Автор Тема: Что такое электрическая и магнитная постоянные.  (Прочитано 2596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Погрешность замеров имеет место при отклонении вектора силы от прямого угла.
Но, Кавендиш владел тригонометрией и  мог рассчитать силу  при повороте весов на некоторый угол.
Безусловно мог рассчитать, внося поправки. Нельзя совместить линейный и угловой мир "пи" будет мешать.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Безусловно мог рассчитать, внося поправки. Нельзя совместить линейный и угловой мир "пи" будет мешать.
Поправки вносили, когда смогли работать с числами  более чем с 10 знаками после запятой.
И никакая пи... им не мешала :)

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Поправки вносили, когда смогли работать с числами  более чем с 10 знаками после запятой.
И никакая пи... им не мешала :)
Ув Дачник, Странный ты предлагаешь метод устранения ошибки, но возможный. Будь проще, скорее всего ты хотел сказать, метод апроксимации. Да, так бы и жили, если бы не математики со своими "крестиками-ноликами", а на "считоводов" - бюджет полагается.  Свои укДУРАК!радут - не далеко унесут, видно будет. А благодаря чужого, можно сказать... : сударе-государе, вот всем миром признан, у вас свои дела, а то что не учли, так не моя в том вина, я всего лишь СЧИТОВОД! Многие звучные среди математиков фамилии, занимались вычисление "ПИ", и прости, о каждом я сказал бы -дурак, ты уж прости, но из песни слов не выкинешь.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Не может быть. Аналог стрелки - рамка с током. Если её ось параллельна прямому проводнику, то сторона рамки с таким же направлением тока, как у прямого проводника, притягивается, а противоположная оттягивается.
Может быть рамка с током аналогом магнитной стрелки.
Магнитная стрелка располагается вдоль силовой линии магнитного поля Земли.
Силы уравновешены и магнитная стрелка не перемещается. Если магнитную стрелку поставить перпендикулярно магнитным силовым линиям Земли с вотока на Запад, то она повернется на 90о
В двух параллельных основному проводах с противоположными токами, один притягивается, другой отталкивается.
Происходит поворот рамки к основному проводнику на 90о.
В этом и есть аналогия магнитной стрелки рамки с током.

В интернете полно рисунков по этому вопросу.
Посмотрите хотя бы эту

Цитировать
Аксиальный псевдовектор?
Слово аксиальный (осевой по оглицки) не имеет синонима псевдо :)
Вы уж определитесь с вектором в физике.
Осевой вектор, или псевдо(якобы)вектор.
В физике псевдовекторов не бывает.
Российская официальная наука в этом путается, как "мальчик в соплях".
В Вики статьи "Вектора в физике" вообще нет.

Мою не принимают.  Наберите в поиске "Векторная алгебра" и загляните в обсуждение.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 15:19:10 от Dachnik »

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Дачник, не спи за клавой. Моё "не может быть" относится к твоему "Убедился, что ток в проводнике действует на ток в другом проводнике по закону Био - Савара, как на магнитную стрелку" Разжёвываю подробнее. Не действует ток  на ток аналогично току на стрелку. Ток к току притягивается, если сонаправлены, а стрелка сначала ориентируется стороной с сонаправленным током, а затем тащится по прямой к проводнику с током, преодолевая отталкивание дальней стороны рамки. Дачник, выдавливай из себя алфизику Фарадея по стопке. Абсолютная ТО тебе в помощь.http://absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnetizm-/ Далее ты повторяешь то, что я тебе и сообщил, может быть рамка аналогом стрелки, особливо если к рамке присобачить картонный флюгер с направлением туда, не знаю куда. В том смысле , что туда не действуют реальные силы и моменты. Так что аксиальный вектор Н можно назвать псевдовектором, ибо у него за душой нет никакой физики и механики. В случае прямого проводника с током.  Химера Фарадея и фантомас Максвелла. Сначала действует момент, а потом притяжение сонаправленных токов. Противоток дальше, в дальней стороне рамки, поэтому отталкивается слабее.
Этот текст - типичный вопль агрессивного невежества.
Обычно наблюдается на форумах.

Товарищ не понимает, что и магнитная стрелка и рамка с током закреплены на осях вращения, так что могут только вращаться вокруг оси.

Насчет псевдовектора.
Википедия излагает так.
"Аксиальный вектор (англ. axial, осевой) или псевдовектор — величина, компоненты которой преобразуются как вектор при поворотах системы координат, но меняющие свой знак противоположно тому, как ведут себя компоненты вектора при любой инверсии (обращении знака) координат. Т.е. псевдовектор меняет направление на противоположное."

Посмотрите на рисунок, для момента силы, относительно вертикальной оси.


Ну и где вы тута видите псевдовектор.
В физике псевдовекторов не бывает. Все осевые вектора натуральные.
Вектор это величина и направление.
Скаляр, деленный на вектор, дает вектор, чего не понимает официальная наука.
Квадрат скорости, деленный на радиус-вектор, дает вектор центростремительного, или центробежного ускорения, смотря куда направить радиус-вектор.



Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Опять идиотом прикидываешься. Или в самом деле не знаешь, что такое соленоид?
Я то знаю, это пружинка, типа

Только идиот не увидит внутри соленоида магнитного поля.
Это кто писал?
"Пишу черновик на отсутствие силового поля внутри длинного соленоида".
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 21:47:09 от Dachnik »

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Только идиот не в курсе, что такое силовое поле. Это линии, по которым на пробное тело действует сила. Только алфизик не знает, что по теории магнитное поле внутри длинного соленоида равномерное, а сила вдоль линии равна 0. Только маразматик не помнит, что к боковой поверхности магнита опилки не прилипают, а по алфизической теории поле B там равно 0. Только  демагог вместо обсуждения опыта переходит на личность, завязывая в теме не обсуждение, а дрязги. Мордератор наизнанку.
Ты бы сам за базаром следил, тогда бы и не получал ответку. В технике ты нуль, но с большим горлом.
Таких я обычно из своих тем вычищаю, но вступаю с тобой в спор, что бы другие видели, кто есть ху.
Та пишешь, что "что по теории магнитное поле внутри длинного соленоида равномерное, а сила вдоль линии равна 0".
Соленоиды находят широкое применение в технике, когда сердечник втягивается в катушку с такой силой, что сжимают пружину тормозов многотонных лебедок.
А вот как работает клапан трубопровода.

Цитировать
"Пока напряжение на обмотку соленоида не подано, тарелка клапана плотно прижата к пилотному отверстию пружиной, и трубопровод перекрыт. При подаче тока в обмотку клапана, якорь и соединенная с ним тарелка клапана поднимаются, втягиваясь катушкой, противодействуя пружине, и открывая пилотное отверстие".
Если во время работы установки пропадает напряжение, то пружина закрывает клапан, усстановка прекращает работу.

Не зная теории, так и будешь удивляться на баловство детишек с проводом и магнитом.
Если провод с током идет вдоль силовой линии магнитного поля, то магнитное поле на провод не действует.
Вот детишки  и шерудят проводом, все прижать его хотят. Неужели не видно.? :)






Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Идиот он и в модераторах идиот. Хотя бы добавил, что переменное.
В динамомашинках статор из постоянных магнитов. Магнитное поле постоянное. Крутится рамка ротора.
Мощность такой машинки определяется магнитным полем постоянного магнита, которое ограничено.
 Магнитное поле статора на порядки повышается обмоткой статора, магнит заменяется электромагнитом.
Ты лезешь в мою тему со своей ТО, а мне такой хоккей не нужен.
Приступаю к очистке темы.

Большой Форум

Loading...