Читайте в ноябрьском номере БФ на главной: Ещё раз о фейке Бабьего Яра и Россия угаcает и убывает
Конфликты между различными "башнями Кремля" продолжаются, и в последнее время среди них наметилась забавная тенденция: те вещи, которые ранее использовались властями против диссидентов, стали оборачиваться против их создателей, пишет Jamestown Foundation.
В середине июля в Москве задержали бывшего полковника ФСБ, администратора Телеграм-канала "Кремлевская прачка" Михаила Полякова в связи с обвинениями в вымогательстве денег у влиятельных политиков и бизнесменов. На следующий день суд отправил экс-полковника под арест на два месяца. По сообщениям СМИ, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Администрируемый Поляковым канал "Кремлевская прачка" известен не только борьбой с "врагами и русофобами", но и публикацией одиозных антисемитских текстов о спровоцировавшем войну "жидомасонском Мировом правительстве". Однако это не единственное, чем знаменит Михаил Поляков.
7 августа советник министра обороны России, действительный государственный советник 3-го класса Андрей Ильницкий с четками в руках прочитал лекцию о "ментальной войне Запада против России" в одном из самых известных православных монастырей страны, Оптиной пустыни. В ней Ильницкий подробно распространялся о том, что главной целью Запада является уничтожение России, называл Владимира Путина "царем", а государство – "сакральной основой цивилизации" и объяснял, что судьба страны определяется не выборами, а "русским культурным кодом".
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 21.