Автор Тема: Герметическое учение. Школа "АЛЕС"(с 4 стр.).  (Прочитано 7274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Из личной переписки:


Цитата: Пожилой человек от 14 Октября 2016, 20:11:55
Цитировать
Здравствуйте, Александр.
Я знаю только одну "Изумрудную скрижаль". Для меня её авторитет очень большой.
Сайт с "Изумрудными скрижалями" поисковик советует не открывать. Там речь действительно о многих скрижалях?
Там их вроде 15.
Попробуйте с яндекс-диска, документ pdf, толкование с права страниц я не читал.
https://yadi.sk/i/ac3K0QGWwtQDY
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 11:35:28 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2016, 10:28:26 »
Цитата: Пожилой человек от 15 Октября 2016, 20:10:24
Цитировать
Александр. Эти 15 скрижалей у меня оказывается уже были откуда-то скачены раньше. Скажу сразу, отношение у меня к ним настороженное было тогда и осталось сейчас. Уж больно вводная к ним от автора перевода(?) какая-то странная.
А вот от Изумрудной Скрижали, что существует в действительности, я просто чувствую Силу.
Киньте ссылку на вашу скрижаль.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2016, 10:32:21 »
Цитата: Пожилой человек от 15 Октября 2016, 20:45:12
Цитировать
Их много, например - http://polsergmich.blogspot.ru/2012/01/blog-post_02.html.
Да эту я тоже видел, но меня больше тронула именно те, даже если они и левые, но ведь цепляют!

Вобще то, это похоже на СОДЕРЖАНИЕ книги.
А это уже главы:

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ Х Ключ ко Времени
 
Внимай, О человек. Возьми от мудрости моей.
Познай глубоко скрытые тайны пространства.
Познай МЫСЛЬ, возникшую в бездне, что привнёс Порядок и Гармонию в пространство.
Знай же, О человек, что все сущее обладает бытием только благодаря ЗАКОНУ.
Познай же ЗАКОН и
Мысль, возникшая в бездне, была первым проявлением действия и движения. Без Закона, который есть Порядок, ничто не могло существовать в форме.
Время, великая тайна, - это ключ к свободе, ибо когда человек подчиняет себе время, он подчиняет и смерть.
Безмерное сокровище истины никогда не может быть познано до конца, ибо истина несёт в себе своё продолжение, и как только познана одна истина, появляется освободишься, и никогда не будешь ты скован узами ночи.
Далеко сквозь необычные пространства странствовал я в глубины бездны времени, познавая тайны чудесней чудесных, пока, наконец, всё не открылось.
Знай же ты, что тайна - тогда лишь тайна когда она - знание, неведомое человеку.
Когда же ты проникнешь в сердце всех тайн, воистину знание и мудрость станут твоими.
Ищи и познай, что ВРЕМЯ есть тайна, посредством которой ты можешь освободиться от этого пространства.


или вот, что меня зацепило:

Долго я, ТОТ, искал мудрости; и должен искать до предела вечности, ибо знаю, что, вечно от меня удаляясь, будет двигаться цель, которую стремлюсь я достичь.
Даже ВЛАДЫКИ ЦИКЛОВ знают что все еще не достигли ОНИ цели, Ибо, всей мудростью своей осознают ОНИ, что ИСТИНА вечно возрастает.
Однажды, во времена ушедшие, я говорил с Обитателем.
Спрашивая о тайне времени и пространства.
Задал я ему вопрос, захвативший мою сущность: «О Мастер , что есть время ?» И ответил мне ОН, Мастер: «Знай же, О Тот, в начале было НИЧТО и пустотность,   безвременная,
беспространственная пустотность.
И в пустотность пришла мысль, целенаправленная, всепроникающая, и Она заполнила она НИЧТО.
Не существовало там материи,только сила, движение, вихрь или вибрация целенаправленной мысли, что заполнила НИЧТО.» И я спросил Мастера: «Была ли та мысль вечной ? И ответил мне ОБИТАТЕЛЬ: «В начале была бесконечная мысль, а чтобы мысль была бесконечной, должно существовать время.
Потому во всепроникающую мысль взрос ЗАКОН ВРЕМЕНИ.
Поистине, время, существующее повсеместно в пространстве, плывущее в гладком, ритмичном движеньи, которое вечно к чему-то стремится.
другая.
Тот расспрашивает Обитателя о времени и пространстве, и Обитатель

ВЛАДЫКИ ЦИКЛОВ - красиво!
3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
По жизни видно, как одни циклы стараешься растянуть, оттянуть событие, другие наоборот сократить, чтобы событие произошло как можно раньше...
В итоге получаем три состояния:
РАНЬШЕ, ВОВРЕМЯ, ПОЗЖЕ.
Эти состояния и есть ключ к трансформации, если можно так сказать, то ест при достижение определенной амплитуды происходит переход на цикл выше или ниже.
Тут я только не согласен с тем , что нужно только вверх, так как все зависит от цели....

СВЕТ=ОТВЕТ ???
Что ж значит корень ВЕТ ???
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 10:38:16 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2016, 10:45:21 »
Цитата: Пожилой человек от 16 Октября 2016, 20:41:15
Цитировать
Порассуждать есть о чём.
В этом "переводе" ( я не знаю как в оригинале, если он был) и в переводах многих индийских трактатов, зачастую очень не аккуратно переведены основополагающие изначальные понятия. Такие как ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО, МАТЕРИЯ, СИЛА, ЭНЕРГИЯ.
Эти слова  в головах современных людей явно исказились и не соответствуют (где немного, где совершенно) ИЗНАЧАЛЬНЫМ понятиям.
Получается некоторое выхолащивание вложенных идей.
Например, что такое "беспространственная пустотность"?
Для того, кто переводил, видимо показалось, что в этом есть смысл! Улыбка
Я тоже не склонен подобные вещи отвергать, более того, необычность выражений заставляет выходить за рамки - своеобразный транс, медитация.....

Цитата: Пожилой человек от 17 Октября 2016, 08:29:58
Цитировать
Александр, вот, кстати, книга с собраниями работ приписываемых Гермесу. Сравните стили изложения с тем, что приводите Вы. http://coollib.net/b/5283/read#t1
Огромное спасибо, читаю.....
По моему ПЕРЕВОД И СТИЛЬ понятия не совместимые. У разных переводчиков соответственно разные стили, а если перевод из перевода, то вообще страшное дело!
Кстати, Ваш стиль как песня - ничего подобного раньше не "слышал"! :)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2016, 10:51:03 »
Цитата: Пожилой человек от 17 Октября 2016, 14:40:03
Цитировать
Вы полагаете, если проза передана стихами, то это называется ПЕРЕВОД?
По-моему, это художественна обработка которая, конечно же, имеет право быть. И если такая версия кого-то вдохновляет, то и слава богу. Просто, согласитесь, что если кто-то "переведёт" "Войну и мир" на французский стихами и будет утверждать, что оригинал такой и есть, то он будет, мягко говоря, не прав.
"СКАЖИКА ДЯДЯ, вендь не даром......"
Но у стиха есть преимущество над прозой, его труднее исказить со временем - размер, ритм не дает.
А проза, да возьмите хотябы изложение, сколько излагающих, столько и версий.

Цитировать
Цитировать
Но я не о том. Я всё же хотел, чтобы Вы мне объяснили, что Вы понимаете под "беспространственная пустотность"? Хотелось бы сравнить со своим представлением.
Тут мне хочется вспомнить утверждения Дидуся: Что не занимает место в пространстве ни есть материя, а есть идея.
Например МЫСЛЬ. Если Онная отсутствует, то вот вам ПУСТОТНОСТЬ И БЕСПРОСТРАНСТВЕННАЯ!  хи-хи

Кстати, у Блаватской корень "ман" означает МЫСЛИТЬ.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2016, 10:55:23 »
Цитата: Пожилой человек от 17 Октября 2016, 20:03:48
Цитировать
Мы, Александр, мыслим немного в разных плоскостях: Вы от Бездна Диониса, я от Бездны Аполлона.
Свой вариант беспрост. пустотности Вы так и не огласили.
Трудно представить как это.
В конце концов у идей тоже есть пространств - идейное.
Может после дойдет, если успеет - длинные циклы, а жизнь коротка, не сравнить с жизнью Гермеса, у него время было завались.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2016, 10:58:28 »
Цитата: Пожилой человек от 18 Октября 2016, 08:12:22
Цитировать
Почему же? Свой вариант я оглашал уже много раз - в современных головах перемешалось Пространство и Среда.
Что было тогда, когда ничего не было и что останется после того, как всё исчезнет? ПРОСТРАНСТВО!
Не существует "беспространственного" состояния. Это нонсенс. "Пустотность" это не термин. Это беллетристика. Такая же как, например, "восход солнца".
А вот наличие или отсутствие Изначальной Среды (для дальнейшего существования чего бы то ни было) это уже "объективная вещь".
Я подумал появились новые варианты......
У Мотовилова например, нет среды но есть потоки энергии, да еще к тому же каждый фотон знает куда прилетит, это у него называется ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ. Улыбка
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2016, 11:04:09 »
Цитата: Пожилой человек от 18 Октября 2016, 14:33:18
Цитировать
Нет других вариантов. Это моё ПРОМЫСЛЕННОЕ убеждение.
Что же касается "потоков энергии", то я уже сказал: здесь фривольное использование без понимания Сути.
Вот моё отношение (извините опять цитата):
"Но что такое Энергия, не только на уровне физического мира, но даже в метафизическом смысле? Из любого определения или рассуждения можно взять только одно – Энергия это Нечто, дающее возможность Силам совершать какие-либо Действия. Получается, что истинная Суть этого явления, которое мы именуем Энергией, для нас абсолютно не известна. Никто никогда не видел Энергию, так сказать, в исходном, чистом виде. Все, как нам кажется, однозначные определения: кинетическая, потенциальная, электрическая, магнитная и пр. на самом деле являются характеристиками не самой Энергии, а всего лишь описанием аспектов  взаимодействий чего-либо с её участием.
Точно так же ничего конкретного мы не можем сказать и об исходной Сути Материи. Обилие слов и предположений здесь ничего не меняет. В любых логичных и достаточно честных построениях мы всё равно упираемся в принципиальную невозможность назвать исходную точку бесконечного ряда причин и аспектов, однозначно провозглашающих начальный факт появления Материи. Такими «прозрениями» грешна теология, но истинная эзотерика никогда не занималась подобными спекуляциями, смиренно признавая принципиальную невозможность проникновения в области Беспричинной Причины. Тем более этого не следует ожидать от метафизики, ограниченной вполне конкретными  и измеряемыми закономерностями. Исходя из них, Материя (и физическая материя, как её часть) есть познаваемая часть в целом не познаваемой Субстанции, периодически проявляемая в Пространстве в виде семи кристаллоподобных Сред с взаимно перпендикулярными внутренними связями, узлы решёток которых, в состоянии Плеромы, совпадают между собой и представляют из себя пульсирующую Субстанцию, разделённую на семь дискретных областей (Сред) в зависимости от частоты пульсаций центров."

Может это я Вам уже приводил. Это цитата из того над чем я сейчас "головоломкаюсь".
Интересно.
У Блаватской есть понятие "не проявленная причина", ну тогда должно быт и не проявленное следствие. На бытовом уровне, думаю, к этому близки суеверия, вроде черного кота и пр..
Если причина и следствие не проявлены, то что им мешает перепутаться, отсюда предсказание, предвидение...
Не, это даже мне не совсем понятно. Улыбка
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2016, 11:17:33 »
Если бы победило Герметическое  учение, а не христьянство, то люди ушли бы в самопознание - вероятно рано было.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2016, 11:47:33 »
Для Дидуси, подумать! :)

14) Слово есть образ ума (Фестюжьер: идеи), ум - образ Бога, тело есть образ идеи, идея - образ души. Наиболее тонкая часть материи есть воздух, воздуха - душа, души - ум, ума - Бог.'" Бог охватывает все и все проницает все, ум облачает душу, душа - воздух, воздух - материю.

Необходимость, Провидение и Природа - орудия мира и материального порядка. Каждое из невещественных явлений есть сущность, и его сущность есть самобытность. Каждое из тел, составляющих Вселенную, напротив, множественное; ибо каждое из сложных тел самобытно преобразовываясь из одного в другое, оно сохраняет цельной свою самобытность.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 11:53:20 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2016, 13:46:41 »
У Блаватской есть понятие "не проявленная причина", ну тогда должно быт и не проявленное следствие. На бытовом уровне, думаю, к этому близки суеверия, вроде черного кота и пр..
Если причина и следствие не проявлены, то что им мешает перепутаться, отсюда предсказание, предвидение...
Не, это даже мне не совсем понятно. Улыбка

Поскольку мы не знаем и принципиально не можем знать, что происходит в Непроявленном мире, то причина и следствие ТАМ, для нас ЗДЕСЬ теряет своё различие. Для нас всё, что происходит ТАМ, есть ПРИЧИНА Проявления нашей Вселенной именно в этом виде.
"предсказание, предвидение..." это всё атрибуты нашего Проявленного мира. Непроявленный мир для нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому что нет субъекта для его восприятия, т.е. НАС.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2016, 17:51:19 »
Поскольку мы не знаем и принципиально не можем знать, что происходит в Непроявленном мире, то причина и следствие ТАМ, для нас ЗДЕСЬ теряет своё различие. Для нас всё, что происходит ТАМ, есть ПРИЧИНА Проявления нашей Вселенной именно в этом виде.
"предсказание, предвидение..." это всё атрибуты нашего Проявленного мира. Непроявленный мир для нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому что нет субъекта для его восприятия, т.е. НАС.

То есть Вы считаете , причина здесь не может стать следствием там?
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2016, 18:44:05 »
То есть Вы считаете , причина здесь не может стать следствием там?
Про ТАМ мы ничего не знаем. Совсем ничего, кроме, что смерть нашей Вселенной (Развоплощение, переход в состояние Непроявленности), точнее, то состояние Совершенства в котором она умерла, есть минимальный уровень Совершенства следующей Проявленной Вселенной. То есть, следующая Вселенная будет продолжением совершенствования нашей. Отсюда и Всеобщий (Изначальный) Закон Совершенствования. Это очередной оборот бесконечной спирали Всеобщего Совершенствования в самом глобальном для нас радиусе восприятия. Но это только как факт. Сам же Процесс, как это происходит, мы можем познать только на одной половине этого витка - на Проявленной стороне (Выдох Брамы или Век Брамы, т.е. Маха-Кальпа, 311,040,000,000,000 земных лет). Непроявленная сторона (вдох Брамы, Маха-Пролайа, тоже 311,040,000,000,000 земных лет) для нас непознаваема.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2016, 19:07:33 »
А если опустится совсем низко - что проявлено для меня, не проявлено для Вас и наоборот.
Можем мы достать друг друга через не проявленое для нас? :)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Марина Славянка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9704
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +1251/-2252
  • Марина Славянка стихи ру,читальня ру
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2016, 19:16:09 »
Цитата: Пожилой человек от 15 Октября 2016, 20:45:12Да эту я тоже видел, но меня больше тронула именно те, даже если они и левые, но ведь цепляют!

Вобще то, это похоже на СОДЕРЖАНИЕ книги.
А это уже главы:

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ Х Ключ ко Времени
 
Внимай, О человек. Возьми от мудрости моей.
Познай глубоко скрытые тайны пространства.
Познай МЫСЛЬ, возникшую в бездне, что привнёс Порядок и Гармонию в пространство.
Знай же, О человек, что все сущее обладает бытием только благодаря ЗАКОНУ.
Познай же ЗАКОН и
Мысль, возникшая в бездне, была первым проявлением действия и движения. Без Закона, который есть Порядок, ничто не могло существовать в форме.
Время, великая тайна, - это ключ к свободе, ибо когда человек подчиняет себе время, он подчиняет и смерть.
Безмерное сокровище истины никогда не может быть познано до конца, ибо истина несёт в себе своё продолжение, и как только познана одна истина, появляется освободишься, и никогда не будешь ты скован узами ночи.
Далеко сквозь необычные пространства странствовал я в глубины бездны времени, познавая тайны чудесней чудесных, пока, наконец, всё не открылось.
Знай же ты, что тайна - тогда лишь тайна когда она - знание, неведомое человеку.
Когда же ты проникнешь в сердце всех тайн, воистину знание и мудрость станут твоими.
Ищи и познай, что ВРЕМЯ есть тайна, посредством которой ты можешь освободиться от этого пространства.


или вот, что меня зацепило:

Долго я, ТОТ, искал мудрости; и должен искать до предела вечности, ибо знаю, что, вечно от меня удаляясь, будет двигаться цель, которую стремлюсь я достичь.
Даже ВЛАДЫКИ ЦИКЛОВ знают что все еще не достигли ОНИ цели, Ибо, всей мудростью своей осознают ОНИ, что ИСТИНА вечно возрастает.
Однажды, во времена ушедшие, я говорил с Обитателем.
Спрашивая о тайне времени и пространства.
Задал я ему вопрос, захвативший мою сущность: «О Мастер , что есть время ?» И ответил мне ОН, Мастер: «Знай же, О Тот, в начале было НИЧТО и пустотность,   безвременная,
беспространственная пустотность.
И в пустотность пришла мысль, целенаправленная, всепроникающая, и Она заполнила она НИЧТО.
Не существовало там материи,только сила, движение, вихрь или вибрация целенаправленной мысли, что заполнила НИЧТО.» И я спросил Мастера: «Была ли та мысль вечной ? И ответил мне ОБИТАТЕЛЬ: «В начале была бесконечная мысль, а чтобы мысль была бесконечной, должно существовать время.
Потому во всепроникающую мысль взрос ЗАКОН ВРЕМЕНИ.
Поистине, время, существующее повсеместно в пространстве, плывущее в гладком, ритмичном движеньи, которое вечно к чему-то стремится.
другая.
Тот расспрашивает Обитателя о времени и пространстве, и Обитатель

ВЛАДЫКИ ЦИКЛОВ - красиво!
3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
По жизни видно, как одни циклы стараешься растянуть, оттянуть событие, другие наоборот сократить, чтобы событие произошло как можно раньше...
В итоге получаем три состояния:
РАНЬШЕ, ВОВРЕМЯ, ПОЗЖЕ.
Эти состояния и есть ключ к трансформации, если можно так сказать, то ест при достижение определенной амплитуды происходит переход на цикл выше или ниже.
Тут я только не согласен с тем , что нужно только вверх, так как все зависит от цели....

СВЕТ=ОТВЕТ ???
Что ж значит корень ВЕТ ???
оййй, какая хрень, эта твоя скрижаль

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2016, 19:20:07 »
оййй, какая хрень, эта твоя скрижаль
Я так не могу, не моя. :)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2016, 19:20:49 »
А если опустится совсем низко - что проявлено для меня, не проявлено для Вас и наоборот.
Можем мы достать друг друга через не проявленое для нас? :)

Ответ в Единых Изначальных Законах.
Для того, чтобы Закон Причин и Следствий сработал, между мной и Вами должна быть Среда, через которую Поле (например, разность информационных потенциалов), созданное мной достигнет Вас. Это следствие Закона Целесообразности.
В частности, сейчас Среда это Интернет + компьютеры + русский язык + желание общаться.  
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2016, 19:34:01 »
Ответ в Единых Изначальных Законах.
Для того, чтобы Закон Причин и Следствий сработал, между мной и Вами должна быть Среда, через которую Поле (например, разность информационных потенциалов), созданное мной достигнет Вас. Это следствие Закона Целесообразности.
В частности, сейчас Среда это Интернет + компьютеры + русский язык + желание общаться.  
Не проявлено здесь появление "информационных потенциалов", то есть цепь замыкается через астрал и выше.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Марина Славянка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9704
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +1251/-2252
  • Марина Славянка стихи ру,читальня ру
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2016, 19:35:38 »
Я так не могу, не моя. :)
ну ясно, что не автор Вы, друг мой, все-равно бла бла бла.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2016, 19:42:45 »
ну ясно, что не автор Вы, друг мой, все-равно бла бла бла.

Марина, я ж тебя насильно не кормлю, попробовала, не понравилось, плеваться не обязательно, ищи что по вкусу.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Re: Герметическое учение и пр.
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2016, 19:42:45 »
Loading...