Автор Тема: Алхимия.  (Прочитано 5703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Алхимия.
« : 09 Ноябрь 2017, 14:42:38 »
Алхимия.

В 999 году записал под диктовку, ясно слышание.

1)   Галогены - хитрые и коварные существа, легко вступают в реакцию с другими веществами, при превращении в иные элементы выделяется большое количество электроэнергии.
2)   Лантаноиды - любят писать и какать.
3)   Кальций жидкий, кальций густой, кальций густой, кальций твердый. Тоже само про технеций.

Из этого естественным образом вытекает следующее:

Человек имеет свою психологическую валентность, аналогично химической валентности элементов из таблицы Менделеева, которая, в зависимости от среды обитания, определяет его социальную (химическую) активность, то есть возможность входить в контакт с другими людьми (элементами). Таким образом, психологические связи создают социальную молекулу и так далее…..

С другой стороны, химическим элементам можно приписать человеческие свойства характера, качества….., назовем это Элементарной психологией, физиологией.
Галогены, хитрые и коварные, то есть АКТИВНО МУДРЫЕ, как следствие, инертные газы ПАССИВНО МУДРЫЕ.
Лантаноиды значительно ниже, поэтому у них на первом месте физиология, вероятно радиоактивность с этим связана.
И наконец третье. Если каким-то образом повлиять на вращение атомов в веществе, то можно получить разные агрегатные состояния при неизменной температуре включая плазму.

Пожалуй, самое интересное здесь алхимия, и как к ней подобраться.

Алхимия от-вращения, из-вращения, в результате превращение.
Понятно, почему знание было сокрыто?

Вращение.
Силу химической связи вероятно можно менять, воздействуя на неё определенной резонансной частотой.
Принципы работы электродвигателей давно известны. Дело за малым, сообразить, как это сделать технически.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Алхимия.
« : 09 Ноябрь 2017, 14:42:38 »
Загрузка...

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2017, 15:22:37 »
Отвращение - движение вверх.
Извращение - движение вниз.


Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2017, 12:25:27 »
Вращение.
Силу химической связи вероятно можно менять, воздействуя на неё определенной резонансной частотой.
Принципы работы электродвигателей давно известны. Дело за малым, сообразить, как это сделать технически.

Возможен также режим генератора, когда энергия вращения исходит из самих атомов....

В обеих режимах должна быть трансмутация.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2017, 16:15:54 »
Не вдаваясь пока в детали, физика алхимии заключается в том, чтобы разболтать внешние электроны атомов между соседними ядрами.  При определенной частоте и амплитуде запустится трансмутация ядер или по-другому – алхимическая реакция.
Возьмем, например, мечту алхимиков – золото из ртути.
Ртуть уже жидкая, остается каким-то образом раскрутить атомы, а тепловые колебания должны достать ядро, даже не сами колебания, скорей их высокочастотные гармоники. В результате получим золото и таллий.



Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2017, 11:58:01 »
А с чего Вы решили, что электроны вообще существуют?
Вы понимаете, что оперируете моделью, которая с рождения была мертвой?
Уравнение Шредингера - это 6 досок отборного лютого матана убористым мелким почерком, да и те описывают только один единственный атом и дальше всё, труба.
Круто! :)
Обратите внимание, как болтает форум, одни утверждают одно, другие противоположное, это же в сущности и есть раскачка, при определенной частоте и амплитуде переход в новое качество, по моему он уже произошел.

Герметические принципы в действии, достаточно два:
"2.   То, что находится внизу, подобно находящсмуся наверху, и то, что находится вверху, подобно находящемуся внизу, ради выполнения чуда единства.

8.   Поднимаешься из земли к небу и снова опускаешься в землю, и получаешь силу всех вещей, как высших, так и низших."
из которых естественным путем получаем остальные.

Второй говорит о фрактальности, то есть разницы между верхом и низом особой нет.
А восьмой о раскачки между дном и небом - это уже технический прием.

Так что, качайся между полной чушью и полной истиной - познаешь и то и другое.



Цитировать
а че не уран и полоний?
Мне казалось, что идея понятна, нужно только немного развить ее.
Ан нет! Не видно того, что лежит под носом.
Не вдаваясь пока в детали, физика алхимии заключается в том, чтобы разболтать внешние электроны атомов между соседними ядрами.  При определенной частоте и амплитуде запустится трансмутация ядер или по-другому – алхимическая реакция.


В данной болтанке должны участвовать два общих электрона, в конечном итоге один атом ртути потеряет электрон превратившись в золото, другой приобретет и станет таллием.

Теперь если в болтанке задействовать большее количество электронов, то на выходе будут алхимические производные дальше отстоящие от изначального, в данном случае ртути.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2017, 16:10:08 »
Возвращаю эфир в таблицу Менделеева.

Химически неактивные электроны в атоме являются торами. Тор разрывается и становится воронкой, которая втягивает или выбрасывает эфир из атома. Здесь уже у атома проявляется принцип пола. Кстати, чакры человека также представляются в виде воронок. Помимо втягивания и выбрасывания эфира атом может прокачивать его через себя, в этом случае два конца вихря находятся на поверхности атома, естественно, что само тело вихря внутри. При отрыве вихря от атома он замыкается в тор, он же свободный электрон.
Если есть тор, значит где-то рядом транс, то есть трансформатор сердечником которого является ядро, но в отличии от сердечника обычного трансформатора ядро атома активно. Таким образом ядерная энергия может трансформироваться в другие виды энергии и наоборот.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2017, 14:43:00 »
У алхимиков есть еще одна мечта, получить жидкое золото – эликсир вечной молодости. Современные «алхимики» пытаются химичить с нано порошком надеясь превратить его в жидкость, но все это ерунда. Скорей всего жидкое золото, это изотоп, принадлежащий золоту и ртути – атомарная химера.

По понятной причине ни одному физику такое в голову не могло прийти!
На другом же уровне химеризация идет во всю, и в скором будущем генно-модифицируемый человек станет обыденностью.

Страшное дело! Это уж точно ИЗВРАЩЕНИЕ без пробела.

Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Алхимия, мистерии.
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2017, 17:01:18 »
Мист(ер) – хранитель тайного знания
Адепт – ученик
Мистерия – урок

В алхимии уровень вовлеченности человека в процесс другой, и для перехода на этот уровень нужны мистерии.

Пример мистерии: в Вас бросили камень, если он не долетел или пролетел мимо, значит Ваша психофизическая реакция была верна, если нет, ну что же, бывает. В любом случае, это будет являться толчком, для познания новой реальности.

Из герметического принципа ритма следует, что время для мистерии тоже не случайно, но на определенном уровне раскачки его пропустить невозможно.

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2019, 12:34:24 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2017, 12:11:45 »
От теории к практике, от практики к скорректированной теории, от периода к периоду восстанавливаем забытые и приобретаем новые знания. Все это через принцип ритма, так как нахрапом далеко не продвинешься.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Алхимия.
« Ответ #9 : 03 Январь 2018, 13:10:42 »
Пора с-тензор составлять.

За основу можно взять эту статью:
http://www.hemi.nsu.ru/ucheb146.htm

Теперь можно сопоставить инертность и интроверсию, активность и экстраверсию - 2 пары.
Аналогично с окислением и восстановлением, - саркастичность и доброжелательность. - тоже 2 пары.
Также с размером атомов и валентностью.
Только надо подобрать правильные термины.
Итого - получится 8 пар - с-тензор 4-го ранга.

Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #10 : 26 Январь 2018, 12:48:07 »
Ал - начало
РеАл
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #12 : 23 Март 2018, 15:33:41 »
http://www.youtube.com/watch?v=AriHR3Lipe8&index=3&list=PLSl-Hc01KsrGyD38a-MoGYbjwz1TK2ksB
144 химических элемента - ИНТЕРЕСНО! :)

Смотри.
Учитывает ли астрология частотные колебания?
На сколько я понимаю – нет.
Астрологу, чтобы сделать прогноз, требуется дата рождения с точностью, желательно до секунды. Ну и других поворотных событий в жизни. При этом если прогноз не удался или очень сильно отклонился по времени, списывают на не учтённые факторы.
Так вот, одним из не учтенных факторов и есть ЧАСТОТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ. Не понятно, почему это не замечают!
Семилетка за пять лет или семилетка за девять лет итп.
С одной стороны, ВУНДЕРКИНДЫ, с другой, приходит на ум ЛОМОНОСОВ.
Вероятно, мы живем вовремя, когда Астрология меняется, то есть раскачка достигла такой амплитуды, что с семилетнего цикла мы переходим в 16 летний, соответственно с 84 летнего в 144 летний. С чем я нас всех и поздравляю!

"В Славяно-Арийском  Летоисчислении исторический счет ведется Кругами Жизни (циклами по 144 Лета). Строение Даарийского Круголета Числобога основано на древней шестнадцатиричной системе исчисления, 16 годов Круголета проходят через девять Стихий, создавая Круг Жизни, который  насчитывает 144 года."
http://allziz.blogspot.ru/2010/05/3.html


Ещё падать и падать!!!

Поостынем. :)
Представим эндотермо-ядерную реакцию, почему бы таковым не быть!
В результате получим жидкий эфир и тяжелые элементы.

Чтобы получить все элементы таблицы Менделеева нужен холодный эфир, только в нем все они будут стабильны.

Черная дыра (Черное солнце) остужает.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 17:41:43 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Алхимия.
« Ответ #13 : 23 Март 2018, 20:35:44 »
У алхимиков есть еще одна мечта, получить жидкое золото – эликсир вечной молодости.

Мечта-мечтой, Знать - где искать и как использовать. Вспомни сказку про "золотую Антилопу". Сказка ложь, да в ней намек! Сколько тонн золота надо, сто бы страну сделать счастливой!???? Золото единственный металл, рождаемый в слитках, не рудой или вкраплениями, это легко возобновляемый металл в нашей Среде. Предки его для хозяйственных нужд использовали. НА  РУСИ ГОВОРИЛИ : "Мал золотник, да дорог"!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #14 : 24 Март 2018, 12:01:46 »
Голод, это не только отсутствие еды, но он еще ЧУВСТВО, которое испытываешь и с едой.
Отсюда следует, что достаточно держать ВОЗБУЖДЕНИЯ этого чувства, чтобы пошли неожиданные прорывы.
Чувство голода, это хорошо, но оно одного из многих, таких как страха, обиды, любви и прочих, прочих, каждое из которых отвечает за определенный центр — чакру, активную точку. Задача держать, а не БОРОТЬСЯ с ними!

От пилы (D) к гармонии (A).


И тут мы переходим к алхимии

Чтобы ядро атома трансмутировало его нужно либо накачать энергией, либо отобрать энергию посредством электронов, своеобразных чакр.
Обратите внимание, здесь уже принцип не ВЫШИБИТЬ И ВМАЗАТЬ, как действуют современные физики, а с минимальным уровнем насилия.

А теперь думаем, какие условия нужно изменить, чтобы атому было невыгодно излучать на определенной частоте.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия, мистерии.
« Ответ #15 : 25 Март 2018, 11:08:15 »
Мист(ер) – ученик
Мистерия – урок
Адепт – учитель

В алхимии уровень вовлеченности человека в процесс другой, и для перехода на этот уровень нужны мистерии.

Пример мистерии: в Вас бросили камень, если он не долетел или пролетел мимо, значит Ваша психофизическая реакция была верна, если нет, ну что же, бывает. В любом случае, это будет являться толчком, для познания новой реальности.

Из герметического принципа ритма следует, что время для мистерии тоже не случайно, но на определенном уровне раскачки его пропустить невозможно.



То есть нужен толчок в нужное место и вовремя.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Алхимия.
« Ответ #16 : 25 Март 2018, 12:33:02 »
Отвращение - движение вверх.
Извращение - движение вниз.




http://www.youtube.com/watch?v=lDnA86WUtWQ
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #17 : 07 Апрель 2018, 13:00:37 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Алхимия.
« Ответ #18 : 07 Апрель 2018, 13:46:31 »
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #19 : 09 Апрель 2018, 12:55:27 »
Чувство голода, это хорошо, но оно одного из многих, таких как страха, обиды, любви и прочих, прочих, каждое из которых отвечает за определенный центр — чакру, активную точку.
Задача держать, а не БОРОТЬСЯ с ними!

На физическом уровне этому принципу соответствуют АСАНЫ.


Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Re: Алхимия.
« Ответ #19 : 09 Апрель 2018, 12:55:27 »
Loading...