Автор Тема: Ошибка профессора Канарёва  (Прочитано 1661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rudnik-vs

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-45
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #20 : 18 Апрель 2017, 19:14:47 »
   ПРОГНОЗ СУДЬБЫ РАНОВСКОЙ НАУКИ

Канарёв Ф.М. kanarevfm@mail.ru

Анонс. Уважаемый Валерий Козлов! Извините, отчество не указано. Позвольте мне спрогнозировать научную судьбу устаревшей академической фундаментальной науки и новой российской неакадемической фундаментальной науки, о которой Вы ничего не сказали и которая уже идёт к научной Власти. Прогноз базирую на Вашей научно-образовательной информации, содержащейся в Вашем интервью Российской газете. https://rg.ru/2017/04/11/akademik-kozlov-k-rukovodstvu-ran-dolzhno-prijti-novoe-pokolenie.html и на своей информации.

Академик Валерий Козлов: Руководить РАН должно новое поколение.

Наш комментарий. Уважаемый Валерий! Извините, Вы не знаете элементарного: новое поколение учёных готовится, примерно, столько же времени, сколько действует старое, - минимум 50 лет.

Президиум РАН утвердил новое положение о выборах президента академии и сроки их проведения. О сути этих решений корреспондент "РГ" беседует с исполняющим обязанности президента РАН, академиком Валерием Козловым.

Корреспондент: какие на этом заседании президиума приняты ключевые решения?

Валерий Козлов: их два. Названы сроки проведения Общего собрания РАН: с 25 по 27, а если возникнет необходимость, по 28 сентября этого года. Требуется неделя, так как помимо президента нужно выбрать практически все руководящие органы: президиум, вице-президентов, главного ученого секретаря, академиков-секретарей во всех отделениях, председателей региональных отделений. Что касается непосредственно выборов президента, то в первый день кандидаты представят Общему собранию свои программы, пройдет их обсуждение, а 26 сентября состоятся выборы.

Второе важнейшее решение президиума: утверждено обновленное положение о порядке проведения Общего собрания по выборам президента. Оно разработано специально созданной комиссией, которую я возглавлял. Чтобы учесть все замечания и мнения, документ прошел несколько стадий. Он обсуждался в Отделениях, в региональных отделениях, с членами президиума. На президиум вынесен согласованный вариант, и он был принят. Так что 11 апреля, по сути, стартовала компания по выборам президента РАН. А закончиться она должна за два месяца до выборов, то есть 25 июля.

   

Академик РАН Валерий Козлов

Все кандидаты в президенты РАН сняли свои кандидатуры

Скажите, а не может и с этим документом о выборах повториться ситуация 20 марта, когда группа ученых заявила, что положение недостаточно прозрачно, в нем есть нестыковки, недостатки и т.д. И в итоге выборы пришлось отменить. А если в сентябре вдруг собирается группа ученых и говорит: "В положении есть недостатки". Словом, как не наступить на те же грабли?

Валерий Козлов: Теоретически такое возможно, но у президиума есть общая точка зрения: нельзя менять правила, когда "игра" началась, когда выборная кампания стартовала. Но давайте до конца проясним эту ситуацию. Если будет предложение что-то изменить в положении о выборах, то оно вряд ли пройдет. Мы на это не согласимся. А вот если вдруг появятся какие-то нюансы, которые мы не учли, например, если что-то надо доопределить, говоря образно, заполнить вакуум, то это будет рассмотрено.

Что нового появилось в утвержденном президиумом положении о выборах?

Валерий Козлов: Наиболее принципиальное - это сам подход к их проведению. Комиссия считает, что предыдущее положение было излишне жестким, формализованным. Сейчас мы исходили из того, чтобы дать большую свободу нашим отделениям, сильно их не регламентировать  при выдвижении кандидатов. Кроме того, предлагаем дать возможность группе членов академии самим выдвигать своего кандидата независимо от отделений. То есть мы даем существенно больше свободы как структурным подразделениям РАН, так и членам академии.

11 апреля стартовала компания по выборам президента Российской академии наук

Это общий подход. Но на выборах 20 марта претензии высказывались по вполне конкретным процедурам, скажем, по формированию счетной комиссии, подготовке бюллетеней, системе подсчета голосов и т.д. Что здесь изменилось?

Валерий Козлов: Этих вопросов мы пока не касались. Почему? Сейчас главное - начать предвыборную кампанию, чтобы ученые могли обдумать, обсудить  и выдвинуть достойных кандидатов. И эту работу можно начинать уже сейчас. А для проработки процедурных вопросов - о счетной комиссии, секретариате, бюллетенях - у нас есть почти полгода. Времени более чем достаточно.

Хотя, скажу откровенно, любой член академии будет удивлен, что вообще возникли эти сугубо технические вопросы. Мы этим занимаемся постоянно. И ни у кого сомнений по этому поводу не было. Вопросы здесь, возможно, в доверии. Но это, честно говоря, для меня удивительно. Потому что трудно себе представить, что мы внутри относительно небольшого и особым образом сформированного коллектива академии будем заниматься чем-то недостойным. Лично для меня это кажется невозможным. Хотя некоторые мои, очевидно, более искушенные коллеги со мной не согласятся.




Большой Форум

Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #20 : 18 Апрель 2017, 19:14:47 »
Загрузка...

Оффлайн Rudnik-vs

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-45
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #21 : 18 Апрель 2017, 19:17:34 »
  Валерий Козлов: Этих вопросов мы пока не касались. Почему? Сейчас главное - начать предвыборную кампанию, чтобы ученые могли обдумать, обсудить  и выдвинуть достойных кандидатов. И эту работу можно начинать уже сейчас. А для проработки процедурных вопросов - о счетной комиссии, секретариате, бюллетенях - у нас есть почти полгода. Времени более чем достаточно.

Хотя, скажу откровенно, любой член академии будет удивлен, что вообще возникли эти сугубо технические вопросы. Мы этим занимаемся постоянно. И ни у кого сомнений по этому поводу не было. Вопросы здесь, возможно, в доверии. Но это, честно говоря, для меня удивительно. Потому что трудно себе представить, что мы внутри относительно небольшого и особым образом сформированного коллектива академии будем заниматься чем-то недостойным. Лично для меня это кажется невозможным. Хотя некоторые мои, очевидно, более искушенные коллеги со мной не согласятся.

Читайте также

Дмитрий Медведев назначил Валерия Козлова и.о. президента РАН

У кандидатов была еще одна серьезная претензия к процедуре выборов. Если действующий президент РАН пойдет на новый срок, то он имеет некие преимущества. Он чаще выступает в СМИ, короче говоря, мелькает. Это недемократично.

Валерий Козлов: Я с этим и не спорю. Все верно. В вашем вопросе есть подтекст: правительство утвердило меня, как одного из вице-президентов, исполняющим обязанности президента.

Так вот я твердо решил, что не будут участвовать в этих выборах. Считаю, что в руководство академии должны прийти новые люди. Люди нового поколения. Они по-новому смотрят на многие вещи. Для них многое из того, что сейчас происходит, является более естественным, чем людям в возрасте. Академии надо спокойно и конструктивно вести дела, взаимодействуя с властью, с различными ее структурами, в том числе и с Федеральным агентством научных организаций. Вообще считаю, что все эти споры с ФАНО, правило "двух ключей", а уж тем более предложения подчинить его РАН - это пустая трата сил и времени. Надо искать точки контактов, предлагать конструктивные идеи. Ведь в ФАНО работают вполне квалифицированные, адекватные специалисты. И, конечно, надо по-новому вести дела в самой академии наук. Тем более что сейчас перед ней стоят иные задачи, чем даже 4-5 лет назад.

Поэтому я для себя определил: моя главная задача - организовать и провести эти выборы по-честному, открыто, чтобы не было у коллег ощущения, что мы все вместе делали что-то не так.

Кстати, считается, что самым эффективным президентом академии был Мстислав Келдыш, а ведь он занял этот пост в 50 лет.

Валерий Козлов: Это список можно продолжить. Например, Сергей Вавилов возглавил академию в 53 года, Несмеянов в 52 года. Под их руководством академия была ведущей в стране научной организацией, делала выдающиеся работы. Но, конечно, в этом вопросе надо соблюсти баланс, смена поколений должна проходить постепенно, необходима преемственность.

Наш вопрос: уважаемый Валерий! О какой преемственности Вы говорите, если уже доказано, что минимум 80% глубоко ошибочных физических и химических знаний РАН и МОН преподают школьникам и студентам??? Извините, разве не понятно, что это активно действующая, так называемая преемственность дебильных знаний, а Вы о преемственности каких знаний говорите?

Валерий продолжает: Поэтому, повторяю, главная наша задача - найти из молодого поколения несколько достойных претендентов. И было бы правильно, согласовать эти кандидатуры с руководством страны. Ведь ему важно, кто возглавит академию, так как с этим человеком надо выстраивать конструктивные отношения.

Сейчас готовится закон о науке, и многие ученые высказывают опасения, что он может вообще отметить выборы президента академии. Его будут назначать. Ваше мнение?

Наш ответ на этот вопрос. Уважаемые! Правильный ответ на этот вопрос невозможен при незнании точки зрения по этому вопросу великого Сократа, приговорённого судом к смерти. Защищаясь на суде, он говорил судьям, примерно, так: почему Вы разрешаете избирать Президентов с помощью бобов (бюллетеней) и почему Вы не избираете с помощью бобов флейтистов или стратегов? Не получив судейского ответа, он с интеллектуальной гордостью принял яд.

Валерий Козлов: Сегодня президент страны назначает ректоров МГУ и Ленинградского университетов, а также руководителя Курчатовского института. Так что прецеденты есть. Но с другой стороны, есть и традиции Российской Академии наук, связанные с выборностью президента. Я считаю, что время для назначения не пришло. Мы сейчас действуем по закону, по Уставу, у нас есть настрой и желание провести эти выборы и самим определить согласованную с властями, я все-таки это подчеркну, кандидатуру, которая бы всех устраивала.

Оффлайн Rudnik-vs

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-45
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #22 : 18 Апрель 2017, 19:18:37 »
  Итак, до Высшей российской научно-образовательной Власти дошла суть глубочайшей ошибочности выбора президента РАН с помощью бобов. Это - победа здравомыслящего научного интеллекта. Носителя такого интеллекта и надо искать и приказом Президента страны назначать его Президентом РАН.

Наш вопрос Валерию Козлову: есть ли такой кандидат и если есть, то почему Вы о нём ничего не сказали? Я, уважаемый Валерий, вместо Вас отвечаю всем.

Есть. Привожу Обращение Черепанова А.И. к cотрудникам  Ленинградского политехнического университета Петра Великого от 24 марта 2017 г.

Здравствуйте!

К Вам обращается выпускник 1978 года кафедры № 5 «Эксплуатация и конструирование ядерных энергетических установок» НИЯУ МИФИ, бывший начальник смены научно-исследовательского реактора ИРТ МИФИ, Черепанов Алексей Иванович.

Сегодня наша страна получила в своё распоряжение новую физику – «физхимию микромира» Канарева Филиппа Михайловича. Слово «новая» довольно условно – скорее это новый взгляд на «старую классическую физику»… По-другому можно сказать и так – Канарев Ф.М. вернул классическую физику на правильный путь развития. Он исправил те недостатки, которые были в современной физике. Он убрал очевидные неопределенности современной физики… И начал он с того, что поправил законы Ньютона и Даламбера… Теперь мы вооружены по-настоящему изумительной его «механодинамикой»…

Дальше я предоставлю Вам материалы, которые раскрывают истинную ценность его механодинамики… Кто-то из Вас изумится и отметит про себя, что ничего нового там нет… Но это не так – главное состоит в том, что мы теперь законно можем оперировать «силой инерции»… Именно его механодинамика позволила ему – единственному в России, правильно разобрать причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС… Именно его механодинамика позволила ему открыть секрет «вечного двигателя» фотона…

На сайт Канарева Ф.М. - http://www.micro-world.su/ я наткнулся в 2013 году. Изучив его статьи и учебники, изучив новую физику я испытал истинное счастье, т.к. благодаря этим знаниям я снял с себя тяжесть от той неудовлетворённости, которая тяготила меня с 1978 года…

Первое – моё сознание все эти годы не было согласно с тем, что внушала нам «Квантовая физика» - неопределенность нахождения электрона на орбите ядра!

Второе – моё сознание всегда боролось со следующей мыслью – каким образом вращающиеся электроны вокруг ядра одной молекулы могут образовывать «электрон-электронную» связь с вращающимся электроном вокруг ядра другой молекулы?

Третье – первое и второе всегда заставляло меня сомневаться в том, что электрон вращается вокруг ядра…

И вот прочитав Канарева Ф.М. я изумился тому, как он доходчиво и просто объяснил мне и доказал мне, что электрон не обладает орбитальным движением, т.е. планетарная модель Эрнеста Резерфорда и Нильса Бора это «теоретический вирус» в физике…

Оффлайн Rudnik-vs

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-45
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #23 : 18 Апрель 2017, 19:19:28 »
   Открыв для себя «физхимию микромира» мне пришлось очень не просто… Мучительно, шаг за шагом, перечитывая материал по 5-6 раз, я переформатировал свои знания по физике, т.е. те знания , которые я получил в институте – общая физика, атомная физика, ядерная физика, квантовая физика, нейтронная физика… И сразу же «ушли», развеялись те сложности восприятия мира, которые были связаны со старыми знаниями и старой физикой – мир стал мне понятен, открылась простая логика микромира… Именно простая… Настолько простая, что я считаю, что она должна осваиваться по школьной программе… Это Вам говорит отец 5 сыновей, которые обучались, все как один, в физико-математическом лицее № 1523 при НИЯУ МИФИ …

Теперь для меня открыта структура фотона, электрона, протона и нейтрона – это структуры, которые состоят из магнитной субстанции эфира… Что это означает? Электрон, протон и нейтрон взаимодействуют друг с другом как элементарные магнитики – стержневые магнитики, но при этом электрон и протон испытывают на себе кулоновские силы…

Самое главное ощущение от новых знаний состоит в том, что теперь нет у меня психологического барьера между макромиром и микромиром... Сегодня для меня совершенно очевидно, что, благодаря «физхимии микромира», мы сможем в ближайшем будущем раскрыть многие тайны в медицине, биологии, микробиологии, генетике и т.д. и т.п. Скажу более жёстко – если мы этого не сделаем по каким-либо причинам, то нас ждёт несомненный провал, нас ждёт тупиковое развитие…

Особо хочу обратить внимание биологов и химиков! Я как ученик Канарева теперь осознаю, что нет отдельной дисциплины – «химия», и нет отдельной дисциплины – «физика», а есть единая дисциплина – «физхимия микромира», которая должна в обязательном порядке изучаться и биологами, и химиками, и медиками… И особенно онкологами... Об этом я не перестаю твердить своему третьему сыну, который стал одним из первых выпускников НИЯУ МИФИ по специальности – «медицинский физик»… Ему 29 лет и он как и я окончил НИЯУ МИФИ, т.е. получил то самое базовое образование, которое в 1978 году получил и я… И ему сегодня также тяжело «переходить на новые рельсы физхимии микромира»… Но он это делает, он работает над своим сознанием, с каждым разом убеждаясь в правильности суждений Канарева Ф.М…

Убеждён, что та область, которой он сегодня занимается, - лечение онкологических заболеваний физическими методами, будет ему более ясна и понятна по мере того как он будет вооружаться знаниями «физхимии микромира»…

Вы не поверите мне сейчас, но даже ботаники и зоологи вооружившись знаниями «физхимии микромира» смогут продвинуться в понимании того с чем они сталкиваются … Самая фундаментальная «вещь» в этом – это понятие фотонной волны… Именно с помощью фотонной волны общается всё живое на земле между друг другом… Все организмы на земле и обрабатывают «фотонную волну» и излучают «фотонную волну»… Это делают электроны тех атомов, из которых состоят организмы и неодушевленные тела… Энергия в любом организме и в любом неодушевленном предмете переносится только благодаря фотонам…

Оффлайн Rudnik-vs

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-45
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #24 : 18 Апрель 2017, 19:21:01 »
   Предлагаю Вашему педагогическому коллективу в течении месяца приступить к изучению «физхимии микромира» Канарева Ф.М.

Каждый из Вас должен самостоятельно «пропустить через себя» данные новые знания… Только самостоятельно… Это кропотливый и нелегкий путь, это сложный путь для каждого из Вас, т.к. Вы уже сложившиеся специалисты с устоявшимися знаниями и позициями… Но этот путь необходимо пройти для общего блага нашей науки и нашего образования… Через месяц после изучения предлагаю вашему коллективу обсудить создавшуюся ситуацию… и вынести свою независимую ни от кого экспертизу данных новых знаний.

Следующий шаг так необходимый для всех нас это ваше обращение в Минобрнауки… Оно может быть коллективным, но может быть и индивидуальным – так поступил я… Настоящему физику не нужны авторитеты – настоящий физик до всего должен доходить своим умом, т.к. главное для нас это истина, а не наши занимаемые должности и наши зарплаты… Ведь речь идёт о нашем будущем – нашем подрастающем поколении! Мы обязаны предоставить им правильные знания! Моё мнение сегодня однозначное – такие знания нам сегодня может дать только «физхимия микромира»!

... Когда выбрали Фортова мы все ожидали справедливого разбора "физхимии микромира" Канарева Ф.М.... Мы ждали всестороннего обсуждения этой физики в РАН...Где оно? Его нет!
Игнорирование этой новой физики - физики, которая вернула классическую физику на верный путь, приводит к тому, что практически вся наука "топчется на месте" и не даёт развиваться в правильном направлении и биологии, и генетике, и медицине и другим наукам. В этом и состоит главная претензия к Фортову! Новая физика может продвинуть нас на недосягаемые высоты! Только благодаря новой физике можно разобраться в гидроволновой технологии, в явлениях "холодного ядерного синтеза"! Только новая физика позволит нам смоделировать абсолютно все процессы, которые протекают в клетках человеческого организма, на уровне размера протона, что не в состоянии сделать ни один электронный микроскоп в мире...

Парадокс неправда ли – знаний у профессора столько, что он безусловно мог бы поспорить о недостатке у него знаний… Но в том то и состоит беда сегодня абсолютно всех профессоров и докторов медицинских наук – им неизвестна «физхимия микромира» Канарёва Ф.М.…

Сегодня я ответственно заявляю всем профессорам от медицины и всем докторам медицинских наук – Нет никаких преград сегодня для того чтобы разобраться в том как функционирует наш организм! Для этого достаточно вооружиться «физхимией микромира» Канарева Ф.М…

Мне, как автору «Физхимия микромира», пришлось следить за эволюцией научно-образовательного интеллекта нашего президента В.В. Путина, имеющего юридическое образование. Я заметил, что он изучает вариант назначения президента РАН приказом президента страны.

Оффлайн Rudnik-vs

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-45
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #25 : 18 Апрель 2017, 19:22:06 »
  Мне, как автору «Физхимия микромира», пришлось следить за эволюцией научно-образовательного интеллекта нашего президента В.В. Путина, имеющего юридическое образование. Я заметил, что он изучает вариант назначения президента РАН приказом президента страны.

Частое упоминание моей фамилии требует моего участия в процедуре избрания Президента РАН. Вполне естественно, что у меня нет никакого желания приближаться к текущему академическому званию. Оно лженаучно. Я понимаю, что мои научные труды входят в историю мировой науки не на одну тысячу лет. Но не знаю, как отметит это российская Власть при моей жизни. Назначение президентом РАН рекомендуемого мною учёного быстро сделает нашу академию передовой в мире.

В следующей статье я детально опишу план действий нового президента РАН, который за пару лет вложит в головы всех молодых учёных РАН знания, которые опередят научные знания действующих академиков минимум на 50 лет. Но самое главное, новый президент РАН закроет дорогу глубоко ошибочным академическим физическим и химическим знаниям в головы школьников и студентов. 14.04.2017г К.Ф.М.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #26 : 18 Апрель 2017, 19:41:46 »
Сейчас.РАН---это.просто.второе.ФАНО,.организация,.распределяющая
бюджетные.деньги.на.науку.

Два.ФАНО---это.слишком.много.для.бюджета.бедного.народа.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 19:44:00 от alexand »

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #27 : 18 Апрель 2017, 21:47:30 »
  ...
1.Всякое материальное тело обладает ненулевой упругостью.

2.Поэтому никакая сила не может изменить его скорость движения (ускорение) мгновенно - требуется ненулевое время.
...

Крайне невежественное утверждение невежи Михаил Гонца.  :)
Изменение движения свободного тела, по действием внешней силы, определяют, как изменение координат центра массы этого тела.  :)
Так, что силы упругости на изменение движения свободного тела, под действием внешней силы, ни какого влияния оказать не могут, по определению.  :)
Гонца элементарно не знает базовых понятий механики.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #28 : 19 Апрель 2017, 16:43:13 »
Крайне невежественное утверждение невежи Михаил Гонца.  :)
Изменение движения свободного тела, по действием внешней силы, определяют, как изменение координат центра массы этого тела.  :)
Так, что силы упругости на изменение движения свободного тела, под действием внешней силы, ни какого влияния оказать не могут, по определению.  :)
Гонца элементарно не знает базовых понятий механики.  :)
Тело конечных размеров имеет 6 степеней свободы, и положением ЦМ его движение полностью не описывается.
Кроме того, упругость и конечная скорость распространения деформаций под действием приложенной силы, приводят к неодновременности изменения состояния движения разных точек одного и того же тела (наглядно показывается на толкании воздушного шарика).
Невозможность же мгновенного изменения состояния движения тела определяется не этим, а его инерцией, что дебилам практически показывают ежедневно в сводках автоаварий - движущуюся машину нельзя остановить мгновенно, тормозной путь растет пропорционально квадрату скорости.
Но дебилов от этого меньше не становится.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #29 : 20 Апрель 2017, 10:03:48 »
Крайне невежественное утверждение невежи Михаил Гонца.  :)
Изменение движения свободного тела, по действием внешней силы, определяют, как изменение координат центра массы этого тела.  :)
Так, что силы упругости на изменение движения свободного тела, под действием внешней силы, ни какого влияния оказать не могут, по определению.  :)
Гонца элементарно не знает базовых понятий механики.  :)
Гонца знает то, чего не знаете вы.
Пружина, брошенная в гравитационном поле (свободное тело под действием внешней силы), будет двигаться по траектории ее центра масс.
Концы пружины могут колебаться, но центр масс останется без изменений.
Под действием внешней механической силы (другим телом), тело не будет свободным и будет двигаться с ускорением пихающего тела.
Если ускорение начинается с нуля, то упругое тело сожмется, так сжатым и останется, но не свободным.
Если ускоряющее тело наедет на упругое, то оно отскочит в свободный полет по траектории его центра масс.
Автор говорил про свободное тело.
 



Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #30 : 20 Апрель 2017, 21:44:49 »
...
Автор говорил про свободное тело.
 

В первую очередь у свободного упругого тела, при воздействии на него внешней силы, центр массы этого тела СМЕСТИТСЯ, за счет изменения геометрической формы этого тела.  :)
И изменение геометрической формы свободного тела, под действием внешней силы, ни при каких условиях, не будет пропорциональным.  :)
Так, что уважаемый Дачник, Вы несете ту же туфту, что и Гонца.  :)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 21:50:11 от kichrot »
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #31 : 21 Апрель 2017, 08:34:41 »
В первую очередь у свободного упругого тела, при воздействии на него внешней силы, центр массы этого тела СМЕСТИТСЯ, за счет изменения геометрической формы этого тела.  :)
И изменение геометрической формы свободного тела, под действием внешней силы, ни при каких условиях, не будет пропорциональным.  :)
Так, что уважаемый Дачник, Вы несете ту же туфту, что и Гонца.  :)
Чему не будет пропорциональным?
Внешней силе, что ли?  ::)
У свободного тела конечно не будет. Геометрия свободно падающей пружины не меняется.
Но, если пружину ускоряет другое тело, то у пружины только одна степень свободы - туда, куда его пихают. Какое же оно свободное?
Экий вы непонятливый  :#*


Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #32 : 22 Апрель 2017, 20:41:38 »
Чему не будет пропорциональным?

Геометрической форме, до воздействия силы.  :)



... У свободного тела конечно не будет. Геометрия свободно падающей пружины не меняется.
Но, если пружину ускоряет другое тело, то у пружины только одна степень свободы - туда, куда его пихают. Какое же оно свободное?
...

Свободу тела определяет наличие/отсутствие опоры, а не действующая на него сила.  :)
Гонца утверждал то, что тело без опоры не ускоряется мгновенно под действием силы, в следствии упругой деформации.  :)
Как мы сейчас выяснили, Гонца был не прав, так как действие силы на свободное тело, приводит к непропорциональной деформации, что означает движение центра массы, а значит движение тела.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #33 : 22 Апрель 2017, 21:22:31 »
Геометрической форме, до воздействия силы.  :)



Свободу тела определяет наличие/отсутствие опоры, а не действующая на него сила.  :)
Гонца утверждал то, что тело без опоры не ускоряется мгновенно под действием силы, в следствии упругой деформации.  :)
Как мы сейчас выяснили, Гонца был не прав, так как действие силы на свободное тело, приводит к непропорциональной деформации, что означает движение центра массы, а значит движение тела.  :)
Опора только тогда имеет смысл, когда на тело действует сила.
Опора в этом случае создаёт противодействие.
А нет силы нет и реакции опоры - так какой физический смысл у такой "опоры"?
А если на тело действует сила то тело и опирается на источник этой силы, противодействием в этом случае будет сила инерции, вжимающая например пилота в кресло самолёта.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #34 : 23 Апрель 2017, 02:08:25 »
Быть ребёнком до самой смерти - девиз профессора Мюнха..., пардон, Канарёва!
 ,G
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #35 : 23 Апрель 2017, 02:11:03 »
Уж сколько раз твердили миру, что ложь гнусна, вредна, и всё не впрок. И в сердце альта ложь всегда отыщет уголок... :#*
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Петров А. М.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +249/-266
  • Пол: Мужской
  • Петров Анатолий Михайлович
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #36 : 05 Май 2017, 21:29:17 »
Быть ребёнком до самой смерти - девиз профессора Мюнха..., пардон, Канарёва!
Большой энциклопедический словарь:
Сила ИНЕРЦИИ, векторная величина, численно равная произведению массы m материальной точки на её ускорение a и направленная противоположно ускорению
Fi = –ma.
Ф.М.Канарёв:
«Когда действие ньютоновской силы прекращается  (F = ma = 0), то сила инерции-вектор Fi никуда не исчезает. Она меняет своё направление на противоположное и её действие обеспечивает равномерное  движение  тела, как говорят, по инерции».
Вывод:
Канарёв – дремучий в математике человек, а объективно (независимо от того, кем он сам себя представляет) – шарлатан!
Прошу Модератора подсказать, как мне открыть свою новую тему (почему-то не получается).
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 07:17:40 от Петров А. М. »

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #37 : 05 Май 2017, 21:32:00 »
какое название темы? я Вам открою сейчас
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Петров А. М.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +249/-266
  • Пол: Мужской
  • Петров Анатолий Михайлович
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #38 : 05 Май 2017, 21:34:44 »
какое название темы? я Вам открою сейчас
О механике Ньютона и механодинамике Канарёва.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #39 : 05 Май 2017, 21:45:30 »
О механике Ньютона и механодинамике Канарёва.
Тема для вас создана, пройдите по этой ссылке:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=535782.0
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Re: Ошибка профессора Канарёва
« Ответ #39 : 05 Май 2017, 21:45:30 »
Loading...