Автор Тема: Инерция – выдумка мыслителей  (Прочитано 5918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #320 : 16 Август 2017, 11:06:11 »
Ваши идеи мною не перевариваются, давайте вы переформулируете что хотели сказать, чтобы связность речи обрела логичность. Я пока не буду ничего объяснять.
Это же не моя вина. С Дмитрием беседа складывается. Разница мнений если и присутствует, то не в принципе, а в определениях.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #320 : 16 Август 2017, 11:06:11 »
Загрузка...

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #321 : 16 Август 2017, 11:10:16 »
Это же не моя вина. С Дмитрием беседа складывается. Разница мнений если и присутствует, то не в принципе, а в определениях.
Хороший ответ учёного соседа уряднику Хлыщи-Борщ )*<
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #322 : 16 Август 2017, 13:23:29 »
Материя состоит из пространства, это особое состояние изменения пространства. А меряют материю протяженностью, а не пространством.
Пространство и есть мера протяжённости и расположения материи, не более того.
Запомни раз и навсегда: все физические величины есть свойства и меры материи, в том числе и пространство.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #323 : 16 Август 2017, 13:55:42 »
Это же не моя вина. С Дмитрием беседа складывается. Разница мнений если и присутствует, то не в принципе, а в определениях.
Я вас и не виню, просто то сообщение не произвело наличие конкретного смысла. Особенно смущают какие-то линейные миры, не понятно что меряющие величины. Я попросил просто переформулировать для раскрытия смысла, но что-то мне подсказывает что его там нет. Что ж, и такое мнение часто встречается.

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #324 : 16 Август 2017, 13:59:30 »
Пространство и есть мера протяжённости и расположения материи, не более того.
Запомни раз и навсегда: все физические величины есть свойства и меры материи, в том числе и пространство.
Мера протяженности это метр или попугай, для меры выбирается эталон. Но меряется всегда объект, он не отделим от пространства и представляет из себя некое состояние пространства.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #325 : 16 Август 2017, 14:44:31 »
Я вас и не виню, просто то сообщение не произвело наличие конкретного смысла. Особенно смущают какие-то линейные миры, не понятно что меряющие величины. Я попросил просто переформулировать для раскрытия смысла, но что-то мне подсказывает что его там нет. Что ж, и такое мнение часто встречается.
=== Сама наука "геометрия" - наука о Земле, о законах, которыми она создана. Природа - это то, что формирует уже сама среда, построенная по законам геометрии. Просто не надо смешивать линейные и угловые величины, мы видим результат, "образ".  Частиц долгоживущих и нет, - без целого не бывает.=== Земля, как "система" формирует свою среду и развитие Природы идет в условиях земной среды. У альтернативщиков, скажем так, беда общая: найдя не достоверности или скажем прямо "ложь", в "стандартной модели", на теоретическом уровне, забывают, что она тесно и неразрывно связана с представлением об устройстве Вселенной, математику для строения атома Резерфорд взял из посмертной книги Коперника, куда ее подложили спустя два года после смерти автора. (как и Максвеллу - "поля" вместо потенциалов.) Мысль-то и в "сферах", и в "потенциалах" проста - наличие "ПОВЕРХНОСТИ". Слово - заряд сказал ... и всем все понятно! а что это? У Ломоносова понятно: "между двумя точками поверхности действует сила. И дал ей определение - "разность потенциалов". Кулон, с какого-то перепугу, поднимает точки в воздух и говорит - "заряд", но взаимодействия оставляет как для разницы потенциалов. Встречались тебе скорее всего мнение о "плоском мире", задумайся "плоскость эклиптики" вмещает все наше представление представление о Вселенной. Попробуй понять как предки: Три Кита - Фонтана, Потока. Три Слона - тоже три фонтана, потока. Меж ними черепаха, посмотри на панцирь, лапки развернуты как силовые линии, голова и хвост как (С-Ю). Просто мы  росли, мечтали, фантазировали,...Ура -Ура Космос", вон на воздушном шаре человек в "ближний космос" вышел. (посмотри в нете рекорд по подъему...)".  
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 15:42:31 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #326 : 16 Август 2017, 17:42:04 »
Мера протяженности это метр или попугай, для меры выбирается эталон. Но меряется всегда объект, он не отделим от пространства и представляет из себя некое состояние пространства.
Живёха, ты путаешь меру и единицу измерения данной меры.
Мерой протяжённости материи является пространство, а единицы измерения пространства - это и метр, и фут, и сажень и конечно попугай - т.е. выбор единицы измерения в произволе людей, но мера - она одна и объективна и невыбираема и ни от каких условий не зависит.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #327 : 16 Август 2017, 17:46:36 »
Живёха, ты путаешь меру и единицу измерения данной меры.
Мерой протяжённости материи является пространство, а единицы измерения пространства - это и метр, и фут, и сажень и конечно попугай - т.е. выбор единицы измерения в произволе людей, но мера - она одна и объективна и невыбираема и ни от каких условий не зависит.
Мерой протяжённости материи является сама материя, её эталон.
Измерение пространства в реальности - абсурдное понятие. Есть измерение расстояния между двумя материальными точками вдоль материального шнура или луча света, или воображаемой материальной линии, посредством эталона из материи.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #328 : 16 Август 2017, 18:39:10 »
=== Сама наука "геометрия" - наука о Земле, о законах, которыми она создана. Природа - это то, что формирует уже сама среда, построенная по законам геометрии. Просто не надо смешивать линейные и угловые величины, мы видим результат, "образ".  Частиц долгоживущих и нет, - без целого не бывает.=== Земля, как "система" формирует свою среду и развитие Природы идет в условиях земной среды. У альтернативщиков, скажем так, беда общая: найдя не достоверности или скажем прямо "ложь", в "стандартной модели", на теоретическом уровне, забывают, что она тесно и неразрывно связана с представлением об устройстве Вселенной, математику для строения атома Резерфорд взял из посмертной книги Коперника, куда ее подложили спустя два года после смерти автора. (как и Максвеллу - "поля" вместо потенциалов.) Мысль-то и в "сферах", и в "потенциалах" проста - наличие "ПОВЕРХНОСТИ". Слово - заряд сказал ... и всем все понятно! а что это? У Ломоносова понятно: "между двумя точками поверхности действует сила. И дал ей определение - "разность потенциалов". Кулон, с какого-то перепугу, поднимает точки в воздух и говорит - "заряд", но взаимодействия оставляет как для разницы потенциалов. Встречались тебе скорее всего мнение о "плоском мире", задумайся "плоскость эклиптики" вмещает все наше представление представление о Вселенной. Попробуй понять как предки: Три Кита - Фонтана, Потока. Три Слона - тоже три фонтана, потока. Меж ними черепаха, посмотри на панцирь, лапки развернуты как силовые линии, голова и хвост как (С-Ю). Просто мы  росли, мечтали, фантазировали,...Ура -Ура Космос", вон на воздушном шаре человек в "ближний космос" вышел. (посмотри в нете рекорд по подъему...)".  
Цитировать
Частиц долгоживущих и нет, - без целого не бывает
Атом, планета, звезда - вот пример долгоживущих частиц. Они состоят 8 потоков импульсов, что обеспечивает сопротивляемость к разрушению. А что понимаете под долгоживущими частицами вы?

Цитировать
Мысль-то и в "сферах", и в "потенциалах" проста - наличие "ПОВЕРХНОСТИ".
Я так не считаю. Для меня потенциал имеет внутреннюю структуру, и это очень важно для понимания сущности потенциала.

Цитировать
Встречались тебе скорее всего мнение о "плоском мире"
Если имеется ввиду теория плоской Земли, то да. Я периодически общаюсь по этому поводу, привожу аргументы против, но слушают их только те, кто расположен к обдумыванию. Но в основном там верующие, а с ними диалоги бессмысленны.

Цитировать
Попробуй понять как предки: Три Кита - Фонтана, Потока. Три Слона - тоже три фонтана, потока. Меж ними черепаха, посмотри на панцирь, лапки развернуты как силовые линии, голова и хвост как (С-Ю). Просто мы  росли, мечтали, фантазировали,...Ура -Ура Космос", вон на воздушном шаре человек в "ближний космос" вышел. (посмотри в нете рекорд по подъему...)". 
Черепаху понимаю как континуум. Про лапки, голову и хвост ничего не могу сказать, имеет значение только рисунок панциря. Слоны обозначают триединый импульс. А что по поводу космоса? Вы считаете что космоса нет?

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #329 : 16 Август 2017, 18:48:16 »
Живёха, ты путаешь меру и единицу измерения данной меры.
Мерой протяжённости материи является пространство, а единицы измерения пространства - это и метр, и фут, и сажень и конечно попугай - т.е. выбор единицы измерения в произволе людей, но мера - она одна и объективна и невыбираема и ни от каких условий не зависит.
Ну что ты мне глупости повторяешь? Про единицы измерения пространства нельзя говорить, если оно не сущность. Меряется только сущность, она из себя что-то представляет. А что такое пространство?

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #330 : 16 Август 2017, 20:05:27 »
Атом, планета, звезда - вот пример долгоживущих частиц.
Я так не считаю. Для меня потенциал имеет внутреннюю структуру, и это очень важно для понимания сущности потенциала.
Если имеется ввиду теория плоской Земли, то да. Я периодически общаюсь по этому поводу, привожу аргументы против, но слушают их только те, кто расположен к обдумыванию. Но в основном там верующие, а с ними диалоги бессмысленны.
Черепаху понимаю как континуум. Про лапки, голову и хвост ничего не могу сказать, имеет значение только рисунок панциря. Слоны обозначают триединый импульс. А что по поводу космоса? Вы считаете что космоса нет?
На Планету, Звезду, хоть пальцем в небе можно показать, а атом? кто его видел? Что-такое - триединый импульс?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #331 : 16 Август 2017, 21:04:09 »
Ну что ты мне глупости повторяешь? Про единицы измерения пространства нельзя говорить, если оно не сущность. Меряется только сущность, она из себя что-то представляет. А что такое пространство?
Думай: является ли сущностью скорость?, температура?, давление?, сопротивление проводника????????????????
Всё, что измеряется - всего лишь физические величины характеризующие свойства СУЩНОСТЕЙ, но не сущности.
Пространство - свойство материи, мера её размеров и расположения относительно других материальных тел, а вовсе не сущность.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #332 : 16 Август 2017, 21:30:04 »
На Планету, Звезду, хоть пальцем в небе можно показать, а атом? кто его видел? Что-такое - триединый импульс?
Можете почитать опыты Резерфорда к примеру. Хотя его модель не верная, но думаю будет полезно. А про триединый импульс нам рано говорить, сперва надо выяснить степень захламленности, а потом еще кое-то понять, а только потом будем говорить о триедином импульсе.

Оффлайн Jivoha

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +151/-64
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #333 : 16 Август 2017, 21:50:29 »
Думай: является ли сущностью скорость?, температура?, давление?, сопротивление проводника????????????????
Всё, что измеряется - всего лишь физические величины характеризующие свойства СУЩНОСТЕЙ, но не сущности.
Пространство - свойство материи, мера её размеров и расположения относительно других материальных тел, а вовсе не сущность.
Свойство это какая-то реакция, поведение. А меры бывают идиотские как скорость, температура, давление, сопротивление проводника, потому как меряют не сущность, а какую-то условность. Скорость не является неотъемлемой характеристикой объекта, а зависит от выбора пары тел. Температура у вас не понятно что показывает. Давление расчетная величина от силы, которая сама мера воздействия. Сопротивление проводника тоже дурость, поскольку не понимают процесса, и одним и тем же принципом работы прибора меряется сопротивление и сила тока. А вот размеры, относительное расположение это нормальные меры, и говорят они о протяженности объектов, а не пустого объема. Совершенно разные сущности можно характеризовать протяженностью, но это не повзолит их различать. А вот если характеризовать набором свойств, то еще можно поиграть в угадалки.

Большой Форум

Re: Инерция – выдумка мыслителей
« Ответ #333 : 16 Август 2017, 21:50:29 »
Loading...