Автор Тема: Существуют ли электромагнитные волны?  (Прочитано 17629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #580 : 05 Октябрь 2017, 05:18:10 »
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=553244.msg7497244#msg7497244

Новый подход к решению поставленных задач, прошу внимания и действия (начала общения в новом формате)
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #580 : 05 Октябрь 2017, 05:18:10 »
Загрузка...

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #581 : 05 Октябрь 2017, 14:32:30 »
Так ты совсем слепой???
Вот тебе §60:


Одень очки и обрати особо пристальное внимание на последний абзац.
Обратил. Максвелл трактует закон Ома. Электрическое сопротивление у него - эл. смещение. Напряжение - напряжённость, так очевидно 160 назад назывались они.
Он утверждает, что I=U/R.Предупреждая, что если понизить до безобразия сопротивление, получишь короткое. Хотя кому я рассказываю. Для Вас это китайская грамота.
Так что Максвелл писал о токе? Вижу только закон Ома.
Совет, узнайте, что есть ток, сопротивление и напряжение, которое путаете с током.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #582 : 05 Октябрь 2017, 14:53:44 »
Постоянная Планка там только h. Ты её называл высотой, а ню - скоростью. +@>
В целом же, Е = hv это закон природы. :)
Надо быть калбитом, чтобы m^2/c (перемножить длину на ширину, разделив на время) получить аннигиляцию.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #583 : 05 Октябрь 2017, 15:22:47 »
Обратил. Максвелл трактует закон Ома. Электрическое сопротивление у него - эл. смещение. Напряжение - напряжённость, так очевидно 160 назад назывались они.
Он утверждает, что I=U/R.Предупреждая, что если понизить до безобразия сопротивление, получишь короткое. Хотя кому я рассказываю. Для Вас это китайская грамота.
Так что Максвелл писал о токе? Вижу только закон Ома.
Совет, узнайте, что есть ток, сопротивление и напряжение, которое путаете с током.
Ну теперь окончательно видна твоя умственная слепота.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #584 : 05 Октябрь 2017, 16:08:25 »
Ну теперь окончательно видна твоя умственная слепота.
Дуракам всегда кажется, что их окружают идиоты, но я о том, что ты примитивный невежда. Знаний в эл. динамике 0. Просил, дать свалку о токе, а он показывает дорогу из Москвы в Питер, через Владивосток. Начнём сначала;-Дай ссылку о токе, который не имеет движения электронов.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #585 : 05 Октябрь 2017, 16:32:08 »
Дуракам всегда кажется, что их окружают идиоты, но я о том, что ты примитивный невежда. Знаний в эл. динамике 0. Просил, дать свалку о токе, а он показывает дорогу из Москвы в Питер, через Владивосток. Начнём сначала;-Дай ссылку о токе, который не имеет движения электронов.
1. Ток в электролитах представляет собой движение ионов.
2. Ток луча протонного ускорителя представляет собой движение протонов.
3. Ток в эфире представляет собой движение заряда.
4. Любой переменный ток представляет собой лишь возвратно поступательное движение заряда без их однонаправленного перемещения.
Ну как, придурок-словоблуд, годится?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2017, 16:37:25 от Ltlekz49 »
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #586 : 05 Октябрь 2017, 18:38:11 »
1. Ток в электролитах представляет собой движение ионов.
2. Ток луча протонного ускорителя представляет собой движение протонов.
3. Ток в эфире представляет собой движение заряда.
4. Любой переменный ток представляет собой лишь возвратно поступательное движение заряда без их однонаправленного перемещения.
Ну как, придурок-словоблуд, годится?
Зачем мне втюхиваешь туфту. Разговор шёл о эл. токе в проводах, а ты мне про заряд. Ещё расскажи про ток реки. Складывается впечатление, что совсем бестолочь. Только дибилы могут рассказывать про заряд, который используют в эл. сетях.

 Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в [color=red]электромагнитном взаимодействииВикипедия.
[/color]
Выходит заряд это напряжение и ток. Кончай присылать мне всякую срань и свои потуги. Что нет в инете ссылок рассказывающие, что такое эл. ток.


Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #587 : 05 Октябрь 2017, 23:50:14 »
Надо быть калбитом, чтобы m^2/c (перемножить длину на ширину, разделив на время) получить аннигиляцию.
Эт точно! Вот ты и калбит! ./.
Хде ты там у меня вычитал про аннигиляцию? >.?
2/c] это пв-размерность э.заряда (электронов и позитронов), которые не аннигилируют, а рождают атомы Водорода, а те, в свою очередь, воду, соединяясь с кислородом воздуха.
Почему воды из облаков выливается больше чем было до дождя? :)
Вот тебе и ответ!
Не тебе, конечно. Ты идиот!
Это ответ тем, кто умеет думать. :)
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #588 : 06 Октябрь 2017, 11:00:08 »
Эт точно! Вот ты и калбит! ./.
Хде ты там у меня вычитал про аннигиляцию? >.?
2/c] это пв-размерность э.заряда (электронов и позитронов), которые не аннигилируют, а рождают атомы Водорода, а те, в свою очередь, воду, соединяясь с кислородом воздуха.
Почему воды из облаков выливается больше чем было до дождя? :)
Вот тебе и ответ!
Не тебе, конечно. Ты идиот!
Это ответ тем, кто умеет думать. :)
Совет, посмотри в тему антивещество и аннигиляция.
Кстати, 1 гр. антивещества стоит 46,7 млрд дол. и рвёт в 242 раза сильней, чем водородная бомба.

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #589 : 07 Октябрь 2017, 11:46:29 »
Совет, посмотри в тему антивещество и аннигиляция.
Кстати, 1 гр. антивещества стоит 46,7 млрд дол. и рвёт в 242 раза сильней, чем водородная бомба.
Лошь, пuздёжь и провокация! Нет антиматерии. Есть только материя!
Cпuздили 46.7 млрдов долларов, а такие дебилы, как ты, их списали. +@>
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #590 : 07 Октябрь 2017, 13:11:38 »
Лошь, пuздёжь и провокация! Нет антиматерии. Есть только материя!
Cпuздили 46.7 млрдов долларов, а такие дебилы, как ты, их списали. +@>
Что бы создать 1 гр. антивещества потребуется 46.7 млрд. дол. Сохранить его пока нет сил.

Получение[править | править вики-текст]
Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон (ядро тяжёлого изотопа водорода). В 1970—1974 гг. на серпуховском ускорителе были получены и более тяжёлые антиядра — трития (изотоп водорода), гелия[2]. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.
В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого учёные охлаждали облако, содержащее около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73,15 градуса Цельсия), и облако из 2 миллионов позитронов до температуры 40 кельвинов (минус 233,15 градуса Цельсия). Физики охлаждали антивещество в ловушке Пеннинга, встроенной внутрь ловушки Иоффе — Питчарда. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды[3].
В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд. Дальнейшие эксперименты по удержанию антивещества призваны показать наличие или отсутствие для антивещества эффекта антигравитации[4].

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #591 : 10 Октябрь 2017, 08:43:40 »
Зачем мне втюхиваешь туфту. Разговор шёл о эл. токе в проводах, а ты мне про заряд. Ещё расскажи про ток реки. Складывается впечатление, что совсем бестолочь. Только дибилы могут рассказывать про заряд, который используют в эл. сетях.

 Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в [color=red]электромагнитном взаимодействииВикипедия.
[/color]
Выходит заряд это напряжение и ток. Кончай присылать мне всякую срань и свои потуги. Что нет в инете ссылок рассказывающие, что такое эл. ток.
Вообще то речь шла о токе смещения, но ты ж словоблуд и всегда выворачиваешь всё наизнанку.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #592 : 10 Октябрь 2017, 10:14:11 »
Что бы создать 1 гр. антивещества потребуется 46.7 млрд. дол. Сохранить его пока нет сил.
Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон (ядро тяжёлого изотопа водорода). В 1970—1974 гг. на серпуховском ускорителе были получены и более тяжёлые антиядра — трития (изотоп водорода), гелия[2]. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.
В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого учёные охлаждали облако, содержащее около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73,15 градуса Цельсия), и облако из 2 миллионов позитронов????????????
Ал, не в качестве продолжения глупой темы, а в недоумении: неужели существуют люди, которые верят в эту белиберду! Где мозги?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #593 : 10 Октябрь 2017, 14:51:53 »
Ал, не в качестве продолжения глупой темы, а в недоумении: неужели существуют люди, которые верят в эту белиберду! Где мозги?
Ну да, мозги. Найди производную x^2 и я поверю, что у тебя есть признак интеллекта. Не разу не мог пока ответить на элементарный вопрос. Вот и приходиться бить себя в грудь и стенать:-Верьте мне люди, а не википедии.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #594 : 10 Октябрь 2017, 18:33:21 »
Ну да, мозги. Найди производную x^2 и я поверю, что у тебя есть признак интеллекта. Не разу не мог пока ответить на элементарный вопрос. Вот и приходиться бить себя в грудь и стенать:-Верьте мне люди, а не википедии.
Ал, прости, что затронул твой пост, удивительно до какой "мудрости" может дойти человек. Мысль об антиматерии - МУДРОСТЬ или признак интеллекта? Вот и посмотрим какой ты умник без "выкиньпедии"
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: Существуют ли электромагнитные волны?
« Ответ #595 : 13 Октябрь 2017, 14:29:08 »
Loading...