Автор Тема: Необходимое и достаточное условие дальнейшего продвижения науки  (Прочитано 922 раз)

Оффлайн axby

• Предыдущий докладчик
  • **
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +4/-0
Итоги нашей дискуссии
« Ответ #40 : 13 Март 2020, 21:59:50 »
"Логика — это...
  Мне совершенно неважно, что там у Вас идёт после "это". Мне достаточно того, что Вы бездумно скопировали чужую мысль без предварительного анализа её научной состоятельности - то есть фактически отказались вести дискуссию по предложенному мною предмету, который как раз в том и состоял, чтобы подвернуть заученное Вами определение логики экспериментальной проверке.
  Итого : наша дискуссия лишена всякого смысла по той простой причине, что Вы не прибегаете в ней к самостоятельным рассуждениям, не считаете нужным корректировать допущенные в суждениях примитивные ляпы, при этом крайне неуважительно относитесь к достижениям своих коллег. Таким образом, позиционируя себя в теории продвинутым учёным, на практике Вы проявили себя как человек безграмотный и безответственный. Ваш игнор моих ключевых вопросов более чем красноречив, и пока Вы настаиваете на том, что функция учёного состоит в исполнении предписаний, я буду настаивать на том, что таким людям в науке не место. Извините.

Большой Форум

Итоги нашей дискуссии
« Ответ #40 : 13 Март 2020, 21:59:50 »
Загрузка...

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +17/-28
Re: Итоги нашей дискуссии
« Ответ #41 : 13 Март 2020, 23:00:58 »
  Мне совершенно неважно, что там у Вас идёт после "это". Мне достаточно того, что Вы бездумно скопировали чужую мысль без предварительного анализа её научной состоятельности - то есть фактически отказались вести дискуссию по предложенному мною предмету,
Ну, это уже слишком откровенная подмена в отсутствие у Вас аргументов. А говорите, что Вы не нигилист. Самый настоящий, для которого многовековое развитие науки - пустой звук, которое Вы не знаете, не понимаете и не хотите понимать, ограничиваясь своим примитивом с левого угла, типа антиряда.
Во всяком случае, за мной есть новые результаты в науке. За Вами их нет сколько ни пытайтесь настаивать.  :)
Итоги неутешительны для автора-типовая ситуация для более чем 90% людей, пытающихся написать свою теорию. И причины тоже типовые-незнание основ философии, физики и математики и неумение системно мыслить при зашкаливающем апломбе.
Не удивили и даже не разочаровали,  есть тока чуть-чуть...
Так Вы же точно так же выдумываете с левого угла а потом становитесь в позу, да ещё и скандалить начинаете, обвиняя всех вокруг в своей собственной безграмотности. Понималка в обоих случаях на нуле...   :)

Оффлайн axby

• Предыдущий докладчик
  • **
P.S.
« Ответ #42 : 14 Март 2020, 00:04:03 »
while(true) {...}
  Да, я в курсе о тех предписаниях, которые обязан выполнять учёный, присягнувший на веру философской парадигме. Так-то я вообще я за свободу вероисповедания, просто избегаю общения с фанатиками.

Оффлайн kichrot

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +525/-1230
« Ответ #43 : 14 Март 2020, 00:08:37 »
  Мне совершенно неважно, что там у Вас идёт после "это". Мне достаточно того, что Вы бездумно скопировали чужую мысль без предварительного анализа её научной состоятельности - то есть фактически отказались вести дискуссию по предложенному мною предмету, который как раз в том и состоял, чтобы подвернуть заученное Вами определение логики экспериментальной проверке.
  Итого : наша дискуссия лишена всякого смысла по той простой причине, что Вы не прибегаете в ней к самостоятельным рассуждениям, не считаете нужным корректировать допущенные в суждениях примитивные ляпы, при этом крайне неуважительно относитесь к достижениям своих коллег. Таким образом, позиционируя себя в теории продвинутым учёным, на практике Вы проявили себя как человек безграмотный и безответственный. Ваш игнор моих ключевых вопросов более чем красноречив, и пока Вы настаиваете на том, что функция учёного состоит в исполнении предписаний, я буду настаивать на том, что таким людям в науке не место. Извините.

А, если кратко, то пацан послал на хер базовые научные определения понятий.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
Re: P.S.
« Ответ #44 : 14 Март 2020, 00:22:51 »
  Да, я в курсе о тех предписаниях, которые обязан выполнять учёный, присягнувший на веру философской парадигме. Так-то я вообще я за свободу вероисповедания, просто избегаю общения с фанатиками.
Ну, сразу фанатиками... Свобода - это ответственность, а не буйство извращений. ТО, что Вы называете "предписаниями" в классической физике является закономерностями, проверенными экспериментально. Вы себя позиционируете как сторонник классического формализма, а когда Вам показывают экспериментальные рамки, Вы начинаете заявлять о свободе от них. Это ревизионизм, батенька, уводящий в абсурд. Уже наломали дров за прошлое столетие выше некуда. И именно с припевом о мифической свободе. Ну, ещё один подался на эту болотную тропинку. Сколько уже подобных там сгинуло, не счесть. Ваш выбор.  :)
Особо отмечу, что выявленные экспериментальные закономерности не есть догматизм и тому подтверждением являются сделанные мной открытия без ломки "предписаний". Так, это значительно сложнее, чем просто прыгать и отмахивать ручкой, но быстрее, чем бродить по топи болот. В частности, я показал Вам одно из решений разработанной мной методики решения проблемы динамических систем. Это следующий уровень динамики и никаких отказов от "предписаний". Только ответственность и способность решать задачи, чего у многих просто нет и из-за образования (точнее его недостатка) и из-за желания прыгнуть из грязи в князи. Обычно нигилизм как имеет эти корни. Но я же говорю, заканчивается это плачевно, а там Ваше время, Ваши усилия и Ваш выбор.  :)

Оффлайн axby

• Предыдущий докладчик
  • **
« Ответ #45 : 14 Март 2020, 00:23:28 »
А, если кратко, то пацан послал на хер базовые научные определения понятий.  :)
  Всего-то и предложил, что научиться дефинировать термины самостоятельно - вместо того чтобы пользоваться их определениями из википедии, впаренными "среднестатистическому налогоплательщику" по принципу "запомни, сука, и не задавай вопросов". Пока вас это устраивает, наши дискуссии будут иметь сугубо развлекательный характер.

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
Каравашкин грамотность это обилие околонаучных и мало понятных кому терминов в материале?
Физику учи, мозги прочисти, гонор в задницы спрячь - тогда начнёшь (может быть) понимать стандартные термины...  +@-

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
« Ответ #47 : 14 Март 2020, 00:25:51 »
  Всего-то и предложил, что научиться дефинировать термины самостоятельно - вместо того чтобы пользоваться их определениями из википедии, впаренными "среднестатистическому налогоплательщику" по принципу "запомни, сука, и не задавай вопросов". Пока вас это устраивает, наши дискуссии будут иметь сугубо развлекательный характер.
Вы не отмазывайтесь от того, что нагромоздили. Покажите в природе свой антиряд, хотя бы, "сторонник"...  :)

Оффлайн kichrot

• Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +525/-1230
« Ответ #48 : 14 Март 2020, 09:50:00 »
... наши дискуссии будут иметь сугубо развлекательный характер.

Именно развлекаемся.  :)
И, пока будут такие, как Вы, развлечений будет много.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн sergey_B_K

• Местный мудрец
ты мозги не пудри
 у тебя за стандартными терминами нет ничего (ТС приношу извинения за перепалку с каравашкиным-банально надоел гений гнепризнанный)
ты мне чо впаривал? что за математическим формализмом есть смысл. Но в этой теме одна из претензий к ТС это как раз чрезмерное увлечение математическим формализмом.
Ты хвастался что знаешь логику?
Тогда выбери
 или это
 или то
ты можешь указать правильный путь для ТС? нет-потому что сам блукаешь
из тебя учитель как из полена носки  g^-
Прежде всего, к троллирующим бурсакам, ненавидящим знания и их носителей, в учителя не нанимался. Да и смысл, если кроме тупости и гадости в из вмятинах от фуражек не возникает? Сплошная дегенеративная паранойя...  +@-

Большой Форум