Автор Тема: Инерция – выдумка мыслителей  (Прочитано 5919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #300 : 08 Август 2017, 20:45:37 »
Дима, запомни: первый не имеет к инерции никакого отношения, он о ПРИЧИННОСТИ любых изменений движения материи - нет причины - не будет и изменений движения - вот он о чём.
Все законы о причинности. Казуальная связь явлений и есть "наука" того, что было до открытия принципа Ковалевской-МотоВилле.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #300 : 08 Август 2017, 20:45:37 »
Загрузка...

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #301 : 09 Август 2017, 15:53:10 »
Так евреи врут, как обычно! Их язык менялся многократно в истории. Например я изучил древний еврит, мне надо быдло для дела, так он в корне отличается от современного еврита. Многие современные русские слова имеют в основе древний еврит. Не спроста евреи Кирил и Мефодий создатели русской азбуки.
Шо ж ты заткнулся? на вопрос не ответил. :) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=538114.msg7388290#msg7388290
Не выполнял экспериментов по притяжению магнитов? =*№
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #302 : 14 Август 2017, 11:22:55 »
И, в-третьих, в реальном мире не существует пространства, где тела могли бы беспрепятственно осуществлять прямолинейное равномерное движение, ибо вселенная заполнена гравитационными полями, искривляющими, и прямолинейность, и равномерность движения тел.
Таким образом, можно однозначно констатировать, что названные системы отсчёта демонстрируют ложное отражение реальности.
Здесь у Вас, на мой взгляд, ошибка в рассуждении.
Да, конечно, пространство не пустое и заполнено материей и силовыми полями.
Но как это отменяет инерцию?
Если автомобиль конструктивно может развивать скорость 200 км/ч, но по плохой грунтовой дороге едет со скоростью 40 км/ч, то разве это отменяет его способность ездить быстро?
В общем - неувязочка.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #303 : 14 Август 2017, 11:27:56 »
пространство - первичная сущность. Время - также первичная сущность.
А вот и нетушки. Время - не первичная сущность. Пространство есть, а времени нет. Время - производная сущность, абстракция.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #304 : 14 Август 2017, 14:26:49 »
А вот и нетушки. Время - не первичная сущность. Пространство есть, а времени нет. Время - производная сущность, абстракция.
И пространство и время изобретения человека. Но не на пустом месте.
Вернее пространство - на пустом, :) поскольку основой пространства является объективная пустота, которую пространством делает изобретённые человеком СК (системы координат), размещаемые человеком мысленно в этой самой пустоте для её измерения.
А для времени основой послужила объективная вечность, в которой человек так же мысленно разместил СВ (стрелу времени).
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #305 : 14 Август 2017, 18:40:05 »
И пространство и время изобретения человека. Но не на пустом месте.
Вернее пространство - на пустом, :) поскольку основой пространства является объективная пустота, которую пространством делает изобретённые человеком СК (системы координат), размещаемые человеком мысленно в этой самой пустоте для её измерения.
А для времени основой послужила объективная вечность, в которой человек так же мысленно разместил СВ (стрелу времени).
Думается немного не так: пространство - для человека, а человек - для счета времени. Что с права, что с лева, пусть пользуются другие. Мы при "Вечности", а "Вечность" быть может для кого-то более достойного, но без нас "вечности" - никуда! 
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #306 : 14 Август 2017, 21:59:24 »
А вот и нетушки. Время - не первичная сущность. Пространство есть, а времени нет. Время - производная сущность, абстракция.
Ни время, ни пространство не являются сущностями, они обе лишь свойства и меры материи и её движения.
Т.е. их нет без материи, как нет улыбки чеширского кота без самого кота.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #307 : 14 Август 2017, 23:18:16 »
Ни время, ни пространство не являются сущностями, они обе лишь свойства и меры материи и её движения.
Т.е. их нет без материи, как нет улыбки чеширского кота без самого кота.
Материя состоит из пространства, это особое состояние изменения пространства. А меряют материю протяженностью, а не пространством.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #308 : 15 Август 2017, 00:04:46 »
А гандон меряют членом...
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #309 : 15 Август 2017, 01:03:26 »
А гандон меряют членом...
Ну не надо тупить, мерить вы можете хоть членами, хоть попугаями. Только для меры выбирается эталон как единица измерения, а сущность формируется системой искривления пустоты. Так вот пространство это сущность. Бывает пространство кандома или пространство члена, они существенно отличаются по свойствам.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #310 : 15 Август 2017, 03:11:14 »
А в чём сущность искривления и в чём сущность пустоты? Опять давай за рыбу деньги? Сказка про белого бычка? До конца нужно думать, а не демогогией услаждаться.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #311 : 15 Август 2017, 08:55:48 »
А в чём сущность искривления и в чём сущность пустоты? Опять давай за рыбу деньги? Сказка про белого бычка? До конца нужно думать, а не демогогией услаждаться.
Что тут не понятного? Сущность не бывает без структуры, а системой искривления строится структура. Если переводить на плоский язык, то была линия - стала окружность. Только в природе все происходит в объеме, и весьма посложнее будет, там искривление эвольвентными спиралями, они формируют взаимопроникающие элементы, являющие собой структуру континуума(пространства).

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 44649
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1904/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #312 : 15 Август 2017, 09:06:54 »
Что тут не понятного? Сущность не бывает без структуры, а системой искривления строится структура. Если переводить на плоский язык, то была линия - стала окружность. Только в природе все происходит в объеме, и весьма посложнее будет, там искривление эвольвентными спиралями, они формируют взаимопроникающие элементы, являющие собой структуру континуума(пространства).
Бог есть! Его придумали люди. Равно и эвольвентные спирали есть, как плод человеческого безумия.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #313 : 15 Август 2017, 09:12:48 »
Бог есть! Его придумали люди. Равно и эвольвентные спирали есть, как плод человеческого безумия.
Мне важно описать природные процессы, показать каковы они объективно и почему развиваются именно так. А что там придумали люди для ублажения ума мне не интересно.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #314 : 15 Август 2017, 09:30:10 »
Мне важно описать природные процессы, показать каковы они объективно и почему развиваются именно так. А что там придумали люди для ублажения ума мне не интересно.
Пока представишь - запаришься, а уж описать!, не так просто. Ты можешь представить науку  без слова частица? гравитация? скорость Света? поля всех мастей? Но описать можно, нужен видимый, пусть и непонятный, но желанный всеми живущими эксперимент. Как полет в космос. Революция. "СМ" затронула все области науки, любое изменение приведет к пересмотру строения Вселенной. Почему-то забывают, что Резерфорд взял математику из посмертной книги Коперника, куда подложили ее спустя два года посла смерти автора. Почему Природные процессы развиваются так а не иначе, не сложно, но придется вспомнить Пифагора и геометрию, дополнив знаниями эл. магнетизма.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #315 : 15 Август 2017, 09:49:56 »
Пока представишь - запаришься, а уж описать!, не так просто. Ты можешь представить науку  без слова частица? гравитация? скорость Света? поля всех мастей? Но описать можно, нужен видимый, пусть и непонятный, но желанный всеми живущими эксперимент. Как полет в космос. Революция. "СМ" затронула все области науки, любое изменение приведет к пересмотру строения Вселенной. Почему-то забывают, что Резерфорд взял математику из посмертной книги Коперника, куда подложили ее спустя два года посла смерти автора. Почему Природные процессы развиваются так а не иначе, не сложно, но придется вспомнить Пифагора и геометрию, дополнив знаниями эл. магнетизма.
Ну так представить можно, у меня получается. Вот другим объяснять значительно сложнее. Геометрия природы разительно отличается от геометрии Пифагора, в ней вообще не бывает прямых, ну даже милли милли кусочка прямого нет, так же в природе нет постулатов, нет констант, электромагнетизма тоже нет. А частицы бывают разные - долгоживущие и короткоживущие, в любом случае это локальное возбуждение континуума, которое связано в узел и представляет собой полузамкнутую систему движения импульсов. Ну да ладно, тут в двух словах не описать, надо конкретно и нудно изучать свойства пространства.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #316 : 15 Август 2017, 11:37:20 »
Ну так представить можно, у меня получается. Вот другим объяснять значительно сложнее. Геометрия природы разительно отличается от геометрии Пифагора, в ней вообще не бывает прямых, ну даже милли милли кусочка прямого нет, так же в природе нет постулатов, нет констант, электромагнетизма тоже нет. А частицы бывают разные - долгоживущие и короткоживущие, в любом случае это локальное возбуждение континуума, которое связано в узел и представляет собой полузамкнутую систему движения импульсов. Ну да ладно, тут в двух словах не описать, надо конкретно и нудно изучать свойства пространства.
Хорошо, что получается. Сама наука "геометрия" - наука о Земле, о законах, которыми она создана. Природа - это то, что формирует уже сама среда, построенная по законам геометрии. Просто не надо смешивать линейные и угловые величины, мы видим результат, "образ".  Частиц долгоживущих и нет, - без целого не бывает. "Полу-замкнутая", система импульсов, равносильна "постоянно-переменному току" Мотовилова.  В природе - это образ потока.(только в одну сторону). В мироздании это движение заканчивается человеком, возврат к линейному миру. Из линейного (Кристалл) - началось, линейным заканчивается. ("Все что остается от человека в этом мире - СОЛЬ (кристалл). Но если соль не солона, чем ее заменишь?". Хочешь понять динамику, возьмись за циркуль, линейку, карандаш, наберись усердия - из перечисленного никто тебя не обманет и не одурачит. Пифагор был великим Геометром, потому и представил миру образ "Механической вселенной", "механической, потому как в ней все надежно закреплено и надёжно во взаимодействии.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #317 : 15 Август 2017, 12:33:51 »
Хорошо, что получается. Сама наука "геометрия" - наука о Земле, о законах, которыми она создана. Природа - это то, что формирует уже сама среда, построенная по законам геометрии. Просто не надо смешивать линейные и угловые величины, мы видим результат, "образ".  Частиц долгоживущих и нет, - без целого не бывает. "Полу-замкнутая", система импульсов, равносильна "постоянно-переменному току" Мотовилова.  В природе - это образ потока.(только в одну сторону). В мироздании это движение заканчивается человеком, возврат к линейному миру. Из линейного (Кристалл) - началось, линейным заканчивается. ("Все что остается от человека в этом мире - СОЛЬ (кристалл). Но если соль не солона, чем ее заменишь?". Хочешь понять динамику, возьмись за циркуль, линейку, карандаш, наберись усердия - из перечисленного никто тебя не обманет и не одурачит. Пифагор был великим Геометром, потому и представил миру образ "Механической вселенной", "механической, потому как в ней все надежно закреплено и надёжно во взаимодействии.
Ваши идеи мною не перевариваются, давайте вы переформулируете что хотели сказать, чтобы связность речи обрела логичность. Я пока не буду ничего объяснять.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #318 : 15 Август 2017, 13:11:52 »
Что тут не понятного? Сущность не бывает без структуры, а системой искривления строится структура. Если переводить на плоский язык, то была линия - стала окружность. Только в природе все происходит в объеме, и весьма посложнее будет, там искривление эвольвентными спиралями, они формируют взаимопроникающие элементы, являющие собой структуру континуума(пространства).
Вы поймите, что ваша сущность пространства сводится снова к элементам пространства. Это бесконечный бег по замкнутому кругу. Дальше сам понимайте.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #319 : 15 Август 2017, 13:26:18 »
Вы поймите, что ваша сущность пространства сводится снова к элементам пространства. Это бесконечный бег по замкнутому кругу. Дальше сам понимайте.
Все верно - бесконечный бег, только не по замкнутому кругу, а в бесконечность и из бесконечности.

Большой Форум

Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #319 : 15 Август 2017, 13:26:18 »
Loading...