«Евреи - люди, неевреи - животные.» (Талмуд, Брахот 58 а)
«Ибо народ и царства, которые не захотят служить ... [евреям], - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (ТаНаХ, Йешайяhу; Ветхий Завет Исайя 60:12)
«Когда придёт Машиах все неевреи станут рабами Израилю» (Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
«Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник.» (Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4)
«Разрешено обманывать нееврея.» (Баба Камма 113 б) (Кицур Шульхан Арух 182:4)
«...пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти...» (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
«...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3)
«Лучшего из нееврев - убей, хорошему среди змиев сокруши мозг».(Трактат Софрим 15, 10 Тосафот)
«Имущество нееврея – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» (Баба Батра 54 б)

Автор Тема: В гостях у иудея.  (Прочитано 6042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
В гостях у иудея.
« : 01 Март 2008, 09:19:29 »
Приветствую всех!
Есть тут кто из истинно верующих  иудеев? Давайте знакомиться? Я ваш сосед с исламской "улицы", в реальной жизни никогда не приходилось общаться с евреями (иудеями).
Посторонних прошу не хамить, а вести себя как подобает в гостях.
С уважением, Иса.
« Последнее редактирование: 02 Март 2008, 16:31:15 от Иса-Муслим »

Большой Форум

В гостях у иудея.
« : 01 Март 2008, 09:19:29 »
Загрузка...

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #1 : 02 Март 2008, 07:37:58 »
Откуда пошло название "Иудаизм", почему ваша религия так называется?

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #2 : 02 Март 2008, 10:53:10 »
Местный модератор, Вы разговариваете только с теми, кто оскорбляют вас и вашу религию? Или Вы не считаете себя верующим иудеем?
Я, например, не отношу себя к пресмыкающим существам, поэтому не пишу в теме "Вот оно, змеиное гнездо!", и ещё, не хочу писать в теме "ИудаизМ - туфта", так, как не хотелось бы судить по  тому, что о вас пишут и говорят.
Ну, раз в гостях иудея не угощают даже чаем, значит, гость не желанный...  Всего вам хорошего.
« Последнее редактирование: 02 Март 2008, 10:57:36 от Иса-Муслим »

Оффлайн послезавтра

  • Серийный антисемит
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +253/-612
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #3 : 02 Март 2008, 16:08:10 »
Иса, здесь нет модераторов. "Иудаизм" на иврите просто "еврейство".
Встречный вопрос : Иса-Муслим - это isa_abu_ali ?

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #4 : 02 Март 2008, 16:29:01 »
Иса, здесь нет модераторов. "Иудаизм" на иврите просто "еврейство".
Встречный вопрос : Иса-Муслим - это isa_abu_ali ?
Ой, и в правду нет модератора, значит, показалось, извиняюсь. Нет, я не он, на ислам.ру я под ником "Иса", это и мое настоящее имя.

Оффлайн послезавтра

  • Серийный антисемит
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +253/-612
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #5 : 02 Март 2008, 17:10:54 »
Нет, я не он ...

Это радует.
В таком случае, я могу попробовать ответить на Ваши вопросы, если смогу и если Вас устроит мнение еврея-атеиста (правда верующие евреи говорят, что евреев-атеистов в природе не бывает +@>).

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #6 : 02 Март 2008, 18:25:16 »
Иса-Муслим - это isa_abu_ali ?

 Иса это Изя.

Оффлайн т. Олаффсен

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: us
  • Рейтинг: +27/-62
  • Пол: Мужской
  • Поэт
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #7 : 02 Март 2008, 23:22:53 »
Иса это Изя.

Слышал, одного ису на пост мошиаха выдвигали. Не прошел по пятой графе.

Говорят, Даут своей печатью неверных джинов закупоривал, чтобы не вредили, а теперь она на флаге народа избраного. Говорят, что если сорвать, то джин появится. Правда ли?
Это Я,
т. Олаффсен

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #8 : 03 Март 2008, 10:14:41 »
Это радует.
А Вы где с ним познакомились, Вы тоже бываете на форуме ислам.ру, и чем же он Вам так не угодил?
В таком случае, я могу попробовать ответить на Ваши вопросы, если смогу и если Вас устроит мнение еврея-атеиста (правда верующие евреи говорят, что евреев-атеистов в природе не бывает +@>).
Прикольно, значит, если не верующий, значит не еврей, по ихнему?
Спасибо за чай, я уж было, собрался уходить.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #9 : 03 Март 2008, 10:20:04 »
Иса это Изя.
"Изя" это по еврейски?

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #10 : 03 Март 2008, 10:48:51 »
Изя - уменьшительно-ласкательное от имени Израил.

А Иса, насколько я в курсе - соответствует еврейскому имени Иисус.

Соответственно, Муса - Моисей, Дауд - Давид, Сулейман - Соломон, Марьям - Мария, ну и т.д.
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #11 : 03 Март 2008, 10:53:48 »
Прикольно, значит, если не верующий, значит не еврей, по ихнему?

Если упрощенно - то именно так. Речь идет не о формальных признаках (пейсы и проч), а о признеании основ Иудаизма (заповедей) Правда, проблема в том, что их у нас - 613.
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #12 : 03 Март 2008, 12:00:14 »
Изя - уменьшительно-ласкательное от имени Израил.

А Иса, насколько я в курсе - соответствует еврейскому имени Иисус.

Соответственно, Муса - Моисей, Дауд - Давид, Сулейман - Соломон, Марьям - Мария, ну и т.д.
Да, у нас, на Сев. Кавказе, часто дают эти имена, если у Исы или Мусы в семье рождается братишка, то ему дают второе имя из них. Меня и моего брата так и назвали, в честь пророков Иса и Муса, да благословит и приветствует Аллах.

Речь идет не о формальных признаках (пейсы и проч), а о признеании основ Иудаизма (заповедей) Правда, проблема в том, что их у нас - 613.
То есть, как у нас, не соблюдающие (мусульмане)? Так это можно понять?
Вот, нас, на этом форуме, часто достают вопросами, типа "а правда ли, что у вас принято убивать немусульман?" :) Прошу извинить, если задам глупый вопрос, не хочу никого задеть, просто, как незнающий, то же хочу спросить, а правда, что нееврея можно убить по этим заповедям? И правда ли, что, вот, если стравить и заставить людей неевреев повоевать между собой, то это как бы жертвоприношение?

А пророк Муса (мир и благословение ему), по вашему, посланник Бога или сам Бог во плоти человеческой, как у христиан?
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 12:03:02 от Иса-Муслим »

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #13 : 03 Март 2008, 12:23:45 »
То есть, как у нас, не соблюдающие (мусульмане)? Так это можно понять?
К сожалению, я не в курсе, что такое "не соблюдающий мусульманин", по-этому, может, мой ответ будет не совсем точным.
Пейсы, широкополые черные шляпы и проч "антураж" к Иудаизму имеет лишь косвенное отношение. Это одежда, принятая евреями, жившими в европе. Ни в Торе, ни в других Книгах эта "форма" не упоминается. Как и пейсы. Насколько я помню, там описывается одежда, схожая с той, которую носят и поныне арабы в районе Средиземного и Красного морей.
Цитировать
Вот, нас, на этом форуме, часто достают вопросами, типа "а правда ли, что у вас принято убивать немусульман?" :) Прошу извинить, если задам глупый вопрос, не хочу никого задеть, просто, как незнающий, то же хочу спросить, а правда, что нееврея можно убить по этим заповедям? И правда ли, что, вот, если стравить и заставить людей неевреев повоевать между собой, то это как бы жертвоприношение?

Нет, это не имеет никакого отношения к истине. Через пару минут выложу ссылку на Кицур Шульхан Арух - свод правил поведения еврея в любой ситуации. Там эе - 613 заповедей и Тринадцать принципов иудаизма, составляющих основу нашего мировоззрения.

Цитировать
А пророк Муса (мир и благословение ему), по вашему, посланник Бога или сам Бог во плоти человеческой, как у христиан?
У нас Б-г один и един. Пророк не носит б-жественного характера, как у вас. Это просто "уполномоченный" человек, передающий народу сказанное Б-гом.

Единственный Б-го-человек, которого мы ожидаем - это Машиах. (Мессия).
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #14 : 03 Март 2008, 12:42:10 »
Владимир, спасибо за ответы. Уже, другая картина проявляется. Все таки, лучше, стараться найти общий язык, чем вечно рассматривать в друг друге врагов. Вы же в курсе, что во всех бедах любят винить евреев (в мире), но как бы там, что бы не говорили, уверен, что есть добропорядочные и миролюбивые евреи. Категорически против того, чтобы судили одинаково хорошо или плохо про всех членов того или иного общества (народ, религия).

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #15 : 03 Март 2008, 12:56:22 »
Согласен. На самом деле все эти "обвинения" по большей части происходят от незнания истинного положения вещей.

Например, вопрос о жертвоприношениях. Иудаизм полностью отрицаеп человеческие жертвоприношения, которые имели место у язычников, чья вера и обычаи сотни раз подвергнуты отрицанию в Торе. Когда Г-сподь привел евреев в то место, где ныне находится Иерусалим, первое, что они увидели, это в балке множество печей, где язычники сжигали свои жертвы. Оттуда слышались истошные вопли заживо сжигаемых людей. Все это было разрушено, а то место послужило прототипом ада, гиены огненной. Именно на краю этой балки должен появиться Машиах (спиной к ней в знак отрицания), и войти  в Иерусалим через Золотые ворота.
Жертвоприношения происходили у евреев раз в год, когда Первосвященник Иерусалимский единственный раз в году, на Йом Кипур (Новый год) заходил в специальное помещение Храма - Святая Святых, где в Ковчеге Завета хранились скрижалии Завета - 10 заповедей, написанных Б-гом на каменной плите. С собой он приводил двух козлов. Одного приносил в жертву прямо там, на жертвеннике Храма, а второго вел в пустыну, возлагал руки ему на голову и говорил: "Все грехи народа моего - на нем!", и сбрасывал его в пропасть. Отсюда - и "козел отпущения".
В течении года тоже приносились жертвы за различные прегрешения, обычно, это был голубь, или ягненок, в Торе подробно описано, за какой грех - какую жертву надо принести.

Щас начнется Пасха - снова пойдет маразматическое обострение насет мацы с кровью христианских младенцев. Мало того, что человеческие жертвы запрещены, кровь не то что людей -животных - (и продукты из нее) - категорически запрещены. По-этому в любой синагоге есть специально обученый резник (отсюда и распространенная фамилия), который режет животных (в основном - птицу) таким образом, чтобы спустить всю кровь.
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 14:25:35 от Владимир Р »
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн ARAB

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 81181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5427/-2183
  • Пол: Мужской
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #16 : 03 Март 2008, 15:01:37 »
Согласен. На самом деле все эти "обвинения" по большей части происходят от незнания истинного положения вещей.

Например, вопрос о жертвоприношениях. Иудаизм полностью отрицаеп человеческие жертвоприношения, которые имели место у язычников, чья вера и обычаи сотни раз подвергнуты отрицанию в Торе. Когда Г-сподь привел евреев в то место, где ныне находится Иерусалим, первое, что они увидели, это в балке множество печей, где язычники сжигали свои жертвы. Оттуда слышались истошные вопли заживо сжигаемых людей. Все это было разрушено, а то место послужило прототипом ада, гиены огненной. Именно на краю этой балки должен появиться Машиах (спиной к ней в знак отрицания), и войти  в Иерусалим через Золотые ворота.
Жертвоприношения происходили у евреев раз в год, когда Первосвященник Иерусалимский единственный раз в году, на Йом Кипур (Новый год) заходил в специальное помещение Храма - Святая Святых, где в Ковчеге Завета хранились скрижалии Завета - 10 заповедей, написанных Б-гом на каменной плите. С собой он приводил двух козлов. Одного приносил в жертву прямо там, на жертвеннике Храма, а второго вел в пустыну, возлагал руки ему на голову и говорил: "Все грехи народа моего - на нем!", и сбрасывал его в пропасть. Отсюда - и "козел отпущения".
В течении года тоже приносились жертвы за различные прегрешения, обычно, это был голубь, или ягненок, в Торе подробно описано, за какой грех - какую жертву надо принести.

Щас начнется Пасха - снова пойдет маразматическое обострение насет мацы с кровью христианских младенцев. Мало того, что человеческие жертвы запрещены, кровь не то что людей -животных - (и продукты из нее) - категорически запрещены. По-этому в любой синагоге есть специально обученый резник (отсюда и распространенная фамилия), который режет животных (в основном - птицу) таким образом, чтобы спустить всю кровь.

Володя, возвращайся на землю "обетованную" - в "Местечко"..., а то там одни кащени..ды остались, слова ласкового не услышышь!
1) Читаем эпохальный "роман о Большом Форуме":
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=606484.0
2) Вассочка, с Днем Рождения, каждый день!
3) Свободу многострадальному еврейскому народу, от ига сионизма!!!
4) BOMBER  -самый ссыкливый и самый дешевый из хохлов

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #17 : 03 Март 2008, 15:55:10 »
Володя, возвращайся на землю "обетованную" - в "Местечко"..., а то там одни кащени..ды остались, слова ласкового не услышышь!
Зачем? Ведь я - "стружка", продажная притом. Забыл,чтоли?

Не, лучше я тут, с Б-гобоязненными людьми, поговорю о вечном... :#*
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #18 : 04 Март 2008, 10:56:14 »
Володя, возвращайся на землю "обетованную" - в "Местечко"..., а то там одни кащени..ды остались, слова ласкового не услышышь!
Зачем грубить? Я с местными заговорил на человеческом языке, так же они мне и отвечает. Я ходил к христианам в гости (в раздел "Христианство"), хотел пообщаться с ними, не оскорблял, ни чего плохо не говорил, но на меня набросились, оскорбляли... я аккуратно развернулся и ушел и больше не заглядываю в этот раздел. АРАБ, скорее всего Вы не араб, а некто под этим ником, не позорь арабов.

Оффлайн Н.Ф.Крысевич-Заразман

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Страна: pg
  • Рейтинг: +13/-15
  • Пол: Мужской
Re: В гостях у иудея.
« Ответ #19 : 08 Март 2008, 23:29:36 »
Иса, вот тут буквально на днях заинтересовался одним вопросом:
Вы суннит? Каково в "ортодоксальной" среде отношение к такому явлению как суфизм?
Часть оно ислама или таки етъ?
ВНИМАНИЕ! Данный пользователь не имеет никакого отношения к ресурсу http://WWW.КАSCHENКО.RU/ !!1

Большой Форум

Re: В гостях у иудея.
« Ответ #19 : 08 Март 2008, 23:29:36 »
Loading...