Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН

Автор Тема: Работаю, лёжа на диване. (По поводу работы F * t, взамен "привычной" FS)  (Прочитано 4876 раз)

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-1366
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.

Другие порой ещё радуют... хотя тоже недалеко ушли.
У aze1959 вот - "энергия расходуется на работу по поддержанию на высоте".
По сути это то же самое, что и у Дубровского -  "Е = Ft".

Однако, можно бесконечно давить на массу (Ft) лёжа на диване - это ж сколько энергии нужно?
А FS - оно и в Африке E.  ::)
Устами младенца (а в этой роли выступает туповатый AZE) глаголет истина.
Я уже отметил этот момент у себя и решил, что будет неплохо вставить еще одну главу в "Дело..."
 :) :) :)

Так вот. Как то зацепили подобную тему лет этак 5 тому назад у Ю.И.Мухина - можно ли считать полезной работой Ft.
Ну, лёжа на диване, человек никакую работу не выполняет.
А вот в отдельных случаях...

Полагаю, всех физико-теоретиков следует пропустить через следующий тест.
Например, я, находясь в Седьмом небе на Останкинской телебашне, держу в руке один конец верёвки, второй конец свисает наружу, и за него держится очередной физико-теоретик:

Я спрашиваю физико-теоретика, выполняю ли я при этом какую-то полезную работу ?, затрачивая свою мускульную силу F на продолжении времени t, но при этом и я, и физико-теоретик  просто ожидаем помощи от спасателей, которые подоспеют минут через пять.
Если умный физико-теоретик подписывает бумагу, что ДА, Я выполняю этим полезную работу, несмотря на то, что физико-теоретик на меняет своей высоты относительно поверхности Земли, то я, превзмогая боль, продолжаю удерживать верёвку.
Если тупой физико-теоретик говорит мне НЕТ, полезную работу я не выполняю, то я просто выпускаю верёвку из рук.
И ждём новую верёвку и нового физико-теоретика.
И проверяем очередного физико-теоретика, тупой он или умный.

Как вам такой тест?
И в России годится, и в Европах, и в Африке...
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 11:34:41 от Петр Иванович »
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir :)

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Petrovich_Tot

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +93/-147
Re: Работаю, лёжа на диване.
« Ответ #1 : 28 Февраль 2018, 16:32:12 »
проще будет всех повесить не спрашивая ДА или НЕТ :)

Оффлайн nailfor

• Местный мудрец
  • Страна: pe
  • Рейтинг: +68/-406
« Ответ #2 : 28 Февраль 2018, 17:20:22 »
В Европах может быть и годится, но в Африке нет ни Пизанской ни Эйфелевой башни...

Оффлайн Dejavu

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +406/-1118
« Ответ #3 : 28 Февраль 2018, 19:35:56 »
А привязать верёвку работничку мозгов не хватило?  ,G
Работает он... на диване (наглядным пособием по нехватке ума) и стенку ещё подпирает.  }[+
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #4 : 28 Февраль 2018, 20:32:24 »
В Европах может быть и годится, но в Африке нет ни Пизанской ни Эйфелевой башни...
Зато там есть крокодилы. Подержать придурков на верёвке над речкой с крокодилами тоже интересно.
 :)
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir :)

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #5 : 28 Февраль 2018, 20:36:39 »
А привязать верёвку работничку мозгов не хватило?  ,G
Работает он... на диване (наглядным пособием по нехватке ума) и стенку ещё подпирает.  }[+
Пару минут назад придурок Дежавю писал, что я у него в игноре.
Этот тупой осёл Дежавю даже хвастался этим прилюдно.
Ты, Дежавю, себе эту верёвку к члену своему привяжи, собака ты злая.
А там и посмотрим, что и как.
 :) :) :) :)
А вот еще вертолёт зависает в воздухе, вытаскивая то пидоров-астронавтов, так и не добравшихся до Луны, то устанавливая на шпиль Петропавловки статую ангела с крестом. :)
Это для абсолютно тупого Дежавю тоже можно куда-то там верёвку привязать... к своей дурной и глупой головушке.
 ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./. ./.

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #6 : 28 Февраль 2018, 20:39:34 »
проще будет всех повесить не спрашивая ДА или НЕТ :)
Я думаю, когда подопрёт, то очень немногие ответят НЕТ.
И нормально - каждому "умному" теоретику,сказавшему ДА - лопату и строить "Силу Сибири".

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
« Ответ #7 : 01 Март 2018, 11:25:21 »
Забавно.
Даже дурачок Дежавю молчит - нечего ему, бедолаге, сказать, нечего возразить.
---
Прямо вспоминается фраза из фильма "Блеф" с Челентано - "Меня всегда убеждали убедительные доводы".

Оффлайн al132

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +119/-1413
Устами младенца (а в этой роли выступает туповатый AZE) глаголет истина.
Я уже отметил этот момент у себя и решил, что будет неплохо вставить еще одну главу в "Дело..."

Так вот. Как то зацепили подобную тему лет этак 5 тому назад у Ю.И.Мухина - можно ли считать полезной работой Ft.
Ну, лёжа на диване, человек никакую работу не выполняет.
А вот в отдельных случаях...

Например, я, находясь в Седьмом небе на Останкинской телебашне, держу в руке один конец верёвки, второй конец свисает наружу, и за него держится очередной физико-теоретик:

Я спрашиваю физико-теоретика, выполняю ли я при этом какую-то полезную работу ?, затрачивая свою мускульную силу F на продолжении времени t, но при этом и я, и физико-теоретик  просто ожидаем помощи от спасателей, которые подоспеют минут через пять.
Если умный физико-теоретик подписывает бумагу, что ДА, Я выполняю этим полезную работу, несмотря на то, что физико-теоретик на меняет своей высоты относительно поверхности Земли, то я, превзмогая боль, продолжаю удерживать верёвку.
Если тупой физико-теоретик говорит мне НЕТ, полезную работу я не выполняю, то я просто выпускаю верёвку из рук.
И ждём новую верёвку и нового физико-теоретика.
И проверяем очередного физико-теоретика, тупой он или умный.

Как вам такой тест?
Кто бы знал, как люблю бестолковых "физиков" и как мне понравилась F*t!
К примеру;- Сила притяжения между Солнцем и Землей 3,5*10^22 H. время воздействия 5 млрд. лет. Переведём года в сек. перемножим и получим кг*м/сек. то бишь кг* на скорость.
Никогда не сомневался, что Пётр балбес квадратный.

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
Кто бы знал, как люблю бестолковых "физиков" и как мне понравилась F*t!
К примеру;- Сила притяжения между Солнцем и Землей 3,5*10^22 H. время воздействия 5 млрд. лет. Переведём года в сек. перемножим и получим кг*м/сек. то бишь кг* на скорость.
Никогда не сомневался, что Пётр балбес квадратный.
Да. 5 с лишним млрд. лет сила притяжения Земли к Солнцу не даёт Земле сойти с орбиты, что обеспечивает возможность жить даже таким тупым кретинам, как al132.

Оффлайн al132

• Местный мудрец
Да. 5 с лишним млрд. лет сила притяжения Земли к Солнцу не даёт Земле сойти с орбиты, что обеспечивает возможность жить даже таким тупым кретинам, как al132.
Очевидно не "догнал". Ft чему равно, точно бульдо. Перемножать силу кг*м/сек2 на сек.=кг*м/сек. кг*на скорость. Кстати, F=m*v2/2. чему = Ft Расскажи ещё,как с каждой сек. растёт это ничего и как оно называется.
Детский сад. Одно хвастовство типа, кто похвалит меня лучше всех, тот получит или 10000 руб или авто, а наверняка фигу с маком. Только нищий может рассказывать, как он богат.

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
Очевидно не "догнал". Ft чему равно, точно бульдо. Перемножать силу кг*м/сек2 на сек.=кг*м/сек. кг*на скорость. Кстати, F=m*v2/2. чему = Ft Расскажи ещё,как с каждой сек. растёт это ничего и как оно называется.
Детский сад. Одно хвастовство типа, кто похвалит меня лучше всех, тот получит или 10000 руб или авто, а наверняка фигу с маком. Только нищий может рассказывать, как он богат.
Видишь ли, осёл тупой, физического смысла в возведении скорости в квадрат нет никакого. Как и твою глупость, идиота без мозгов, тоже нет смысла возводить в квадрат.
Энергия (и работа) должна измеряться в Ft (или mV) - в Ньютоно-секундах, в килограммо-метрах за секунду. :)
У этих величин величины, козлина ты рогатая, есть физический смысл. :)

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
Кстати, al132, давай проведём с тобой, ослом, эксперимент с верёвкой по предложенной мной методике.
Мне интересно, что ты скажешь.
Тем более что человечество всё равно останется в выигрыше, что бы ты не сказал. :) :) :)

Оффлайн al132

• Местный мудрец
Видишь ли, осёл тупой, физического смысла в возведении скорости в квадрат нет никакого. Как и твою глупость, идиота без мозгов, тоже нет смысла возводить в квадрат.
Энергия (и работа) должна измеряться в Ft (или mV) - в Ньютоно-секундах, в килограммо-метрах за секунду. :)
У этих величин величины, козлина ты рогатая, есть физический смысл. :)
Остынь. Кинетическую энергию так давно измеряют mv2/2 и получают результат в Дж. это  кг·м²/с². Не возведёшь скорость в квадрат не получишь Дж. и Н тоже.  mv так измеряется импульс. Ft это бред пьяной обезьяны. Подвесил гирю в 1 кг. Через 1 мин. сила стала в 60 раз сильнее.

Оффлайн kichrot

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +495/-1119
...

...

Невежественный Петр Иванович путает понятие механической работы, которая всегда связана с изменением движения тела, с затратами энергии  на сохранение длинны мышечных волокон, связанных с биохимическими процессами.  :)
Удержание в статике это не механическая работа, даже если это удержание связанно с преобразованием энергии.  :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 01:55:46 от kichrot »
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
Невежественный Петр Иванович путает понятие механической работы, которая всегда связана с изменением движения тела, с затратами энергии  на сохранение длинны мышечных волокон, связанных с биохимическими процессами.  :)
Удержание в статике это не механическая работа, даже если это удержание связанно с преобразованием энергии.  :)
Когда тупые придурки - теоретики пишут разные глупости, лёжа на диване, это одно.
Интересно мне, что бы сказал кишрот, вися на верёвке - ДА или НЕТ?
Самое интересно, что при любом исходе этого мероприятия человечество бы выиграло.
Скажи кишрот ДА - то он бы признал свою тупость и получил бы именную лопату или пилу Дружба-2 и отправился на строительство Силы Сибири.
Если он сказал бы НЕТ - одним тупым придурком на Земле стало бы меньше.
---
Мне вот интересно знать, а что придурки навроде кишрота и дежавю могут сказать по поводу вот этого вот:

и вот этого вот:

Производилась ли ракетными двигателями при этом какая-то полезная работы?
---
Видите ли, тупые болваны кишрот, дежавю и прочие придурки.
Мы уже живём в XXI веке, а физика у нас так и осталась в XVII...

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
Смотрю и не верю своим глазам:
Петр Иванович, Dejavu и 0 Гостей смотрят эту тему.
Петр Иванович, A.R., Dejavu (+ 1 Скрытых) и 0 Гостей смотрят эту тему.

А как же твой ИГНОР, тупой дежавю?
 ./. ./. ./. ./. ./. ./.
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 11:34:34 от Петр Иванович »

Оффлайн Петр Иванович

• Местный мудрец
Остынь. Кинетическую энергию так давно измеряют mv2/2 и получают результат в Дж. это  кг·м²/с². Не возведёшь скорость в квадрат не получишь Дж. и Н тоже.  mv так измеряется импульс. Ft это бред пьяной обезьяны. Подвесил гирю в 1 кг. Через 1 мин. сила стала в 60 раз сильнее.
Видишьли, козёл тупой, в определении следует указать, что за работу Ft следует принимать только те случаи, когда F - это активная сила.
А что такое активная сила, я тебе, остолопу, расскажу как-нибудь потом. :)

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

• Николай Свинадзе
  • Некультурный
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +1475/-2195
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Работа - энергетическая характеристика конкретного физического процесса.

Работа по изменению состояния подвешенного груза равна нулю

Работа по обеспечению необходимых физических характеристик средства подвеса определяется разными параметрами в зависимости от вида средства подвеса.
Например, если подвес для грузика в один грамм выполнен в виде ледяного крюка в тропическом лесу, то потребуется достаточно серьёзная работа по замораживанию этого крюка, чтоб удержать один грамм на высоте 1 мм от точки падения.
Христианская любовь пахнет палёным человеческим мясом

Оффлайн Dejavu

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +406/-1118

Предлагал ему верёвку к башне привязать... - зачем же так мучиться то? ::)
Но этот скорее к своим причиндалам привяжет... и будет вопить на весь Интернет... "превзмогая боль"...  }[+
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Большой Форум

Загрузка...