Автор Тема: Загадка инерции разгадана  (Прочитано 2916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #20 : 23 Январь 2017, 09:38:45 »


Если наше Солнце мгновенно исчезнет, то и наша Земля перестанет двигаться за счёт силы  притяжения Солнца, а значит перестанет иметь инертное состояние. То есть полетит куда то, постепенно теряя скорость...
А потом что? Окончательно остановится?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Большой Форум

Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #20 : 23 Январь 2017, 09:38:45 »
Загрузка...

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #21 : 23 Январь 2017, 11:24:50 »
А как на счет "потребления" из не пустого пространства, за счет перемещения, в "пустое"??
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Вася любопытный

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1960
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +73/-136
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #22 : 29 Январь 2017, 10:15:00 »
Нет не остановится, а будет захватываться другими гравитационными силами и тоже сначала скорость будет нарастать, а после захвата, снова в  орбиту какого то большого объекта. Если по дороге ни с кем не столкнётся.
Умное выражение лица, ещё не признак ума.
Высшее образование не гарантирует Вам знание, а лишь нагрудный значок.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #23 : 29 Январь 2017, 13:18:33 »
Нет не остановится, а будет захватываться другими гравитационными силами и тоже сначала скорость будет нарастать, а после захвата, снова в  орбиту какого то большого объекта. Если по дороге ни с кем не столкнётся.
А что будет с "полётом" Земли в таком месте, где нет ни столкновений, ни гравитационных сил? То, что в классической физике называется "прямолинейное движение в вакууме".
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Вася любопытный

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1960
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +73/-136
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #24 : 30 Январь 2017, 10:39:58 »
Всё в природе двигается прямолинейно и с одной и той же скоростью, только этому движению есть разное время.

Как например шайба, после удара клюшкой, если брать в общей картине, то это два вида движения. Первое положительное ускорение, а второй, отрицательное ускорение.

Но разделив поэтапно, то найдётся ещё и инертное состояние. Тоже и с Землёй.

Умное выражение лица, ещё не признак ума.
Высшее образование не гарантирует Вам знание, а лишь нагрудный значок.

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #25 : 30 Январь 2017, 10:45:09 »
Загадка инерции разгадана

 Почему мы считаем, что физическое
тело заканчивается там, где мы его уже
не можем наблюдать?
                                       Эрнст Мах

Эрнст Мах своим вопросом попал, как говорится, не в бровь, а в глаз.
Физическое тело, если иметь в виду его гравитационные свойства, не заканчивается там, где мы его привыкли наблюдать.
Гравитационные свойства тел определяются не только его массой, но и его гравитационным полем, которое, например, у планет и звезд простирается на миллионы километров. 
По нашей гипотезе вся материя состоит из гравитонов и окружена ими.


По вашей гипотизе???!!!   Это ви кого имеете в виду???

Это ничего что я так, вопросом на вопрос??
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #26 : 30 Январь 2017, 11:09:55 »
Загадка инерции разгадана

 Почему мы считаем, что физическое
тело заканчивается там, где мы его уже
не можем наблюдать?
                                       Эрнст Мах

Эрнст Мах своим вопросом попал, как говорится, не в бровь, а в глаз.

То есть, когда автобус резко тормозит,
окружающее нас гравитационное поле нашего тела (а не само тело) заставляет наше тело продолжать прежнее движение.


Когда автобус резко тормозит, мы продолжаем двигаться по энерции. До тех пор пока нас не затормозит переднее сиденье.

Никаких загадок в инерции не было и нет, чудак ты на букву "М".
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 11:55:51 от Прон »
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #27 : 02 Февраль 2017, 11:40:20 »
Всё в природе двигается прямолинейно и с одной и той же скоростью, только этому движению есть разное время.



Но разделив поэтапно, то найдётся ещё и инертное состояние. Тоже и с Землёй.


ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн ПАТ

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-186
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #28 : 09 Март 2017, 08:37:49 »
Загадка инерции разгадана

Никакой загадки инерции нет. В физике Аристотеля пространство было заполнено непрерывной материальной средой (эфиром), тормозящем движение. И он прямо указывал, что движение без воздействия силы невозможно. Но если бы вы читали книгу Ньютона "Начала...", то знали бы, что его физика опирается на пустое пространство, никак не влияющее на движение. Эфира, тормозящего движение нет. Поэтому, если бы не было всемирного тяготения, то все тела бы двигались прямолинейно и равномерно относительно друг друга. И любое тело можно было бы считать неподвижным, а скорости других тел измерять относительно этого тела. И предельной скорость у Ньютона быть не может.
Все проблемы современной теоретической физики начались после экспериментов Юнга и Френеля в начале ХIХ  века, ошибочно объясненных с позиции Аристотеля. А с 1818 г. начало современной теоретической физики, опирающейся на ошибочное объединение двух физик.

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 155347
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4523/-3153
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #29 : 09 Март 2017, 10:51:21 »
Гравитационные свойства тел определяются не только его массой, но и его гравитационным полем, которое, например, у планет и звезд простирается на миллионы километров. 
(")

Такую страну просрали! Насрите обратно!

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #30 : 10 Март 2017, 23:00:20 »
НЕТ! Ничто не может двигаться без приложения СИЛ. Именно СИЛЫ расходуют ЭНЕРГИЮ для совершения ЛЮБОГО ИЗМЕНЕНИЯ (движения в том числе).
Поэтому, в Действительности так называемого "инерционного пути" не существует, поскольку не существует ДВИЖЕНИЯ без воздействия РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ. А разность потенциалов СРЕДЫ создают СИЛЫ.
Тогда скажите, какие силы приложены к планетам, что так быстро двигают их в пространстве? Обозначьте эти силы. Или камень лежащий спокойно на земле, движется ли в пространстве? Если да, то что движет камень.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #31 : 16 Май 2017, 13:51:24 »
Тогда скажите, к  камень лежащий спокойно на земле, движется ли в пространстве? Если да, то что движет камень.
Камень не просто "лежит на земле", земля, источник потенциальной энергии, позволяющей камню "лежать на месте". Может ли двигаться камень в нашем пространстве, без приложения внешних сил, к его поверхности? - может и этому есть наглядные доказательства (шагающие камни, вполне объяснимый эффект).
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #32 : 16 Май 2017, 14:07:54 »
Камень не просто "лежит на земле", земля, источник потенциальной энергии, позволяющей камню "лежать на месте". Может ли двигаться камень в нашем пространстве, без приложения внешних сил, к его поверхности? - может и этому есть наглядные доказательства (шагающие камни, вполне объяснимый эффект).

https://www.youtube.com/watch?v=6PT6Fafocng
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #33 : 16 Май 2017, 14:30:55 »
Камень не просто "лежит на земле", земля, источник потенциальной энергии, позволяющей камню "лежать на месте". Может ли двигаться камень в нашем пространстве, без приложения внешних сил, к его поверхности? - может и этому есть наглядные доказательства (шагающие камни, вполне объяснимый эффект).
А при чем тут энергия? Я говорю о движении. Так вот, лежащий на земле камень в постоянном движении, относительно оси планеты со скоростью 1400 км/час, относительно Солнца с переменной скоростью от 35,4 км\сек до 32.6 км\сек. Относительно Сириуса лежащий камень движется с переменной скоростью 470 - 580 км\сек.
А шагающие камни это другое,это такой тип жизни. Много видов такой типа существуют. Например на Земле в основном мелкие виды, а на луне существуют как мелкие так и огромные валуны, весом до тысячи тонн. Они на столько огромные, что их движение наблюдается даже с космоса.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #34 : 16 Май 2017, 15:49:24 »
А при чем тут энергия? Я говорю о движении. Так вот, лежащий на земле камень в постоянном движении, относительно оси планеты со скоростью 1400 км/час, относительно Солнца с переменной скоростью от 35,4 км\сек до 32.6 км\сек. Относительно Сириуса лежащий камень движется с переменной скоростью 470 - 580 км\сек.
А шагающие камни это другое,это такой тип жизни.
Про Луну и камни, ты конечно "хватанул", а камни, в нашей жизни камнями кажутся, а в среде планеты просто занимают место!, 7 лишние и как лишнее испытывают противодействие среды.  время от времени среда, окружающая камень, меняется, а форма камня, состав,  остается. надо место поменять. Попробуй через лист бумаги, магнитом, двигать предметы неправильной формы. Среди них, наверняка найдутся "шагающие"(трение-движение-"центр тяжести").
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #35 : 16 Май 2017, 17:16:59 »
Про Луну и камни, ты конечно "хватанул", а камни, в нашей жизни камнями кажутся, а в среде планеты просто занимают место!, 7 лишние и как лишнее испытывают противодействие среды.  время от времени среда, окружающая камень, меняется, а форма камня, состав,  остается. надо место поменять. Попробуй через лист бумаги, магнитом, двигать предметы неправильной формы. Среди них, наверняка найдутся "шагающие"(трение-движение-"центр тяжести").
Ну понес чушь про магниты там всякие. Ты не изучал их, а имеешь наглость судить! А я изучал их 30 лет, правда поверхностно. Мне достаточно было доказать, что это организмы. Например распил их показывает внутреннюю структуру камня И у всех камней этого вида структура одинаковая, там просматриваются органы, размножаются почкованием. Любят солнце, всегда кучкуются на  солнечной стороне, мигрируют семьями. У меня есть ряд фотографий лунной поверхности где видно как огромные глыбы перемещаются, вылазят из котлованов, делают круги и снова залазят в котлован, виден след от их движения. Правда их не распиливал. Котлованом я называю глубокие отверстия в грунте.
Так-что я не хвастаюсь, а делюсь некоторыми данными исследований. У меня не мало что есть рассказать про этот вид жизни.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #36 : 16 Май 2017, 17:53:06 »
Ну понес чушь про магниты там всякие. Ты не изучал их, а имеешь наглость судить! А я изучал их 30 лет, правда поверхностно. Мне достаточно было доказать, что это организмы. Например распил их показывает внутреннюю структуру камня И у всех камней этого вида структура одинаковая, там просматриваются органы, размножаются почкованием. Любят солнце, всегда кучкуются на  солнечной стороне, мигрируют семьями. У меня есть ряд фотографий лунной поверхности где видно как огромные глыбы перемещаются, вылазят из котлованов, делают круги и снова залазят в котлован, виден след от их движения. Правда их не распиливал. Котлованом я называю глубокие отверстия в грунте.
Так-что я не хвастаюсь, а делюсь некоторыми данными исследований. У меня не мало что есть рассказать про этот вид жизни.
ЮРА!, тогда дай определение слову -камень!"!!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #37 : 16 Май 2017, 19:31:23 »
ЮРА!, тогда дай определение слову -камень!"!!
камень - отдельный кусок минеральной породы.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #38 : 17 Май 2017, 08:49:15 »
камень - отдельный кусок минеральной породы.
Минеральная - это какая? кристаллическая? Магниты, Юра, я не просто изучал, мне и изготавливать их приходилось. Увеличиться в размерах камень может, но это не его заслуга. В.И. Петрик давно уже алмазы выращивает, да и металл имеет возможность увеличивать размеры. И я не просто прочитал об этом, а повторил экспериментом.  И не говори мне про наглость,я говорю только о том, что могу подтвердить экспериментом, либо представить в геометрическом построении. Я Юра - практик и практик сильный (имею возможности). 
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #39 : 17 Май 2017, 11:12:38 »
Минеральная - это какая? кристаллическая? Магниты, Юра, я не просто изучал, мне и изготавливать их приходилось. Увеличиться в размерах камень может, но это не его заслуга. В.И. Петрик давно уже алмазы выращивает, да и металл имеет возможность увеличивать размеры. И я не просто прочитал об этом, а повторил экспериментом.  И не говори мне про наглость,я говорю только о том, что могу подтвердить экспериментом, либо представить в геометрическом построении. Я Юра - практик и практик сильный (имею возможности). 
Во первх, я не считаю, что эксперимент есть однозначное подтверждение гипотезы. Я вам на одну и ту же гипотезу могу поставить разные эксперименты, некоторые будут подтверждать гипотезу, а другие на корню опровергать. Вообще-то всегда эксперимент ставиться так чтобы он подтвердил гипотезу. А к примеру, могу вам экспериментально и однозначно подтвердить гипотезу, что ветер дует потому, что деревья качаются!
Вы не поняли меня, конечно все что вы говорите, это так и минералы можно вырастить. К стати, я выращивал минеральные проводники для своих поделок. Но я говорил о живых "камнях". Я говорил о "камнях" которые так же твердые, состоят из разных минеральных конкреций, которые видят друг друга, размножаются, растут, имеют средство передвижения, реагируют на внешнее воздействие, имеют чувства. Например родитель пестует потомство, имеют обычия. Например ползет родитель, а вслед за ним ползет и дитя. Остановился родитель и останавливается дитя, что говорит о том, что они друг друга видят. Раз в 11 лет эти "камни" собираются в одном месте и крутят хороводы.
Я понимаю, что все это выходит за пределы вашего миропонимания, но на Земле существует несколько видов жизни выходящие далеко за пределы вашего мироосознания. Вы считаете, что может быть только биологический вид жизни и сильно ошибаетесь. Даже не подозревая, что существуют разные биологические виды и еще больше не биологические виды. Биологический вид жизни один из самых примитивных видов. И действительно разумный, особенно высокоразумный вид жизни не бывает биологическим видом.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Большой Форум

Re: Загадка инерции разгадана
« Ответ #39 : 17 Май 2017, 11:12:38 »
Loading...