в 144 летний. С чем я нас всех и поздравляю!

"В Славяно-Арийском  Летоисчислении исторический счет ведется Кругами Жизни (циклами по 144 Лета). Строение Даарийского Круголета Числобога основано на древней шестнадцатиричной системе исчисления, 16 годов Круголета проходят через девять Стихий, создавая Круг Жизни, который  насчитывает 144 года."
http://allziz.blogspot.ru/2010/05/3.html


Если энергия в космосе квантуется, то возможно вы правы. Накопление энергии отклонений движений космических объектов относительно Земли может привести к изменению характеристик Земли или Луны (система Земля - Луна).
В ТО используется несуществующая размерность скорости пространство- времени.
Преобразование Лоренца сводится к треугольнику с обратными величинами скоростей и создано для объяснения световых искажений.
Общепринятая физика уничтожает цивилизацию.

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2016, 12:35:22 »
 Любопытная информация, для начинающих астрологов. Сатурн масса 5.6 * 10^26 Приближенно  один оборот вокруг солнца 29 лет . Юпитер масса 1.8*10^27. один оборот вокруг Солнца 11,86  лет. Сатурн и Юпитер находятся почти в точном резонансе 2:5. В программе планетарий, частоту колебаний суммарного гравитационного воздействия проследить вполне реально, этим в основном и занимаются  астрологи. Какая цикличность движения планет равная 144 годам не знаю постараюсь обратить на это внимание. В моей теме "Прогноз погоды и не только"есть ссылка на программу планетарий, сейчас покрутил планетарий, лубопытное расположение планет в 2021г, 5 октября 2040г, 28 мая 2060г
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 13:08:39 от Геннадий Зверев »

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2016, 16:08:37 »
Любопытная информация, для начинающих астрологов. Сатурн масса 5.6 * 10^26 Приближенно  один оборот вокруг солнца 29 лет . Юпитер масса 1.8*10^27. один оборот вокруг Солнца 11,86  лет. Сатурн и Юпитер находятся почти в точном резонансе 2:5. В программе планетарий, частоту колебаний суммарного гравитационного воздействия проследить вполне реально, этим в основном и занимаются  астрологи. Какая цикличность движения планет равная 144 годам не знаю постараюсь обратить на это внимание. В моей теме "Прогноз погоды и не только"есть ссылка на программу планетарий, сейчас покрутил планетарий, лубопытное расположение планет в 2021г, 5 октября 2040г, 28 мая 2060г
http://pravzarus.org/index.php/moya-kniga
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2016, 20:01:44 »
http://pravzarus.org/index.php/moya-kniga

Полнейшая абракадабра, набор цитат из религий, фильмов песен и т.д. Напишите слово абракадабра 10 раз каждый последующую запись производите без первой буквы типа
Абракадабра,
 бракадабра
   ракадабра
    акадабра получится треугольник с одним словом по двум сторонам, а что это значит?
 очень поже на то, что написано по вашей ссылке
Цитата "Солнце проходит один круг во всех четырёх частях Света, в пути вокруг Центра Галактики за 25. 920-ть Лѣт (лет)." очень сильно сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 20:06:27 от Геннадий Зверев »

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2016, 09:59:24 »
Полнейшая абракадабра, набор цитат из религий, фильмов песен и т.д. Напишите слово абракадабра 10 раз каждый последующую запись производите без первой буквы типа
Абракадабра,
 бракадабра
   ракадабра
    акадабра получится треугольник с одним словом по двум сторонам, а что это значит?
 очень поже на то, что написано по вашей ссылке
Цитата "Солнце проходит один круг во всех четырёх частях Света, в пути вокруг Центра Галактики за 25. 920-ть Лѣт (лет)." очень сильно сомневаюсь.
Ум в голове, голова в думе!
 O0
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2016, 09:43:22 »
расположение планет  5 октября 2040г, 28 мая 2060г
Какую программу использовали для вычисления эфемерид? Новолуние 6 октября 2040 в 8:25 мск?  Новолуние 29 мая 2060 в 21:22 мск? 

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2016, 12:46:06 »
Какую программу использовали для вычисления эфемерид? Новолуние 6 октября 2040 в 8:25 мск?  Новолуние 29 мая 2060 в 21:22 мск? 
Я не астроном и ничего не вычислял и не утверждал, я только собираю информацию на эту тему, покрутите планетарий посмотрите сами. Посмотрите Ответ можно найти в печатной версии Астрономического календаря на 2017 год
http://images.astronet.ru/pubd/20
16/11/08/0001371371/ak_2017.pdf
там информация по эфемиридам апогеии и пирегеии Земли Луны

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #35 : 17 Август 2017, 11:43:18 »
Подобную тему я задавал на Астрофоруме"Христос прожил от 0 года до 33 года нашей эры. Он совершил вместе с Землей 33 оборота вокруг Солнца и 33*265,3 суток в году 8751 оборот вокруг оси Земли. Известен факт ,что за 2-3 года в сутках прибавляется 1 секунда и учитывая то. что вселенная расширяется, путь Христа , находящегося в одной точке планеты, является расширяющаяся спираль с осью - линией движения Солнца.  Иванов родившийся в 2000году и проживший 33года в той же точке планеты, что и Христос прошел больший путь (Траекторию движения) или нет? В расширяющейся вселенной, увеличивается расстояние от Солнца до Земли или нет?" интересно? посмотрите по ссылке http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,86310.0.html

Влияет ли расширение вселенной на удаление планет от Солнца не знаю, но то что удаление и приближение скорей всего периодично, и вполне себе может задавать определенные характеристики таких периодов.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн ieom

  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +350/-388
  • Пол: Мужской
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #36 : 20 Август 2017, 20:06:39 »
Рассмотрим интересный вопрос какими знаниями должен обладать астролог? Я думаю чтобы составить гороскоп -предрасположенность развития данного биологического объекта , Нужно знать астрономию на уровне высшего образования которое дают  в институтах, знать биологические и биохимические особенности развития данного биологического объекта, нужно знать накопленный исторический опыт, также как знает свои гистограмы Шноль, и потом в доступной форме описать предполагаемое развитие данного биологического объекта. Вопрос какое количество людей обладают такими знаниями? Все остальные "астрологи" просто пудрят мозги людям и берут деньги за свои сказки. По поводу наука или не наука астрология, дайте точное определение понятию "наука".

Нужно иметь фантазию, уметь читать и писать, а так же иметь талант шарлатана-психолога для умелого запудривания мозгов наивному клиенту.
Даешь Путина в императоры Российской Империи!

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #37 : 21 Август 2017, 21:41:07 »
Нужно иметь фантазию, уметь читать и писать, а так же иметь талант шарлатана-психолога для умелого запудривания мозгов наивному клиенту.
Хорошо, попробую по другому.

Астрология исходит в расчетах от космических циклов к человеку.
Но можно и наоборот, от психофизиологических периодов человека к космическим циклам.

ТЕХНОЛОГИЯ ТВОРЧЕСТВА.

Человек - это психофизиологическая колебательная система , а любое колебание можно погасить или раскачать, как качель, толчок и до следующего периода.

Что такое психологический толчок? Это , например, стресс, КОТОРЫЙ ПОСТЕПЕННО меняет свой знак - и вот она, качелька.

Физиологическая качель, это , например, боль - наслаждение, активность левого и правого, верха и низа, зада и переда (извините!), нутра - поверхности.
Смещение химического баланса организма, или внесение чего-то нового - фармакология и прочее...

Нечто подобное происходит и с информацией.
Есть какая-то мысль, возьми от нее все что можно и откатись. В следующем периоде получишь гораздо больше, в отличии от наваливание нахрапом, можно конечно и так, если есть сила (энергия), у меня её нет!

Исхожу из того, что некоторые активные точки и чакры подобны электронам в атоме, которые, как и электроны, излучают и поглощают энергию определенными порциями, то есть КВАНТАМИ, их без всяких натяжек можно назвать АСТРАЛЬНЫМИ СУЩНОСТЯМИ. Получается, что эти страшные существа, всего лишь посредники.
АСТРАЛЬНЫЕ СУЩНОСТИ, это сообщения в виде мысли, чувства, ощущения, как файлы в Интернете.

Неужели Вы думаете, что нет корреляции между верхом и низом? :)

Тема как раз и говорит, что астрология не все учитывает, а именно психофизиологические колебания, которые зачастую смазывают астрологические расчеты. Дело в том, что человек естественно не может повлиять на космические циклы, но "опираясь" на них изменить собственные, запросто.

Ну и получаем прикладной периодический Закон, пока на ощупь, без расчетов. :)
Это уже другая философия и образ жизни.
Здесь уже нет черного и белого, а есть инструмент, которым надеюсь смогут пользоваться все.

1) Намерение. 2) Попытка. 3) Лестница. 4) Разделение.

"Попытка" меняет смысл при сдвиге по фазе, другие при перевороте или отражении.

Менделеев2    
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #38 : 21 Август 2017, 21:44:52 »
Учитывает ли астрология частотные колебания?
На сколько я понимаю – нет.
Астрологу, чтобы сделать прогноз, требуется дата рождения с точностью, желательно до секунды. Ну и других поворотных событий в жизни. При этом если прогноз не удался или очень сильно отклонился по времени, списывают на не учтённые факторы.
Так вот, одним из не учтенных факторов и есть ЧАСТОТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ. Не понятно, почему это не замечают!
Семилетка за пять лет или семилетка за девять лет итп.
С одной стороны, ВУНДЕРКИНДЫ, с другой, приходит на ум ЛОМОНОСОВ.
Вероятно, мы живем вовремя, когда Астрология меняется, то есть раскачка достигла такой амплитуды, что с семилетнего цикла мы переходим в 16 летний, соответственно с 84 летнего в 144 летний. С чем я нас всех и поздравляю!

"В Славяно-Арийском  Летоисчислении исторический счет ведется Кругами Жизни (циклами по 144 Лета). Строение Даарийского Круголета Числобога основано на древней шестнадцатиричной системе исчисления, 16 годов Круголета проходят через девять Стихий, создавая Круг Жизни, который  насчитывает 144 года."
http://allziz.blogspot.ru/2010/05/3.html


Менделеев2 ты дурак, или родом так??
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #39 : 28 Апрель 2019, 18:15:52 »
Учитывает ли астрология частотные колебания?
На сколько я понимаю – нет.
Астрологу, чтобы сделать прогноз, требуется дата рождения с точностью, желательно до секунды. Ну и других поворотных событий в жизни. При этом если прогноз не удался или очень сильно отклонился по времени, списывают на не учтённые факторы.


 Галина Козина ответила Александру:
Цитировать
Не только дата, но и время и место рождения.
Спасибо за уточнение, вероятно отсюда желание путешествовать, что по сути тоже раскачка, только уже в пространстве.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2019, 18:18:25 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Re: Чего не учитывает АСТРОЛОГИЯ.
« Ответ #39 : 28 Апрель 2019, 18:15:52 »
Loading...