Большой Форум
27 Мая 2018, 10:40:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О продольных и поперечных волнах.  (Прочитано 878 раз)
Dachnik
Модератор
Местный мудрец

Рейтинг: +388/-1459

Russian Federation Russian Federation

Email
« : 25 Января 2018, 16:17:03 »

Разместил на Науке ПИ  тему о продольных и поперечных волнах.
Какой-то высокомудрый остолоп придумал делить волны на продольные и поперечные.
И всё безмозглое физико-теоретическое сообщество внезапно уверовало в эту глупость.
Когда я начал предметно допрашивать верующих в эту глупость, то оказалось, что никто из верующих не в состоянии дать чёткий ответ, как отличить продольную волну от поперечной.
Ну а тут, на форуме есть такие, кто может это сделать?
Показал я ему пример таких волн.

В этом сообщении я показал, что в радиоволне по магнитному полю нет векторов перемещения и скорости, как для колебаний масс. Есть вектора напряжения магнитного поля, перпендикулярные радиусу, значит поперечные, которые в вакууме ничего туда сюда не таскают, нечего в вакууме таскать туда сюда.

При пересечении этой волны перпендикулярного проводника (антенны), эти волны таскают туда сюда электроны проводника.
Магнитной индукцией это называется - наведение эл. тока в проводнике переменным магнитным полем.

Так ПИ это мое сообщение удалил.

Может мне тоже его из Альтернативы вычистить, как упертого дурака.

В той его теме обсуждалась и проблема дурака. (Выясняли кто из них дурак)
Я пояснил, если кто не в теме и помалкивает, тот умный.
А кто не в теме физики (литератор, бывший преподаватель истории ....) лезет в тему со своими ляпами и упирается, тот и есть дурак упертый.

Моэет на это обиделся и стер. смех

.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 16:19:04 от Dachnik » Записан
Большой Форум
« : 25 Января 2018, 16:17:03 »

Вячеслав Комогоров
Местный мудрец

Рейтинг: +63/-112

И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.

vykomogorov@yadex.ru
WWW Email

Игнорировать
« Ответ #1 : 25 Января 2018, 18:40:23 »

Разместил на Науке ПИ  тему о продольных и поперечных волнах.Показал я ему пример таких волн.

А кто или что приводит в движение сам грузик и как передвигается платформа. Образ есть, а чем вызван?

Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.
Dachnik
Модератор
Местный мудрец

Email
« Ответ #2 : 25 Января 2018, 20:29:08 »

А кто или что приводит в движение сам грузик и как передвигается платформа. Образ есть, а чем вызван?
Это  машина, которая едет по ухабам, а масса вашего тела продольно-поперечно колеблется в резонансе.
В хорошей машине резонанса нет и эта конструкция называется демпфер.
kvinta
Прирождённый оратор

Рейтинг: +8/-90

Email

Игнорировать
« Ответ #3 : 25 Января 2018, 21:00:04 »

Разместил на Науке ПИ  тему о продольных и поперечных волнах.Показал я ему пример таких волн.

В этом сообщении я показал, что в радиоволне по магнитному полю нет векторов перемещения и скорости, как для колебаний масс. Есть вектора напряжения магнитного поля, перпендикулярные радиусу, значит поперечные, которые в вакууме ничего туда сюда не таскают, нечего в вакууме таскать туда сюда.

При пересечении этой волны перпендикулярного проводника (антенны), эти волны таскают туда сюда электроны проводника.
Магнитной индукцией это называется - наведение эл. тока в проводнике переменным магнитным полем.

Так ПИ это мое сообщение удалил.

Может мне тоже его из Альтернативы вычистить, как упертого дурака.

В той его теме обсуждалась и проблема дурака. (Выясняли кто из них дурак)
Я пояснил, если кто не в теме и помалкивает, тот умный.
А кто не в теме физики (литератор, бывший преподаватель истории ....) лезет в тему со своими ляпами и упирается, тот и есть дурак упертый.

Моэет на это обиделся и стер. смех
Уважаемый, бороться с дураками безнадёжное дело. Они плодятся быстрее, чем умные.
Как модератор, дайте простор всем дуракам и умным и спокойно пейте кофе, рекомендую с шоколадом.
Если уж с кем произойдёт приступ, то спокойно удаляйте эти сообщения и всё.
Если их (дураков) банить, то от парения они звереют и сильно болеют, но не уменьшаются.
Будьте бесстрастны как скала, больше пользователей лучше трафик (успеха).
al132
Местный мудрец

Рейтинг: +116/-1267

Email

Игнорировать
« Ответ #4 : 25 Января 2018, 22:45:50 »

Ты 100% свинья. Не для тебя я писал. Предупреждал скотина, не залупайся.
Dachnik
Модератор
Местный мудрец

Email
« Ответ #5 : 26 Января 2018, 06:29:00 »

Ты 100% свинья. Не для тебя я писал. Предупреждал скотина, не залупайся.
Это я за ним подчищать не буду.
Пускай народ видит, какие придурки из раздела Алекспо вылезают.
У них такое  принято смех
Вячеслав Комогоров
Местный мудрец

vykomogorov@yadex.ru
WWW Email

Игнорировать
« Ответ #6 : 26 Января 2018, 07:38:41 »

Это  машина, которая едет по ухабам, а масса вашего тела продольно-поперечно колеблется в резонансе.
В хорошей машине резонанса нет и эта конструкция называется демпфер.
Нет возражений, а на чем волновое перемещение регистрировать будем? На дороге? Тогда и карандаш от груза к дороге. По отношению к дороге - волна, а к платформе - прыжки.

kvinta
Прирождённый оратор

Email

Игнорировать
« Ответ #7 : 28 Января 2018, 22:23:51 »

Это я за ним подчищать не буду.
Пускай народ видит, какие придурки из раздела Алекспо вылезают.
У них такое  принято смех
Предлагаю этот пост показать шефу.
Предложения:
1. Ввести 4 чата на каждом разделе форума на 50-60 временных сообщений. В нём без ограничений высказываться всем пьюным, сумашедшим, дуракам. Выяснять отношения между собой пока не заснут. На утро ничего нет и нет конфликтов (По типу чата на matrix).
2. Прочистить всю конюшню форума и последовательно удалить все сообщения не относящиеся к теме форума и оскорбляюшие пользователей.
Результат:
1. Увеличится трафик форума за счет чатов.
2. Уменьшиться объём информации хранения форума за счет удаления не нужных сообщений.
3. Повыситься привликательность форума. Он засияет хорошими сообщениями и привлечёт новых участников.
Работа конечно большая, но полагаю полезная на благо форума и участников.
Вася любопытный
Местный мудрец

Рейтинг: +73/-136

Игнорировать
« Ответ #8 : 29 Января 2018, 10:28:03 »

Вроде бы такая тема уже есть в основном разделе и там я чётко доказал об отсутствии разделения ЭМВн на продольные и поперечные ЭМВны.

Ну так, для забавы приведу пример, если есть продольные ЭМВны, то возьмите тряпочный шарик  и воткните в неё множество иголок и увидите, что они дают направление и через какое то расстояние между ними появляется пространство и оно увеличивается с удалением от шарика.

Это значит там есть мёртвая зона, где приём радиосигнала невозможен. И это не так уж и далеко, практически через несколько метров, но оказывается такого эффекта нет, так как в прямой видимости радиосигнал будет приниматься в любой точке от этого генератора. Вывод: значит не может существовать продольных ЭМВн, как и поперечных.

Умное выражение лица, ещё не признак ума.
Высшее образование не гарантирует Вам знание, а лишь нагрудный значок.
Bairon
Местный мудрец

Рейтинг: +436/-1139

Georgia Georgia

Strannic400
Email

Игнорировать
« Ответ #9 : 29 Января 2018, 19:20:25 »

Уважаемый, бороться с дураками безнадёжное дело. Они плодятся быстрее, чем умные.
Как модератор, дайте простор всем дуракам и умным и спокойно пейте кофе, рекомендую с шоколадом.
Если уж с кем произойдёт приступ, то спокойно удаляйте эти сообщения и всё.
Если их (дураков) банить, то от парения они звереют и сильно болеют, но не уменьшаются.
Будьте бесстрастны как скала, больше пользователей лучше трафик (успеха).
Так все форумы созданы для того чтобы плодить и размножать дураков, идиотов и маразматов. Это самый активный народ на всех форумах. Обычно банятся те, кто не совсем дурак, не совсем идиот, ни совсем маразмат.

Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.
Bairon
Местный мудрец

Georgia Georgia

Strannic400
Email

Игнорировать
« Ответ #10 : 29 Января 2018, 19:29:04 »

Вроде бы такая тема уже есть в основном разделе и там я чётко доказал об отсутствии разделения ЭМВн на продольные и поперечные ЭМВны.

Ну так, для забавы приведу пример, если есть продольные ЭМВны, то возьмите тряпочный шарик  и воткните в неё множество иголок и увидите, что они дают направление и через какое то расстояние между ними появляется пространство и оно увеличивается с удалением от шарика.

Это значит там есть мёртвая зона, где приём радиосигнала невозможен. И это не так уж и далеко, практически через несколько метров, но оказывается такого эффекта нет, так как в прямой видимости радиосигнал будет приниматься в любой точке от этого генератора. Вывод: значит не может существовать продольных ЭМВн, как и поперечных.
Суть в том, что продольные волны не существуют. Это только у наукоподобных идиотов существует продольная волна, но они разуму не подвластны. Но есть продольные потоки, это совсем не волна, ни как не волна. Поток имеет отличные свойства от волн, ну например, поток можно отклонить, тогда как волну не возможно отклонить. Волна же может быть только поперечная и имеет характерные волновые свойства. А что вы там наболтали, это вообще чушь!
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 23:09:21 от Bairon » Записан

Ю.А. Агамирян.
kvinta
Прирождённый оратор

Email

Игнорировать
« Ответ #11 : 30 Января 2018, 00:09:05 »

Так все форумы созданы для того чтобы плодить и размножать дураков, идиотов и маразматов. Это самый активный народ на всех форумах. Обычно банятся те, кто не совсем дурак, не совсем идиот, ни совсем маразмат.
Полагаю это не основная цель. Финансовая составляющая тоже имеет большое значение, кроме посвятительной.
Создать условия для дискуссии пользователей (пусть и больных) тоже важно. А хранить все дискуссии не обязательно (дорого стоит и не пользуется спросом), достаточно чатов.
Вас то до сих пор не забаняли, хотя некоторые Ваши выражения на грани фола. (Не преувеличивайте свирепость администрации).
Bairon
Местный мудрец

Georgia Georgia

Strannic400
Email

Игнорировать
« Ответ #12 : 30 Января 2018, 00:37:40 »

Полагаю это не основная цель. Финансовая составляющая тоже имеет большое значение, кроме посвятительной.
Создать условия для дискуссии пользователей (пусть и больных) тоже важно. А хранить все дискуссии не обязательно (дорого стоит и не пользуется спросом), достаточно чатов.
Вас то до сих пор не забаняли, хотя некоторые Ваши выражения на грани фола. (Не преувеличивайте свирепость администрации).
Так то что меня не забанили, это надо отдать должное модератору. Он наиболее лоялен по сравнению с администраторами других форумов, где меня везде забанили после двух трех выступлений. И причем все забанили на всегда. А вот, всяким идиотам, маразматам и просто дуракам там везде зеленый свет. Ну а что условия, им только надо дать площадку, а остальное идиоты сами все сварганят.
К стати, если хорошенько покопаетесь, то определите, что все популярные форумы, ну во всяком случаи 99,999% созданы евреями. А это о многом говорит для знающего человека. Вы подумайте, содержание каждого форума требует приличных денег. Пусть даже он бесплатен для пользователей. Кто и для чего  тратит столько денег? В еврейский альтруизм верит только идиот.
А к стати, многие мои особо крутые коменты исчезают с этого форума. Знаю, в этом вина не модератора, но и знаю в чем дело.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 00:46:47 от Bairon » Записан

Ю.А. Агамирян.
kvinta
Прирождённый оратор

Email

Игнорировать
« Ответ #13 : 30 Января 2018, 01:41:33 »

А к стати, многие мои особо крутые коменты исчезают с этого форума. Знаю, в этом вина не модератора, но и знаю в чем дело.
Кратко и лояльно поделитесь соображениями. Си_онизм особое явление.
Bairon
Местный мудрец

Georgia Georgia

Strannic400
Email

Игнорировать
« Ответ #14 : 30 Января 2018, 03:03:18 »

Кратко и лояльно поделитесь соображениями. Си_онизм особое явление.
Сионизм не особое явление, это глобальное явление! Но дело в том, что очень мало людей разбираются в сионизме. Сионизм чрезвычайно многоликое явление, но все его лики связаны в единое - сионизм.

Ю.А. Агамирян.
Парящий в небе
Пламенный трибун

Рейтинг: +4/-4

Игнорировать
« Ответ #15 : 30 Января 2018, 08:44:56 »

Так то что меня не забанили, это надо отдать должное модератору. Он наиболее лоялен по сравнению с администраторами других форумов, где меня везде забанили после двух трех выступлений. И причем все забанили на всегда. А вот, всяким идиотам, маразматам и просто дуракам там везде зеленый свет. Ну а что условия, им только надо дать площадку, а остальное идиоты сами все сварганят.
К стати, если хорошенько покопаетесь, то определите, что все популярные форумы, ну во всяком случаи 99,999% созданы евреями. А это о многом говорит для знающего человека. Вы подумайте, содержание каждого форума требует приличных денег. Пусть даже он бесплатен для пользователей. Кто и для чего  тратит столько денег? В еврейский альтруизм верит только идиот.

Забанить навсегда в Интернете не возможно, всегда можно сменить IP, почтовый адрес, имя. Ведь Байрон не твое имя?!.
Банят на научных форумах, где рейтинг больше 0. Там где тусуются любители с рейтингом близким к 0 обычно не банят. Борются в основном с неугодными, кто не подходит под установленный формат.
Потом, признай, что сам грешен таким же поведением?
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 08:52:48 от Парящий в небе » Записан
Вася любопытный
Местный мудрец

Рейтинг: +73/-136

Игнорировать
« Ответ #16 : 30 Января 2018, 09:49:50 »

Суть в том, что продольные волны не существуют. Это только у наукоподобных идиотов существует продольная волна, но они разуму не подвластны. Но есть продольные потоки, это совсем не волна, ни как не волна. Поток имеет отличные свойства от волн, ну например, поток можно отклонить, тогда как волну не возможно отклонить. Волна же может быть только поперечная и имеет характерные волновые свойства. А что вы там наболтали, это вообще чушь!
Чушь написали только что Вы.

ЭМВна вращается и её нельзя отклонить, это Вам не электроны.

Тогда снова задам вопрос: Зачем конструкторы антенн, точно рассчитывают расстояние между элементами, если ЭМВна поперечная?

Ну летит поперёк ЭМВна, то какая разница, если расстояние хоть 1м или 3м или даже 10м? А вот если вращается, то это очень актуально.

У Вас с русским языком всё в порядке. Ну как бита в игре "Городки" где бита вращается и должна ударить тогда, когда она оказалась плашмя к фигуре, а не когда вдоль фигуры. А если она всегда летит плашмя, то все бы игроки всегда разбивали всю фигуру и все были бы чемпионами.

Ну сходи в школу и повтори русский язык, для лучшего понимания.

Умное выражение лица, ещё не признак ума.
Высшее образование не гарантирует Вам знание, а лишь нагрудный значок.
Вячеслав Комогоров
Местный мудрец

vykomogorov@yadex.ru
WWW Email

Игнорировать
« Ответ #17 : 30 Января 2018, 10:12:38 »

Чушь написали только что Вы.
ЭМВ не вращается и её нельзя отклонить, это Вам не электроны.

Тогда снова задам вопрос: Зачем конструкторы антенн, точно рассчитывают расстояние между элементами, если ЭМВ не поперечная?
Верно, что волна не вращается, и не отклоняется и расстояние рассчитывать надо, это связано с выделением модулирующей составляющей сигнала. А у несущей направления нет - во все стороны над поверхностью. Радар, видит две цели, одна - мнимая, определяется по радио маякам.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 10:17:00 от Вячеслав Комогоров » Записан

Парящий в небе
Пламенный трибун

Рейтинг: +4/-4

Игнорировать
« Ответ #18 : 30 Января 2018, 10:26:06 »

Но дело в том, что очень мало людей разбираются в сионизме.

Как разобраться в Сионизме?
Bairon
Местный мудрец

Georgia Georgia

Strannic400
Email

Игнорировать
« Ответ #19 : 30 Января 2018, 15:51:51 »

Забанить навсегда в Интернете не возможно, всегда можно сменить IP, почтовый адрес, имя. Ведь Байрон не твое имя?!.
Банят на научных форумах, где рейтинг больше 0. Там где тусуются любители с рейтингом близким к 0 обычно не банят. Борются в основном с неугодными, кто не подходит под установленный формат.
Потом, признай, что сам грешен таким же поведением?
Ну до чего же ты наивный! Через IP банят всякую шушеру, этого вполне достаточно. Но есть еще способы забанить наглухо без всякого IP, скажем по имени компьютера, по клавиатуре... Ведь современные операционные системы  при попытке соединения с ресурсом, в первую очередь шлют много информации о тебе,о которых ты даже не подозреваешь. По этой информации тебя не сложно отследить автоматически.
На своем форуме я отсеиваю идиотов, потому там мало народу. А толпы идиотов мне не нужны иначе форум превратиться в брехальник. А идиота отличит от не идиота может только кто сам не идиот.
Вот к стати, я здесь ответил тебе на вопрос довольно подробно, как мерить эволвенту. И что думаешь, через 10 минут его бесследно стерли.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 15:56:12 от Bairon » Записан

Ю.А. Агамирян.
Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: