Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8
Бесконечно можно смотреть на 3 вещи — как горит огонь, льется вода и растет госдолг США в режиме реального времени.

Власти США признали французского гражданина виновным в подготовке терактов 11 сентября 2001 года только на основании самооговора, полученного под пытками, судебного процесса, с навязанными адвокатами, представлявшими сторону обвинения, и запретом свидетелям защиты давать показания. 


13 декабря 2012 Судья военного трибунала США засекретил показания о пытках обвиняемых в терактах 11 сентября. Согласно документу, запрещается раскрывать содержание не только документов ЦРУ и правительства, которые имеют формальный гриф "секретно", но и распространять личные наблюдения и впечатления подсудимых о заключении и допросах ЦРУ.

Действия сотрудника ФБР, в мае 2013 года во время допроса застрелившего уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, отказывавшегося клеветать на своих знакомы братьев Царнаевых, классифицировали как самооборону. Следствие пришло к выводу, что агент ФБР был вынужден защищаться, и выпустить в него шесть пуль, в окружении шести сослуживцев (по одной пуле от каждого сотрудника), а потом ещё произвести контрольный выстрел в голову, когда подозреваемый якобы напал на него с металлической трубой. Каких либо доказательств нападения, кроме слов убийц, суду США не понадобилось.

Сотрудники ФБР, застрелившие объявленного террористом до всяких судов Тамерлана Царнаева, и прострелившие горло Джохару, чтобы он не мог сделать публичного заявления о своей невиновности, погибли, выпав из вертолета. Инцидент произошел во время учений, проводившихся ФБР на расстоянии 12 морских миль от побережья американского штата Вирджиния. Далее все мировые СМИ начали распространять явную ложь о признании вины младшим Царнаевым.

Читать далее...

Владимир Путин заинтересовался причинами роста цен на мясо птицы, которое существенно подорожало с начала года. Президент предупредил кабмин о важности оперативной реакции на повышение цен на мясо птицы.

"А что курятина так подорожала? [Цена на] мясо птицы у нас с начала года выросла больше чем на 27%", — обратился президент к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву на совещании с членами кабмина.
Руководитель ведомства рассказал о принимаемых мерах, уточнив, что и производители мяса птицы, "чувствуя свою социальную ответственность, уже начали понижать цену на курятину"...

Удивительно, не правда ли - рубль рухнул за год с 60 до 100 за доллар, и вдруг все подорожало, включая мясо птицы. А то, что птицеводство существенно зависит от импорта, включая критически важные: инкубационное яйцо, ветеринарные препараты, даже соевый шрот в кормах, который в России выращивается в недостаточном количестве - в общем, это всё как-то не в счёт. И это не считая импортного оборудования, которое нужно обслуживать при эксплуатации, и тоже не за рубли.

Буквально перед пандемией публиковались данные, что на 70 процентов российский бройлер на самом деле импортный. Вряд ли что-то существенно изменилось за это время.

Поэтому удивление главнокомандующего - это либо от его незнания ситуации, либо игра на публику. Выбирайте, что нравится.

Решение по изменению бедственного положения предложено, что называется, соломоново. По мнению Путина, кабмин РФ должен вовремя реагировать на повышение цен на мясо птицы, закупая его в дружественных странах.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Справедливость русского мира
Доля российского газа на европейском рынке с начала года снизилась с 50% до 9%, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Как отметил французский лидер в Париже на пресс-конференции, в начале года "25% всей европейской энергии приходилось на газ, из которых 50% - это был газ из России". "Теперь его доля снизилась до 9%", - указал Макрон.
Борьба за рынок — базовая стратегия любого производителя. И дело здесь не только в прибыли, что важно, но является краткосрочной, текущей задачей. Существенная доля на рынке позволяет продвигать свои стандарты, что гораздо важнее в плане стратегии развития. Советский Союз, выстроив одну из самых крупнейших в мире газотранспортных систем, безусловно, рассматривал ее в первую очередь как источник развития собственного рынка, который назвался Совет Экономической Взаимопомощи, имевший ёмкость примерно в 400 млн потребителей и позволявший уверенно находиться в рамках пятого технологического уклада. Экспортные возможности системы за пределы СЭВ рассматривались как опция и не более того.

Россия, которая унаследовала от Союза не только мастерские по производству галош с поставкой в Африку (во всяком случае так доложили президенту Путину, и он до сих пор пребывает в полной уверенности в этом непреложном факте).

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Когда снова начнут взрываться жилые дома?

После полномасштабного вторжения в Украину Россия стала мировым лидером по количеству введенных против нее санкций, обогнав на этом поприще даже Иран. Тем не менее, кремлевская пропаганда упрямо твердит, что единственной стороной, пострадавших от введенных ограничений, является сам Запад. Однако даже пропагандистам все труднее скрывать, как санкции сказываются на ключевых отраслях российской экономики, пишет Center for European Policy Analysis.

12 мая на правительственном совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин заявил, что санкции против России приведут к сложнейшим и труднообратимым последствиям для граждан Евросоюза и беднейших стран мира. Одним из последствий ограничений он назвал "резкий рост инфляции в Европе", тогда как в отношении России заверил, что та "уверенно справляется с санкциями". Путину вторил министр экономики Максим Решетников, заявивший, что российская экономика "демонстрирует устойчивость".

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
Давайте вспомним, что сколько стоило во времена СССР (после реформы 1961 года.)

• О плановой и рыночной экономиках


Что сколько стоило в СССР (11 фото)
Что сколько стоило в СССР (11 фото)
Что сколько стоило в СССР (11 фото)

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• О детском сексуальном рабстве
• Короновирусный психоз правительств
• Цель коронафейковой паники опустить Китай

20-е годы уже становятся периодом противостояния США и КНР. Западные инвестиции, перенос западной промышленности, в итоге дали коммунистическому Китаю возможность бросить вызов капиталистическому западному миру. К 2020 году Китай стал государством, с которым нельзя не считаться. Россия ушла во вторую лигу, в которой она находится лишь благодаря мощному ядерному наследию СССР. Китай имеет как мощную, бурно развивающуюся армию, так и вторую экономику мира, которая позволяет навязывать волю государства без единого выстрела. И если пару лет назад Китай воспринимался как государство-выскочка, которое не имеет шансов против главной сверхдержавы, то из-за новостей 2020 года уже становится неочевидным, кто же победит в противостоянии. Раньше Китай был лишь гигантским сборочным конвейером, отстающим в технологиях от лидеров. Сегодня очевидно, что Китай изо всех сил старается сократить разрыв, активно работая над получением ключевых технологий.

Вот уже больше года гремит на весь мир война Трампа с компанией Huawei. За три десятка лет компания, начав с перепродажи гонконгских автоматических телефонных станций, выросла в одну из крупнейших мировых телекоммуникационных корпораций, которая делает оборудование мирового уровня дешевле, чем конкуренты. Huawei сегодня производит оборудование для сетей 5G дешевле, чем западные конкуренты, и единственное, что оказалось на пути захвата мира китайскими коммуникационными сетями, — это политические преграды.

Год назад США запретили своим высокотехнологичным компаниям торговать с китайской Huawei.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Цель коронафейковой паники опустить Китай
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ
• Общие выводы теории относительности

В конце первой декады августа были опубликованы данные исследования о новом падении уровня доходов граждан России. За время пандемии коронавируса доля россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыс. руб. возросла с 38,1% до 44,6%. Увеличилась и доля населения, живущего на доход менее 5 тыс. руб., следует из опроса СК "Росгосстрах жизнь" и научно-технического центра "Перспектива".

Это означает, что даже по официальной точке зрения почти половина населения России находится в категории бедных. Напомню, что Путин в своем многосерийном интервью назвал средним классом людей, получающих доход свыше 17 тысяч рублей. В реальности Путин, конечно, солгал - согласно нормативным документам средним классом в России считается человек, имеющий подушевой доход свыше шести минимальных окладов, то есть, семья из четырех человек должна получать минимум 300 тысяч, чтобы считаться среднеобеспеченной. Впрочем, может, Путин и не лгал, во всяком случае осознанно - он получил диплом юриста в борцовской секции при университете, так что юрист из него понятно какой.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Цель коронафейковой паники опустить Китай
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ

Начитался на ночь про Норильск всяких ужасов. Норильск - один из немногих промышленных центров России, где мне так и не довелось побывать в качестве промсоциолога.. И понятно, что все тамошние экологические катаклизмы, полное бесправие и забитость не только местного населения, но даже и местных властей (!) - это такой апофеоз современной провинциальной России. С горя полез смотреть свои записи прошлых лет - про то, что мне рассказывали рабочие разных предприятий на фокус-группах. И нашел вот эту "обобщенную стенограмму" - составил ее в свое время. Фокус ведь в том, что в России на всех производствах примерно одно и то же, меняются лишь города и отрасли. Почитайте - здесь важно то, что нет ни одного придуманного мной слова: все это говорили мне живые люди, настоящие рабочие.

- Ну, а как у вас с питанием на рабочем месте?

- Как-как. Судки с собой приносим.
- Да, все в судках.
- В баночках.

- А столовая как же?

- А нет у нас столовой.

- Как нет?

- Да закрыли еще в прошлом году.

- Почему?

- Да черт знает! Невыгодно, говорят.

- А как же обедать?

- Так вот, мы ж говорим: кто что с собой принес, то и едим.

- Гм... А подогреть? У вас там есть микроволновки, к примеру?

- У нас в цеху есть.
- А у нас нету. Мы на трубах греем. У нас же там температура - будь здоров!
- А у нас предыдущий начальник цеха - классный был мужик! Как пришел - спросил: а где ж вы едите?

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Майдан или Стабильность в Белоруссии?
• Чубайс и Путин спасут Белоруссию?
• Кроме дубинки Лукашенко нечего предложить
• Беларусь и вторая волна коронафейка

Любопытный эффект: как только белорусский режим посыпался, выяснилось, что усатую Лукакашку просто обожают миллионы путлеровцев. Я даже не беру в расчет всевозможных проституток, сидящих на подсосе у апэшки – от КПРФ и НПСР до медийных шлюхо-блогеров вроде Максима Шевченко. Нет, я говорю об искренних обожателях диктатора, многие из которых даже Путина ненавидят, но Лука для них – истинно свет в окошке. Секрет прост – Таракан почти на 100% соответствует идеальному типажу Хозяина с точки зрения фашиста, да и сама Беларусь – это в целом законсервированный гитлеровский Рейх.

Вот и взвились на дыбы путлеровцы всех мастей, завалив мне личку пожеланиями гореть в аду за предательство советского народа (чо-чо?)  и вразумлениями: дескать, как, ты, Кунгуров, не понимаешь, что сейчас в Белоруссии все просто зашибись – нивы колосятся, заводы дымят, олигархов нет, везде и во всем порядок, на улицах – чистота, во главе стоит великий государственный ум, не допустивший приватизации и разграбления страны, а уйдет он – и успешная страна превратится в Украину №2, ее разворуют, унизят и уничтожат.

Вот она – великая сила пропаганды! Не все путлеровцы веруют в бога, но то, что Белоруссия, сохранившая и приумножившая экономический потенциал, доставшийся ей от СССР – островок стабильности и процветания, образец для подражания – для них непреложная истина. Белорусы, дескать, все делают правильно, а Россия и Украина – пример обратного. Вот и давайте разберемся с мифом о процветающей белорусской экономике.

РЕНТНЫЙ ХАРАКТЕР ЭКОНОМИКИ.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Цель коронафейковой паники опустить Китай

Православное Начальство нашего Рейхскомиссариата продолжает борьбу за наше и ваше здоровье, дорогие россияне.
Потому что Фюрер очень нас любит. И не стесняется любовь демонстрировать.

В марте вот открыли, что наличные денежки, оказывается, злокозненную Корону переносят.
Роспотребнадзор, а следом за ним и ряд международных организаций высказались за отказ от наличных денег во время пандемии коронавируса.
И Православное Начальство сразу же начало всеми силами спасать россиян от этой беды. И пускай вырвут язык лжецу, который посмеет утверждать, будто наши обожаемые Начальнички не сделали всё возможное и невозможное для того, чтобы россияне были как можно более надёжно ограждены от денег.
Собственно, наши предусмотрительные Отцы-основатели затеяли первые оздоровительные операции в россиянских карманцах задолго до начала "всемирной пандемии". Одна пенсионная реформа чего стоит! И ведь рассказывали же нам тогда по телевизору, что деньги вредны для здоровья, что без денег дольше проживёшь, что от отсутствия денег иммунитет крепчает и появляется желание заниматься скандинавской ходьбой... Но мы не верили, смеялись и возмущались только... Так стыдно теперь своего невежества...

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Цель коронафейковой паники опустить Китай
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ

Национальный Лидер богоспасаемой РФ надысь устроил аттракцион неслыханной щедрости - повелел отсыпать маленьким россиянам по 10 рублей на персону. И ещё целую кучу щедрот отсыпал своему народцу. Так расщедрился, что даже привыкшим к сказочной доброте Нацлидера патриотам немножко не по себе стало.
Президент анонсировал новые выплаты на детей в ходе телеобращения к гражданам. Он отметил, что такая мера поддержки будет распространена на 28 млн детей.
Ну да, правильно Нацлид про "миллионы детишечек" упомянул.
А то если правительственную десятку саму по себе рассматривать - не очень эффектно получается. Пару раз заплатить штраф за нарушение масочного режЫма, типа. "Тоже мне, поддержка"... - заноют некоторые падкие до халявы россияне, которые всё никак не изживут совковый менталитет...
Но тут на помощь патриоту-пропагандисту приходит магия больших чисел! Умножаем 10 000 на 28 000 000 и получаем ЧЕТВЕРТЬ ТРИЛЛИОНА РУБЛИКОВ, с хвостиком! Реально впечатляет.
Особенно если забыть на время, что россияне должны банкирам-ростовщикам ПОЧТИ ДВАДЦАТЬ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛИКОВ. И ещё ТРИЛЛИОН С ЛИШНИМ должны за услуги ЖКХ. И по налогам в том году накопили недоимок на ПОЛТРИЛЛИОНА - надо полагать, что за год эта сумма ещё немножко выросла: Корона и борьба с оной влетели россиянам в копеечку!

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Короновирусный психоз правительств
• Коронавирус был создан на территории США

Почему ВОЗ на своей странице декларирует одно, а в жизнь проводит совсем другое?

Поговорим о "короне". Но не о самом вирусе (не про заболевших и умерших), а о том, что происходит вокруг объявленной пандемии. Сразу предупреждаю: никаких инсинуаций, только цифры и факты. Для начала попробуем узнать:

1. На каком основании объявлена пандемия?
2. Что такое ВОЗ, которая ее объявила?

Вот такие простые вопросы, ведущие к далеко не простым выводам. И, кстати, что удивительно, мало кто об этом обо всем задумывается. А зря. Итак...

Часть 1. А был ли мальчик, вернее, пандемия?

Для ответа на этот вопрос нам следует узнать, при каких обстоятельствах объявляется пандемия. Как сейчас знают все, пандемией "руководит" Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ, WHO). Открываем страницу ВОЗ и читаем: "Пандемия — это эпидемия, распространившаяся на всю планету". И пояснение: "Решение о переводе эпидемии в разряд пандемии принимается на основании географической распространенности вируса, осложнений, которые он вызывает, и его влияния на общество в целом". Все просто. Заболевание, возникшее в одной стране, охватывает массы и заражает не только своих граждан, но и соседних. С этим все ясно. Но теперь возникает следующий вопрос: сколько граждан должны заболеть, чтобы была объявлена эпидемия.

Читаем далее (там же, страница ВОЗ):
"Эпидемия — стремительное распространение какой-либо болезни на определенной территории или в группе людей. При этом заболевших должно быть сильно больше, чем обычно регистрируется в этом регионе или социуме. Эту цифру называют эпидемическим порогом".

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8