Автор Тема: Пространство Минковского - это отказ от принципа относительности  (Прочитано 2217 раз)

Оффлайн stary

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +564/-1406
  • staryDJ
Минковский, осуществивший математическое представление, специальной теории относительности исходил из того, что « мировые линии двух частиц при равномерном движении не могут пересекаться более чем в одной точке» ( Дж. Кесуани « Возникновение теории относительности»).
Собственно, точка пересечения мировых линий  и сами мировые линии, и образуют ПРОСТРАНСТВО МИНКОВСКОГО.
Как видно из определения, в пространстве Минковского можно выделить две существенных части:
1.   НУЛЕВАЯ ТОЧКА (точка совмещения  частиц)  …x=x’=0; y=y’=0; z=z’=0; t=t’=0 ///
2.   Мировая точка  F(x;y;z;t)
Опыт показывает, что мировые точки  различны и имеют неповторимые индивидуальные особенности.
Нулевая точка, наоборот, есть единство всех мировых точек.
Таким  образом, образованная система отсчета не может быть эквивалентна другой системе отсчета,  так как  законы природы в каждой мировой точке проявлены индивидуально и однозначно .
Вывод: пространство Минковского не может быть использовано  при создании ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ .
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Большой Форум

Загрузка...

Онлайн Вашкевич Виктор

• Гигант мысли
  • Местный мудрец
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1268/-3697
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
Минковский, осуществивший математическое представление, специальной теории относительности исходил из того, что « мировые линии двух частиц при равномерном движении не могут пересекаться более чем в одной точке» ( Дж. Кесуани « Возникновение теории относительности»).
Собственно, точка пересечения мировых линий  и сами мировые линии, и образуют ПРОСТРАНСТВО МИНКОВСКОГО.
Как видно из определения, в пространстве Минковского можно выделить две существенных части:
1.   НУЛЕВАЯ ТОЧКА (точка совмещения  частиц)  …x=x’=0; y=y’=0; z=z’=0; t=t’=0 ///
2.   Мировая точка  F(x;y;z;t)
Опыт показывает, что мировые точки  различны и имеют неповторимые индивидуальные особенности.
Нулевая точка, наоборот, есть единство всех мировых точек.
Таким  образом, образованная система отсчета не может быть эквивалентна другой системе отсчета,  так как  законы природы в каждой мировой точке проявлены индивидуально и однозначно .
Вывод: пространство Минковского не может быть использовано  при создании ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ .

Теория относительности - не  ТЕОРИЯ, а хуцпа.
Для создания этой хуцпы годится любая хрень, тем более бред Минковского.

Оффлайн stary

• Местный мудрец
  • staryDJ
Витя... Вы у меня в игнорре за матершину...

Онлайн Вашкевич Виктор

• Гигант мысли
  • Местный мудрец
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
Витя... Вы у меня в игнорре за матершину...

А Вы у меня в списках боевиков Комисии по лженауке.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

• Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +1482/-2287
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Теория относительности - не  ТЕОРИЯ, а хуцпа.
Для создания этой хуцпы годится любая хрень, тем более бред Минковского.
Вынужден согласиться со своим пациентом. И хуцпа эта, буде она даже ху-й-ца мавры или дачника, имеет всего лишь одно простое основание  (причину) - это постоянство скорости света взамен принципа предопределения Ковалевской-Мотовилова в теории сложения скоростей Ритца-Мотовилова.

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=548287.msg7419357#msg7419357

« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 13:42:01 от Дмитрий Мотовилов »
Ищите, и обрящете

Онлайн Вашкевич Виктор

• Гигант мысли
  • Местный мудрец
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
Вынужден согласиться со своим пациентом. И хуцпа эта, буде она даже ху-й-ца мавры или дачника, имеет всего лишь одно простое основание  (причину) - это постоянство скорости света взамен принципа предопределения Ковалевской-Мотовилова в теории сложения скоростей Ритца-Мотовилова.

[.....................................]

Нет.  Постоянство скорости тут ни при чем. Хуцпа в изложении любого автора - именно только ради закона сохранения энергии. Может какой лох и не понимает, ради чего он гонит  и повторяет за кем-то хуцпу, но он гонит ради закона сохранения энергии. Нефтебизнес требует сохранения рынка.

Онлайн Вашкевич Виктор

• Гигант мысли
  • Местный мудрец
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
мировые линии -это просто бред неуча  +@>

Наоборот -  это бред очень грамотного интеллектуала.
Неуч до таких  извратов просто не додумается.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

• Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +1482/-2287
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Нет.  Постоянство скорости тут ни при чем. Хуцпа в изложении любого автора - именно только ради закона сохранения энергии. Может какой лох и не понимает, ради чего он гонит  и повторяет за кем-то хуцпу, но он гонит ради закона сохранения энергии. Нефтебизнес требует сохранения рынка.

В конечном итоге да, ради сохранения денег. Но научная физическая основа - постоянство света.
Ищите, и обрящете

Оффлайн stary

• Местный мудрец
  • staryDJ
В конечном итоге да, ради сохранения денег. Но научная физическая основа - постоянство света.
Точнее ... официальная наука , которая питается от налогоплательщика,должна выдавать " пиплу" правдоподобные данные типа полетов американцев на Луну или рассуждения молодого Альберта Эйнштейна о СВОЁМ ВОСПРИЯТИИ движения частиц в пустоте ...

Онлайн Вашкевич Виктор

• Гигант мысли
  • Местный мудрец
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
витя я смотрю ты новый лозунг выучил  g^- g^-

Какой?
А ты готов сменит триколор на белую простыню?
Тебе уже сдаваться пора.  Вот через неделю Грудинин станет Президентом,
он освободит Квачкова  и Чубайсу будет капут, капут настанет всем власовцам.

Оффлайн Vasya-L

• Академик ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +37/-122

Какой?
А ты готов сменит триколор на белую простыню?
Тебе уже сдаваться пора.  Вот через неделю Грудинин станет Президентом,
он освободит Квачкова  и Чубайсу будет капут, капут настанет всем власовцам.
Ну, Виктор, ты же не глупый человек и хорошо понимаешь, что Путин останется президентом и с огромным отрывом от всей этой шушеры. Я вот так, шутки ради, спрашивал и в трамвае и в магазинах, там, где приходилось быть, за кого будет народ голосовать и ни одного не встретил, кто бы сказал, что будет голосовать за кого либо, кроме, как не за Путина.

Люди то с глазами и видят, как мы жили в 90е при этих демократах и как живём сегодня. Если, как я уже писал, что проблема только в городских пробках и отсутствия гаражей, для наших машин. Но и с этим Путин справится.

Построит гаражи и новые дорожные развязки. Приезжай и посмотри, как мы живём.

Оффлайн stary

• Местный мудрец
  • staryDJ
 То таки да! Хотя и усматриваю в этих выборах нарушение конституции ( один из кандидатов идет на четвертый срок ! В действующей конституции написано: "НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ..." )

Оффлайн kichrot

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +498/-1190
То таки да! Хотя и усматриваю в этих выборах нарушение конституции ( один из кандидатов идет на четвертый срок ! В действующей конституции написано: "НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ..." )

В действующей конституции написано "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."
Так, что ни какого нарушения конституции нет.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн stary

• Местный мудрец
  • staryDJ
В действующей конституции написано "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."
Так, что ни какого нарушения конституции нет.  :)
Не знаю, как Вы , но я и моё поколение в конце 80-х боролись за данную статью конституции , потому что  надоело засилье стариков и одних и тех же рож в правительстве и в руководстве партии ... ВВП конечно знает этот дух конституции  ( он родился в 1952 году) и знает принципиальное положение этих двух сроков ... Всё остальное есть отговорки и крючкотворство или просто ЦИРК! Первоначальное накопление капитала , ничего не меняется , ни чему не учатся !

Оффлайн kichrot

• Местный мудрец
Не знаю, как Вы , но я и моё поколение в конце 80-х боролись за данную статью конституции , ...

А я и мое поколение боролись против таких, как Вы.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Онлайн Вашкевич Виктор

• Гигант мысли
  • Местный мудрец
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
Не знаю, как Вы , но я и моё поколение в конце 80-х боролись за данную статью конституции , потому что  надоело засилье стариков и одних и тех же рож в правительстве и в руководстве партии ... ВВП конечно знает этот дух конституции  ( он родился в 1952 году) и знает принципиальное положение этих двух сроков ... Всё остальное есть отговорки и крючкотворство или просто ЦИРК! Первоначальное накопление капитала , ничего не меняется , ни чему не учатся !

Ну так пора бы уже признаться, что вы со своим поколением в конце 80-х спороли херню.
Что-то не то  вы сделали,  если в результате вашей  борьбы страна оказалась в такой глубокой жопе.

Оффлайн kichrot

• Местный мудрец
Ну так пора бы уже признаться, что вы со своим поколением в конце 80-х спороли херню.
Что-то не то  вы сделали,  если в результате вашей  борьбы страна оказалась в такой глубокой жопе.

Абсолютно верно.  :)

Оффлайн stary

• Местный мудрец
  • staryDJ
А я и мое поколение боролись против таких, как Вы.  :)
Я знаю... Вы победили ,я есть вор...

Оффлайн stary

• Местный мудрец
  • staryDJ
Абсолютно верно.  :)
...что - то было не так в Марксистко - Ленинской идеологии, если общество мгновенно скатилось в стихийный капитализм!

Оффлайн kichrot

• Местный мудрец
... общество мгновенно скатилось в стихийный капитализм!

Дурное дело не хитрое.  :)

Большой Форум

Загрузка...