«Евреи - люди, неевреи - животные.» (Талмуд, Брахот 58 а)
«Ибо народ и царства, которые не захотят служить ... [евреям], - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (ТаНаХ, Йешайяhу; Ветхий Завет Исайя 60:12)
«Когда придёт Машиах все неевреи станут рабами Израилю» (Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
«Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник.» (Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4)
«Разрешено обманывать нееврея.» (Баба Камма 113 б) (Кицур Шульхан Арух 182:4)
«...пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти...» (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
«...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3)
«Лучшего из нееврев - убей, хорошему среди змиев сокруши мозг».(Трактат Софрим 15, 10 Тосафот)
«Имущество нееврея – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» (Баба Батра 54 б)

Автор Тема: О каббале.  (Прочитано 133626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антикоб

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-154
    • Против КОБ
Re: О каббале.
« Ответ #1580 : 18 Декабрь 2009, 22:00:24 »
Ленора сорвала маску с Антикоба и РПЦ..  :#*
Вообще то,  |}-думающий шовинист - это видать нонсенс..))

Это что у Вас, такая неуклюжая попытка откреститься от тождественности кабалы-каббалы с КОБой?  :)
http://antikob.livejournal.com,
http://antikob.zbord.ru,
и кое-что на http://antikob.narod.ru

Καμπαλά είναι ο δρόμος της ενώσεως των ανθρώπων με τους δαίμονες.

Большой Форум

Re: О каббале.
« Ответ #1580 : 18 Декабрь 2009, 22:00:24 »
Загрузка...

Оффлайн Елена

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6071
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +706/-149
Re: О каббале.
« Ответ #1581 : 18 Декабрь 2009, 22:02:29 »
Антикоб и Виктр-дад, рвя на себе рубаху, в унисон кричат, что дескать они "кабалисты-догматики" знают бога

Это совсем никуда не годится. Самый настоящий обман. Ни  viktr-dudladv, ни  Антикоб не называли себя "кабалисты-догматики"[/color].

Оффлайн Антикоб

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-154
    • Против КОБ
Re: О каббале.
« Ответ #1582 : 18 Декабрь 2009, 22:10:28 »
Стоит напомнить, что ещё в пору зарождения христианства - всевозможные епископы, дьяконы - выполняли роль хозяйственных администраторов. Духовное же водительство осуществляли старцы, посвященные в мистику христианства.

Это неправда. Но мне будет интересно, как Вы выкрутитесь -- приводите свои источники!

Цитировать
Постепенно, будучи более напористыми и своевольными, «хозяйственники» сконцентрировали всю внешнюю власть в своих руках, оттеснив «духовных». Не понимая сути духовного преображения души, «хозяйственники» всегда акцентировали внимание на внешнем благополучии и устроении этакого Религиозного Предиктора в виде Церковного Института.

Если бы это было так, то Церковь бы прекратила своё существование сразу же. Пару поколений без "духовных" и всё -- полный каюк! Потому что в Церкви нет Тал-муда, загоняющего верующий народ под власть раввинов и заставляющий их враждебно относится ко всему окружающему миру. Иудеи исключительно на этом продержались.

Цитировать
Последний – постепенно отождествился в их сознании с Филиалом Царства Божьего на земле, поэтому упрочение его (этого церковного предиктора) позиций в мире сем, всегда являлось для них приоритетным. Забота «хозяйственников» РПЦ об укреплении Церковного института и о возвышении России, никакого отношения к духовности, преображающей человеческие души, не имеет.


Чёго-то я не могу понять -- Вы за то, чтобы Церковь развалилась и превратилась в набор враждующих между собой сект? Типа как у Вас: Лайтманоиды с Берговцами.
Нафик оно надо?
http://antikob.livejournal.com,
http://antikob.zbord.ru,
и кое-что на http://antikob.narod.ru

Καμπαλά είναι ο δρόμος της ενώσεως των ανθρώπων με τους δαίμονες.

Оффлайн Антикоб

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-154
    • Против КОБ
Re: О каббале.
« Ответ #1583 : 18 Декабрь 2009, 22:14:34 »
Это совсем никуда не годится. Самый настоящий обман. Ни  viktr-dudladv, ни  Антикоб не называли себя "кабалисты-догматики"[/color].

А Вы разве сразу не заметили, как легко и непринужденно данная особа клевещет? Привыкайте -- это у них такой стандартный ход, когда их ставят на место железными аргументами. Практически мгновенно у этих лукавцев маска благодушия слетает и начинается настоящая уголовщина. Они и убить могут. Подумаешь -- какой-то там "волосатый огурец"! |?,
http://antikob.livejournal.com,
http://antikob.zbord.ru,
и кое-что на http://antikob.narod.ru

Καμπαλά είναι ο δρόμος της ενώσεως των ανθρώπων με τους δαίμονες.

Оффлайн Lenora_land

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-8
  • Пол: Женский
  • Гений чистой красоты
Re: О каббале.
« Ответ #1584 : 18 Декабрь 2009, 22:16:46 »
Я считаю, что здесь Вы несколько ошиблись, правильнее было бы тогда уж:

Каббалисты - истинные миротВОРцы.

Как и сказано в Евангелии о таких сердобольных "созерцателей страданий человечества":

Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отёрла волосами своими ноги его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать его, сказал: "Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?" Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали (От Иоанна 12, 3-6)

При чем тут Евангелие? Евангелие о каббалистах напрямую не говорит, а лишьупоминает о библейских пророках и Моисее, которые были само собой были каббалистами.. При же чем тут Иуда Искариот? И то, что Искариот хотел продать миро за триста динариев, чтобы потом раздать их нищим, поверьте, уж никоим образом не указывает и тем более не доказывает, что Иуда Искариот был вор.. Для чего эти вваши передерги? И потом, чтобы иметь право соотнести бред от Иоанна к каббалистам, то вам Антикоб,  придется доказать, что Иуда тоже был каббалистом, а, к примеру, не лично вашим пра-пра-пра...дедом..

Поэтому ,  повторю, то что писала ранее.
Из заповедей блаженства
"Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся"
Блаженство  миротворцев  тесно  связано  с  блаженством чистых сердцем, потому что мир и чистота нерасторжимы. Истинный мир духовный бывает лишь у чистых сердцем, а без такого мира не сумеешь примирить других. Миротворцам Господь обещает, что они назовутся сынами Божиими, т. е. будут самыми близкими (подобными) Богу, наследниками Божиими" Р.С. Миротворцы (сыны Божьи)у Иисуса - явное указание на   каббалистов.

И тогда же я спросила вас. " Отчего такая нетерпимость к каббалистам, истинным миРоТВоРцам?! ..

Теперь то я понимаю почему..   "@ Потому что вам, Антикоб, досталось сердце и незавидная судьба этого чудовища -  одного из "эрев рав", которых окопалось в РПЦ тьма тьмущая. Исключительно поэтому вы, Антикоб,  готовы доводить до абсурда все, что связано с нашим Создателем-Творцом. Если судить по вашей логике , а вернее стебу в адрес Создателя, то по вашему Творец следует читать, как тВОРец,  Сотворил, как сотВОРил, Творение , как тВОРение..
-----
Одним словом... тьфу на вас  "@$
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.(Толстой Л. Н.)

Оффлайн viktr-dudladv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +22/-7
  • Пол: Мужской
Re: О каббале.
« Ответ #1585 : 18 Декабрь 2009, 22:25:15 »

Основной целью  ""КОБа - как каБалы для гоев" является, граничащая с абсурдом, бредовая идея  "построение царства Божьего на Земле"и стремление к «богодержавию», которая их еще больше связывает по внутренней сути с догматикой РПЦ, несмотря на внешнее показное открещивание друг от друга. Для церковного деятеля, при всех возможных плюсах от его деятельности, это ошибочный путь, идущий в разрезсо словами Христа : «Царство Моё – не от мира сего».

А каббалисты, кстати, говорят о необходимости создания единого мирового государства, в котором главную роль будут играть идеи каббалы

"Я думаю, что международный фонд и единое мировое правительство, которое поневоле образуется, своим примером и моральным давлением вызовет движение к сотрудничеству.
Ведь человечество организовано по пирамиде: есть в ней часть, которая уже способна осознать величие интегрального развития, а есть части, которые могут только присоединиться из осознания факта, что иного выхода нет.
Но в итоге, по закону природы, все обязаны достичь полной гармонии, как и вся Природа." М. Лайтман.
http://www.laitman.ru/crisis/3803.html

"Если все человечество представляет собой единый (глобальный) организм, то все обязаны подчиняться одному закону полного взаимодействия на всех уровнях нашей деятельности. Значит, как пишет Бааль Сулам в статье "Последнее поколение", будет в итоге единое духовное правительство, которое будет регулировать всю жизнедеятельность землян." М. Лайтман. Под духовным правительством, Лайтман явно подразумевает каббалистов.
http://www.laitman.ru/crisis/2753.html

Лайтман за единую мировую валюту.
http://www.laitman.ru/crisis/3824.html

Чтобы экономическая система выжила, она должна основываться на законах природы (читай каббалы). Решение кроется в базовом понимании, и потому Каббала рекомендует предпринять несколько начальных шагов:
1. При помощи различных систем пропаганды донести до людей тот факт, что мы составляем единое многоклеточное тело и крепко связаны друг с другом. Каждой клетке, т.е. каждому человеку в общечеловеческой системе нужно понять, что наиболее выгодная для него экономическая модель - это счастье общности.
2. Со всей ясностью показать миру остроту кризиса, в котором мы находимся, и его истинные причины: длительное и последовательное нарушение законов, управляющих системой природы (читай законов каббалы). Это откровенно подрывает равновесие в нашем мире.
3. Создание системы правильной пропаганды, которая вызовет изменения в общественном мнении, так чтобы людям, принимающим решения, пришлось научиться тому, как вести общечеловеческую систему к равновесию с системой природы.
http://www.laitman.ru/kabbalah/1013.html
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 23:42:24 от viktr-dudladv »

Оффлайн Lenora_land

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-8
  • Пол: Женский
  • Гений чистой красоты
Re: О каббале.
« Ответ #1586 : 18 Декабрь 2009, 22:28:49 »
Это совсем никуда не годится. Самый настоящий обман. Ни  viktr-dudladv, ни  Антикоб не называли себя "кабалисты-догматики"[/color].

Если вы согласны с тем, что русский язык - могуч  и богат, и если бы вы им владели в совершенстве, то он позволил бы вам прочитать мои слова по смыслу так..  Они (кабалисты-догматики) Антикоб и Виктр-дад , кторые рвут на себе рубаху, что они знают бога... .. Эти чертята-антихристы  не знают бога и ни4когда не знали, потому что догмы к богу не приводят.. Более того, эти догматики-антихристы, своими догмами все время пытаются закабалить неокрепшие умы, вот например ваш  >.?.. Как видите , я   не поставила скобки (..), что собственно и не обязана была делать..

А вот над этой вашей фразой "Это совсем никуда не годится. Самый настоящий обман" можно только..  ./. Бу га га
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.(Толстой Л. Н.)

Оффлайн Антикоб

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-154
    • Против КОБ
Re: О каббале.
« Ответ #1587 : 18 Декабрь 2009, 22:28:57 »
Что значит "против Церкви"? А то и значит. Против истинной Церкви Христовой, а следовательно - против Христа, в учении которого заложено немало каББалистических идей, поскольку достоверно известно, что Иисус прошел обучение в школе каббалы.

Ага. Вот именно такое разделение КОБ и вносит: "учение Христа" и "исторически сложившееся христианство". Они же учат нас как нам надо это учение правильно понимать! Все сходится: Леонора и КОБ, Вы просто созданы друг для друга!

Цитировать
С давних времен богослужение приносило огромный доход священнослужителям и их семьям.


Ну да. Как меня уверяли кобовцы Церковь была при царе крупнейшим землевладельцем. Сосали соки и трудового народа и т.п.
И при этом НИ ОДНОГО доказательства. Предлагаете верить и Вам на слово?

Цитировать
Эта система столетиями культивировалась и разрасталась, и в результате сегодня многие отошли от Бога, став либо атеистами, либо религиозными циниками, поскольку в РПЦ бога вы днем с огнем не сыщете...

Вообще-то еще Христос говорил, об оскудении веры. Это процесс, к сожалению, естественный. Мир во зле лежит и постоянно духовно деградирует. Итог всему -- Антихрист. Но не из-за того, что в Церкви "бога не сыщете", а от того, что люди САМИ не хотят. Иначе можно и постоянные библейские отступления иудеев от Бога свалить на отсутствие Бога. Человек сам себе главный враг, и сам виноват в том, что живет не по Богу, так что не стоит ни на кого сваливать!

Цитировать
Таким образом, современное христианство в России под вывеской РПЦ, поправ вечные законы, изложенные в каББале Иисуса, окончательно превратило их в догму, став по сути каБальной для темного, необразованного в делах духовных, народа.

Можно услышать какие именно "вечные законы" "попрала" РПЦ? И что такое "догма" по-Вашему? Вот "кругообороты" это догма или нет? Может одна из версий? А то, что "Зоар" написан Шимоном бар Йохаем?

Цитировать
ЧТД : КОБ+РПЦ = близнецы  =@,братья = кабала  >. для дураков

Идиотский вывод, основанный на не менее идиотских предположениях и передергиваниях. Я понимаю, что абстрактные спекулятивные кабалистические размышления Вам гораздо привычнее, чем мне, но для серьёзной дискуссии они не подходят. Нужны железные аргументы и факты.
http://antikob.livejournal.com,
http://antikob.zbord.ru,
и кое-что на http://antikob.narod.ru

Καμπαλά είναι ο δρόμος της ενώσεως των ανθρώπων με τους δαίμονες.

Оффлайн viktr-dudladv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +22/-7
  • Пол: Мужской
Re: О каббале.
« Ответ #1588 : 18 Декабрь 2009, 22:30:43 »
[ поскольку достоверно известно, что Иисус прошел обучение в школе каббалы. С давних времен богослужение приносило огромный доход священнослужителям и их семьям. Эта система столетиями культивировалась и разрасталась, и в результате сегодня многие отошли от Бога, став либо атеистами
Достоверно извеснтно, что Иисус прошел обучение в школе каббалы? Докажите.
А каббалисты, не стали атеистами?

Оффлайн viktr-dudladv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +22/-7
  • Пол: Мужской
Re: О каббале.
« Ответ #1589 : 18 Декабрь 2009, 22:33:39 »
+@> ))...А какие вам требуются доказательства об епископах-гомосексуалистах-педафилах? Фото? Видеосъемки? как в свое время на всю страну показали оргии генпрокурора Скуратова по ЦТ? Виктр-дад, вы любите такое смаковать?
-------------
 :#*
Та, дело-то в том, что, вы постоянно пишите бездоказательно и возмущаетесь что вам никто не верит, вот вы меня как-то, треплом назвали. А вы, кто?

Оффлайн viktr-dudladv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +22/-7
  • Пол: Мужской
Re: О каббале.
« Ответ #1590 : 18 Декабрь 2009, 22:35:54 »
По мнению многих современных исследователей, за прошедшие века произошло смешение общепринятого, «догматического» христианства с другими религиями и с тем же самым эллинизмом. Косное сознание современников Христа не смогло в полноте принять и сохранить учение своего Основателя. Дальнейшее  приспособление,  адаптация, догматизирование привели к тому, что изначально сердечное, мистическое, вдохновляющее учение Христа превратилось в сухую, понятную, культовую религию. По словам того же патриарха Кирилла, данный факт подтверждает то, что многие чиновники сегодня принимают христианство "не из искренних побуждений, а согласно старому римскому принципу - чья власть, того и религия". Это слова, в устах иерарха церкви, вообще звучат кощунственно, как злая усмешка – в полноте отражая иронию В. Пелевина: "Солидный Господь для солидных господ" (с)
А иудеи, не отошли ли, от живого Бога Торы, к мертвым формулам каббалы?

Оффлайн Антикоб

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-154
    • Против КОБ
Re: О каббале.
« Ответ #1591 : 18 Декабрь 2009, 22:38:19 »
По мнению многих современных исследователей, за прошедшие века произошло смешение общепринятого, «догматического» христианства с другими религиями и с тем же самым эллинизмом.

Кто эти многие современные исследователи? Хиневич? Или может, генерал Петров?

Цитировать
Косное сознание современников Христа не смогло в полноте принять и сохранить учение своего Основателя. Дальнейшее  приспособление,  адаптация, догматизирование привели к тому, что изначально сердечное, мистическое, вдохновляющее учение Христа превратилось в сухую, понятную, культовую религию.

Нифига не понятная религия! Мало того, из-за вопросов четкого соблюдения обрядности, Вы наверняка знаете, у нас в Церкви даже был конфликт, приведший к печальным последствиям - расколу. Между прочим именно среди обрядоверов распространено довольно благосклонное отношение к каббале, и многие из них, как показал мой опыт общения на курайнике, активно изучают Талмуд и каббалу.

Цитировать
По словам того же патриарха Кирилла, данный факт подтверждает то, что многие чиновники сегодня принимают христианство "не из искренних побуждений, а согласно старому римскому принципу - чья власть, того и религия". Это слова, в устах иерарха церкви, вообще звучат кощунственно, как злая усмешка – в полноте отражая иронию В. Пелевина: "Солидный Господь для солидных господ" (с)

В чём кощунство? В том, что патриарх, если он это и говорил, упрекнул чиновников, по большей части бывших совков в том, что они неискренние верующие? Так, простите, а как Вы хотели, устроив каббалистический погром у нас в России?
http://antikob.livejournal.com,
http://antikob.zbord.ru,
и кое-что на http://antikob.narod.ru

Καμπαλά είναι ο δρόμος της ενώσεως των ανθρώπων με τους δαίμονες.

Оффлайн viktr-dudladv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +22/-7
  • Пол: Мужской
Re: О каббале.
« Ответ #1592 : 18 Декабрь 2009, 22:38:43 »
Ленора сорвала маску с Антикоба и РПЦ..  :#*
Вообще то,  |}-думающий шовинист - это видать нонсенс..))
Вы, за все время вообще ни с кого, кроме себя, не сорвали маску, т. к. постоянно пишите бездоказательно.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 23:14:21 от viktr-dudladv »

Оффлайн Антикоб

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-154
    • Против КОБ
Re: О каббале.
« Ответ #1593 : 18 Декабрь 2009, 22:39:05 »
вот вы меня как-то, треплом назвали. А вы, кто?

Риторический вопрос.
http://antikob.livejournal.com,
http://antikob.zbord.ru,
и кое-что на http://antikob.narod.ru

Καμπαλά είναι ο δρόμος της ενώσεως των ανθρώπων με τους δαίμονες.

Оффлайн Антикоб

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-154
    • Против КОБ
Re: О каббале.
« Ответ #1594 : 18 Декабрь 2009, 22:43:58 »
Сегодня выстроенный на месте бассейна-Москва Храм Христа Спасителя один в один похож на храм 2000-летней давности, в котором Иисус устроил погром со словами: "дома Отца Моего не делайте домом торговли"

И что? А хозяин Храма кто? Правительство Москвы. И чтобы содержать такую махину они и занимаются бизнесом.

Цитировать
Иисус, подойдя к храму, увидел множество торговцев жертвенными животными. Были тут и менялы, занимающиеся денежными операциями. Шум, гвалт и споры о цене слышались повсюду. Присутствующие в храме люди в основном были заняты покупками, сделками, торговлей и деньгами. О Боге почти никто не думал. Справедливо разгневался Иисус, увидев алчность людей заменивших религию торговлей. В Писании говорится: "И нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул; и сказал продающим голубей: возьмите это отсюда, и дом  Отца Моего не делайте домом торговли." Очистив храм от этих людей, Иисус начал ясно учить о том, что позднее было записано так:"Никто не может служить двум синьорым: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (богатству)" (Мат. 6:24).

Ну и кого, как Вы думаете, надо оттуда выгонять кнутом? Хозяев? Кстати, когда я там был несколько раз, никогда я не замечал такой суеты, такого "материалистического" настроя. В Храме по большей части всё настраивает на молитвенный лад. Прежде всего именно размеры, когда ты проходишь и чувствуешь себя таким маленьким и ничтожным грешником перед Богом.
http://antikob.livejournal.com,
http://antikob.zbord.ru,
и кое-что на http://antikob.narod.ru

Καμπαλά είναι ο δρόμος της ενώσεως των ανθρώπων με τους δαίμονες.

Оффлайн viktr-dudladv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +22/-7
  • Пол: Мужской
Re: О каббале.
« Ответ #1595 : 18 Декабрь 2009, 22:47:37 »
Антикоб и Виктр-дад , кторые рвут на себе рубаху, что они знают бога...[/b] .. Эти чертята-антихристы  не знают бога и ни4когда не знали, потому что догмы к богу не приводят.. Более того, эти догматики-антихристы, своими догмами все время пытаются закабалить неокрепшие умы, вот например ваш  >.?.. Как видите , я   не поставила скобки (..), что собственно и не обязана была делать..

А вот над этой вашей фразой "Это совсем никуда не годится. Самый настоящий обман" можно только..  ./. Бу га га
Извините, но догмы, которые не приводят к Богу, это формулы и ЧЕРТежи каббалистов. А я говорю, о личном общении, с Творцом. Это, то чего Он на самом деле хочет, Он сам об этом сказал. Его слова, я выше приводил.

Оффлайн Антикоб

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-154
    • Против КОБ
Re: О каббале.
« Ответ #1596 : 18 Декабрь 2009, 23:00:16 »
А христианство, да и вообще все современные религии давно изжили себя.

О как! И на каком основании сей вывод был сделан? На том же, на котором делали безбожники подобные заявления в годы революции?
Где они? А Церковь, пережившая страшнейшие гонения, жива до сих пор. Вот Вашего бы Лайтмана к стенке бы поставили за веру, так он сразу обдристался и отрекся бы. Потому что нет ни смысла, ни Св.Духа в вашей каббале, и умирать не за что! А Христовы последователи были верны Ему до смерти.

Цитировать
Антикоб и Виктр-дад, рвя на себе рубаху, в унисон кричат, что дескать они "кабалисты-догматики" знают бога, а вы каббалисты, несущие в мир истину о Творце  - дескать - не знаете..

Так откуда Вам знать-то? От бесов?

Цитировать
Хотелось б напомнить этим товарищам слова Иисуса, которые он  возгласил в храме: "..и знаете Меня, и знаете, откуда Я(...)но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете".

Что Вы хотели этим сказать? Может Вы нас будете в истинное учение Христа посвящать? Читайте текст --


25 Тут некоторые из Иерусалимлян говорили: не Тот ли это, Которого ищут убить?
26 Вот, Он говорит явно, и ничего не говорят Ему: не удостоверились ли начальники, что Он подлинно Христос?
27 Но мы знаем Его, откуда Он; Христос же когда придет, никто не будет знать, откуда Он.
28 Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
29 Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.


О чем речь? Не о том ли, что они не верят, что Он Мессия-Христос?

Далее --

Цитировать
"Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."


Р.С. Слышали, Антикоб и Виктр-дад, что сказал Иисус? Последние слова Иисуса в обоих случаях я просто уверена относятся, в том числе, непосредственно  к вам двоим. Достаточно почитать, что вы тут в теме понаписали.. */.

Уверенность Ваша ни на чём не основана.  Кто это, "исполняющий волю Отца"?

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.


А теперь ответьте, верите ли Вы, Леонора, что Иисус Единородный Сын Божий, единственный Спаситель человеков?
Читайте тогда дальше:

42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.


Что думаете по этому поводу?
http://antikob.livejournal.com,
http://antikob.zbord.ru,
и кое-что на http://antikob.narod.ru

Καμπαλά είναι ο δρόμος της ενώσεως των ανθρώπων με τους δαίμονες.

Оффлайн Елена

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6071
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +706/-149
Re: О каббале.
« Ответ #1597 : 18 Декабрь 2009, 23:00:23 »
Если вы согласны с тем, что русский язык - могуч  и богат, и если бы вы им владели в совершенстве, то...

Что Вы этим хотели сказать? `%?


Оффлайн viktr-dudladv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +22/-7
  • Пол: Мужской
Re: О каббале.
« Ответ #1598 : 18 Декабрь 2009, 23:03:13 »
А христианство, да и вообще все современные религии давно изжили себя.
Даже если религии и изжили себя, но Бог живой, я вас зову не в религию, а к личному общению с ЖИВЫМ Богом. А каббала, не просто мертва, но даже мертворожденная, так, как не верит в ЖИВОГО Бога.


«А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.» Иер. 10:10
«Мною дается повеление, чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно.» Дан. 6:26
«Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.» Пс. 2:3-6
«лышит Бог, и смирит их от века Живущий» Пс. 54:20
«И сказал Иисус: из сего узнаете, что среди вас есть Бог живый, Который прогонит от вас Хананеев и Хеттеев, и Евеев, и Ферезеев, и Гергесеев, и Аморреев, и Иевусеев:» Иис. 3:10
«[Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.» Марк. 12:27
«Мною дается повеление, чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно.» Дан. 6:26
«Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.» Ин. 6:57
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 23:20:13 от viktr-dudladv »

Оффлайн Шовинист

  • Гурия
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23151
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1017/-1663
  • Пол: Мужской
  • ‎‎Грузин - гуриец. Шэни деда могиткхан!
Re: О каббале.
« Ответ #1599 : 18 Декабрь 2009, 23:31:27 »
Ленора сорвала маску с  РПЦ.. 


Назвав РПЦ  "Русской Педерастической Церковью"?
Да, мы больны великодержавным шовинизмом.  Поэтому имеем право на независимость и самостоятельную политику.  Вы - НЕТ!

Большой Форум

Re: О каббале.
« Ответ #1599 : 18 Декабрь 2009, 23:31:27 »
Loading...