Автор Тема: экстремальное их исламской жизни.  (Прочитано 1422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ieqoved

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Страна: sh
  • Рейтинг: +88/-56
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #40 : 26 Июнь 2017, 21:46:18 »
А кем вы себя считаете? Если вы не единобожник и не язычник то кто?
Я обычный исследователь, моя память знает факты, а мысль крутиться вокруг них.
 
Наверное именно по этому, знакомые дали мне прозвище, которое я себе взял как ник.

Большой Форум

Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #40 : 26 Июнь 2017, 21:46:18 »
Загрузка...

Оффлайн ieqoved

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Страна: sh
  • Рейтинг: +88/-56
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #41 : 26 Июнь 2017, 22:04:00 »
Конечно.
Я думаю что нет. В мечетях Вы легко увидите массу людей уткнувшись во время поклона лбом в землю. В индуистских храмах аналогичную картину не встретить.
 Потому нельзя считать, что язычники поклоняются, подобно  единобожникам.  Точнее будет говорить, что они - отдают дань уважения, некой обожествлённой силе или явлению природы.

Ни одно из обожествляемых явлений или сил природы у язычников, не выдавала законов, то есть, правил поведения для людей. А у единобожников, их пруд пруди. Большущий свод всевозможных инструкций на разные случаи жизни, от их Бога.

Получается что язычники практически - свободные люди.
 А единобожники - подданные небесного начальства.

Оффлайн ieqoved

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Страна: sh
  • Рейтинг: +88/-56
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #42 : 26 Июнь 2017, 22:08:20 »
Так разве Бог виноват в том, что люди, которым Он даровал выбор между жизнью и погибелью выбирают второе? Разве Он кого-то наказывает не по справедливости?
Значит что погибшие в Мекке во время хаджа, были справедливо растоптаны своими собратьями по вере?

Оффлайн ieqoved

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Страна: sh
  • Рейтинг: +88/-56
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #43 : 26 Июнь 2017, 22:12:58 »
К сожалению многие мусульмане давно отвернулись от Аллаха, вернулись ко временам язычества (то есть поклоняются наравне с Аллахом новым идолам), чем естественно гневят Его. Так что тут бы я хотел вступится за всю исламскую умму, но это будет не честно с моей стороны. Поэтому скажу вам так, как есть - среди мусульман единобожников осталось очень мало. Основная масса, к сожалению, - неоязычники.
Все мусульмане - не мусульмане, лишь немножко мусульман - мусульмане. Так?
  И что за идолы у большинства мусульман?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +808/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #44 : 30 Июнь 2017, 21:12:31 »
Я обычный исследователь, моя память знает факты, а мысль крутиться вокруг них.
 
Наверное именно по этому, знакомые дали мне прозвище, которое я себе взял как ник.

Как правильно читается ваш ник в русской транскрипции?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +808/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #45 : 30 Июнь 2017, 21:14:05 »
Я думаю что нет. В мечетях Вы легко увидите массу людей уткнувшись во время поклона лбом в землю. В индуистских храмах аналогичную картину не встретить.

Встретить. Индуисты и буддисты тоже бъют земные поклоны. Только не Аллаху, а своим идолам.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +808/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #46 : 30 Июнь 2017, 21:17:58 »
Потому нельзя считать, что язычники поклоняются, подобно  единобожникам.  Точнее будет говорить, что они - отдают дань уважения, некой обожествлённой силе или явлению природы.

Ни одно из обожествляемых явлений или сил природы у язычников, не выдавала законов, то есть, правил поведения для людей. А у единобожников, их пруд пруди. Большущий свод всевозможных инструкций на разные случаи жизни, от их Бога.

Получается что язычники практически - свободные люди.
 А единобожники - подданные небесного начальства.

Язычники убеждены в том, что тот или иной идол влияет на их жизнь. Поэтому поклоняются им - идолам - подносят им дары и приносят жертвы. Что касается свободы, то человек не может быть свободным от Того, кто его сотворил и управляет его жизнью. Это нонсен. Даже самый последний атеист отвернувшийся от Бога - не свободен от Него, так как его жизнь полностью зависит от решений Создателя.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +808/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #47 : 30 Июнь 2017, 21:22:20 »
Значит что погибшие в Мекке во время хаджа, были справедливо растоптаны своими собратьями по вере?

Для одних смерть в Священной Мекке стала милостью от Аллаха, для других - возможно - наказанием. В любом случае праведный мусульманин погибший в давке ничего не потерял. Мы, мусульмане, к смерти относимся довольно философски. Встреча с Аллахом - праздник, а не день скорби.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +808/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #48 : 30 Июнь 2017, 21:25:30 »
Все мусульмане - не мусульмане, лишь немножко мусульман - мусульмане. Так?

Я бы употребил слово "большинство", а не "все". Да, к сожалению большинство мусульман отошли от религии Аллаха, впали в страшные заблуждения, а на истине остается меньшинство. Но в этом нет ничего удивительного. Пророк Мухаммад (да благосовит его Аллах и приветствует) предсказывал такие времена.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74345
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +808/-2293
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #49 : 30 Июнь 2017, 21:32:20 »
  И что за идолы у большинства мусульман?

Это зависит от конкретной группы и местности. Например у шиитов Ирака основные идолы - могилы имама Али в Наджафе и внуков Пророка Хасана и Хусейна в Кербеле; у шиитов Ирана - могила имама Резы в Мешхеде и имама Хомейни в Тегеране; для казахстанских суфиев - мавзолей в Туркестане; у чеченцев - специальные языческие капища, которые они именуют "зияратами" - как правило они тоже формируются вокруг могил почитаемых предков; у шиитов Сирии - мавзолей Зайнаб в Дамаске и т.д. В большинстве мусульманских стран от Марокко и до Индонезии есть идолы, почитаемые "мусульманами" помимо Аллаха, которым поклоняются и к которым взывают помимо Аллаха. И это ужасно.

Большой Форум

Re: экстремальное их исламской жизни.
« Ответ #49 : 30 Июнь 2017, 21:32:20 »
Loading...