Автор Тема: АТО ОКБорис Электромагнитная статика  (Прочитано 327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805



Дачник осатанел, удаляет уже и не мои посты.
Цитата: в.макаров от 18 Февраля 2017, 13:08:56
Дублирую.Макар, в курсе, зачем телят на Форумы гоняют?. Чтобы обменяться мнениями, в споре родить истину. От тебя ничего не требуется, пункт 3 выдал мордератор дачник, а я этот пункт только комментировал. Как и пункты 1 и 2. Мои доводы по учебнику, однонаправленные токи в двух прямых проводниках притягиваются вместе с проводниками, а противуположные оттягиваются. Это же относится и к прямым сторонам рамок с током, в количестве от одной рамки до бесконечности. Дачник добровольно обосновал все три пункта, никто не требовал предъявить свою некопенгаген. Что касается опыта, то подозреваю, что он тебя не убедит, как и Альбертино Однокаменного. Если опыт противоречит теории, то тем хуже для опыта. Так шта привыкай соображать самостоятельно, никто тебя прикармливать дармовыми результатами не будет. Смотри ролики о вечняках, помечтай и не кашляй.


На всякий случай завожу тему автор которой АТО ОКБорис Тусит у Назарова. Но он не думает что тот тоже может начать крошить все что ему не по плану.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: АТО ОКБорис Электромагнитная статика
« Ответ #1 : 19 Февраль 2017, 12:23:08 »
  Из осуждающих творчество Ампера, в основном по поводу царящей тогда алфизики  Фарадея,  Максвелла, Герца и прочих, перед самым Старым Новым 2017 годом реинкарнировал в поклонника. Хотя трудов его не читал, и пока не собираюсь. См. "Фикция силы Ампера. Абсолютная ТО." и прозрение на эту тему "Непротиворечивая электромагнитная статика".   http://absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnetizm-/  К слову термин "алфизик" для меня не значит нехороший человек, редиска. Просто ради справедливости к алхимикам, которые пользы принесли не меньше алфизиков, но только из - за неудачи с философским камнем получили такое нехорошее имя. Типа хорошие астрономы и плохие астрологи. Хорошие химики и плохие алхимики. Кстати хорошие алфизики до сих пор философский монополь ищут, уже до спинового льда докопались за повышенную зарплату. А ведь Ампер предупреждал, что в природе не только монополя нет, но нет даже магнитного диполя. Это виртуальное понятие, следующее из свойств движущегося заряда, скомпенсированного неподвижным зарядом противоположного знака. Или движущегося в противоположном направлении, например в трубке с рассолом.  (Причём свойства зависят от траектории. Самая простая - ток по прямому проводнику. Далее посложнее - ток по окружности. И наконец ток по соленоиду, свёрнутому в кольцо. С последним случаем мне ещё только предстоит разобраться, если до того ничего путного не найду в интернете). Электрические свойства якобы отсутствуют (в смысле "магнитным" полем не токает). Зато появляются на первый взгляд совершенно другие свойства. Хотя в принципе несложно изготовить компас, указывающий направление например на отрицательный заряд. Или как аналог магниту брусок из электрета. "Силовые " линии будут очень похожи. И "поля" из железных и мучных опилок. Как я дошёл "до жизни такой" да просто никак не мог объяснить, хотя бы самому себе, каким это ветром поворачивает флюгер магнитной стрелки вокруг прямого проводника с током. Ни Эд Лидскалнин, ни его последователь Прэф в этом случае не копенгаген. Озарение пришло на другой день, после того, как кто то пояснил, что симметричный флюгер устанавливается поперёк ветра. Как рамка с током. Последовала статья "  Три Уря и Эврика в одном флаконе!!!" Подробнее здесь: http://absolyutnaya-to.webnode.ru/  Детально переподковывать никого не буду, пускаю дело на самотёк, может ещё появятся пионеры вроде меня, самостоятельно поняв и решив проблему стрелки на околице прямого тока. Но это Боря, как сказала моя подруга, вручая мне кубик Рубика на одну ночь (на её дне рождения, это ещё в Рыбинске была большая редкость) не для средних умов.
  Автор АТО ОКБорис

Оффлайн АТО ОКБорис

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +60/-136
  • Пол: Мужской
    • Абсолютная ТО
Re: АТО ОКБорис Электромагнитная статика
« Ответ #2 : 19 Февраль 2017, 16:55:00 »
  Автор АТО ОКБорис
В самом деле в Румынии обретаешься? Был там в 1974 году, по комсомольской путёвке, очень понравилось. Даже несмотря на то, что с венграми в товарищеский футбол сыграли 11 - 1. И единственный гол забил венграм наш молдавский экскурсовод по фамилии Андрей, имя уже не помню.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: АТО ОКБорис Электромагнитная статика
« Ответ #3 : 19 Февраль 2017, 16:57:56 »
Один не читал, но осуждал, а этот тоже не читал но уже поклонник.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Re: АТО ОКБорис Электромагнитная статика
« Ответ #4 : 19 Февраль 2017, 16:59:58 »
Один не читал, но осуждал, а этот тоже не читал но уже поклонник.

А какое Вам до этого дело?

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: АТО ОКБорис Электромагнитная статика
« Ответ #5 : 19 Февраль 2017, 17:15:06 »
Один не читал, но осуждал, а этот тоже не читал но уже поклонник.

Все не так. Мне всегда не хватало свободного полета. Сейчас я  определенно что на проекте Федора Менде есть все условия.
Поверьте подфорум существует всего несколько дней а уже видны результативные ходы.
И дело вовсе не в идолопоклонстве а в том что можно создать такие условия для ученого что бы он начал приносить плоды.
Если я не прав то скажите.

Оффлайн АТО ОКБорис

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +60/-136
  • Пол: Мужской
    • Абсолютная ТО
Re: АТО ОКБорис Электромагнитная статика
« Ответ #6 : 25 Март 2017, 11:38:19 »
Цитировать
Проблема пробного тела.
12.01.2017 01:27
  Абсолютная ТО АТО ОКБорис о пробном теле. absolyutnaya-to.webnode.ru/news/probnoe-magnitnoe-telo-absolyutnaya-to/ . Применение железных опилок для визуализации было изобретением алфизика Фарадея. Насколько эти опилки были железными- есть большие сомнения. На тот исторический период чистого...
Подробнее здесь: http://absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnetizm-/

Большой Форум

Re: АТО ОКБорис Электромагнитная статика
« Ответ #6 : 25 Март 2017, 11:38:19 »
Loading...