1 июля, 2013

Прежде чем вернуться к последнему из снимков Танга, у меня под рукой интересное фото, на которое я случайно наткнулся на днях. Почти все остальные просмотренные мной фотографии изначального дымового облака были сделаны со стороны финишной черты, и они не полностью показывали место происшествия. Однако эта была сделана с другого направления и даёт более ясный и прямой вид. И я должен сказать, что с этой точки не похоже, что облако дыма появилось в результате взрыва на земле.



Возвращаясь туда где остановились, мы обнаруживаем, что мистер Кожаные Туфли (синяя стрелка) всё ещё там болтается. Однако примерно через минуту он и все остальные уйдут, и шоу закончится. Финальный спаситель Крошки Джеффа (красная стрелка) организовал его погрузку и готов ехать. Кстати, мне это только кажется, или шофёр Крошки Джеффа больше похож на модель, чем на пoлицейского? Между тем, стол, который был в прекрасном состоянии всего пару минут назад, теперь превратился в кучу дров (зелёная стрелка), хотя с этой точки трудно понять.



На следующем снимке мы видим, что вечеринка закончилась, и всё, что осталось на земле это много мусора и сравнительно небольшое количество поддельной крови. После взрыва прошло всего около тринадцати минут, но не осталось ничего примечательного.



На следующих двух снимках мы имеем открытый вид на теперь уже пустое место. Эти фотографии примечательны в первую очередь тем, что не видно. Например, мы не видим лежащие на тротуаре оставшиеся части тел. Даже никаких окровавленных кусочков плоти. Насколько я могу судить, на тротуаре вообще нет никакого биологического материала. Есть немного того, что должно быть кровью, но вовсе не то, как должно быть, если бы множество людей были разорваны взрывом бомбы.

Также нет никаких признаков сгоревшего материала, которым можно было бы объяснить тлеющий огонь, который скрывал в дыму местоположение жертв на протяжении большей части "спасательной" операции. И есть ещё одна вещь, которая сейчас заметным образом отсутствует: обилие окровавленных полотенец, рулоны марли, кусочки одежды и т.д. Якобы десятки людей были обработаны на этом тротуаре, у многих из них были ампутации или близко к тому. Попытки остановить потоки крови для очистки и осмотра ран должны были в результате привести к множеству брошенных окровавленных предметов, но на этих снимках нет никаких признаков всего этого.

На втором снимке можно видеть, что деревянный стол, который стоял и никого не трогал, по неизвестным причинам был разнесён в щепки (синяя стрелка). Я думаю, что кому-то понадобилась самодельная шина на ногу или что-то в таком роде.





Прежде чем расстаться со снимками Танга, у меня ещё один вопрос: что, чёрт возьми, делает этот мужик? Тренирует хождение по канату? Или, может быть, репетирует перед прослушиванием для передачи "В Америке есть таланты?"



После того как шоу закончилось, Розовый Жилет и её дружок невзначай ушли со сцены, по пути пройдя мимо ожидавшей скорой помощи (красная стрелка). Я думаю, мы все можем согласиться, что на этом снимке, а также на всех других, которые мы рассмотрели, совершенно ясно видно, что в результате взрыва розовая дамочка не получила никаких травм, несмотря на то, что она стояла почти рядом с девушкой, которая якобы была смертельно ранена, как видно на втором снимке ниже (красная стрелка) — самый первый чёткий снимок сделанный Торндайком.





На следующем снимке мы довольно хорошо видим Розовый Жилет и её Чейниподобного соучастника преступления, и ещё раз становится совершенно ясно, что ни один из них не получил никаких травм. Мы также можем ещё раз убедиться, что несмотря на сообщения СМИ об обратном, Крошка Джефф явно не был поражён осколком в затылок, что хорошо, так как шрапнель разлетающаяся с такой силой, что буквально отрывает людям ноги, наверняка убила бы его, если бы у него было прямое попадание в голову.



Из фотографий совершенно ясно, что Розовый Жилет была в хорошей форме всего через несколько минут после взрыва, так как очевидно, что она свободно перемещалась по месту взрыва в течение всей спасательной операции. На десятках снимков, на которых она появляется, совершенно ясно, что она не получила никаких травм и смогла уйти на своих двоих. Однако через несколько секунд её провезли под камерами и сняли на видео, как будто она была раненой пострадавшей с травмой ноги.



Хотя справедливости ради, как представляется, была серьёзная нехватка самих жертв, так что люди, заправлявшие шоу должны были обходиться тем, что имели. Как показывает видео ниже, не было нехватки машин скорой помощи и каталок, как утверждали Куинн и другие в своих тщетных попытках "развенчать" эту серию. Наоборот, проблема в том, что не было достаточно жертв для заполнения длинной колонны выехавших машин скорой помощи.

Я должен сказать, что это, пожалуй, самый странный клип-интервью после Бостонского фиаско. Похоже, сбитый с толку тем, что он видит, репортёр объясняет, что, хотя все обнаруженные жертвы были увезены с места событий, по-прежнему сплошная линия машин скорой помощи растянулась, по крайней мере, на четыре городских квартала, почти все припаркованы бампер к бамперу и с включёнными мигалками. Также довольно странным является то, что репортёр опрашивает ещё одного хирурга, который просто случайно оказался на месте готовый вступить в действие, и который рассказывает обычную небылицу про обработку фантомных жертв с отсутствующими частями тела. Он указывает на врача и отмечает, что тот весь в крови, несмотря на то, что мы можем ясно видеть, что это не так! Как и во всех других аспектах этой грязной истории, мы должны верить тому, что нам говорят, а не той правде, которую мы видим своими собственными глазами.


(Без перевода)

Есть ещё один любопытный аспект саги о леди в розовом. Она и её приятель-Чейни, с которым она покинула площадку рука об руку, по всей видимости, партнёры. Почему же тогда они не были вместе до взрыва? Как оказывается, её друг находился через улицу в VIP-секции (красная стрелка), отделённый от своей спутницы жизни двумя вре́менными ограждениями. В конце концов, он проделал путь к месту взрыва, хотя и не отчаянным — "О, боже! Любовь всей моей жизни только что была взорвана!" — способом. Но он смог это сделать только потому, что взорвалась бомба, и наступил хаос. В противном случае оба были бы полностью отрезаны друг от друга.



Переходя теперь к другим якобы жертвам, я уверен, что все вы как и я сам обеспокоены, как справляется с опасными для жизни ранами Кристиан "Капюшон" Уильямс в его борьбе за выздоровление. Как оказалось, "его ноги и руки обезображены шрамами". Но как я всегда говорю, лучше иметь обезображенные шрамами ноги, чем быть вообще без ног. Как гласит история (или, по крайней мере, одна её версия), Капюшон ждал возле финишной линии со своей подругой Каролиной Райнш, когда "бомба швырнула его в спутанный клубок тел. Его ноги и правая рука были разорваны и обильно кровоточили. Она наложила жгуты на одну из его ран и на свою собственную, умоляя его не отключаться. Вскоре их в инвалидных колясках раздельно увезли в разные больницы".
http://www.bostonglobe.com/metro/2013/06/15/woundedcouple/cvtcSZksFxRnZYqnow0XIO/story.html?event=event12

Я уверен, что все помнят, как видели всё это в последовательности снимков. Мы все помним Капюшона с руками и обеими ногами располосованными после взрыва и сильно кровоточившими, также как мы припоминаем Райнш рядом с ним, накладывавшую шину на одну из его ран и изо всех сил пытавшуюся не дать ему потерять сознание. Все мы помним эту последовательность событий, не так ли? Потому что я не хотел бы думать, что Каролина Райнш ещё один гнусный лжец. Вот, кстати, и она, которую увозят в коляске в больницу (коляска, каталка ... какая разница в самом деле?). Однако я не имею ни малейшего понятия, где её подобрали. Как мы уже видели, Капюшона тоже транспортировали на каталке.

 

Но как можно видеть на следующем видео с отметки примерно 5:55, Капюшона также транспортировали в инвалидной коляске. Я думаю, что поездка в кресле-коляске состоялась прежде чем его погрузили на каталку и снабдили кислородной маской, но кто к чёрту знает? Также в этом видео представляет значительный интерес начальное описание первого места взрыва бомбы, сделанное корреспондентом ABC News: "Мы получаем всё больше сообщений от правоохранительных органов и других источников на месте... не ясно, было ли это внутри или снаружи магазина, но разбило окна в четырёх зданиях в этом районе. Согласно этим источникам от пятнадцати до двадцати человек получили ранения". (курсив мой)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UDMRT9bLBmY#t=354s

Вы, возможно, также заметили, что дружка́ розовой дамочки можно ненадолго заметить в первых минутах этого видео, когда он проходит мимо оператора за финишной чертой, там где пострадавших провозили напоказ перед камерами. В тот день наш кореш основательно там покрутился — от VIP-секции к месту взрыва, после к месту фотосессии, а затем обратно к месту взрыва. Это смешно, но на видеокассете можно видеть и слышать как многие выпроваживают людей прочь от места взрыва, но некоторые, похоже, могли там свободно бродить куда пожелают.

Давайте теперь вернёмся к Николь Гросс и её заботливому мужу Майклу. Как известно, "Пара из Шарлотты была там, чтобы поддержать мать Николь, Кэрол Даунинг, которая участвовала в 26,2-мильном забеге. Сестра Николь, Эрика Браннок из штата Мэриленд была с ними". Согласно одному из сообщений средств массовой информации, "Майкл Гросс получил ожоги третьей степени головы, лица и рук, а также имел рваные раны... Когда прогремели взрывы, Николь и Эрика были приблизительно в 10 футах. Одна из ног Эрики была частично ампутирована, а одна из ног Николь поломана. Майклу Гроссу потребовалось три или четыре часа, чтобы найти жену, прежде чем оба они, наконец, оказались в одной и той же больнице".
http://thetandd.com/news/opinion/charlotte-family-survives-explosions/article_c99ea184-a7b3-11e2-892c-001a4bcf887a.html

Как мы уже видели, в других сообщениях утверждалось, что у Николь были гораздо более серьёзные травмы, чем просто перелом ноги. По словам портала Charlotte Observer, "Николь Гросс была госпитализирована с переломом ноги, сломанной лодыжкой, разорванным ахилловым сухожилием и другими травмами". Портал International Business Times сообщил, что "В результате взрыва у Гросс было два перелома левой ноги, перелом правой лодыжки, разорванное ахиллово сухожилие и многочисленные раны".
http://www.charlotteobserver.com/2013/04/20/3994014/nicole-gross-face-captured-the.html
http://www.ibtimes.com/nicole-gross-blonde-woman-boston-marathon-bombing-scene-photo-undergo-fourth-surgery-1201899

Теперь, когда мы немного лучше узнали некоторых наших актёров, давайте ещё раз взглянем на фотографию, которую мы уже рассматривали один или два раза. На ней мы видим, что Майкл Гросс (синяя стрелка), превозмогая боль тяжёлых ожогов головы, лица и рук, отчаянно ищет Николь (светло-зелёная стрелка). Пройдёт ещё три-четыре часа, прежде чем он найдёт её, возможно, после запоздалого решения пробежать марафон. Если бы он нашёл её раньше, то мог бы обнаружить и вернуть ей другую туфлю, которая лежит прямо позади неё (тёмно-зелёная стрелка).

Между тем, за Капюшоном (фиолетовая стрелка), который почти теряет сознание и вот-вот истечёт кровью, присматривает Каролина Райнш (без стрелки, потому что её там на самом деле нет и никогда не было). Рядом Режиссёр (красная стрелка) и все три Королевы Визга (жёлтые стрелки) присутствуют на сцене и делают то, что они и должны делать. Хотя возможно, мне придётся изменить должностную инструкцию Розового Жилета с королевы визга на художник-постановщик.



Далее крупным планом показан удивительно прочный материал, который покрывал переднюю часть вре́менного ограждения. Эта часть на снимке прямо напротив места взрыва (кстати, можно видеть как Розовый Жилет нагибается сразу за пoлицейскими). Похоже, что ни один осколок не порвал ткань. Ходят слухи, что компания-производитель этого материала в скором времени собирается начать производство бомбозащитной одежды, которая, как ожидается, будет расходиться как горячие пирожки. Конечно, для защиты от бомб типа бостонских не потребуется полный костюм, так что грамотные покупатели могут сэкономить деньги и купить только штаны.



Давайте закончим на сегодня ещё одним снимком Эрика Уолли, у которого был очень серьёзный диагноз взрывных волос. Оригинальный Джефф, Другой Джефф и Крошка Джефф тоже все были заражены взрывными волосами, симптомами чего являются завивка волос на голове в короткую афро-причёску и изменение их цвета на пепельный. В очень тяжёлых случаях, таких как у Уолли, может также появляться большое количество постороннего материала неизвестного происхождения. К счастью, это очень редкое состояние, которое проявилось лишь у нескольких жертв.



На первом снимке крупным планом похоже, будто у Уолли над правым глазом какая-то плохо приклеенная накладка из латекса. На втором крупном плане, сделанном когда он был ещё на земле, повреждение глаза выглядит более убедительно, но здесь также похоже, будто он надел парик. И какие-то испуганные поддельные брови, которые не видны на первом крупном плане или на третьем крупном плане, на котором его лицо стало немного более окровавленным. Последний снимок — это как Уолли должен выглядеть, когда он не наряжен в парик, поддельные брови, и на нём нет крови вампира.





12 июля, 2013

Кто-нибудь видел новый телесериал NBC "Сибирь"? Если нет, то вам следует посмотреть его. Не потому, что это очень уж хорошее шоу; нет это не так, но оно определённо интересное. Пилотный эпизод есть на сайте NBC.

Прежде чем новый сериал вышел в эфир, он был представлен в качестве "реалити-шоу" с участием реальных людей, в суровых условиях соревнующихся в выживании за приз в $500 тыс. Кроме того, он был поставлен в сетку вещания как "реалити-шоу" и вышел в эфир как часть трёхчасового блока, который также включал шоу "Американский Воин Ниндзя" и "Выйти живым" (Get Out Alive) с Беар Гриллс. И он чётко структурирован как "реалити-шоу", с частыми включениями сегментов с откровениями соревнующихся, которые в подписях указаны по имени и по профессии.

Но в этом нет ничего реального. Это на 100% шоу со сценарием, с актёрами в придуманных ситуациях читающими свои роли, написанные сценаристом. И всё же создатели шоу явно хотят, чтобы вы принимали его как реальность. Но зачем?

Насколько я знаю, никогда ещё не было такого шоу как "Сибирь". Конечно, были другие шоу со сценарием, которые имитируют реалити-шоу, но это было ради высмеивания чрезмерных составляющих реалити-телевидения. Например, сериал "Жгучая любовь" (Burning Love) великолепно пародировал франшизу "Холостяк" (The Bachelor), но создатели этого сериала явно показали зрителям, что они шутят. В "Сибири" никто ни разу не подмигнул в камеру.

В чём же тогда замысел нового сериала? Это не настоящее соревнование реалити-шоу и не пародия на реалити-шоу. Это шоу со сценарием, которое очень хочет быть принятым в качестве реалити-шоу. Другими словами, единственной целью этого шоу, похоже, является дальнейшее размывание грани между тем, что реально, и тем что нереально. И весьма кстати, оно вышло сразу за взрывами на Бостонском марафоне и, возможно, даже более абсурдным Вулвичским инцидентом1 в Великобритании. Но я уверен, что это просто совпадение.

* * * * * * * *

"История Селесты Коркоран и её дочери Сидни, которая 15 апреля тоже получила тяжёлую травму ноги, является одним из многих горестных рассказов, начинающих изливаться по мере того, как жертвы взрывов стали достаточно выздоравливать для дачи интервью. Каждое повествование даёт более глубокое понимание ущербу, причинённому террором в День Марафона". Так сказал 1 мая в своей статье для NPR2 Ричард Нокс, но я позволю себе не согласиться; как мы неоднократно видели, каждое повествование просто добавляет несколько слоёв лжи.
http://m.npr.org/story/180110959

Согласно версии NPR, в то время как Кевин героически спасал свою жену, "супруги Коркоран думали, что их 18-летняя дочь Сидни была где-то в безопасном месте, далеко от бомб, наблюдая за забегом с друзьями. Но на самом деле, Сидни лежала недалеко от места, где упала её мать. Она не знала, где её родители. Она не видела никого знакомого. Она посмотрела вниз и увидела, как кровь хлестала из зияющей раны на правом бедре... 'Я так устала и думала, что истеку кровью, — вспоминает она, говоря голосом маленькой девочки. — Я чувствовала, что всё кончено. Я просто ухожу' ".

Таким образом, несмотря на то, что Сидни была всего примерно в 15 футах от её родителей, она не знала, где они были, и они не знали, где она находилась. По данным NPR. Однако по данным LA Times, " 'Когда на улице прогремели два взрыва, Сидни и её родители стояли возле финишной черты Бостонского марафона, — сказал её двоюродный дед Пол Коркоран... — Множество осколков взрыва поранили ноги Сидни. Травмы Селесты вынудили врачей ампутировать ей ноги ниже колен', — сказал он. У Кевина, который работает водителем грузовика в фирме рядом, были лишь незначительные травмы".
http://articles.latimes.com/2013/apr/16/nation/la-na-nn-photo-boston-bombings-20130416

Нью-Йоркская Daily News заявила, что "18-летняя Сидни получила почти смертельные осколочные ранения, в том числе разрыв бедренной артерии". По словам её отца Кевина, врачи в больнице сказали ему, что "это была смертельная рана, и если бы люди не подоспели к ней, как это случилось, то она умерла бы от потери крови". Как мы уже знаем из случая с бобром в Беларуси, разрыв бедренных артерий может быть смертельным. С другой стороны, если вам к чёрту сразу оторвало обе ноги, вы можете лежать без присмотра добрых шесть минут и даже не потерять сознание, и не изменится цвет вашей кожи и губ.
http://www.nydailynews.com/news/national/mother-daughter-injured-bombing-recover-side-by-side-article-1.1323457

В другой статье Daily News отмечалось, что "Через несколько секунд после второго взрыва неизвестный добрый самаритянин остановил кровотечение, возможно, спасая жизнь Сидни. Фото героического момента быстро стало одним из знаковых образов Бостонского кровопролития. '(Мой отец) посмотрел вниз и увидел маму; её глаза были открыты, — сказал 20-летний Тайлер Коркоран. — Как только он осознал, что она жива, он увидел, что обе её ноги висят на коже'".
http://www.nydailynews.com/news/national/fund-set-mother-daughter-hurt-boston-marathon-article-1.1319548

В Великобритании Daily Mail сообщила читателям, что "18-летняя дочь Селесты и Кевина, Сидни Коркоран лежала на земле с тяжёлыми ранениями ноги. Во время взрывов она потеряла своих родителей. Двое неизвестных бросились ей на помощь ​​— один наложил жгут на её повреждённую ногу, и это, как оказалось, спасло ей жизнь; в то время как другой старался не дать ей отключиться, когда кровь отхлынула от её лица. 'С того момента как я оказалась в машине скорой помощи, я хотела знать, где они были, — Сидни говорит о родителях, и на её глаза наворачиваются слезы. — Я думала, что проснусь и у меня не останется никого, кроме брата'".
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2315485/Boston-bombs-How-Kevin-Corcoran-heroically-saved-wifes-life.html

В Лоуэлл, штат Массачусетс, где, как говорят, обитает семья Коркоран, местная газета сообщила, что "осколками одной из бомб, которые взорвались во время Бостонского марафона, были поранены обе ноги Сидни, у которой оказались глубокие артериальные травмы". Со всей этой подготовкой мы теперь знаем, что искать, когда будем рассматривать ещё несколько снимков того дня. Как и многие другие в этой удивительно плохо написанной саге — Капюшон и Райнш, Крошка Джефф и его мама, Другой Джефф и его подруга, Майкл и Николь, Джефф и кто бы к чёрту ни был тем, с кем он должен был быть — во время взрыва Коркораны оказались разлучены. Обе ноги Сидни были изранены. А у Селесты держались только на коже, и их пришлось ампутировать. А Кевин отделался лёгкими травмами.
http://www.lowellsun.com/todaysheadlines/ci_23036408/lowell-mom-daughter-seriously-injured-boston-blast

Давайте сначала рассмотрим одну из этих "знаковых" фотографий Сидни, чтобы можно было узнавать её на снимках Торндайка и Танга. Как мы видим ниже, Сидни была одета в чёрное и тёмно-серое, с большой чёрной сумочкой. Самой заметной особенностью её одежды была лимонно-зелёная полоса вокруг её талии, что делает отслеживание её перемещений относительно простой задачей.



Давайте теперь посмотрим на один из самых ранних снимков Торндайка. Всё ещё довольно дымно, но Селеста (красная стрелка) находится на земле, рядом с Эриком Уолли, а Кевин склонился и стоит над ней (синяя стрелка). Как видно, Сидни всего в нескольких футах и уходит от мамы и папы (зелёная стрелка). На своих израненных ногах! И с разорванной бедренной артерией!



На следующем снимке, тоже из последовательности Торндайка, мы ясно видим Селесту Коркоран (красная стрелка), вклинившуюся между Эриком Уолли и Николь Гросс. Мы также хорошо видим Сидни (зелёная стрелка), которая на этой фотографии весь свой вес перенесла на одну из своих израненных осколками ног.



Далее мы видим, что Селеста (красная стрелка) чудесным образом может поднять ноги вверх, несмотря на то, что они держатся на одной коже. Тем временем, Сидни (зелёная стрелка) теперь перенесла весь свой вес на израненную правую ногу, ту самую у которой разорвана бедренная артерия. Уолли (жёлтая стрелка) по какой-то причине начал пробираться к перилам. Его жена Энн (оранжевая стрелка) тоже проделает туда свой путь. Затем она, как и её муж, совершат знаменитый кровавый исход, хотя она ещё не окровавлена.



На следующем анализируемом снимке оба, как Кевин (синяя стрелка), так и Селеста (красная стрелка) смотрят и, несомненно, общаются с дочерью (зелёная стрелка), которая в результате взрыва либо была с ними разлучена, либо, как предполагалось, была где-то в другом месте, наблюдая с друзьями за забегом. Между тем, семья Уолли продолжает прокладывать путь к перилам.



Переходя теперь к снимкам Танга, мы видим, что Кевин (синяя стрелка) ошибочно решил, что Селеста (красная стрелка) была ужалена медузой, и готовится пролить на неё золотой дождь. Майкл Гросс (тёмно-зелёная стрелка) приступил к своим отчаянным поискам Николь (светло-зелёная стрелка), а Эрик Уолли (жёлтая стрелка) теперь почти на месте. В стороне мы видим, что на земле позади стоящей Большой Браун (оранжевая стрелка) нет пострадавших.



Однако на следующем кадре не кто иной, как Сидни Коркоран (зелёная стрелка) теперь лежит чуть дальше того места, стояла Большая Браун. Совершенно очевидно, что у неё не было проблем дойти туда, несмотря на её тяжёлые травмы ног. Между тем, Кевин (синяя стрелка) по-прежнему концентрируется на оказании помощи Селесте (красная стрелка); и многообещающее развитие событий — Майкл (оранжевая стрелка), похоже, заметил свою любимую Николь (жёлтая стрелка).



Кто-то решил, что в месте нахождения Сидни не было надлежащего фона для её "знаковых" фотографий, и поэтому спаситель Сидни отвёл её в лучшее место (зелёная стрелка). Намного лучше находиться в вертикальном положении и перемещаться как можно больше, когда у вас разорвана бедренная артерия. Старая карга, которую выкатят с окровавленными лицом и левой рукой, не выглядит, как будто она уже начала кровоточить (красная стрелка). И похоже, что Майкл (оранжевая стрелка) опасно близок к нахождению Николь (жёлтая стрелка), но с момента взрыва ещё не прошло 3-4 часа, так что давайте подождём и посмотрим, что произойдет.



Чёрт побери! Он был так близок, но видимо потерял её в дымке, и Майкл теперь уходит выглядя совсем отчаявшимся (оранжевая стрелка). Хотя с положительной стороны, пламя, которое обожгло его голову и лицо, кажется, оставило нетронутыми его солнечные очки. Сидни (зелёная стрелка) теперь на месте и готова к спасению её жизни, в то время как Кевин (синяя стрелка) по-прежнему опоясывает ремни вокруг едва держащихся ног его жены.



На следующем снимке Селесту уносят к ожидающей скорой помощи, в то время как Кевин покорно следует позади. Отметим, что хотя Кевин обвязал по крайней мере два, а возможно и три ремня вокруг её ног, они все исчезли и теперь заменены многочисленными бантами и лентами, которые по-видимому должны имитировать настоящие жгуты. А обе её ноги, которые будут ампутированы, похоже держатся не на одной только коже. Странно, но её спасатели так и не разрезли штанины для осмотра её ран.



Возвращаясь теперь к раннему снимку Торндайка, мы видим, что Кевин видимо пытается помочь Селесте встать на ноги, для чего нужно, чтобы она перенесла вес на её едва держащуюся левую ногу (чёрная стрелка). Рядом с ней Эрик Уолли (белая стрелка), чьи ноги на этом снимке не выглядят, как будто они уже начали кровоточить. Между тем, Большая Браун (коричневая стрелка) находится на своей исходной позиции у забора, а дама в розовом (тёмно-синяя стрелка) очень близко к Кристл Кэмпбелл и Карен Рэнд (фиолетовые стрелки). Сообщник Розовой (светло-синяя стрелка) притаился прямо через дорогу, ожидая когда повалят ограждение. Мы также можем видеть, что Майкл Гросс (верхняя зелёная стрелка) стартовал возле парня Team Keryn (верхняя красная стрелка), с которым он, кажется, общается на некоторых снимках. Режиссёр (жёлтая стрелка) тоже находится в скоплении людей как раз за кругом жертв. Немного поодаль Николь (светло-зелёная стрелка) рядом с Джеффом (нижняя красная стрелка), Мери и Капюшоном. А девушка у острия самой тёмной зелёной стрелки должна быть Эрикой Браннок, сестрой Николь, но видимо они в тот день рассорились, потому что ни разу не признали друг друга ни на одном из имеющихся снимков. Увы, Эрика якобы потеряла ногу.


(кликните для увеличения)

Сидни замечательным образом выздоровелаНа следующем снимке мы видим, что Сидни замечательным образом выздоровела и смогла стоять на её израненных осколками, с поврежденными нервами и с разорванной артерией ногах всего через несколько дней после взрыва. Но это едва ли удивительно, так как все жертвы Бостона смогли необыкновенно быстро восстановиться. И не только с точки зрения их физического выздоровления; их психологическое восстановление было ещё более удивительным. В поднимающих настроение статьях в СМИ об этом не было никакого упоминания, как будто для недавно перенёсших ампутацию конечности совершенно естественно быть среди самых счастливых людей на планете. Но это не так. В реальном мире внезапная и неожиданная потеря конечности может быть самым травмирующим событием, которое может вам преподнести жизнь.

Психологический процесс очень похож на то, через что проходит человек после потери очень близкого члена семьи, особенно ребёнка. Ибо в обоих случаях человек теряет то, что он или она считали очень важной частью себя, и без чего они теперь в жизни должны будут обходиться. Как правило, человек в процессе восстановления проходит несколько этапов: гнев, обида, растерянность, страх, глубокая депрессия; а также очень распространены мысли и действия самоубийственного характера.

Это особенно верно для молодых жертв. Как отметил портал Healio.com, "при ампутации возраст играет важную роль в процессе восстановления. Десмонд и Маклахлен отмечают, что для молодого травматического ампутанта потеря конечности может представлять потерю возможностей в жизни, в то время как для пожилого человека с расстройством периферических сосудов ампутация может означать повышение мобильности, уменьшение болей или оба случая". Ни один из бостонских пострадавших, молодой либо пожилой, не получил физическую выгоду от внезапной потери конечности.
http://www.healio.com/orthotics-prosthetics/prosthetics/news/online/%7B20bb0ac6-5ae1-4c65-b8e7-281ca1821228%7D/the-psychology-of-losing-a-limb

"В недавней статье в журнале 'Протезирование и ортопедия', авторы Дейдра Десмонд, BA (Mod) и Малькольм Маклахлен, PhD, отмечено, что депрессия, тревога, безысходность и суицидальные мысли являются обычными препятствиями для психологической адаптации и усилий по реабилитации. Авторы утверждают, что люди, которые пострадали от травмы, часто испытывают посттравматический стресс, а сообщавшийся уровень клинической депрессии в амбулаторных условиях находится в диапазоне от 21 до 35 процентов... Супруги могут особенно сильно чувствовать потрясение, испытывая множество противоречивых эмоций. Иногда партнёр настолько не в состоянии справиться с ними, что они расходятся".

Таким образом, в реальном мире внезапная потеря конечности является серьёзным и судьбоносным событием. От этого разрушаются семьи. Известны случаи закончившиеся самоубийством. Бывало это приводило к жизни полной горечи и гнева. Но, конечно, не в случае когда жертвы из "Сильного Бостона". В Бостоне, с того мгновенья, как они очнулись после операции, ампутанты были самыми счастливыми и наиболее приспосабливаемыми людьми из всех, с которыми вы когда-либо хотели бы встретиться.

Последние два снимка это невероятно счастливая и улыбающаяся семья Коркоран, члены которой не могли бы быть более счастливы потерей ног их мамой.





27 июля, 2013

Может ли кто-нибудь припомнить, чтобы когда-либо в этой стране так много внимания было сфокусировано на переживших теракт с массовыми жертвами? После терактов 11 сентября интенсивное внимание СМИ в течение очень многих недель было сосредоточено на событиях того дня, но ни одного упоминания тех, кто выжил с травмами, изменившими всю их жизнь. Должно быть много людей потерявших в тот день конечности или зрение, или слух, но мы никогда не слышали ни об одном из них.

Мы не следили за их выздоровлением на протяжении многочисленных операций, физиотерапии, их протезированием, возвращением к семейной жизни и т.д... Они с помпой не выступали на шоу "Танцы со звёздами" или на крупных спортивных мероприятиях, и у них не брали интервью такие как Андерсон Купер и Брайан Уильямс3. Они не были темой длинных передовиц газетных статей и обложек глянцевых журналов.

То же самое справедливо и в случае любого другого события с массовыми жертвами в последнее время, говорим ли мы о Литлтоне, Оклахома-Сити, Сэнди Хук, Виргинском политехе, Форт-Худ, Авроре, или о множестве других подобных инцидентов. Единственным исключением из этого правила был случай, когда оказалось, что одной из жертв была некая женщина-конгрессмен США. Кроме этого, я не могу вспомнить ни одного случая, когда пострадавшие в подобном нападении стали бы такими любимцами СМИ.

Почему, как вы думаете? Каждый, кто читает эти строки, может назвать по крайней мере одну из жертв взрывов в Бостоне и сможет делать это ещё в течение длительного времени, но если только это не касается члена семьи или близкого друга, я серьёзно сомневаюсь, что кто-либо может назвать хоть одного человека с тяжёлыми травмами, выжившего после терактов 11/9. В прошлом всё внимание было сосредоточено на списках погибших, но в этот раз наше внимание перенаправляется на выживших.

Но почему? Что в них такого особенного? Почему они гораздо больше достойны нашего внимания и наших денег, чем пережившие прошлые теракты? Почему они, в отличие от своих предшественников, получают огромные, без всяких условий, необлагаемые налогом выплаты, которые были выданы за чрезвычайно короткий промежуток времени?

"Благотворительный фонд, созданный после взрывов на Бостонском марафоне, в пятницу выдал $60,9 млн. жертвам теракта, в том числе максимальные выплаты почти в $2,2 млн. каждому из двоих инвалидов с двойной ампутацией и семьям четырёх погибших. Четырнадцать остальных, потерявших по одной конечности, получат почти $1,2 млн. каждый. В целом, выплаты получат 232 жертвы, как сказал заместитель руководителя "One Fund Бостон" Камиль Бирос — фонда, который занимается сбором пожертвований для пострадавших... Шестьдесят девять человек, которые были госпитализированы по крайней мере на одну ночь получат шестизначные выплаты, которые находятся в диапазоне от $125 тыс. для 18 человек, которые провели одну или две ночи в медицинском учреждении, до $948 тыс. для 10 жертв, которые провели 32 ночи или более".
http://articles.washingtonpost.com/2013-06-28/national/40262155_1_one-fund-boston-lingzi-lu-boston-marathon

Эти суммы были выплачены единовременно 28 июня, всего через два с половиной месяца после марафона. Они считаются "подарком", и это означает, что они не облагаются налогом. И беспрецедентный шаг: получатели не были обязаны подписывать какие-либо условия запрещающие им обращаться за дополнительной компенсацией через суд. Кроме того, эти выплаты получены в дополнение к значительным суммам, которые эти якобы жертвы собрали через свои персональные веб-страницы на GoFundMe. Например, как сообщается, Джефф Бауман собрал более $1 млн., что означает получение им уже более $3 млн. необлагаемых налогом, без всяких условий денежных выплат.

Для тех, кто считает, что Бауман действительно потерял ноги во взрывах на марафоне, это, несомненно, не кажется чрезмерной суммой компенсации. Но учтите, что Майкл Гросс, который свободно бродил по зоне взрыва и явно не пострадал, положил в карман лёгкие $125 тыс. за ночь пребывания в больнице. Я не сомневаюсь, что Дама в Розовом поступила так же. И наш старый друг Шрапнель-мен (он же Джеймс Костелло, по прозвищу Бим), который ушёл с места событий без посторонней помощи, получил кругленькие "$735 тыс. на условиях изложенных Биросом. Он сказал, что благодарен за пожертвования". А почему бы ему и не быть благодарным? Он также собрал ещё как минимум $50 тыс. через GoFundMe, на общую сумму около $800 тыс. не облагаемых налогом.
http://www.gofundme.com/bimstrong

"Костелло, работающий клерком в Гарвардском университете, чьи ноги были сильно обожжены и ранены осколками бомбы, сказал, что у него хорошая медицинская страховка, и он использует эти деньги в основном для других нужд". У него других потребностей на $800 тыс.? Видимо так, и одна из этих потребностей "купить новый внедорожник для своего друга Пола Нордена, который потерял правую ногу после теракта. Брат Нордена Джей Пи тоже потерял ногу, а их инвалидные коляски не влазят в машину братьев" — сказал Костелло.

Не стоит и говорить, что это довольно бескорыстный поступок, но также и не необходимый, учитывая, что братья Норден получили чуть более $2,5 млн. из One Fund и с их собственных веб-страниц на GoFundMe, что, видимо, будет достаточно для расходов по покупке нового автомобиля.
http://www.gofundme.com/Believe-in-Boston, http://www.gofundme.com/2pfm04

Как и многие из якобы жертв взрывов в Бостоне, Костелло и братья Норден провели много времени в городской реабилитационной больнице "Сполдинг", которая неоднократно упоминалась в бесчисленных оптимистичных заметках о замечательных выздоровлениях жертв "Сильного Бостона". Но один довольно любопытный факт об этом объекте почти затерялся среди новостной информации: это совершенно новый объект на 28 тыс. квадратных метров и стоимостью $220 млн., который только недавно 27 апреля 2013 года открыл свои двери, всего лишь через двенадцать дней после взрывов на марафоне.
http://www.newspauldinghospital.com/#tab_1/

Другими словами, как раз вовремя, чтобы принять жертв с марафона — как видится, одних из своих первых пациентов. И это, видимо, хорошо, так как на самом деле вам не хотелось бы, чтобы ваши фальшивые пациенты слишком уж долго болтались среди настоящих пациентов. Как оказалось, больница на 132 койко-места находится в закрывшейся Чарлстаунской военно-морской верфи. Очень подходяще.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Я полагаю, что должна быть специальная школа "развенчивания", которую должно быть посещали все дурбецалы интернета. Я так говорю, потому что из зловонной слизи возник ещё один "разоблачитель", чтобы предложить по существу ту же фигню, которую другие уже пытались выдать за чистую монету. На самом деле, многое из этого похоже на работу по копированию, которая сочетает оруэлловскую логику Куинна с надрывным обращением к эмоциям Дурбецало.

Эти новые "развенчания" — и здесь я использую термин "новые" довольно свободно, потому что, хотя этот опус и датирован 20-м июля, больше похоже, будто он был написан примерно в первой неделе мая, и он рассматривает мой цикл статей, как будто начавшийся и закончившийся начальными двумя статьями 1 мая, — были написаны, хотя и очень плохо написаны, человеком по имени Келан Галиматья4.
http://wideshut.co.uk/review-of-jeff-bauman-legless-man-boston-bombing-conspiracy-theory-graphic-images/

И хотя Галиматья видимо мнит себя писателем и редактором, его английский кажется в лучшем случае скудным. Всего один пример; комментируя героя-ковбоя Карлоса, он даёт нам следующие два блестяще построенных предложения: "А что именно он играет? Как выглядел потрясённым и немного спутавшимся?" Я не знаю, видел ли я текст такого калибра с тех пор как моя младшая дочь была где-то в четвёртом классе.

Как бы то ни было, но Галиматья, как и Куинн, определённо предпринял оруэлловский подход к разоблачению моей работы. Он начал, смело заявив, что на самом деле не читал мой цикл: "Пока я пишу это предложение, я только быстро просмотрел цикл, и мне ещё предстоит внимательнее ознакомиться с ним, и вот почему я назвал эту статью 'обзор', а не 'разоблачение' ". Это на самом деле ни обзор, ни разоблачений, а скорее трусливый наброс, который муссирует одни и те же "аргументы", уже заезженные другими. Но здесь важно его утверждение, что он даже не потрудился прочитать мои посты.

Если мне будет позволено быть настолько смелым, я бы сказал, что претензии Галиматьи в основном переводятся следующим образом: "Я прочитал работу Мак-Гоуана и не видно путей, как бы я мог даже приступить к 'разоблачению' собранных им доказательств, без того, чтобы не выглядеть полным тупицей, но мои спонсоры настаивают, чтобы я дал этому ход, поэтому я просто скопирую провалившиеся 'разоблачения' других и сделаю вид, как будто 90% исследований, которые он проделал за последние несколько месяцев, не существуют".

Вскоре после признания в "написании обзора" того, что, по его утверждению, он не читал, Галиматья заявил, что такие теоретики как я "хотят быть невежественными, потому что это содействует их целям". Затем он продолжает и на всём протяжении своего поста описывает меня как "умышленно невежественного", что является довольно наглым заявлением, исходящим от того, кто начал своё сочинение, признав, что решил подойти к этой теме с позиций преднамеренного невежества. Думаю, этот парень и Джо Куинн скорее всего дрочат друг друга за сараем.

Я не собираюсь беспокоиться об ответе на большинство невнятных аргументов Галиматьи, в первую очередь потому, что я уже это сделал, когда они были первоначально высказаны Куинном и Дурбецало. Однако я перечислю кое-какую наиболее вопиющую брехню и вздорные заблуждения, начиная с этого: "Это проблема с большинством теорий бостонских взрывов. Они основаны на неоднозначном толковании горстки фотографий".

Конечно, реальность такова, что на сегодняшний день я предоставил в качестве доказательств и проанализировал не менее 216 фотосвидетельств. Попытка Галиматьи всё это отвергнуть ясно показывает, что он либо "умышленно невежественен", либо просто наглый лжец. А так как очевидно, что он симулирует невежество, чтобы не попасться на откровенной лжи, то давайте просто перейдём к сути и признаем, что этот парень лживый мешок дерьма. Он производит впечатление парня, который провёл всю свою взрослую жизнь пытаясь убедить согласных его слушать женщин, что 4 дюйма на самом деле лучше 8-ми дюймов.

В следующий короткий отрывок Галиматье удаётся втиснуть ещё парочку довольно очевидных обманов: "Эта леди в синем по имени Кристл Кэмпбелл умерла. Вы можете видеть её уложенной [так в оригинале]5 без ног рядом с Бауманом и с так называемыми [так в оригинале] 'соучастниками' на фото ниже. У другого человека в центре (по направлению к верхней части) фотографии серьёзно ранена нога. Почему Мак-Гоуан игнорирует этих людей?"

Как фотографии ясно показывают, Кэмпбелл не лежала без ног. Если бы Галиматья проделал даже самые элементарные исследования, он бы знал это. Другой парень, на которого он ссылается, это, конечно, Другой Джефф, также известный как Патрик Даунс, но Галиматья либо не имеет понятия, кто все эти люди, либо он просто маниакальный лгун. Идея того, что в своей серии я игнорирую Кэмпбелл и Другого Джеффа, без сомнения, ещё одна абсурдная ложь. Аудитория Галиматьи, при условии, что у него имеется таковая, видимо, очень доверчива.

Так как Галиматья настолько увлекательно смехотворная личность, что давайте взглянем на некоторые из его совершенно бессмысленных и очень плохо написанных комментариев: "Последствия взрывов это очень шокирующее и сбивающий с толку время — никто не знает, что происходит в сознании тех, кто на фото, но и создание необоснованной теории не просветит нас дальше. Сказав об этом, нет непрерывной последовательности фотографий". Нет? В самом деле? Значит десятки последовательных фотографий, которые я представил, существуют только в моём воображении? Или это всего лишь ещё один пример, когда Галиматья несёт полный вздор?

Давайте теперь послушаем, как Галиматья продолжает врать, на этот раз о героическом спасении Джеффа Баумана Карлосом Арредондо: "Но почему нелепо то, что он в инвалидной коляске? Если это единственное, что в тот момент попалось под руку его спасателями, почему бы и нет... Если вы следили за историей, то знаете, что Арредондо перевязал его артерии, и его можно видеть, держащимся за конец одной из них".

На самом деле, если вы следили за историей, то знаете, что даже Арредондо попытался дистанцироваться от нелепого утверждения, что он зажимал одну из бедренных артерий Баумана. Вы также знаете, что точка зрения об инвалидном кресле как "единственном, что в тот момент попалось под руку его спасателями" была полностью и тщательно разоблачена. Вы знаете, что Карлоса и компанию можно видеть толкающими Баумана как раз мимо пустой каталки и, что несколько других каталок уже покинули место действия. Однако "защитники", похоже, думают, что если они будут продолжать повторять одну и ту же легко опровергаемую ложь, то она каким-то образом превратится в правду.

Не стоит и говорить, и это довольно показательно, что тому, кто выбрал этот цикл как цель для атаки, нужно было снова и снова прибегать к одним и тем же заезженным приёмам лжи. Если мои исследования настолько плохи, и если сделанные мной выводы настолько нелепы, то почему никто не смог предложить даже наполовину честное разоблачение? Почему они должны по-прежнему делать вид, что этот случай инсценированного происшествия начинается и заканчивается горсткой фотографий Джеффа Баумана? Зачем таким людям как Галиматья настолько грубо искажать мою работу такими комментариями: "никто не видел, как 'кризис-актёры' таскали реквизит, занимали пред назначенные6 [так в оригинале] места, или накладывали травматический-грим7 [так в оригинале], но нам предлагают поверить, что Мак-Гоуану удалось их разоблачить по нескольким фотографиям?"

И почему Галиматья, с его заметно шаткой грамматикой и синтаксисом, характеризует мою работу, как использующую "много фотографий и кое-какие видео [так в оригинале], которые находятся в открытом доступе, чтобы выискивать [так в оригинале] крошечные незначительные расхождения в рассказах людей?" Когда практически каждый из якобы пострадавших и все спасатели рассказывали жутко воображаемые истории, которые совершенно не подтверждаются фотографиями; справедливо ли закрыть на это глаза, посчитав педантством (я думаю, это слово он искал, но кто, чёрт возьми знает?) выискивание "крошечных незначительных расхождений"? И я использую "много фотографий" или "несколько фотографий"? Похоже, Галиматья не может решить.

Говоря о педантстве, Галиматье кажется, что я также виновен в придирках насчёт Арредондо, хотя он, конечно, не знает, как правильно писать это слово: "Насколько придирчивым8 ты можешь стать? Ну, Герой дня не сразу добрался до Баумана, как он сказал в интервью — он вовсю старался туда попасть. Всё-таки, похоже, он добрался туда когда смог! ... Суть его истории верна".

Нет, Галиматья, "суть" его истории — полное дерьмо, также как и "суть" твоих полуграмотных разглагольствований.

23.08.2013 Гестапо США преследует «движение суверенных граждан» (sovereign citizens movement), которое ФБР считает угрозой внутренней безопасности страны и воспринимает как террористическую организацию, фабрикуя против них дела. Сторонники этого движения утверждают, что любая власть незаконна и превышает свои полномочия. В итоге они отказываются платить налоги, пользоваться официальной валютой и подчиняться распоряжениям властей. Жертвой политических репрессий стали 42-летний Дэвид Аллен Брутчи и 67-летнюю Девон Кэмпбелл Ньюмэн, обвиненные в экстремистских взглядах и в заговоре с целью убийства как минимум одного стража порядка в штате Невада.9

28.08.2014 Чтобы найти ещё один рычаг давления на Царнаева, ложно обвинённого в фальсифицированном ФБР террористическом акте на Бостонском марафоне,  Алина Царнаева, его сестра, была арестована в Нью-Йорке после того, как будто бы заявила любовнице своего мужа, что знает людей, которые подложат ей бомбу. Естественно, никаких доказательств данного заявления, кроме слов любовницы, суду представлено не было. Но так уж устроено буржуазное правосудие США, там не нужны доказательства, когда человека обвиняют в причастности к терроризму.10

4.03.2015 Вместо того, чтобы защищать Джохара Царнаева, его адвокаты на первом заседании суда признала его причастность к организации взрыва на Бостонском марафоне, выступив тем самым на стороне прокуроров, вопреки заявлениям их клиента. Подсовывать фиктивных адвокатов по сфабрикованным ЦРУ и ФБР делам, выбранным на заклание жертвам, давно уже стало доброй традицией буржуазного кривосудия США. По словам адвоката Джудит Кларк, брат обвиняемого Тамерлан спланировал теракт и привлек к его осуществлению Джохара. Сам подсудимый опровергает все 30 пунктов выдвинутых против него обвинений.[1]

1     Убийство британского военнослужащего на юго-востоке Лондона в районе Вулвич днём 22 мая 2013. Прибывшие на место пoлицейские вступили в перестрелку с нападавшими, в результате чего злоумышленники получили ранения и были задержаны.
2     NPR, Национальное Общественное Радио — крупнейшая некоммерческая организация, которая собирает и затем распространяет новости с 797 радиостанций США.
3     Андерсон Купер (Anderson Cooper) — американский журналист, писатель и телеведущий. Брайан Уильямс (Brian Williams) — американский телеведущий и главный редактор NBC Nightly News, программы вечерних новостей на телеканале NBC.
4     Игра слов. Фамилию критикуемого автора Balderson Дэвид Мак-Гоуан изменил на Balderdash (бессмыслица, чепуха, галиматья).
5     В оригинале laying вместо lying.
6     В оригинале getting in to position вместо getting into position.
7     В оригинале make-up.
8     В оригинале nit-picky вместо nitpicky
9     http://lenta.ru/news/2013/08/23/policeplot/
10 http://lenta.ru/news/2014/08/28/tsarnaev/

Комментарии *

  1) Re: • Дэвид Мак-Гоуан: Как ЦРУ фальсифицировало бостонский теракт ч.2
Автор Бергсон 23 Октябрь 2013, 16:44:02
http://lenta.ru/news/2013/10/23/tsarnaev/
      Застрелившие Тодашев в его доме во время допроса в мае 2013 года сотрудники ФБР заявили, что он признался во всех убийствах от западного побережья до восточного. Правда вот документального подтверждения признаний Тодашева они не представили. 

  2) Re: • Дэвид Мак-Гоуан: Как ЦРУ фальсифицировало бостонский теракт ч.2
Автор Бергсон 28 Ноябрь 2013, 16:47:11
http://lenta.ru/news/2013/11/28/decline/
      Суд в США отказался предоставить защите Джохара Царнаева целый ряд документов обвинения. Среди них показания близких подсудимого, досье на них американских миграционных органов, а также материалы дела о расследовании тройного убийства, к которому предположительно был причастен брат обвиняемого Тамерлан Царнаев, так как это опровергает сказку о причастности царнаевых к так называемому теракту на Бостонском марафоне.

  3) Re: • Дэвид Мак-Гоуан: Как ЦРУ фальсифицировало бостонский теракт ч.2
Автор Бергсон 04 Декабрь 2013, 16:35:53
http://lenta.ru/news/2013/12/04/tsarnaev/
      Палачи США до сих пор не пускали к Джохару Царнаеву адвокатов, и запрещали им готовится к судебному процессу.

  4) Re: • Дэвид Мак-Гоуан: Как ЦРУ фальсифицировало бостонский теракт ч.2
Автор Coзерцaтeль 18 Февраль 2014, 14:38:15
"Палачи США"?
Бергсон, тебе бы докторам показаться! Может еще не поздно...

  5) Re: • Дэвид Мак-Гоуан: Как ЦРУ фальсифицировало бостонский теракт ч.2
Автор Coзерцaтeль 18 Февраль 2014, 17:26:52
Вообще, цинизм аффтора этого "разоблачения" и того, кто этим пытается что-то доказать до такой степени омерзителен, что даже и говорить об нем не хочется.

  6) Re: • Дэвид Мак-Гоуан: Как ЦРУ фальсифицировало бостонский теракт ч.2
Автор Бергсон 18 Февраль 2014, 20:17:44
Цитировать
даже и говорить об нем не хочется.
Да и что может сказать воришка, пойманный на месте преступления?!  g^-

  7) Re: • Дэвид Мак-Гоуан: Как ЦРУ фальсифицировало бостонский теракт ч.2
Автор Бергсон 22 Март 2014, 11:02:11
http://lenta.ru/news/2014/03/22/cleared/
      Действия сотрудника ФБР, в мае 2013 года застрелившего уроженца Чечни Ибрагима Тодашева во время допроса, классифицировали как самооборону. Следствие пришло к выводу, что агент ФБР был вынужден защищаться, и выпустить в него шесть пуль, в окружении шести сослуживцев, а потом ещё произвести контрольный выстрел в голову, когда подозреваемый напал на него с металлической трубой. Каких либо доказательств нападения, кроме слов убийц, суду США не понадобилось.