Автор Тема: Термодинамика эфира  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий Бражник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-12
Термодинамика эфира
« : 01 Апрель 2018, 09:50:45 »
Много уже сказано про «загадочную» субстанцию – ЭФИР, правда, рассуждения идут не столько про саму материальную субстанцию, сколько про ее отдельные элементы, например, амеры у Ацюковского. Но Эфир это динамичная масштабированная среда и ее нуклоны на каждом уровне измерения хотя и имеют одинаковую форму, но при взаимодействии проявляют свойства отдельных разных элементов. В связи с этим амер является всего лишь одним из элементов эфира.

Если рассмотреть эфир как материальную среду, например, газовую среду атмосферы в ее сравнительной динамике параметров на молекулярном, атомарном и электронном уровне, то получаются достаточно забавные показатели.

Известно, что давление атмосферы на молекулярном уровне, т.е. в нормальных условиях составляет 1 атм или 105 кГс/м2, что соответствует примерно давлению 10 тонн гравитирующего вещества на один квадратный метр.

Возьмем основной газовый закон термодинамики PV = const и рассчитаем давление эфирной среды на атомарном и электронных уровнях. Для этого выделим в молекулярной газовой среде нуклон или силовую сферу радиусом R1, что соответствует объему Vм. Тогда PмVм = const=1 атм м3.
Для перехода на атомарный уровень, изменим метрику пространственной среды R1 в 1000 раз и посмотрим динамику изменения при соблюдении термодинамического равновесия PV = const в единой сплошной газовой среде.
Получаем результаты

молекулярный эфир     1 атм    или    105 кГс/м2   или   10 т/м2

атомарный эфир           2 атм    или    1010 кГс/м2   или   10 Мт/м2

электронный эфир        4 атм    или    1020 кГс/м2   или   100 ГГт/м2

и делаем следующие выводы

1. Давление среды микромира эфира всегда ВЫШЕ давления макромира, отсюда и вытекает явление гравитации

2.  Вполне очевидным становится из «чего» сделан например «силовой экран» НЛО

3. становится вполне очевидно за что математикам НЕ дают нобелевку, потому что математики считают ЧИСЛА, а физики ПАРАМЕТРЫ.

Математику и физику задают простой вопрос: Чему равно значение силы в третьем законе Ньютона  F = - F на границе взаимодействия?

Математик абстрактно решает уравнение и отвечает, что значение суммарной силы равно НУЛЮ или «пустоте»  :)

Физик рассматривает параметры и его ответ составляет ДВЕ атмосферы или давлению атомарного уровня эфирной среды  ,G

 
Комментарии очевидны … 

 "=? >G :#* :)

Большой Форум

Термодинамика эфира
« : 01 Апрель 2018, 09:50:45 »
Загрузка...

Оффлайн Vasya-L

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +39/-126
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #1 : 03 Апрель 2018, 12:38:22 »
А как можно рассмотреть эфир, если он не существует, это Вам не ЭМВна, которую мы может и увидеть и пощупать.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #2 : 03 Апрель 2018, 13:45:03 »
В физике "рассматривать как" означает использование тех или инструментов "рассмотрения".
Использование газовых, да и любых вещественных инструментов к эфиру не применимо, он не является веществом, не имеет никаких механических свойств, только электродинамические.
А тут газовые законы вздумалось присобачить.
И вне всякой логики делать выводы типа: В огороде бузина, а в Киеве дядька.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 13:47:08 от Ltlekz49 »
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Vasya-L

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +39/-126
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #3 : 04 Апрель 2018, 09:33:48 »
Я всегда говорил и говорю, эфир это Бог. И Ваше понимание о нём это подтверждает. Но я атеист и в Бога не верю, но в его доказательство не только слова и молитвы, но и иконы.

Что представите в качестве доказательства об эфире Вы.?

Оффлайн zwetomus

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8995
  • Страна: al
  • Рейтинг: +27/-29
  • СТАРОСТЬ-ЭТО ЭФИРНАЯ БОЛЕЗНЬ
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #4 : 05 Апрель 2018, 11:54:21 »
Я всегда говорил и говорю, эфир это Бог. И Ваше понимание о нём это подтверждает. Но я атеист и в Бога не верю, но в его доказательство не только слова и молитвы, но и иконы.

Что представите в качестве доказательства об эфире Вы.?



https://www.youtube.com/watch?v=PqqgYpUrd7I&t=39s

https://www.youtube.com/watch?v=zgyGUgJmO9g
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 11:56:34 от zwetomus »
Эфирные болезни СТАРОСТЬ, рак,диабет,инсульт,инфаркт принудят  Человечество эвакуироваться в полую Землю


Пустотелая   сфера Луны электронной плотности 10^-17 метра в пространстве Вселенной  - это часть пространства Мироздания,где Разум существует вечно.

https://x-faq.ru/index.php?board=181.0

Оффлайн Vasya-L

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +39/-126
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #5 : 06 Апрель 2018, 07:54:06 »
И что, это всё благодаря эфиру?

Оффлайн Геннадий Бражник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-12
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #6 : 03 Май 2018, 09:36:46 »
С точки зрения эфиродинамики, Солнце внутри холодное. Если рассматривать этот вопрос с официальных позиций современной науки, то космическое пространство является практически абсолютно холодной субстанцией, а на Солнце происходит термоядерная реакция.

 Вместе с тем,Международной организацией по стандартизации параметры стандартной атмосферы  при  условном вертикальном распределении температуры, давления и плотности воздуха в атмосфере Земли приняты следующие показатели.

 Высота Н, км   Температура Т, Со   Давление Р, Па     Плотность р, кг/м2

   0                       15                              106                     1,225
        
 20                    - 55                             5*10^3                     0,1                    
          
  80                    - 75                                1                    1,85*10^-5

 1000                 725                          7,5*10^-9               3,6*10^-15


К осмыслению понятия эфирного пространства - температура стратосферы составляет более 700 град. Это самая настоящая "земная корона" аналогичная общеизвестной солнечной короне    :#* O0 */8$

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #7 : 10 Май 2018, 17:00:46 »
Вот я никак не могу взять в толк зачем кому-то понадобился этот самый эфир-кефир?
Всё куда проще:
имеется ничто, абсолютная пустота и отсутствие чего-либо.
Из этого ничто производится материя последовательным усложнением элементарных частиц и укрупнением их совокупностей до атомов, молекул, масс вещества.

Никакой эфир вообще не нужен, да и нет для него места во вселенной.
Если даже взять во внимания ваш тезис о том, что эфир-де обладает электромагнитными свойствами, то и здесь эфир излишен.
Электромагнитными свойствами обладает материя, заполняющая ЭМ полем всё пространство, включая пустоту.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #8 : 10 Май 2018, 19:10:21 »
Я всегда говорил и говорю, эфир это Бог. И Ваше понимание о нём это подтверждает. Но я атеист и в Бога не верю, но в его доказательство не только слова и молитвы, но и иконы.

Что представите в качестве доказательства об эфире Вы.?
1. Наличие непрерывного и бесконечного ФИЗИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА.
Пространство - физическая величина, свойство и мера материи.
2. Физические свойства эфира: удельная ёмкость ε0 и удельная индуктивность μ0 давно физикам известные, но скрываемые под чужими именами безродных мировых констант - и это о прямых физических свойствах эфира.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #9 : 10 Май 2018, 19:16:13 »
Вот я никак не могу взять в толк зачем кому-то понадобился этот самый эфир-кефир?
Всё куда проще:
имеется ничто, абсолютная пустота и отсутствие чего-либо.
Из этого ничто производится материя последовательным усложнением элементарных частиц и укрупнением их совокупностей до атомов, молекул, масс вещества.

Никакой эфир вообще не нужен, да и нет для него места во вселенной.
Если даже взять во внимания ваш тезис о том, что эфир-де обладает электромагнитными свойствами, то и здесь эфир излишен.
Электромагнитными свойствами обладает материя, заполняющая ЭМ полем всё пространство, включая пустоту.
Пустое НИЧТО не может обладать никакими физическими свойствами и не может участвовать ни в каких взаимодействиях материи и тем более творить что либо.
ПРИРОДА НЕ ТЕРПИТ ПУСТОТЫ, хотя головы некоторых яко бы НОМО отличаются пустотой, заполняемых, за неимением знаний, фантазиями и бредом.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #10 : 11 Май 2018, 11:32:12 »
Пустое НИЧТО не может обладать никакими физическими свойствами и не может участвовать ни в каких взаимодействиях материи и тем более творить что либо.
ПРИРОДА НЕ ТЕРПИТ ПУСТОТЫ, хотя головы некоторых яко бы НОМО отличаются пустотой, заполняемых, за неимением знаний, фантазиями и бредом.

Странно Вы рассуждаете.
Во-первых, пустота и не обладает никакими свойствами и не участвует ни в каких взаимодействует.
Но пустота пространства необходима для того, чтобы материя где-то находилась.
Не может же материя находиться в себе самой.

Материя заполняет пустоту.
Это она оладает свойствами и участвует во взаимодействиях.

Вот, смотрите: Вы опираетесь на афоризм «природа не терпит пустоты», придуманный кем-то, как на полстулат, как незыблемую истину.
Вы приняли эту мысль на веру слепо, без размышления.

А если поразмышлять?

Вот, наша квартира - пример пустоты.
И мы заполняем её всяким хламом.
Неужели так трудно понять?
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Vasya-L

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +39/-126
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #11 : 13 Май 2018, 09:54:18 »
Странно Вы рассуждаете.
Во-первых, пустота и не обладает никакими свойствами и не участвует ни в каких взаимодействует.
Но пустота пространства необходима для того, чтобы материя где-то находилась.
Не может же материя находиться в себе самой.

Материя заполняет пустоту.
Это она оладает свойствами и участвует во взаимодействиях.

Вот, смотрите: Вы опираетесь на афоризм «природа не терпит пустоты», придуманный кем-то, как на полстулат, как незыблемую истину.
Вы приняли эту мысль на веру слепо, без размышления.

А если поразмышлять?

Вот, наша квартира - пример пустоты.
И мы заполняем её всяким хламом.
Неужели так трудно понять?

Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же на этом форуме уже писал, что каждая точка пространства занята элементарными частицами и нет там место для эфира. Вот возьмите и ткните в любое место в мироздании и там  эту точку пересекают двигающие элементарные частицы, как фотоны и прочие материальные субстанции. И двигаются они во всех направлениях и это не может обеспечить никакой эфир. Так как это движение лишь самих материальных субстанций, а никакая среда, типа эфир.

Нет в пространстве, МИРОВОМ, ни микрона свободного места, всё это заполнено материей, как больших субъектов, так и элементарными частицами.

Если это человек не понимает, то он обитатель палаты №6. или безграмотный верующий в любую чушь, кроме разумного.

Оффлайн Геннадий Бражник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-12
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #12 : 13 Май 2018, 13:39:41 »
Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же на этом форуме уже писал, что каждая точка пространства занята элементарными частицами и нет там место для эфира. Вот возьмите и ткните в любое место в мироздании и там  эту точку пересекают двигающие элементарные частицы, как фотоны и прочие материальные субстанции. И двигаются они во всех направлениях и это не может обеспечить никакой эфир. Так как это движение лишь самих материальных субстанций, а никакая среда, типа эфир.

Нет в пространстве, МИРОВОМ, ни микрона свободного места, всё это заполнено материей, как больших субъектов, так и элементарными частицами.
  O0 O0 O0
Если это человек не понимает, то он обитатель палаты №6. или безграмотный верующий в любую чушь, кроме разумного.

А если ОН  еще и НЕ ОСОЗНАЛ, что именно ЭТА материя во всем многообразии и является ЭФИРОМ, то он скорее всего главврач этой палаты.  ./. ./. O0 O0
« Последнее редактирование: 13 Май 2018, 13:41:46 от Геннадий Бражник »

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #13 : 13 Май 2018, 17:52:27 »
Странно Вы рассуждаете.
Во-первых, пустота и не обладает никакими свойствами и не участвует ни в каких взаимодействует.
Но пустота пространства необходима для того, чтобы материя где-то находилась.
Не может же материя находиться в себе самой.

Материя заполняет пустоту.
Это она оладает свойствами и участвует во взаимодействиях.

Вот, смотрите: Вы опираетесь на афоризм «природа не терпит пустоты», придуманный кем-то, как на полстулат, как незыблемую истину.
Вы приняли эту мысль на веру слепо, без размышления.

А если поразмышлять?

Вот, наша квартира - пример пустоты.
И мы заполняем её всяким хламом.
Неужели так трудно понять?
Я опираюсь на постулат: В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Из этого постулата следует, что все физические величины СУТЬ СВОЙСТВА материи.
Пространство - физическая величина, характеризующая форму, размеры, положение и движение материи.
И пространство непрерывно, только в этом случае возможно движение материи.
Именно отсюда следует вывод о том, что пространствообразующей материей является непрерывный эфир, т.е. эфир не состоит из каких бы то ни было частиц.
Этому же соответствует и отсутствие у эфира массы - количественной меры материи.
Всё логично и непротиворечиво со всем накопленным знанием о природе.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #14 : 13 Май 2018, 18:59:16 »
Я же на этом форуме уже писал, что каждая точка пространства занята элементарными частицами и нет там место для эфира. Вот возьмите и ткните в любое место в мироздании и там  эту точку пересекают двигающие элементарные частицы, как фотоны и прочие материальные субстанции. И двигаются они во всех направлениях и это не может обеспечить никакой эфир. Так как это движение лишь самих материальных субстанций, а никакая среда, типа эфир.

Нет в пространстве, МИРОВОМ, ни микрона свободного места, всё это заполнено материей, как больших субъектов, так и элементарными частицами.

Если это человек не понимает, то он обитатель палаты №6. или безграмотный верующий в любую чушь, кроме разумного.
Нет в природе такой СУБСТАНЦИИ - ПРОСТРАНСТВО.
Есть только физическая величина - свойство материи, определяющие её размеры, форму, положение и движение.
Если это Vasya-L не понимает, то он обитатель палаты №6. или безграмотный верующий в любую чушь, кроме разумного.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #15 : 15 Май 2018, 22:03:38 »
Я опираюсь на постулат: В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Шо такое постулат? Один дурак ляанул, а миллионы повторяют.

Цитировать
Из этого постулата следует, что все физические величины СУТЬ СВОЙСТВА материи
Ну да, материя имеет свойства.
А пространство тут при чём?

Цитировать
Пространство - физическая величина, характеризующая форму, размеры, положение и движение материи.
Пространство не физическая величина.
Потому что физическое - это материальное.
А пространство нематериально.

Цитировать
И пространство непрерывно, только в этом случае возможно движение материи.
Конечно непрерывно.
Как можно пустоту прервать?

Цитировать
Именно отсюда следует вывод о том, что пространствообразующей материей является непрерывный эфир, т.е. эфир не состоит из каких бы то ни было частиц.
А вот это уже произвол.
Захотел - утвердил эфир, захотел - кефир.

Цитировать
Всё логично и непротиворечиво со всем накопленным знанием о природе.
Да нисколько не логично.
На хрен этот эфир вам понадобился?
Из ничего появляется материя - и всё.
Никакой эфир не нужен.
Лишний он.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #16 : 16 Май 2018, 14:56:14 »
Шо такое постулат? Один дурак ляанул, а миллионы повторяют.
Дураком здесь показал себя ты, но никто твоей глупости повторять не станет.
Цитировать
Ну да, материя имеет свойства.
А пространство тут при чём?
При том, что пространство всего лишь СВОЙСТВО МАТЕРИИ, её физическая величина.
Цитировать
Пространство не физическая величина.
Потому что физическое - это материальное.
Все физические величины суть свойства материи, но не материя.
Например температура - свойство и физическая величина, но не материя.
То же и с пространством.
Цитировать
А пространство нематериально.
Потому что оно СВОЙСТВО материи.
Цитировать
Конечно непрерывно.
Как можно пустоту прервать?
Можно, сделав ход е2 - е4 на ПУСТУЮ клетку. А вот пространство пустым быть не может, оно образовано эфиром..
Цитировать
А вот это уже произвол.
Захотел - утвердил эфир, захотел - кефир.
В вашей палате это норма.
Цитировать
Да нисколько не логично.
На хрен этот эфир вам понадобился?
Из ничего появляется материя - и всё.
Никакой эфир не нужен.
Лишний он.
Дуракам закон не писан.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Михаил Сурин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +40/-61
  • Пол: Мужской
  • Станьте ближе к истине
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #17 : 17 Май 2018, 02:58:04 »
Много уже сказано про «загадочную» субстанцию – ЭФИР, правда, рассуждения идут не столько про саму материальную субстанцию, сколько про ее отдельные элементы, например, амеры у Ацюковского. Но Эфир это динамичная масштабированная среда и ее нуклоны на каждом уровне измерения хотя и имеют одинаковую форму, но при взаимодействии проявляют свойства отдельных разных элементов. В связи с этим амер является всего лишь одним из элементов эфира.

.....


молекулярный эфир     1 атм    или    105 кГс/м2   или   10 т/м2

атомарный эфир           2 атм    или    1010 кГс/м2   или   10 Мт/м2

электронный эфир        4 атм    или    1020 кГс/м2   или   100 ГГт/м2

и делаем следующие выводы

1. Давление среды микромира эфира всегда ВЫШЕ давления макромира, отсюда и вытекает явление гравитации

2.  Вполне очевидным становится из «чего» сделан например «силовой экран» НЛО

3. становится вполне очевидно за что математикам НЕ дают нобелевку, потому что математики считают ЧИСЛА, а физики ПАРАМЕТРЫ.

Математику и физику задают простой вопрос: Чему равно значение силы в третьем законе Ньютона  F = - F на границе взаимодействия?

Математик абстрактно решает уравнение и отвечает, что значение суммарной силы равно НУЛЮ или «пустоте»  :)

Физик рассматривает параметры и его ответ составляет ДВЕ атмосферы или давлению атомарного уровня эфирной среды  ,G

 
Комментарии очевидны … 

 "=? >G :#* :)



Хороший заход.. Если есть какие- либо материалы на эту тему, то хотелось бы почитать. 

Про газоэфирные смеси писали Иванов и братья Брусины.   А заход на атомарный, электронный уровни мне очень понравился..  Собственно, можно говорить о некоторой многофракционной структуре эфирной материи..

Оффлайн Геннадий Бражник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-12
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #18 : 17 Май 2018, 06:52:57 »

Хороший заход.. Если есть какие- либо материалы на эту тему, то хотелось бы почитать. 

Про газоэфирные смеси писали Иванов и братья Брусины.   А заход на атомарный, электронный уровни мне очень понравился..  Собственно, можно говорить о некоторой многофракционной структуре эфирной материи..

Это постановочные вопросы, а следствия рассматриваются в параллельной теме форума - "Левитация в эфире"   "=?  */.

Оффлайн Vasya-L

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +39/-126
Re: Термодинамика эфира
« Ответ #19 : 26 Май 2018, 10:58:57 »
Нет в природе такой СУБСТАНЦИИ - ПРОСТРАНСТВО.
Есть только физическая величина - свойство материи, определяющие её размеры, форму, положение и движение.
Если это Vasya-L не понимает, то он обитатель палаты №6. или безграмотный верующий в любую чушь, кроме разумного.
У Вас проблемы даже с русским языком, так как Вы не понимаете смысл написанного.

СУБСТАНЦИЯ - ПРОСТРАНСТВА. Где я такое написал?!

Прочтите ещё раз моё сообщение и там такого нет:


Я же на этом форуме уже писал, что каждая точка пространства занята элементарными частицами и нет там место для эфира. Вот возьмите и ткните в любое место в мироздании и там  эту точку пересекают двигающие элементарные частицы, как фотоны и прочие материальные субстанции. И двигаются они во всех направлениях и это не может обеспечить никакой эфир. Так как это движение лишь самих материальных субстанций, а никакая среда, типа эфир.

Нет в пространстве, МИРОВОМ, ни микрона свободного места, всё это заполнено материей, как больших субъектов, так и элементарными частицами.

Если это человек не понимает, то он обитатель палаты №6. или безграмотный верующий в любую чушь, кроме разумного.

И обратите на слово, СУБСТАНЦИЯ. И сказано так: .....как фотоны и прочие материальные субстанции. ........... самих материальных субстанций.

Где смысл - СУБСТАНЦИЯ - ПРОСТРАНСТВО.??????????????????????

Субстанция — Теософы употребляют это слово в двояком смысле, определяя субстанцию как ощущаемую и неощущаемую; и, различая материальную, психическую и духовную субстанции , на идеальную и реальную субстанцию...

Понятие субстанции углубляет понятие материи с точки зрения поиска общей материальной основы всех явлений, их единства и многообразия.

Понятия о субстанции «материальное» и «идеальное» являются в философии наиболее фундаментальными. Понятие «материальное» отражает вещественность, зримость реальных объектов.

Все указанные философы использовали один и тот же способ понимания многого: они считали, что в основе мира находится материальная субстанция. Субстанция есть то, что не нуждается для своего объяснения в другом.

 СУБСТАНЦИЯ, и, ж Спец. Сущность всех вещей и явлений, объективная реальность, материя как первооснова. Материальная субстанция.

СУБСТАНЦИЯ — (лат.). Всякого рода вещество, материя; самостоятельный, сам по себе существующий предмет;

И так могу перечислять, что обозначает слово СУБСТАНЦИЯ бесконечно долго.

Большой Форум

Re: Термодинамика эфира
« Ответ #19 : 26 Май 2018, 10:58:57 »
Loading...