Большой Форум
20 Августа 2018, 11:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в августовсом номере БФ на главной: Дети стали врагами Путину и Хлорка, утюги и кипяток Путина

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело о "мегапроекте" NICA (тот, что в Дубне) :)  (Прочитано 1567 раз)
Петр Иванович
Местный мудрец

Рейтинг: +393/-1362

Russian Federation Russian Federation

Из тысячи путей лишь один ведет к истине.

Email

Игнорировать
« : 31 Января 2018, 09:24:30 »

С материалами Дела можно ознакомиться на сайте Техносообщества России:
http://technic.itizdat.ru/docs/d-pi/FIL15173175520N014525001/1
или на сайте Academia
https://www.academia.edu/35794765/Дело_о_мегапроекте_NICA
---
На Техносообществе статью можно скачать в любом из форматов - docx, pdf, djvu
К сожалению, мои оформительские старания пропали впустую - я для оформления использовал шрифт, имитирующий печатающую машинку - TrixieCyr-Plain, но и на одном, и на другом сайте этот шрифт был заменён на другой, в результате "сползла" разбивка по страницам...
Ну что же, учту на будущее...

Ну а статью - почитайте, узнаете для себя кое-что интересное.
И вообще планируется со временем статью дополнять и перерабатывать - так что разумная критика приветствуется.
d-pi@yandex.ru
« Последнее редактирование: 31 Января 2018, 09:52:29 от Петр Иванович » Записан

На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir Улыбка
Большой Форум
« : 31 Января 2018, 09:24:30 »

Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #1 : 31 Января 2018, 09:52:04 »

А вот разместил эту же статью в правильном оформлении:
http://www.sciteclibrary.ru/yabb26/Attac...The_Case_of_megascience_project_NICA.pdf
ну и продублировал её в этом же оформлении на сайте Техносообщества.
Завтра она должна будет появиться и там.
Интересно, сохранится ли оформление на Техносообществе?

Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir Улыбка
Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #2 : 05 Февраля 2018, 17:40:36 »

Я так понял, возражений по поводу сказанного мной ни у кого не возникло.
Это радует.
Народ потихоньку прозревает. Улыбка

Метафизик
Местный мудрец

Рейтинг: +331/-1414

Игнорировать
« Ответ #3 : 05 Февраля 2018, 18:28:06 »

Я
неуловимый Джо...

:ё:..
Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #4 : 06 Февраля 2018, 09:07:04 »

Где-то слышал, что 1/2 - допустимая доля разворовывания при бюджетном финансировании.
Норма, за которую не отвечают по закону. А большому кораблю - большое плавание.
"Большой корабль" - это NICA ?
По сравнению с крейсером БАК (LHC, чем-то напоминает HMS - Her Magesty Sheep  Улыбка ), NICA - это катерок...

nailfor
Местный мудрец

Рейтинг: +68/-404

Peru Peru

Игнорировать
« Ответ #5 : 06 Февраля 2018, 10:42:26 »

По сравнению с крейсером БАК (LHC, чем-то напоминает HMS - Her Magesty Sheep  Улыбка ), NICA - это катерок...
Я тоже не считаю, что целью БАК было какойто там бозон, но как Вы думаете, что именно они там делали?
Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #6 : 06 Февраля 2018, 11:21:46 »

Я тоже не считаю, что целью БАК было какойто там бозон, но как Вы думаете, что именно они там делали?
Я так понимаю, что была некая конгениальная идея - осуществить низкотемпературный термоядерный синтез, сталкивая на скоростях вдвое больше скорости света пучки атомных ядер каких-нибудь легкодоступных веществ, после чего можно было бы подумать и о практической реализации - обеспечить все высокоразвитые страны почти что халявным теплом (ну и  электроэнергией, соответственно), причем без всяких там радиоактивных отходов.
Полагаю, что именно под этим и подписались правительства, когда выделяли деньги.
Но...
---
Как там, в Games of Thrones - всё, что говорилось до "но", можно не слушать. Улыбка

nailfor
Местный мудрец

Рейтинг: +68/-404

Peru Peru

Игнорировать
« Ответ #7 : 06 Февраля 2018, 12:23:48 »

Я так понимаю, что была некая конгениальная идея - осуществить низкотемпературный термоядерный синтез, сталкивая на скоростях вдвое больше скорости света пучки атомных ядер каких-нибудь легкодоступных веществ
не... Во-первых они же сами заявляют, что выше С быть не может, а во-вторых, этим сталкиванием без особого результата занимаются уже 100 лет, глупо было бы надеяться, что вот сейчас то точно заработает. Я не думаю что там все поголовно идиоты которые деньги считать не умеют.
Более всего похоже, что какое то практическое значение все же есть, не халявное тепло и не синтез, это понятно. Тут или простой распил бабла в промышленных масштабах или военное применение типа обогащение какой-либо особой гадости.
CASTRO
Местный мудрец

Рейтинг: +3186/-2710

Switzerland Switzerland

Email

Игнорировать
« Ответ #8 : 06 Февраля 2018, 15:07:52 »

Блин, чипсы с пивом закончились...
Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #9 : 06 Февраля 2018, 17:58:07 »

Сходи, родимый, затарься...
Всё равно от NICA тебе никакой пользы не будет.

Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #10 : 06 Февраля 2018, 18:06:26 »

не... Во-первых они же сами заявляют, что выше С быть не может,
Ну, это они по глупости по своей так считают.
Но у них там есть какие-то релятивистские формулки, в которые иногда даже КАСТРюлькин не верит (про увеличение массы, например, так как до сих пор не может сообразить, масса какого же пучка - левого или правого должна увеличиваться) смех
По этим формулкам они чего-то там непонятное высчитывают, а что - даже сами уже не понимают.
Палата №6, тут ничего не поделать.
а во-вторых, этим сталкиванием без особого результата занимаются уже 100 лет, глупо было бы надеяться, что вот сейчас то точно заработает.
Ну в общем-то действительно глупо, но больным разве это объяснишь?
Хотя... при скоростях, около 2с есть фактор "запаздывания" электрического поля, и есть реальная возможность максимально сблизить атомные ядра.
Я не думаю что там все поголовно идиоты которые деньги считать не умеют.
Вот уж бабло-то как раз считать умеют.
Но признаться в том, что миллиарды евро были выброшены на ветер, точнее, закопаны в этот тоннель - никто не станет. Пиплу дали похавать какие-то сказки, что вроде как бозон Хиггса с 35%-вероятностью всё же нашли - и довольно. Пипл схавал - радостно, что учёные занимаются наукой - и всё в порядке.
Более всего похоже, что какое то практическое значение все же есть, не халявное тепло и не синтез, это понятно. Тут или простой распил бабла в промышленных масштабах или военное применение типа обогащение какой-либо особой гадости.
Я не думаю, что на БАКе кто-то обогатился...
А вот на NICA - тут русский дух, да еще пропитанный еврейским душком... тут без распила не обойтись. Улыбка

Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #11 : 08 Февраля 2018, 11:50:30 »

Не понял.
Где КАСТРюлькин?
Сказал, что пошёл за пивом. В Дубне всё пиво закончилось? Пришлось ехай нах..., пардон, в Москву?

CASTRO
Местный мудрец

Switzerland Switzerland

Email

Игнорировать
« Ответ #12 : 08 Февраля 2018, 17:15:10 »

Не понял.
Где КАСТРюлькин?
Сказал, что пошёл за пивом. В Дубне всё пиво закончилось? Пришлось ехай нах..., пардон, в Москву?

Так я смотрю, Петюнь, ты прыгай, не отвлекайся.
Petrovich_Tot
Местный мудрец

Рейтинг: +92/-147

Игнорировать
« Ответ #13 : 08 Февраля 2018, 18:28:35 »

кормушка для любознательных детей уважаемых родителей. Кухню разведут большую, но обедом не накормят.
CASTRO
Местный мудрец

Switzerland Switzerland

Email

Игнорировать
« Ответ #14 : 08 Февраля 2018, 18:32:05 »

кормушка для любознательных детей уважаемых родителей. Кухню разведут большую, но обедом не накормят.

Тут бы, Петрович, я бы на Вашем месте помалкивал.
Petrovich_Tot
Местный мудрец

Рейтинг: +92/-147

Игнорировать
« Ответ #15 : 08 Февраля 2018, 20:21:49 »

Тут бы, Петрович, я бы на Вашем месте помалкивал.
каждый на своем месте. Ты пьешь пиво и кушаешь попкорн, мы обсуждаем очередную кормушку для специалистов в области физики адронов.
CASTRO
Местный мудрец

Switzerland Switzerland

Email

Игнорировать
« Ответ #16 : 09 Февраля 2018, 00:00:09 »

каждый на своем месте. Ты пьешь пиво и кушаешь попкорн, мы обсуждаем очередную кормушку для специалистов в области физики адронов.

с таким же успехом можешь рассуждать размножение тушканчиков. Там, возможно, ты больше понимаешь...
Тимофей
:
Местный мудрец

Рейтинг: +145/-468

Игнорировать
« Ответ #17 : 09 Февраля 2018, 08:30:45 »

Где Вы узрели «специалистов в области физики адронов»? Одни фантазёры…  смешно

«…поле не может выступать в роли эфира». (kichrot)

Эфир в роли полей выступает, будучи в определенном состоянии и структуре в каждом из них.

Истина не бывает сложной, если она истина. (Авиценна)
Петр Иванович
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #18 : 09 Февраля 2018, 09:30:24 »

Так я смотрю, Петюнь, ты прыгай, не отвлекайся.
Да я как бы уже всё, что надо, высказал по поводу NICA.
Хочешь попытаться опровергнуть мои прогнозы на 2025 год? Улыбка

CASTRO
Местный мудрец

Switzerland Switzerland

Email

Игнорировать
« Ответ #19 : 09 Февраля 2018, 11:15:39 »

Да я как бы уже всё, что надо, высказал по поводу NICA.
Хочешь попытаться опровергнуть мои прогнозы на 2025 год? Улыбка

Ты прыгай, Петюнь, не отвлекайся Улыбка У меня, конечно, к Нике специфическое отношение, но в том, что коллайдер построят, никаких сомнений нет. Ну, возможно, с задержкой на пару лет
Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: