Автор Тема: Всеобщий периодический закон эволюции  (Прочитано 1249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #20 : 25 Июль 2018, 16:53:08 »
Опять 25! :)
Принцип фрактальности, за семью кругами нашей реальности должны быть еще сверху и снизу.
Ваш камешек, это высокая частота, а если бросить очень большой камень, то будет низкочастотная волна, если она наткнется на что-то мелкое, то это мелкое даст опять высоко частотные круги.
Так откуда импульс, сверху или снизу?
Александр, я не знаю, что Вы хотите извлечь из "Сверху", "снизу", но в Действительности Вселенные проявляются "Изнутри наружу". То есть, Импульс Эволюции идёт от Центра к Периферии. Поэтому, физический мир (и, соответственно, человек, как мы его знаем) не может появиться раньше Астрального мира и, тем более, Ментального мира (не говоря уж о более ранних).
Поэтому, за "семью кругами нашей реальности", если это понимать так как я говорил, была и будет Маха Пролайя. То есть, НИЧЕГО, о чём можно хоть что-нибудь сказать.
Если же говорить о локальных участках этого Процесса, то (взгляните в начало этого разговора) обязательно следует называть конкретное, так сказать, "место" этих рассуждений. Иначе возникает диалог Фомы с Ерёмой, где каждый имеет в виду что-то своё и каждый прав.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Большой Форум

Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #20 : 25 Июль 2018, 16:53:08 »
Загрузка...

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #21 : 25 Июль 2018, 16:55:54 »
Опять 25! :)
Принцип фрактальности, за семью кругами нашей реальности должны быть еще сверху и снизу.
Ваш камешек, это высокая частота, а если бросить очень большой камень, то будет низкочастотная волна, если она наткнется на что-то мелкое, то это мелкое даст опять высоко частотные круги.
Так откуда импульс, сверху или снизу?
Видимое проявление - на поверхности, а начало на полпериода раньше от берегов. "Фиксируется место падения", координаты. Затем уже оценка самого явления, относительно координат. Потенциальные возможности тела. Почему Максвелл и вводил понятие "потенциалов".(так пересрали, прости Господи)  Поверхность воды, как бы еще не разрушилась, но натянулись берега.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 17:02:18 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #23 : 25 Июль 2018, 17:24:09 »
От Изначальной вибрации и Изначальной Мысли до человека ещё шесть "кругов". Человек (о котором Вы говорите) появляется только в седьмом "круге" - нашем физическом мире.
На седьмом, но задуман на первом. Круг, уже нелинейный мир, тогда как "длина, ширина, высота, атрибуты линейного. "Пи", нельзя вычислить, но можно построить делением круга на равные вписанные окружности. Площадь наименьшего вписанного круга и будет "пи", для данного круга.Говорил уже на "седьмом" цикле деления круга, законы геометрии перестают действовать, а если масштаб применить, то с первого надо и применять. Упрешься снова  в "седьмой". Простая геометрия, все размеры планет, наличие и отсутствие спутников у планет - всё это законы геометрии и знание "правила буравчика".
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #24 : 25 Июль 2018, 17:36:02 »
Поэтому, за "семью кругами нашей реальности", если это понимать так как я говорил, была и будет Маха Пролайя. То есть, НИЧЕГО, о чём можно хоть что-нибудь сказать.
И принцип подобия не работает?
Сомневаюсь.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #25 : 25 Июль 2018, 17:45:22 »
На седьмом, но задуман на первом.

Да это так. Но разговор был несколько о другом.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #26 : 25 Июль 2018, 22:06:42 »
Александр, я не знаю, что Вы хотите извлечь из "Сверху", "снизу", но в Действительности Вселенные проявляются "Изнутри наружу". То есть, Импульс Эволюции идёт от Центра к Периферии
Берем таз с водой и стукаем по ободку. :)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #27 : 26 Июль 2018, 13:40:50 »
И принцип подобия не работает?
Сомневаюсь.
"Такими «прозрениями» грешна теология, но истинная эзотерика никогда не занималась подобными спекуляциями, смиренно признавая принципиальную невозможность проникновения в области Беспричинной Причины. Тем более этого не следует ожидать от метафизики, ограниченной вполне конкретными  и измеряемыми закономерностями.
...
Именно с проявления Пульсаций этого неведомого НЕЧТО у нас появляется первая возможность сказать хоть что-то определённое о том, что, во всех наших дальнейших рассуждениях, мы будем называть Материей. До этого момента метафизика не имеет познаваемой основы для построения хоть каких-то предположений о состоянии Сущего, кроме самых общих рассуждений основанных на Единых Изначальных Законах - Всё Движется по Бесконечной Беспрерывной Спирали Совершенствования.

("Метафизика действительности. Физика")
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #28 : 26 Июль 2018, 13:43:25 »
Берем таз с водой и стукаем по ободку. :)
Изначальная вибрация, Александр, это когда уже есть вода, но ещё нет "тазика".
Потом так можно, я об этом и говорю. Но ИЗНАЧАЛЬНО такая "хитрость" не проходит.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #29 : 26 Июль 2018, 13:52:07 »
Берем таз с водой и стукаем по ободку. :)
Как бы равнозначно, но начальной координатой будет считаться всё равно, поверхность на которой стоит таз. Его потенциал будет определять условие рождения волн, на поверхности воды. Видел ролик с падающей на воду каплей воды. Капля, обратным ходом волн по поверхности воды, выталкивает каплю обратно. Вот если это произойдет на поверхности свободно падающего тела, то эта "обратная", лишняя из-за увеличения объёма тела воды, капля повиснет над поверхностью. Когда-то эта мысль "из воды водою", заставила меня перечитать первые главы Бытия, и взяться за "Геометрию", в "потоковом представлении".
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #30 : 26 Июль 2018, 13:55:56 »
"Такими «прозрениями» грешна теология,
Присоединяюсь к грешникам....

Изначальная вибрация, Александр, это когда уже есть вода, но ещё нет "тазика".
Потом так можно, я об этом и говорю. Но ИЗНАЧАЛЬНО такая "хитрость" не проходит.
Ага, тогда и камешка вашего тоже нет: :)
Природа "камешка" также не известна, как и "тазика".
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #31 : 26 Июль 2018, 14:18:46 »
Присоединяюсь к грешникам....
Ага, тогда и камешка вашего тоже нет: :)
Природа "камешка" также не известна, как и "тазика".
Ну нет, так нет.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #32 : 26 Июль 2018, 14:35:11 »
Ну нет, так нет.
)*<
ПЧ, не держитесь вы за свои же догмы, ухватитесь за что-то новенькое, хотя Водолей и это размоет. :)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #33 : 26 Июль 2018, 16:59:13 »
)*<
ПЧ, не держитесь вы за свои же догмы, ухватитесь за что-то новенькое, хотя Водолей и это размоет. :)
Спасибо, Александр. Я так и сделаю, как только увижу в этом для себя Смысл.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #34 : 27 Июль 2018, 12:55:33 »
Я так и сделаю, как только увижу в этом для себя Смысл.
Иногда, достаточно просто поменять "точку зрения". Вот скажи, чем твоё утверждение, об "изначальном", разнится от Рыковского: все частицы рождаются на "границе Среды "Физического вакуума". Разве граница явления, не будет представлена "изначальем" (потенциалом события)?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #35 : 27 Июль 2018, 13:09:16 »
Иногда, достаточно просто поменять "точку зрения". Вот скажи, чем твоё утверждение, об "изначальном", разнится от Рыковского: все частицы рождаются на "границе Среды "Физического вакуума". Разве граница явления, не будет представлена "изначальем" (потенциалом события)?
Разница есть, Вячеслав.
"Изначальное" это появление Среды, а рождение частиц на "границе Среды "Физического вакуума" это следствие деятельности Сил, находящихся на  ВЫШЕ лежащих уровнях (т.е. уже существующих Средах) существования Материи.
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #36 : 27 Июль 2018, 13:23:31 »
Разница есть, Вячеслав.
"Изначальное" это появление Среды, а рождение частиц на "границе Среды "Физического вакуума" это следствие деятельности Сил, находящихся на  ВЫШЕ лежащих уровнях (т.е. уже существующих Средах) существования Материи.
Говорить о явлении Среды можно, зная о границе среды. Вот как-только "замкнется" граница. можно говорить о среде. Что за пределами среды нам - не нужно, так же как ТАМ, не нужно ничего от нашего мира. Мы существуем, благодаря тому, что "ТАМ " существует. Мы потребители "приращения вечности". Вот потому, что мы потребляем, нам кажется, что она "расширяется".
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 13:27:31 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #37 : 27 Июль 2018, 14:09:55 »
Говорить о явлении Среды можно, зная о границе среды. Вот как-только "замкнется" граница. можно говорить о среде. Что за пределами среды нам - не нужно, так же как ТАМ, не нужно ничего от нашего мира. Мы существуем, благодаря тому, что "ТАМ " существует. Мы потребители "приращения вечности". Вот потому, что мы потребляем, нам кажется, что она "расширяется".
Вот для этого, Вячеслав, кроме АТЕИЗМА (науки, не простирающейся дальше "отклонения стрелки вольтметра") и ТЕИЗМА (рассуждающего на уровне притч) есть МЕТАФИЗИКА!!! Которая измерима, как первая и глубока, как вторая!
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #38 : 27 Июль 2018, 14:25:10 »
Вот для этого, Вячеслав, кроме АТЕИЗМА (науки, не простирающейся дальше "отклонения стрелки вольтметра") и ТЕИЗМА (рассуждающего на уровне притч) есть МЕТАФИЗИКА!!! Которая измерима, как первая и глубока, как вторая!
Есть еще Алхимия, которая активно работает с языком. Считается, что если слова похожи более чем на 50%, то он родственны.
Перед средой был вторник, после будет четверг.  */8$
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #39 : 27 Июль 2018, 14:43:24 »
Вот для этого, Вячеслав, кроме АТЕИЗМА (науки, не простирающейся дальше "отклонения стрелки вольтметра") и ТЕИЗМА (рассуждающего на уровне притч) есть МЕТАФИЗИКА!!! Которая измерима, как первая и глубока, как вторая!
Далек я и от "теизма и атеизма", эксперимент - что может быть разумнее, для подтверждения измерений и раздумий. Сначала - мысль, затем планирование эксперимента. Иначе  фантазии случаются. (Как с вывернутыми планетами)
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Всеобщий периодический закон эволюции
« Ответ #39 : 27 Июль 2018, 14:43:24 »
Loading...