Автор Тема: Метафизика действительности. Физика.  (Прочитано 837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2017, 12:18:35 »
14.
    Поскольку любая Форма есть совокупность элементов (нуклиев) соответствующей Среды, выведенных из состояния Плеромы под воздействием Энергии (Силами под управлением Разума), то понятно, что Энергия и Масса связаны между собой прямо пропорционально. То есть, Масса чего-либо это не только Энергия, необходимая на поддержание заданной Формы, но ещё и Энергия, затрачиваемая на любые манипуляции с этой Формой. То есть, Масса объекта, обладающего любым видом Заряда, больше Массы этого же объекта без Заряда, так как на создание и поддержание Заряда требуется расход Энергии. Понятно, что Масса объекта, перемещаемого в Пространстве, будет больше Массы, покоящегося объекта, на величину пропорциональную величине затрачиваемой Энергии на это перемещение. Поэтому, в Действительности нет, и не может быть, такого процесса, как «бесконечное движение по инерции». Не существует НИЧЕГО без расхода Энергии и приложения Сил, даже, если этого не «видно» на нашем физическом уровне.

Исходя из этого безопорный двигатель возможен?
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=561321.msg7604935#msg7604935
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2017, 12:18:35 »
Загрузка...

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2017, 12:51:25 »
Любая мантра, это зациклинность, вращение, которая в конечном итоге становится поступательным движением.
Энергия мантры конечна, после чего приходит новая. В широком смысле к мантре можно отнести мысли, идеи итд
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2017, 14:35:29 »
Исходя из этого безопорный двигатель возможен?
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=561321.msg7604935#msg7604935
Исходя из Действительности (при её знании, конечно) возможно такое, что, по сравнению с этими возможностями, сегодняшние технологии это пускание пузырей в луже.
Вот Вам глобальный пример - измените Ложе Жизни и объект нашего мира покатится туда, куда Вы прикажите. Никакая опора в нашем мире здесь не при чём.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2017, 14:38:49 »
Любая мантра, это зациклинность, вращение, которая в конечном итоге становится поступательным движением.
Энергия мантры конечна, после чего приходит новая. В широком смысле к мантре можно отнести мысли, идеи итд
Мантра в первую очередь ТОНАЛЬНОСТЬ.
" Тональность (в её метафизической полноте) это необходимая и достаточная совокупность частот и амплитуд переизлучения, предназначенная вызвать (Закон Целесообразности) в ниже лежащем слое Материи целестремительные поля для выявления заданного События." - "М.Д.Ф."
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2017, 15:44:39 »
Что скажите про инерцию маховика, долго ему крутится?
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2017, 16:00:03 »
Что скажите про инерцию маховика, долго ему крутится?
Пока не закончится действие Сил, отданных существующим Приказом, по поддержанию этого равновесия. Либо не изменится Приказ. Всё чем-то ограничено. Даже существование Проявленной Материи ограничено 311,040,000,000,000 земными годами.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2017, 16:05:37 »
Пока не закончится действие Сил, отданных существующим Приказом, по поддержанию этого равновесия. Либо не изменится Приказ. Всё чем-то ограничено. Даже существование Проявленной Материи ограничено 311,040,000,000,000 земными годами.
Не ограничено, а периодично.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2017, 16:42:42 »
Не ограничено, а периодично.
Да, так точнее, но нужно помнить о спирали.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2017, 16:53:04 »
Исходя из Действительности (при её знании, конечно) возможно такое, что, по сравнению с этими возможностями, сегодняшние технологии это пускание пузырей в луже.
Вот Вам глобальный пример - измените Ложе Жизни и объект нашего мира покатится туда, куда Вы прикажите. Никакая опора в нашем мире здесь не при чём.
Будем думать как к этому подойти практически. :)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2017, 17:10:05 »
Будем думать как к этому подойти практически. :)
Пути как всегда два: можно думать (разбираясь в Действительности), можно прыгать (околачивая грушу очевидности - физический мир)
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2017, 20:33:26 »
Пути как всегда два: можно думать (разбираясь в Действительности), можно прыгать (околачивая грушу очевидности - физический мир)
1) Предмет оказывает влияние на человека заставляя проговаривать мантру.
2) Человек влияет на предмет мантрически.

Допустить еще, что есть время, когда мантры не работаю, и время, когда работают.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2017, 07:10:20 »
1) Предмет оказывает влияние на человека заставляя проговаривать мантру.
2) Человек влияет на предмет мантрически.

Допустить еще, что есть время, когда мантры не работаю, и время, когда работают.
Мантры это ПРИКАЗ Силам совершить действие.
Мантры "работают" всегда. Не всегда, как оказалось, люди их знают. Т.е. не всегда понимают, что это такое и как действует.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2017, 16:45:52 »
Мантры это ПРИКАЗ Силам совершить действие.
Мантры "работают" всегда. Не всегда, как оказалось, люди их знают. Т.е. не всегда понимают, что это такое и как действует.
Мист(ер) – ученик
Мистерия – урок
Адепт – учитель

Чтобы перейти на уровень управления этими силами нужны мистерии.
Например, в Вас бросили камень, если он не долетел или пролетел мимо, значит Ваша психофизическая реакция была верна, если нет, ну что же, бывает. В любом случае, это будет являться толчком, для познания новой реальности.

Из герметического принципа ритма следует, что время для мистерии тоже не случайно, но на определенном уровне раскачки его пропустить невозможно.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2017, 20:13:08 »
Мист(ер) – ученик
Мистерия – урок
Адепт – учитель

Чтобы перейти на уровень управления этими силами нужны мистерии.
Например, в Вас бросили камень, если он не долетел или пролетел мимо, значит Ваша психофизическая реакция была верна, если нет, ну что же, бывает. В любом случае, это будет являться толчком, для познания новой реальности.

Из герметического принципа ритма следует, что время для мистерии тоже не случайно, но на определенном уровне раскачки его пропустить невозможно.

Вы всё время клоните к использованию, но я не практик, Александр. И мало что могу Вам в этом подсказать.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2017, 20:24:31 »
Вы всё время клоните к использованию, но я не практик, Александр. И мало что могу Вам в этом подсказать.
Я и не прошу, скорей наоборот, пытаюсь показать куда дальше.
Форум многие читают, значит не только Вам.
От теории к практике, ПЧ !
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2017, 20:42:17 »
Я и не прошу, скорей наоборот, пытаюсь показать куда дальше.
Форум многие читают, значит не только Вам.
От теории к практике, ПЧ !

Теоретически правильно, Александр.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2017, 12:07:09 »
Теоретически правильно, Александр.
От теории к практике, от практики к скорректированной теории, от периода к периоду восстанавливаем забытые и приобретаем новые знания.
Все это через принцип ритма, потому что нахрапом далеко не зайдешь.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Re: Метафизика действительности. Физика.
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2017, 12:07:09 »
Loading...