Автор Тема: Действительность и реальность - отличие  (Прочитано 800 раз)

Оффлайн Bairon

• Местный мудрец
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +665/-1256
В этой статье я решил поделиться с обществом некоторыми истинами о Мироздании. Сразу скажу, я не собираюсь давать знания - знание(закон) – мировоззренческая субъективная трактовка свойств природы), человечество еще не созрело для истин, может и вообще не созреет. Лишь намеки на истины, наметив ими путь следования. А дальше как сами знаете. Путь к истинам очень длинен и тернист. Я лишь приоткрою вам дверь в комнату истин, дабы показать вам правильное направление пути.
Пространство космоса имеет многоуровневую иерархическую структуру. Количество уровней бесконечно.  Помимо уровней имеет еще и подуровни, называемые - обертоны, каждый уровень состоит из 12 обертона, и все вместе называемые – октавой. Отсюда, каждый уровень это октава. Как пример, вся солнечная система есть
 октава структуры пространства. Каждая планета солнечной системы соотносится к определенному обертону октавы.
Теперь же думаю показать вам фотографию одного уровня структуры иерархии пространства и это есть фрагмент действительности. Как вы увидите, действительность отличается от реальности.  Хочу сразу заметить скептикам, все фотографии уникальные высокотехнологичные и сделанные особым способом не доступные пока науке. Рекомендую их скопировать, потому как они не долго продержутся в интернете.
На первой фотографии вы видите пространство одного иерархического уровня среды эфира, структура которого состоит  и взаимосвязанных сфероидов(паттернов). Сама среда эфира имеет бесконечное количество уровней, один в другом как матрешка и структурируется по формуле 8+1 = 1. Что значит 8 объектов одного уровня порождают в центре сопряжения один объект и все вместе составляют один объект более высокого уровня. Как например 8 объектов породили объект с галактикой, покажу ниже на примере галактики М 33.

imgcut" border="0

Можете считать это структурой эфира одного уровня. Именно сфероиды, а не сферы, они слегка приплюснуты с двух сторон. Сфероиды пространства созревают. О степени зрелости сфероида можете судить по яркости и цветовому оттенку. Более зрелый сфероид менее яркий, созревая становится прозрачным. На снимке вы видите сфероиды разных уровней зрелости. Самые молодые бежевого цвета, по старше голубоватые, еще старше бурые. Каждый сфероид размером больше галактики. Рождение галактики в сфероиде свидетельствует о зрелости сфероида. По мере созревания сфероида, в нем изменяются, как сказала бы наука, законы. Свойства пространств сфероидов отличаются. Некоторые довольно сильно, некоторые не так, а некоторые соответствуют. Например, одна и та же химическая реакция в одном сфероиде идет гораздо активней чем в другом. Другая реакция совсем не возможна в одном сфероиде и вполне возможны в другом сфероиде. В пространстве одного сфероида могут присутствовать химические элементы которых совершенно нет в другом сфероиде и они там не возможны. Или в одном сфероиде какие-то элементы преобладают, когда в другом сфероиде эти элементы в меньшинстве и т. д. Так или иначе, каждый сфероид это отдельный мир со своими свойствами пространства, со своими характеристиками пространства. Сколько сфероидов вы видите на снимке, столько и присутствует миров. Ниже вы видите панорамный вид части пространства Вселенной:

1" border="0

Продолжение следует ниже.

Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Bairon

• Местный мудрец
На фотографии ниже вы видите галактику М 33  в центре сопряженных 8+1 сфероидов.  Где в сфероиде +1 находится галактика М 33. Прежде  синхронизируются 8 сфероидов и рождают в центре +1 сфероид с галактикой. Все это вместе есть галактическое образование. Обратите внимание на желтые пятна, чуть смещенные от центра в этих сфероидах. Это тоже самое, что в живой клетке называют – хромосома. По сути это и есть структура живой клетки, только в космическом исполнении. А сама галактика есть ядро живой клетки.

31" border="0

А теперь покажу вам сфероиды пространства крупным планом:

image" border="0

Как видите все объекты рождаются только в пределах пространства сфероида(паттернов) и принадлежат этому сфероиду. В сфероиде создаются соответствующие условия для рождения объектов.
Теперь покажу вам разницу между реальностью и действительностью. Ниже фотография того же участка неба, как видят его ваши телескопы:

1" border="0

Конечно показать всю действительность в одной фотографии, даже в сотни фотографий, не получится, ее надо фиксировать в разных режимах и при разных режимах будут проявляться  разные части действительности. Но для начала достаточно проявить одну из множества частей.  На фотографии ниже вы видите объекты действительности, следующая фотография той же части пространства и стой же точки.

1" border="0

Хочу обратить внимание на огромный объект в центре снимка выше. Это то, что я называл выше хромосомой. Оно размером в десятки раз больше звездной системы.
 на последок снимок ниже так приставлю, это с другой части пространства действительности, так называемое – созвездие Дева

14_03_04_49" border="0
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 01:05:57 от Bairon »
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +67/-185
То есть реальность, это часть действительности?

Как сделаны фотографии не расскажешь?
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
Ал - начало
РеАл - переиначить

Действительность - это процесс переиначивания.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец

Фракталы...
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Bairon

• Местный мудрец

Фракталы...
В принципе ролик правильный, только с количеством космосов у него лажа и со временем. Космосов в октаве 8, а не 7, это, а октав бесконечное множество;  До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си, До. Это космическая октава. Это границы нашей действительности. Нота До общая и относится одновременно к октавам ниже и выше.
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 00:05:16 от Bairon »
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
В принципе ролик правильный, только с количеством космосов у него лажа и со временем. Космосо 8, а не 7, это;  До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си, До. Это космическая октава. Это границы нашей действительности. Нота до общая и относится одновременно к октавам ниже и выше.
Я с тобой согласен - 8.
Не суди так строго, знание приходит, что уже хорошо, а дальше скорректируются....
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Парящий в небе

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +21/-53
В принципе ролик правильный, только с количеством космосов у него лажа и со временем. Космосо 8, а не 7, это;  До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си, До. Это космическая октава. Это границы нашей действительности. Нота до общая и относится одновременно к октавам ниже и выше.

Оффлайн Bairon

• Местный мудрец

Вот плагиат! Эксперимент тесла с банкой чернил присвоил себе. Один в один этот эксперимент описывает сам Тесла в своем дневнике. Хотя бы изменил одно слово! Просто пересказывает Тесла из дневника. Вот нахал!
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Bairon

• Местный мудрец
Ал - начало
РеАл - переиначить

Действительность - это процесс переиначивания.

Не действительность процесс переиначивания, а реальность процесс переиначивания. Описываешь реальность, а резюмируешь действительностью, какие-то еврейские манеры!
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
Re: Действительность и реальность - отличие
« Ответ #10 : 05 Март 2018, 11:38:36 »
Не действительность процесс переиначивания, а реальность процесс переиначивания. Описываешь реальность, а резюмируешь действительностью, какие-то еврейские манеры!
Вижу, что формулировка хромает!
Мне не нравится слово ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, она уж тогда другой уровень реальности.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
« Ответ #11 : 05 Март 2018, 11:41:14 »
В принципе ролик правильный, только с количеством космосов у него лажа и со временем. Космосов в октаве 8, а не 7, это, а октав бесконечное множество;  До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си, До. Это космическая октава. Это границы нашей действительности. Нота До общая и относится одновременно к октавам ниже и выше.

Мне еще такая идея нравится.

mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Bairon

• Местный мудрец
« Ответ #12 : 05 Март 2018, 11:48:08 »
Вижу, что формулировка хромает!
Мне не нравится слово ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, она уж тогда другой уровень реальности.
Нет действительность это то, что существует на самом деле и какое оно. А реальность это как воспринимает субъект эту действительность. А воспринимает субъект совсем не так как существует в действительности. Реальность это иллюзия!
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
« Ответ #13 : 05 Март 2018, 11:59:42 »
Нет действительность это то, что существует на самом деле и какое оно. А реальность это как воспринимает субъект эту действительность. А воспринимает субъект совсем не так как существует в действительности. Реальность это иллюзия!
А как по твоему, качель между дествительностью и реальностью есть?
Если да, то действительность тоже будет иметь градиент.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Парящий в небе

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +21/-53
« Ответ #14 : 09 Март 2018, 23:26:10 »
Вот плагиат! Эксперимент тесла с банкой чернил присвоил себе. Один в один этот эксперимент описывает сам Тесла в своем дневнике. Хотя бы изменил одно слово! Просто пересказывает Тесла из дневника. Вот нахал!

Оффлайн Jivoha

• Местный мудрец
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +146/-56
  • Разумей суть изменений непрерывной бесконечности
« Ответ #15 : 14 Март 2018, 10:09:48 »
Выучи для начала основы классической философии...  это околонаучная пурга  g^-
Ну что вы тут тень на плетень наводите? Глаза воспринимают узкий волновой диапазон, т.е. ваша реальность ограничена способностью сенсоров, тогда как действительность много обширнее. К тому же само зрение это преобразование волнового импульса в электрический сигнал, мозг обрабатывает этот сигнал, а не волну. Действительность познается умом, тогда как реальность это ощущения, иллюзия о действительности.

Оффлайн Jivoha

• Местный мудрец
« Ответ #16 : 14 Март 2018, 11:01:09 »
основы философии выучи сынок  g^-
Не груби, медвеженок. Что такое философия тебе неведомо, а все книжки что ты читал просто информационный хлам, если не позволяют тебе понимать простых вещей.

Оффлайн Jivoha

• Местный мудрец
« Ответ #17 : 14 Март 2018, 12:56:12 »
гуляй воинствующий неуч  g^-
Я то погуляю, а вот ты заучка-переучка, так и останешься воинствующим невеждой 8*@~

Оффлайн Bairon

• Местный мудрец
« Ответ #18 : 27 Март 2018, 23:43:55 »
А как по твоему, качель между дествительностью и реальностью есть?
Если да, то действительность тоже будет иметь градиент.
Не понял вопрос, что значит качель и о каком градиенте говоришь? Градиентов много разных.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
« Ответ #19 : 28 Март 2018, 12:06:13 »
Не понял вопрос, что значит качель и о каком градиенте говоришь? Градиентов много разных.
По твоему действительность незыблема, цельна, в нее нельзя проникнуть, только отскочить в реальность?
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

« Ответ #19 : 28 Март 2018, 12:06:13 »
Загрузка...