Автор Тема: ЭТО МЫ  (Прочитано 191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad menbek

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +22/-71
  • Пол: Мужской
  • ?!
ЭТО МЫ
« : 21 Июль 2018, 17:10:00 »

  Согласно исследованию Кембриджского университета, "нежавно в каокм подякре рпасолоежны бкувы в слвое. Смаое ваонже, это чотбы пеарвя и понесдяля бкува блыи на свиох метсах".

Даже если остальные буквы будут перемешаны, вы сможете прочесть предложение. Это происходит потому, что человеческий мозг не читает каждую букву, а слово в целом. Он постоянно обрабатывает информацию, которую получает от органов чувств и то, как вы воспринимаете информацию (слова), как правило, отличается от того, что вы видите (спутанные буквы).

Большинство решений вы принимаете подсознательно

Хотя нам нравится думать, что все наши решения тщательно контролируются и продуманы, исследования говорят о том, что повседневные решения на самом деле являются подсознательными, и у этого есть причина. Каждую секунду наш мозг атакует больше 11 миллионов индивидуальных единиц данных, и так как мы не можем все это тщательно проверить, наше подсознание нам помогает принимать решение.

Вы не можете не обращать внимание на еду, на секс и на опасность

Замечали ли вы, что люди всегда останавливаются, чтобы посмотреть на сцены несчастных случаев. На самом деле, мы не можем не обращать внимания на ситуацию опасности. У каждого человека есть древнейшая структура мозга, которая отвечает за выживание и спрашивает: "Могу я это съесть? Можно ли заняться с этим сексом? Может ли это меня убить?". Еда, секс и опасность – это все, о чем он заботится. Ведь без еды человек умрет, без секса род не продолжится, а если человек умрет, два первых пункта не будут иметь смысла.

Ваш мозг также активен во сне, как во время бодрствования

Когда вы спите и видите сны, ваш мозг перерабатывает и объединяет опыт всего дня, создает ассоциации из полученной информации, решает что запомнить, а что забыть. Наверняка, вы часто слышали совет "хорошо выспаться" перед экзаменом или важным событием. Если вы хотите запомнить то, что выучили, лучше всего ложится спать после того, как вы выучили материал и до того, как вам нужно это запомнить.

Время - частный случай вечности.
Пространство - частный случай бесконечности.

Большой Форум

ЭТО МЫ
« : 21 Июль 2018, 17:10:00 »
Загрузка...

Оффлайн gs dissident

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-34
Re: ЭТО МЫ
« Ответ #1 : 22 Июль 2018, 20:44:39 »
это уже миллион лет "мы".Факт чтения целиком известен сто и более лет.20 лет назад я так трёхлетнего ребёнка научил читать.Что касается перестановок,то и это замечалось.Интересно чем эти "психологи" сто лет занимались?Не удивлюсь если им случайно "перемешанное" слово попалось. ,G

Большой Форум

Re: ЭТО МЫ
« Ответ #1 : 22 Июль 2018, 20:44:39 »
Loading...