Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Как понять, что есть хорошо и что есть плохо?  (Прочитано 1456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 43706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1458/-3701
Когда люди от проблемы обсуждаемой уходят, а переходят на обсуждение личности мне противно.
Все делают ошибки независимо от положения и ранга власти.
Ошибки руководителей наиболее заметны и приносят больше значимо вредных последствий.
Но есть мера морали, что требует держаться в рамках благопристойности.Все мы растим детей и внуков и не хотелось бы чтобы они читали некоторые посты с грязными предположениями унижающими в первую очередь самих авторов.

Мне тоже совершенно противно, что убелённые сединами многие интеллигенты попросту не замечают мелочей, которые как раз и являются  деталями , из - за которых и разгорелся сыр - бор.
1. Не надо интеллигенции валить всю вину на руководителей. Ведь Ленин ещё 100 лет назад предупреждал о двойственной природе интеллигенции, которая готова  продать с потрохами любого своего благодетеля, если  посул окажется хорошим.
2. Не надо  подгонять народ под свои глупые теоретические  посылы. Не "плохому" народу нужно подстраиваться под теоретические обобщения интеллигентов. интеллигентам необходимо подстраиваться под нужды и чаяния простого народа.
Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=335474
Критика "Философии нищеты" Бердяева:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=230693
Какая письменность была первой кириллица или глаголица:
http://rodonews.com/news_1295798759.html

Большой Форум

Загрузка...