Автор Тема: О продольных и поперечных волнах.  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #40 : 31 Январь 2018, 16:14:42 »
Ошибаетесь, волна это отдельная сущность. Самая настоящая сущность, имеет структуру, свойства.  Просто волна идет только по среде эфира, а все остальное, что находится в этой среде, реагирует на прохождение волны по среде. Например волна на воде. Это реагируют молекулы воды на волну в среде эфира. Волна всегда зараждается в среде эфира идет по среде и умирает в среде. Возбуждая волну вы возбуждаете эфир и волна ее отклик на возбуждение.
Волна - возмущение поверхности на границе раздела сред, не более того. Причем силы вызывающие ее появление изначально противоборствует возмущениям, выталкивая первую скажем каплю обратно. и об воду можно разбиться, соотношение поверхности должно соблюдаться, "геометрия" Однако!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #40 : 31 Январь 2018, 16:14:42 »
Загрузка...

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #41 : 31 Январь 2018, 19:53:56 »
Ну вы тут такую абракадабру понаписали, что и обсуждать не имеет смысл!
Юрий, а вот это оцени===:9. Ускоренное расширение Вселенной(ых) обеспечивают гравитационные волны комплексных векторов Вселенных, в понимании процесса симметричного расширения ШАРА Мироздания не ЭФИРОМ а энергией Вселенных. Он - ЭФИР - как бы среда-"кисель" не противится расширению Вселенной(ых), а выполняет только одну функцию - СИММЕТРИЧНОСТИ её/их расширения, априори свей бесконечности пространства и функции сдерживания энергии расширения Вселенных в шаровом объёме Мироздания. Иначе бы все Вселенные разлетелись в хаотичном вращении, априори приданной скорости ускоренного движения и бесконтрольного "парения" в космическом пространстве. В этом и заключается Единый Закон Мироздания=== постарайся проникнуться, может, действительно, что со мной? Помогите, дайте свою оценку, полностью текст в теме о "среде". Можно только "оценку": не добра прошу, а помощи!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #42 : 31 Январь 2018, 20:46:50 »
Волна - возмущение поверхности на границе раздела сред, не более того. Причем силы вызывающие ее появление изначально противоборствует возмущениям, выталкивая первую скажем каплю обратно. и об воду можно разбиться, соотношение поверхности должно соблюдаться, "геометрия" Однако!
Волна идет по среде и при чем тут поверхность среды. Это вы наблюдаете поверхность среды, потому как сами находитесь вне среды и видите как она идет в той части и по поверхности среды. Но эту же волну вы можете регистрировать на любой глубине. А в среде волна в виде частоты уплотнения среды.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #43 : 31 Январь 2018, 21:51:48 »
Волна идет по среде и при чем тут поверхность среды. Это вы наблюдаете поверхность среды, потому как сами находитесь вне среды и видите как она идет в той части и по поверхности среды. Но эту же волну вы можете регистрировать на любой глубине. А в среде волна в виде частоты уплотнения среды.
Где волна, где среда поговорим. ===:9. Ускоренное расширение Вселенной(ых) обеспечивают гравитационные волны комплексных векторов Вселенных, в понимании процесса симметричного расширения ШАРА Мироздания не ЭФИРОМ а энергией Вселенных. Он - ЭФИР - как бы среда-"кисель" не противится расширению Вселенной(ых), а выполняет только одну функцию - СИММЕТРИЧНОСТИ её/их расширения, априори свей бесконечности пространства и функции сдерживания энергии расширения Вселенных в шаровом объёме Мироздания. Иначе бы все Вселенные разлетелись в хаотичном вращении, априори приданной скорости ускоренного движения и бесконтрольного "парения" в космическом пространстве. В этом и заключается Единый Закон Мироздания=== ЭТОМУ ДАЙ ОЦЕНКУ! Особенно про "волны комплексных векторов Вселенных"!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 21:54:08 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Парящий в небе

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-54
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #44 : 31 Январь 2018, 21:57:11 »
ЭТОМУ ДАЙ ОЦЕНКУ!

Так её уже двали
"Ну вы тут такую абракадабру понаписали, что и обсуждать не имеет смысл!"

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #45 : 31 Январь 2018, 22:05:14 »
Так её уже двали
"Ну вы тут такую абракадабру понаписали, что и обсуждать не имеет смысл!"
Так может я чего думаю не понял? Человек книгу издает.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #46 : 31 Январь 2018, 22:28:56 »
В этом и заключается Единый Закон Мироздания=== ЭТОМУ ДАЙ ОЦЕНКУ! Особенно про "волны комплексных векторов Вселенных"!
Попытка ввести многомерное комплексное пространство я услышал от проф.МГУ лет 10 назад. Теперь даже появилась теория гравитации построенная на ТФКП. Не буду говорить за всех.
Для меня это лишь математический приём понять непонятное в реальности. Теория сложна и мало кому понятна, уравнения "завораживают", но с моей точки зрения к реальности не имеют отношения. Реальность проста и иногда не объяснима, но народ тащит к ней и статистику и комплексные векторы и ещё притянут, что угодно.
Прости те Вы не тот ли Колмогоров, который написал учебник по ТФДП?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 22:44:17 от kvinta »

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #47 : 31 Январь 2018, 22:48:39 »
Попытка ввести многомерное комплексное пространство я услышал от проф.МГУ лет 10 назад. Теперь даже появилась теория гравитации построенная на ТФКП. Не буду говорить за всех.
Для меня это лишь математический приём понять непонятное в реальности. Теория сложна и мало кому понятна, уравнения "завораживают", но с моей точки зрения к реальности не имеют отношения. Реальность проста и иногда не объяснима, но народ тащит к ней и статистику и комплексные векторы и ещё притянут, что угодно. Полагаю это ошибочная теория.
Как математический прием, стрелочки над символом, лишь повод для размышления. тогда как это описание действия которое уже свершилось. Нет у природы: это смешалось с этим и получилось не знамо что. Сначала возникает Необходимость, вот она-то и потенциал для действия. Но у нас сначала "ХОЧУ!" Вот соединю это с этим, а там посмотрим куда применить. Так не годится: ты должен знать, для чего тебе нужно иметь задуманное, и как его использовать дальше. Жутко когда проф. говорит, о многомерном комплексном пространстве! Это наверно как в шахматах "гамбит" или чего по-хлеще.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #48 : 31 Январь 2018, 22:57:36 »
Как математический прием, стрелочки над символом, лишь повод для размышления. тогда как это описание действия которое уже свершилось. Нет у природы: это смешалось с этим и получилось не знамо что. Сначала возникает Необходимость, вот она-то и потенциал для действия. Но у нас сначала "ХОЧУ!" Вот соединю это с этим, а там посмотрим куда применить. Так не годится: ты должен знать, для чего тебе нужно иметь задуманное, и как его использовать дальше. Жутко когда проф. говорит, о многомерном комплексном пространстве! Это наверно как в шахматах "гамбит" или чего по-хлеще.
Это похоже на попытку создать математическое зазеркалье и оттуда вытаскивать непонятные в реальности факты, как реальную энергию или амплитуды. Похоже как применить нормировку, когда результат не сходиться. Пишу просто о своих ощущениях.
Попыток создания единой теории поля много и каждый использует для этого свой инструмент.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #49 : 31 Январь 2018, 23:03:54 »

Попыток создания единой теории поля много и каждый использует для этого свой инструмент.
Ты можешь классифицировать инструментарий автора вышеупомянутого закона. О чём ОН? в двух словах!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #50 : 31 Январь 2018, 23:15:36 »
Ты можешь классифицировать инструментарий автора вышеупомянутого закона. О чём ОН? в двух словах!
Автор здесь и есть несколько веток у него http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=520579.0
Кратко строит свою теорию на том, что:
1. Существует область в Метавселенной в котором отсутствует время (то есть она находиться в вечности).
2. Она порождает нашу вселенную в которой существует только одна функция поля, пространство и время.
На основании этих утверждений выводит основные уравнения физики (Максвела, Дирака, ОТО и др.)

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #51 : 31 Январь 2018, 23:19:14 »
Где волна, где среда поговорим. ===:9. Ускоренное расширение Вселенной(ых) обеспечивают гравитационные волны комплексных векторов Вселенных, в понимании процесса симметричного расширения ШАРА Мироздания не ЭФИРОМ а энергией Вселенных. Он - ЭФИР - как бы среда-"кисель" не противится расширению Вселенной(ых), а выполняет только одну функцию - СИММЕТРИЧНОСТИ её/их расширения, априори свей бесконечности пространства и функции сдерживания энергии расширения Вселенных в шаровом объёме Мироздания. Иначе бы все Вселенные разлетелись в хаотичном вращении, априори приданной скорости ускоренного движения и бесконтрольного "парения" в космическом пространстве. В этом и заключается Единый Закон Мироздания=== ЭТОМУ ДАЙ ОЦЕНКУ! Особенно про "волны комплексных векторов Вселенных"!
Ну во первых, на чем основанно ваше утверждение о расширениии вселенных? Это ведь идиотскя догма! Нет ни какого расширения и не может быть. На сегодня, кроме тупых утверждений, нет ни одного доказательства расширения. Попросту расширение нужно для подтверждения идиотской теории Эйнштейна. Евреи друг друга поддерживают. Так что и ничему ни кому противиться, сдерживать не надо! И нет в природе ускоренного движения, абсолютная скорость всегда стабильна и неизменна. Да и вообще нет в природе скорости, скорость это математическое соотношение, а не физическое явление. Скорость всегда определяется одного относительно другого. Не будет этого другого и вы никогда не сможете определить скорость этого одного. А бесконтрольного априори ничего не существует в мироздании. Скорее наоборот, над всем и вся существует жесточайший контроль.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #52 : 31 Январь 2018, 23:20:41 »
Автор здесь и есть несколько веток у него http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=520579.0
Кратко строит свою теорию на том, что:
1. Существует область в Метавселенной в котором отсутствует время (то есть она находиться в вечности).
2. Она порождает нашу вселенную в которой существует только одна функция поля, пространство и время.
На основании этих утверждений выводит основные уравнения физики (Максвела, Дирака, ОТО и др.)
Так и я могу вывести все основные уравнения физике на основе сколько чертей размещаются на кончике иглы.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #53 : 31 Январь 2018, 23:22:13 »
Автор здесь и есть несколько веток у него http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=520579.0
Кратко строит свою теорию на том, что:
1. Существует область в Метавселенной в котором отсутствует время (то есть она находиться в вечности).
2. Она порождает нашу вселенную в которой существует только одна функция поля, пространство и время.
На основании этих утверждений выводит основные уравнения физики (Максвела, Дирака, ОТО и др.)
=== гравитационные волны комплексных векторов Вселенных, ===  тоже сть?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #54 : 31 Январь 2018, 23:25:02 »
Ну во первых, на чем основанно ваше утверждение о расширениии вселенных? Это ведь идиотскя догма! Нет ни какого расширения и не может быть. На сегодня, кроме тупых утверждений, нет ни одного доказательства расширения. Попросту расширение нужно для подтверждения идиотской теории Эйнштейна. Евреи друг друга поддерживают. Так что и ничему ни кому противиться, сдерживать не надо! И нет в природе ускоренного движения, абсолютная скорость всегда стабильна и неизменна. Да и вообще нет в природе скорости, скорость это математическое соотношение, а не физическое явление. Скорость всегда определяется одного относительно другого. Не будет этого другого и вы никогда не сможете определить скорость этого одного. А бесконтрольного априори ничего не существует в мироздании. Скорее наоборот, над всем и вся существует жесточайший контроль.
Это не могло принадлежать мне. Может я думаю чего не понял? прочти еще раз и попробуй пересказать!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #55 : 31 Январь 2018, 23:36:38 »
=== гравитационные волны комплексных векторов Вселенных, ===  тоже сть?
До гравитации автор пока не дошёл. Обосновывает заряды и взаимодействия. Построения ведёт (как я понял) на действительных функциях. Хотите сами пообщайтесь, он (Андрей Смирнов) бывает на форуме. Подробно его теорию не смотрел, но она мне нравиться.

Оффлайн kvinta

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-159
  • Пол: Мужской
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #56 : 31 Январь 2018, 23:47:01 »
Да и вообще нет в природе скорости, скорость это математическое соотношение, а не физическое явление. Скорость всегда определяется одного относительно другого. Не будет этого другого и вы никогда не сможете определить скорость этого одного. А бесконтрольного априори ничего не существует в мироздании. Скорее наоборот, над всем и вся существует жесточайший контроль.
Как то я строго математически вывел, что энергии (импульса) тоже нет и могут принимать любые значения, только подбери нужную ИСО. Но мне заметили, что всё проявляется при взаимодействии тел и даже есть выделенная ИСО связанная с центром массы тела Ц-система и от неё надо плясать.

Оффлайн Парящий в небе

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-54
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #57 : 01 Февраль 2018, 09:35:29 »
Ну во первых, на чем основанно ваше утверждение о расширениии вселенных? Это ведь идиотскя догма! Нет ни какого расширения и не может быть. На сегодня, кроме тупых утверждений, нет ни одного доказательства расширения. Попросту расширение нужно для подтверждения идиотской теории Эйнштейна. Евреи друг друга поддерживают. Так что и ничему ни кому противиться, сдерживать не надо! И нет в природе ускоренного движения, абсолютная скорость всегда стабильна и неизменна. Да и вообще нет в природе скорости, скорость это математическое соотношение, а не физическое явление. Скорость всегда определяется одного относительно другого. Не будет этого другого и вы никогда не сможете определить скорость этого одного. А бесконтрольного априори ничего не существует в мироздании. Скорее наоборот, над всем и вся существует жесточайший контроль.

Я понял в чем подвох в восприятии времени человеками.
1. Мера обозначаемая секундами была получена из циклов изменений наблюдаемых на земле.
2. Гц, это не число колебаний за единицу времени, а это число циклов относительно базового цикла.

Сознание человеков фиксирует "срез" в некоей точке, который движется с некоей скоростью.

Само человечество, как бы фрактал похожий на дерево прорастающий сквозь время. Вопрос, докуда дорастет и что будет, если повредить корень?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 10:12:46 от Парящий в небе »

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #58 : 01 Февраль 2018, 10:29:20 »
До гравитации автор пока не дошёл. Обосновывает заряды и взаимодействия. Построения ведёт (как я понял) на действительных функциях. Хотите сами пообщайтесь, он (Андрей Смирнов) бывает на форуме. Подробно его теорию не смотрел, но она мне нравиться.
===Это похоже на попытку создать математическое зазеркалье и оттуда вытаскивать непонятные в реальности факты, как реальную энергию или амплитуды. Похоже как применить нормировку, когда результат не сходиться. Пишу просто о своих ощущениях.
Попыток создания единой теории поля много и каждый использует для этого свой инструмент.===Спасибо, это хоть как-то оправдывает автора. Попытка это "Эксперимент", от каждого эксперимента, ожидаем результат. Что хотел автор найти реальное в "зазеркалье"? Отражение непонятных в реальности фактов? Так это только улики. Не читал я о чем Андрей Смирнов пишет, мне Виктора Русакова хватило. (хороший слог, у вас, не от хама.)
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вася любопытный

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1960
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +73/-136
Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #59 : 01 Февраль 2018, 11:12:28 »
Ну вы тут такую абракадабру понаписали, что и обсуждать не имеет смысл!
А что можно рассуждать с человеком, который никогда не изготавливал антенны и далёк не только от знаний об ЭМВне, но и об антеннах. Помнится, что и Пушкин с Дюма были рождены в разбежку в 100 лет, так Вы вроде бы утверждали.  Такие у Вас знания, конечно о чём тут говорить, больше читайте, чем пишите.

Умное выражение лица, ещё не признак ума.
Высшее образование не гарантирует Вам знание, а лишь нагрудный значок.

Большой Форум

Re: О продольных и поперечных волнах.
« Ответ #59 : 01 Февраль 2018, 11:12:28 »
Loading...