Голосование

Вращается ли Луна вокруг собственной оси?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Вращается ли Луна вокруг собственной оси?  (Прочитано 4404 раз)

Онлайн Ltlekz49

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +687/-1355
  • Хамству бой!
Гимнаст не Луна.
А ты, Дедуля, главный неуч, и никогда тебе не понять, почему Луна не вращается вокруг собственной оси.
Главное для таких,как ты, это википедии. Кто-то сказал, так надо, защитил диссертацию. И всё. Думать самим нельзя.
У меня кроме Тесла появился ещё один соратник Фотон. Над ним так же издеваются, как и надо мной.
А Фотона я знаю по dxdy. Он строгий, думающий и соображающий человек.
И хрен вам нас поставить на путь заблуждений и абсурда!!!
Да уж - упрямее в заблуждениях не встречал.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Alexpo

• По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +3699/-2503
У меня кроме Тесла появился ещё один соратник Фотон. Над ним так же издеваются, как и надо мной.

На вашем месте я бы ориентировался на мнение, не какого форумчанина Фотона, а профессионалов-астрономов и физиков. Их мнение не обязательно искать в Вики. Можно заглянуть в учебники и энциклопедии, а на худой конец в монографии...  :)

А Тесла здесь плохой союзник. Во-первых, он известный мистификатор. И я не уверен, что всё это не является просто тонким троллингом, как бы сейчас сказали.

С другой стороны, Тесла ни в какой степени не специалист в механике и т.д. Он блестящий инженер и изобретатель в электромагнитной сфере, но в общем-то не был теоретиком, за исключением описания тех процессов, с которыми имел дело как практик.

Он строгий, думающий и соображающий человек.

Это не исключает добросовестных заблуждений.
Возможно, это было и у Тесла.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Иван Горин

• Модератор
  • Местный мудрец
  • Страна: de
  • Рейтинг: +515/-926
На вашем месте я бы ориентировался на мнение, не какого форумчанина Фотона, а профессионалов-астрономов и физиков. Их мнение не обязательно искать в Вики. Можно заглянуть в учебники и энциклопедии, а на худой конец в монографии...  :)

А Тесла здесь плохой союзник. Во-первых, он известный мистификатор. И я не уверен, что всё это не является просто тонким троллингом, как бы сейчас сказали.

С другой стороны, Тесла ни в какой степени не специалист в механике и т.д. Он блестящий инженер и изобретатель в электромагнитной сфере, но в общем-то не был теоретиком, за исключением описания тех процессов, с которыми имел дело как практик.

Это не исключает добросовестных заблуждений.
Возможно, это было и у Тесла.
Я причитал доказательства Тесла.
Разумные, но мало.
Он инженер. И соображает так же и в механике.
Я по специальности инженер по электротехнике.
Но у меня также есть образование и по механике.
Но мы с Фотоном согласны с Тесла.
И для наших понятий нам не нужен авторитет Тесла.
В учебники и энциклопедии я заглянул для сравнения.
Везде одно.
Переносим ось Луны на оси ИСО Земли, Солнца, галактики.
И что толку с такого переноса собственной оси Луны на другие оси?
Но ведь такое пишут в энциклопедиях.И люди со званиями академиков.
Приведу ещё простой пример.
Распрямим орбиту Земли по которой обращается Луна в линию.
Луна будет двигаться по прямой. Она круглая не будет понятно.
Пусть движется стержень. Он должен быть обращен к прямой движения только одной стороной. То есть нет вращения стержня вокруг его центра.
Скажут это кинематика.
Сделаем динамику.
В любой точке Луну - стержень при движении по прямой притягивает сила гравитации.
Чтобы стержень не падал на линию движения, заменим центробежную силу на реактивную тягу стержня-Луны от нашей прямой притяжения. Надо ли вращаться стержню вокруг своей оси.

P.S. каждый человек на форуме имеет право на свою точку зрения по какому-то вопросу или теме.
У меня две темы о Луне.
В основном люди высказывают свои точки зрения со своими доводами без переходов на личные оскорбления автора темы.
И есть два исключения.
1. Дедуля49 всегда с личными оскорблениями, но иногда с примерами. На него можно закрыть глаза и не принимать во внимание. Он не злобный.
2. kichrot
Устроил травлю и клевету против меня в основном разделе.
Каждый день ставит минусы в карме с оскорблениями в моих безобидных постах о ПЛ и ПГ, которые не касаются Луны.

Я уже не имею на БФ права и слова сказать?
Потому что имею своё мнение на счёт вращения Луны?
Ну и пусть себе вертится вокруг Земли, Солнышка и Галактики.
Я этого не отрицаю.
Я отрицаю только её вращение вокруг её собственной оси.
Её вращение вокруг других осей разных ИСО я не отрицаю.
Игнорирую пользователей.
Кышрот, Милянцев, Вашкевич, Старый.

Оффлайн Alexpo

• По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
Тайны Луны и теория заговора
http://ezotera.ariom.ru/2014/02/08/luna.html

Ссылаться надо на астрономов профессионалов, а не на разную хрень из интернета.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Иван Горин

• Модератор
  • Местный мудрец
Ссылаться надо на астрономов профессионалов, а не на разную хрень из интернета.
Да, не надо было. Тем более автор форума привел плохую шутку про письмо президенту. Да и дальше у этого автора были некоторые нестыковки.
Могу удалить этот пост, если он вам сильно не нравиться.
Игнорирую пользователей.

Оффлайн Alexpo

• По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
Да, не надо было. Тем более автор форума привел плохую шутку про письмо президенту. Да и дальше у этого автора были некоторые нестыковки.
Могу удалить этот пост, если он вам сильно не нравиться.

Иван, я никогда не прошу удалять посты, которые мне не нравятся.

Если на то пошло, то мне на БФ подавляющее число постов не нравится. И если их все удалить....  #&

Мой пост нёс только один смысл: послание вам - не принимать подобные вещи за серьёзный аргумент.

Стоит задуматься, почему все профессионалы, специалисты именно в этом считают, что Луна вращается вокруг своей оси.

И вы правильно сказали про параллельный перенос. Жаль только в другой теме. ( я не понимаю почему?  :))
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 17:06:56 от Alexpo »
Cogito, ergo sum

Оффлайн Иван Горин

• Модератор
  • Местный мудрец
Про паралленые переносы в этой теме сказал severe.
И это следует из всех астрономических сайтов.
Хотя бы определение звездных суток для Земли - полный оборот Земли вокруг собственной оси.
Против современных научных определений не пойти.
И из них следует, что при обращении небесного тела вокруг центрального производится паралленый перенос в декартовой системе координат, то есть в ИСО неподвижных звёзд.
А не перенос по криволинейной траектории при обрашения малого тела вокруг центрального.
Поэтому, прошу вас, Алекспо, перенести мою тему о Луне из раздела "Наука" на полигон, как мою антинаучную ересь. Многие в "Науке" недовольны такой ересью. Сам я это не могу сделать.
Ей не место в разделе "наука" Но тему для полигона я открою, пусть там люди беседуют.
 А в моем разделе эта тема пусть пока остаётся. Я сам могу её перенести.
Пост форумчанина с шуточным обращением к президенту я удалю.
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 18:24:39 от Иван Горин »
Игнорирую пользователей.

Оффлайн Alexpo

• По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
Я причитал доказательства Тесла.
Разумные, но мало.
Он инженер.

Я попытался наглядно, инженерно, объяснить ситуацию.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=606590.msg8991529#msg8991529
Cogito, ergo sum

Оффлайн Alexpo

• По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
Я уже не имею на БФ права и слова сказать?

Не обращайте внимания. Имеете. И право на ошибки тоже имеете. Я сам бывало ошибался.

Но и остальные имеют право быть недовольными, вас критиковать и даже посмеяться.

А обращать внимание стоит только на конструктивную критику.

Я предлагаю не переносить тему в "Науке" в полигон. Там ей не место. Я её просто закрою, поскольку не вижу смысла продолжать там обсуждение. Насколько я видел, Kichrot тоже закрыл свою тему. Она исчерпала себя. В своём разделе можете оставить, этого достаточно для серьёзного обсуждения, а остальное в мусор.
Cogito, ergo sum

Онлайн Олег Владимирович Лавринович

• Местный мудрец
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1755/-2325
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Если бы Земля не имела вращения вокруг собственной оси, то она бы так же всегда была повернута к Солнцу одной стороной. Поскольку, Земля вращается вокруг солнца.
Это цитата Абрамовича.

Абрамович сделал правильные логические рассуждения. Луна не вращается вокруг собственной оси, поэтому она и видна с Земли только одной стороной.
Это ,Ваша. Чуть позже Вы назвали А светлой головой. я Удивился. Далее, возможно, цитаты цитат . Но и этого достаточно, чтоб назвать это чушью.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Онлайн Олег Владимирович Лавринович

• Местный мудрец
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1755/-2325
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Ссылаться надо на астрономов профессионалов, а не на разн
Козырев ,профессионал, каких мало. Однако какую чушь он понес про истинное положение Солнца. А какую чушь несут т.наз. ученые астрономы  из Новосибирска и Киева в своей статье  ,развивая  Козыревскую чушь. И главное, с арифметическими логическими  ошибками.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Alexpo

• По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
Козырев ,профессионал, каких мало. Однако какую чушь он понес про истинное положение Солнца. А какую чушь несут т.наз. ученые астрономы  из Новосибирска и Киева в своей статье  ,развивая  Козыревскую чушь. И главное, с арифметическими логическими  ошибками.

Козырев как раз вышел за пределы своей профессиональной сферы. Материальность времени никаким боком к астрономии не относится. Поэтому и понёс хрень.

Так же яркий пример - Менде. Обратите внимание, все свои "реформы" он проводит везде, кроме той области, в которой является профессионалом (криотехника).

Вопросы же движения небесных тел - профессиональная область астрономов.
Cogito, ergo sum

Большой Форум

Loading...