Автор Тема: Смешные потуги лжеальтов  (Прочитано 757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Смешные потуги лжеальтов
« : 12 Декабрь 2017, 08:04:56 »
Я имею в виду так называемый Инновационный форум Николая Зуба.
http://forum.if4.ru/index.php?topic=250.0
Вот его весьма показательные темы:

1. В Физтехе создают квантовый "вечный двигатель" второго рода.
И как же они создают? А так, что никакого вечного двигателя 2Р не получается. И при этом лжеальт Коля Зуб затыкает рот темам, в которых давно уже получается.

2. Физики проверили на опыте формулу E=mc2.
И как же её проверили? А вот как: Данное «взвешивание» соотношения массы и энергии — в 55 раз точнее, чем лучший предыдущий прямой тест знаменитой формулы Эйнштейна.
Спрашивается, какое отношение имеет знаменитый Эйнштейн к формуле, которую вывели задолго до него?
Отвечаю: никакого. Но лжеальта Колю Зуба это мало волнует
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 16:57:58 от Дмитрий Мотовилов »
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Смешные потуги лжеальтов
« : 12 Декабрь 2017, 08:04:56 »
Загрузка...

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2017, 00:45:00 »
Я имею в виду так называемый Инновационный форум Николая Зуба.
http://forum.if4.ru/index.php?topic=250.0
Вот его весьма показательные темы:

1. В Физтехе создают квантовый "вечный двигатель" второго рода.
И как же они создают? А так, что никакого вечного двигателя 2Р не получается. И при этом лжеальт Коля Зуб затыкает рот темам, в которых давно уже получается.

2. Физики проверили на опыте формулу E=mc2.
И как же её проверили? А вот как: Данное «взвешивание» соотношения массы и энергии — в 55 раз точнее, чем лучший предыдущий прямой тест знаменитой формулы Эйнштейна.
Спрашивается, какое отношение имеет знаменитый Эйнштейн к формуле, которую вывели задолго до него?
Отвечаю: никакого. Но лжеальта Колю Зуба это мало волнует

Конечно все это туфта, но альты пока этот не понимают!
А вот не важно кто придумал формулу E=mc2, главное суть ее. Вот интересно, что они взвешивали, и как раздельно взвесили массу и отдельно энергию чтобы получить соотношение, фантастика! Ведь масса это условная мера количества энергии. Очень интересно, как они умудрились взвесит условную меру - массу!
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2017, 04:58:51 »
Методы измерения условных физических величин прошли путь от простейших биологических ощущений до усовершенствующх их сложнейших приборных методик и высшей математики. Само существование человечества, основанное на использование этих технологий, доказало и доказывает каждую секунду времени их соответствие реальности.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Парящий в небе

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-54
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2017, 09:39:16 »
Очень интересно, как они умудрились взвесит условную меру - массу!

Странно для тебя задавать такие вопросы, давно известно как орты мерят массу
http://moykonspekt.ru/fizika/massa-tela-edinicy-massy-izmerenie-massy-tel/
http://www.spec-kniga.ru/tehnohimicheski-kontrol/tekhnologiya-lekarstvennyh-form/obshchie-voprosy-sredstva-izmereniya-massy-i-obema.html

Оффлайн slav

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7483
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +330/-386
  • Пол: Мужской
  • Во Вселенной везде опора !
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2017, 11:56:24 »
Конечно все это туфта, но альты пока этот не понимают!
А вот не важно кто придумал формулу E=mc2, главное суть ее. Вот интересно, что они взвешивали, и как раздельно взвесили массу и отдельно энергию чтобы получить соотношение, фантастика! Ведь масса это условная мера количества энергии. Очень интересно, как они умудрились взвесит условную меру - массу!


https://wikimedia.org/api/rest_v1/media/math/render/svg/6d6606f6e7318ae44213f5cb9d201ea53f881623 

Почему на два не делят , для упрощения , или как ?   Или с кинетической энергией тел никакой похожести ?   :-[

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинетическая_энергия

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2017, 13:12:33 »
Странно для тебя задавать такие вопросы, давно известно как орты мерят массу
http://moykonspekt.ru/fizika/massa-tela-edinicy-massy-izmerenie-massy-tel/
http://www.spec-kniga.ru/tehnohimicheski-kontrol/tekhnologiya-lekarstvennyh-form/obshchie-voprosy-sredstva-izmereniya-massy-i-obema.html
Дот сих пор они меряли энергию и количество измеренной энергии обозначали условной мерой массой. Ну а теперь прогресс, начали мерить саму массу. Это великий успех науки! Ну это типа того, что протяженность пространства меряют условной мерой - длина, Ну а потом настал прогресс и длину начали взвешивать на весах. Наука ведь не может стоять на месте она должна или прогрессировать, или деградировать.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Парящий в небе

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-54
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2017, 13:15:43 »
Дот сих пор они меряли энергию и количество измеренной энергии обозначали условной мерой массой. Ну а теперь прогресс, начали мерить саму массу. Это великий успех науки! Ну это типа того, что протяженность пространства меряют условной мерой - длина, Ну а потом настал прогресс и длину начали взвешивать на весах. Наука ведь не может стоять на месте она должна или прогрессировать, или деградировать.

Ну я так понял, что при определенных условиях приравняли вес к массе и усе. А как правильно измерять количество движения?

Протяженность пространства мерить метром - абсурд. Ибо за протяженность пространства отвечает само пространство, а оно не однородно. Соответственно как протяженность измерять адекватно?

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2017, 13:34:18 »
Ну я так понял, что при определенных условиях приравняли вес к массе и усе. А как правильно измерять количество движения?

Протяженность пространства мерить метром - абсурд. Ибо за протяженность пространства отвечает само пространство, а оно не однородно. Соответственно как протяженность измерять адекватно?
Ну ты и дал! чтобы адекватно мерить протяженность пространства нужны великие мозги, которых у человечества нет. Этих мозгов хватает только на условные измерения. Человечество еще не знает что есть протяженность пространства, а ты уже требуешь адекватное измерение, ха! Как можно измерить то, не знаешь что! Ну, разве что придумать это измерение, как и делается обычно.
Я как-то раньше у нас на форуме рассказывал про суть энергии. Энергия это не просто количество движения, оно имеет много параметров, от чего зависит и эффективность энергии и ее количество и ее свойства. Количество движения всего лишь один из условных параметров. Ну типа как у спирали есть гипотетическая ось. Длина этой оси, скажем, есть количество движения, но путь по виткам спирали значительно больше чем длина оси. Путь по виткам, в зависимости от диаметра витков, частоты витков может быть разный при том, что длина оси спирали может быть одинаковой. Важна длина самой спирали, а не длина оси спирали. К примеру, чтобы намотать спираль из проволоки длиной 1 метр и диаметром в 10 см. Мы должны взять проволоку длиной в 3 метра, а чтобы намотать диаметром в 20 см. надо взять проволоку длиной в 6 метром и всегда будет намотана спираль длиной в 1 метр. Но длина проволоки разная. Количество движения это длина самой проволоки а не длина оси спирали из проволоки. Ну а мы длину оси спирали держим за количество движения.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 13:46:43 от Bairon »
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Парящий в небе

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-54
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2017, 14:03:11 »
Ну ты и дал! чтобы адекватно мерить протяженность пространства нужны великие мозги, которых у человечества нет. Этих мозгов хватает только на условные измерения. Человечество еще не знает что есть протяженность пространства, а ты уже требуешь адекватное измерение, ха! Как можно измерить то, не знаешь что! Ну, разве что придумать это измерение, как и делается обычно.

Ну например, ячейка пространства изменилась в 2 раза, то пространство, как носитель линейки, тоже её соответственно изменит, посему линейка наврет достаточно круто.

Пример сот пчел, которые выстроены по силовым линиям: в зависимости от точки на земле ячейка соты имеет свой размер, пусть всего на 10% отличающийся, но все же. А на других объектах с действующим гравитационным и торсионными полями, отличия могут быть намного существенней от Земных.

Я как-то раньше у нас на форуме рассказывал про суть энергии. Энергия это не просто количество движения, оно имеет много параметров, от чего зависит и эффективность энергии и ее количество и ее свойства. Количество движения всего лишь один из условных параметров. Ну типа как у спирали есть гипотетическая ось. Длина этой оси, скажем, есть количество движения, но путь по виткам спирали значительно больше чем длина оси. Путь по виткам, в зависимости от диаметра витков, частоты витков может быть разный при том, что длина оси спирали может быть одинаковой. Важна длина самой спирали, а не длина оси спирали. К примеру, чтобы намотать спираль из проволоки длиной 1 метр и диаметром в 10 см. Мы должны взять проволоку длиной в 3 метра, а чтобы намотать диаметром в 20 см. надо взять проволоку длиной в 6 метром и всегда будет намотана спираль длиной в 1 метр. Но длина проволоки разная. Количество движения это длина самой проволоки а не длина оси спирали из проволоки. Ну а мы длину оси спирали держим за количество движения.

Скажем, скорость везде одна и бесконечна, из-за чего всё проходит один и тот же путь. Посему не понятно, как длина проволоки будет 3 и 6м?!. Вот число витков может быть различным из-за иерархии движения в пространстве. Да и планеты показывают то, что путь по условной оси спирали они делают одинаковый иначе бы отстали от Солнца.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #9 : 06 Май 2019, 16:44:19 »
По этой ссылке видно, как плагиатор Мотовилов  пытаетсяп примазаться к другому плагиатору Канарёву в "соавторы" моих идей о диссипации энергии фотонов в ИКЖ пространства ("эфира") на пути от далёких галактик до нас.
1. Ссылка хорошая, благодарю за память.

2. Да, на той стадии познания (в 2004-м) я как-то поддерживал полезные идеи эфирщика Канарёва на приемлемом ему эфирном сленге, и он тогда был не против.
 Насчёт диссипации электромагнитной энергии в космосе - идея отнюдь не нова, причём никакого первоавторства  Верного в ней нет.
Верный приписывает мне в этой идее приверженность идее эфира, чтобы  оклеветать меня (обвинить в плагиате его эфирных представлений).
  А я имел в виду давно известную естественную тепловую деградацию материи (корпускул Лебедева), а не влияние "эфира".

3. Но ведь почти сразу после 2003 года Канарёв начал пороть галиматью про его новый закон Кирхгофа, и тогда я после нескольких предупреждений дементанту навсегда порвал с ним.  Примазываться - не то слово!  Была острая критика, если почитать мой текст, найденный Верным. Какое уж тут примазывание?  O0

4. У меня были случаи предложения мною совместного  сотрудничества: потом был ещё Менде. Я считаю это полезным для науки и своей моральной помощью новаторам, как моим ученикам. Готов был помогать и учить балбесов. Это синергия  O0

К сожалению, у Менде тоже возник синдром Канарёва (примазывания), о котором он потом горько сожалел и просил меня вернуться к нему. Но поезд ушёл. Предавший раз - предаст ещё не раз.

5. Тем более, что я  изначально понял лженаучность идеи эфира и построил новую теорию потоков энергии Мотовилова. 1986-2001-2010. */8$ёт  :;
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 11:01:03 от Дмитрий Мотовилов »
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Re: Смешные потуги лжеальтов
« Ответ #9 : 06 Май 2019, 16:44:19 »
Loading...