22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Тайны Библии  (Прочитано 15326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Тайны Библии
« : 05 Апрель 2008, 16:36:50 »
В Библии написано,что писание Богодухновенно,сл-но ее писали люди водимые Духом Святым.Но когда мы читаем Библию,многое нам кажется невероятным.И это верно,текст Библии написан Притчами и их необходимо расшифровывать.Бог дает нам самим потрудиться.Наука помогает нам в познаниях тайн природы.В Библии время,размеры,вес и т.д.,относятся к тому о чем идет речь.Например:сотворение мира за шесть дней.Здесь речь идет о жизни планеты,а планеты,как известно живут млрд.лет.Сл-но здесь один день равен 1-му млр.лет,для человечества один день равен 1000 лет.(2 Пет.гл.3 ст.8),для человека наше обычное время.Сл-но Земле уже идет 7-ой млрд.лет.Вначале она была покрыта водой,(спутники Юпитера:Европа и Ганимед-тоже),затем произошло разделение воды,одна часть-вверх,для защиты первой жизни на Земле т.к.озонового слоя еще не было,вторая часть-вниз,моря и океаны.Первая жизнь зародилась на Земле на третий день,т.е прим.3,5-3,8 млрд.лет назад,тоже считают и ученые.На пятый день появилась первая жизнь в океане,т.е.прим.1-1,5 млрд.лет назад,тоже считают и ученые.На шестой день появились:скоты,звери и гады,затем человек,т.е прим окола 1млрд.лет назад.В основном все совпадает с учеными.

Некоторые ученые считают,что человек жил в эпоху динозавров,есть многие находки.Библия подтверждает это.Для человечества,как подсказал нам АП.Петр один день равен-1000лет.Зачатие человечества,Адам и Ева и зачатие плода в утробе матери,подчиняется одним законам Вселенной,только время разное.Ребенок развивается в утробе 9 мес.(или 10 по медицине) и человечество под озоновым зонтиком-9 мес.т.е- девять сынов Божьих.Сиф,Енос и т.д Ной последний 9-ый мес.человечества.(сын Божий-1 месяц человечества),поэтому они так долго жили,это не один человек.В подтверж.моих слов у них еще были сыны и дочери.Поэтому и Каин нашел себе жену.После смерти Ноя,время счит.1000лет,как один день,т.е наше земное время.(3 Ездры гл.14:11):т.к.век разделен на 12 частей,основное время уже прошло,остались капли и дым.(так сказал Ангел Ездре).Считаю Адам -Ной-10 частей,-основное время,Авраам-11-ая часть,Христос 12-ая часть,последняя..Части неравнозначны,вначале очень большие,затем все меньше.Смерть сынов Божьих-это катастрофы на Земле.Подсчитаем с конца от смерти Ноя,до наших дней прим.5000 тыс.лет,можно принебречь.После потопа Ной жил-350лет.(один день равен-1000лет,год равен-360дней,берем из потопа,похоже Земля вокруг солнца крутилась быстрее),умножаем.350х360х1000=127 млн.лет до потопа,т.е он произошел в Меловом периоде.Озона накопилось достаточно и водный слой выпал,Бог дает нам подсказку,завет со всем живым в виде радуги,сл-но до потопа был парник сплошной водный слой,поэтому наверно и были такие огромные папоротники на земле,Бог сказал всем.потопа больше не будет.Смерть сынов Божьих это катастрофы на земле:считаем смерть Иареда-210 млн.лет назад (триас),Малалеила=258млн.лет,большое вымирание подтверж.ученые.Смерть Каинана-277млн.лет (пермь,огром.вымир.),смерть Еноса-315млн.лет (карбон),,смерть Сифа-347млн.лет,смерть Еноха-367млн.лет (девон),смерть Адама-387млн.лет-(силур-больш.вымир.).Кто хочет может сам проверить,прим все совпадает с ызысканиями палеонтологов.

Большой Форум

Тайны Библии
« : 05 Апрель 2008, 16:36:50 »
Загрузка...

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #1 : 06 Апрель 2008, 12:03:54 »
Сейчас очень много идет споров между конфессиями по поводу правильности текстов Библии,и о правильности перевода тоже.Неужели Отец Бог и Христос не позаботились об этом,зачем тогда нужны Ангелы?.Я уверен,что все в Библии правильно и переведена она тоже правильно.Когда мы критикуем власть,забываем о том,что все власти от Бога.По поводу Нового Завета,(Гал.1:11):Возвещаю вам,братья,что Евангелие,которое я благовествовал,не есть человеческое.Этим все сказано.Библия в основном написана в Притчах,особенно Ветхий Завет,кроме законов.(от Матф.гл.13 ст.34-35):Все сие Иисус говорил народу притчами,и без притчи не говорил им,ст.35:"Да сбудется реченное чрез пророка,который говорит:отверзу в притчах уста мои;изреку Сокровенное от Создания Мира.(создание мира изложено в основном в Ветхом Завете),что подтверж.мои слова.Иисус Сам приводит несколько важных притч и обьясняет их.(от 2Пет.1ст.20-21):Зная прежде всего то,что никакого пророчества в писании нельзя разрешить самому собою,ибо никогда пророчества не было произносимо по воле человеческой,но изрекали его святые Божии люди,будучи движимы Духом Святым.Это нам нужно помнить всегда.В откр.гл.4-есть Ключ к разгадке притч Библии.Я уже писал о том,что развитие человеческого плода в утробе матери и развитие человечества (плода мамы Земли)-подобны,т.к. законы во вселенной одни,для всего,что ее наполняет,только размеры разные.

Итак Адам и Ева -зачатие человечества,затем размножение,рост населения земли и его расселение,тоже идет по закону.Почему от одной пары так много национальностей,языков?.Ответ:как от двух всем известным клеткам,происходят млрд.разных клеток,так происходит и с человечеством.Какая конечная цель?,вырастить плод земли (население),затем роды т.е так наз.конец света,перевод нас из тленной плоти в дух и душу.Бог есть-Дух,Христос тоже и мы должны быть в Духовном теле,в этом и есть бессмертие.Поэтому и написано у Ап.Павла (1Кор.15:50):что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,и тление (плоть) не наследует нетления (дух и душа).Поэтому Павел и говорит:что если Внешний наш человек и тлеет,то Внутренний со дня на день обновляется.Население стран-есть Органы Плода Земли.Поэтому страны отделены друг от друга границами,тянет на родину.Все белые кроме Евреев,относятся к Нервной системе,они и управляют миром.Арабы,мусульмане в целом относ.к Кровеносной системе (черты торговли и агрессии),кровь снабжает и защищает.Население Индии относится к сердцу (даже фильмы дущещип.),и на карте земли похожа на сердце,и там много мусульман.Население Африки относится к внутренним органам:Судан-печень,Египет-щитовидка и т.д.По этой причине они черные и развиты слабее других народов.Нас. Европы относится к левому полушарию мозга,Азия к правому,Урал делит эти полушария.Нас.Китая относится к височной доли мозга.Японии и Кореи,к зрительному центру (телевизоры и т.д.).Ирана и Ирака к Среднему мозгу.Канада-мост мозга,Сша к продолговатому мозгу,штаты ее ядра-поэтому Сша в конце и управляет миром.(у Бога они муж оружия,это видно и по делам их).Южной Америки-спинной мозг,сильно зависят от Сша,на карте очень похожи.Авсралии-мозжечок мозга.Сирии -гипоталамус.Израиля-Аденогипофиз.Иордании-нейрогипофиз.река Иордан и озера делят их.По этой причине Израиль Главный народ Бога,поэтому они и разбросаны по всем странам,как гормоны.Крупные ученые почти все Евреи.Бог наверно любит умных.На ближнем Востоке всегда идет борьба.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #2 : 09 Апрель 2008, 11:04:44 »
Библия написана Высшим Разумом,в основном в Притчах,и у нее есть открытый и закрытый текст.(Откровение гл.5):И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу (Библию),написанную внутри (закрытый текст) и отвне (открытый),запечатанную семью печатями.Если знаешь внутренний текст,то никаких споров в правильности написания Библии и в ее переводе уже не возникнет.Не будет также спора и между конфессиями,кто правее.Близок к истине был Датчанин Мартинус,жил (1890-1981г.),о его трудах я узнал после приезда в наш город профессора из ин-та,который создал Мартинус в г.Клинте-Дания,они издают журнал "Космос".Меня удивило почти полное совпадение учения  Мартинуса и о чем узнал я.Различие в основном было в том,что он не признавал религиозное учение,а я именно через Библию Начал познавать.Цитирую Мартинуса.Он пишет,что питательной почвой для его творчества послужило пережитое им в 1931г. коренное изменение сознания.(что произошло и со мной 15лет назад).

Мартинус показывает,что Вселенная-это живое существо,такое же,как ты или я.Вселенная-это не мертвая машина,но живой организм.Эта живая Вселенная вечна,беспредельна и всеобъемлюща.Она состоит из живых существ,из организмов внутри организмов,из жизни внутри жизни.(как матрешки в большую входят меньшие).Наши органы и клетки сами по себе есть живые существа (о чем я писал выше),такие же,как Земля,Солнечная система и Млечный путь.Во всей  Вселенной нет ничего другого,кроме живых существ.Эта живая вселенная в своей вечной,беспредельной и всеобъемлющей целостности выступает,как вселюбящий,всеведущий и всемогущий Бог,каким Его провозглашают религии.Здесь мы оказываемся перед лицом того,Кого Христос называл "Отец Мой Небесный".Все живые существа наделены вечным существованием независимо от того,кто они:Человеческие ли существа,животные или растения,органы, клетки  или атомы,планеты,звездные системы или галактики.Любое живое существо,каково бы оно не было-Бессмертно.Из этого вытекает тот факт,что ни одно из живых существ не идентично своему Физическому Организму.Тело-это не более чем Инструмент живого существа,а не наоборот,и сознание,сл-но не является инструментом тела.Поэтому после так называемой "смерти" живое существо продолжает жить в мире мысли.тот мир мысли,или Духовный мир,существует в форме того,что мы называем электричеством.(мое мнение в виде эл.магн.поля,дух и душа).Именно из этого мира чистой мысли живое существо,в сотрудничестве со своими земными родителями,создает себе новый физический организм и,воплощаясь в него,занимает очередную ступеньку на лестнице эволюции.Помимо физических тел у нас есть и тела духовные.Мы живем в двух мирах:в мире физическом и в мире духовном,но в полную силу осознаем один из них-физический мир.То что мы видим в жизни или воспринимаем,как жизнь,есть не более чем органы,организмы или,проще говоря,инструменты жизни,но не сама жизнь.Эти инструменты жизни,органы,,организмы,тела и т.д.,постоянно обновляются,они формируются и разрушаются,рождаются и умирают,(клетки и органы),но их подлинный творец,сама жизнь,(дух и душа), остается вечной и нетленной.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #3 : 12 Апрель 2008, 09:23:35 »
Я вначале думал стоит только понять притчу и все,но оказалось самое трудное,чтобы люди поняли это,и выходит что всем по душе нравятся только философские байки.
Развитие человеческого плода в утробе матери и человечества-(плода мамы Земли)-подобны.Законы одни.Развитием человеч.плода занимается Эмбриология,т.е.медицина.В Библии тоже описано развитие Человечества от зачатия (Адам и Ева),до родов,т.е. завершении жизни на Земле в Белковой форме и переходе ее в Дух.Бог дает нам некоторые подсказки.Сл-но почти все притчи Ветхого Завета,на Медицинские темы.Итак Адам и Ева зачатие человечества,далее пошло размножение,т.е под каждым именем мы должны понимать множество людей,а они Родоночальники.Далее появляется Каин-родоначальник Нервной системы.(по медицине эктодерма-Первый листок).Затем -Авель-родоначальник Внутренних органов,(по мед.-Энтодерма-второй листок).Каин переводится,как Приобретение,а он убийца.Авель перев.как Ничтожество,скоропроходящее.Эти листки временны,что у людей,что у растений.Поэтому притча -Каин убивает Авеля,т.е нервная система учавствует в преобразовании (энтодермы-Авеля).Вместо Авеля Бог дал Сифа (перевод.как-основание),т.е.месяц человечества прошел,закладка всех органов закончилась.Затем появляется второй сын-Енос,2-ой месяц человечества,(перевод,как муж-Человек).И по медицине через два мес.,плод становится человеком,запрет абортов.(только тогда люди того времени узнали Бога).И т.д.,седьмой сын Божий-Енос,(тоже -муж человек),т.е. через семь мес.,плод уже может жить,потому человек и т.д.9-ый или 10-ый месяц если считать зачатие Адама-Ной (покой),Ной уже земледелец,мы все Ноевцы.Ноевцы уже сами могут работать и кормить себя,для Бога это -покой-последний месяц плода Земли-человечества.Рост плода Земли-это и есть эволюция,т.е.,как у плода сначала уродливые формы,затем по мере роста,все совершеннее.Мы уже пик совершенства.

Смерть сынов Божьих-это катастрофы на Земле,таким путем Бог меняет все живое на земле и климат,т.е условия жизни.Каин и Авель это по медиц.два зародыш.листка,что у человека,что у растений преобразуются и не учитываются дальше в развитии плода.За убийство Бог наказывает Каина самым большим наказанием,это отлучение от общества.Далее Каин отделился и построил Город,(мозсударьервная система размножается),у него рождается пять сыновей.(по медицине 5 пузырей мозга).Первый сын Енох-по медиц.Промежуточный мозг.2-ой Ирад-средний мозг.3-ий Мехиаель-мост-мозга.4-ый -Мафусал-продолговатый мозг.5-ый Ламех-большие полушария мозга (все совпадает с медициной).У Ламеха было две жены (два полушария),имя одной -Ада-(правое полуш.).Быт:гл.4 ст.20:Ада родила Иовала,он был Отец живущих в шатрах со стадами,имя брату его Иувал:он был Отец всех играющих на гуслях и свирели.(в правом полуш. находится Центр восприятия геометрических образов,шатры похожи на пирамиды,так и медики обозначают этот центр.В правом полуш. находится и музыкальный центр,так что все Музыканты на Земле относятся к Иувалу -он их ОТЕЦ.Цилла -левое полушарие,также родила Тувалкоина,который был Ковачем всех орудий из меди и железа и Сестра Тувал. -Ноема (перев.как приятная -благоуханная).В левом полуш. находится Центр правой руки,движения и осязания.Ковач обычно правой рукой кует,и центр осязания (Ноема).Все совпадает с медициной.Обратите внимание на важную подсказку.Пять сынов Каина,показано только рождение сынов,о смерти же не говарится.Как известно из медицины,что нервные клетки невостанавливаются,т.е.-бессмертны.,остальные сыны Божии все умирали.Таким образом расшифров.все притчи Библии.Почему люди все разные?.Потому что мы относимся не только к разным органам,но и к разным частичкам (клеткам) этих органов.Поэтому одни стремятся к знаниям,а другому наплевать.Население Земли составляет Единый Организм.

Оффлайн Светлаяръ

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2452
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +311/-171
Re: Тайны Библии
« Ответ #4 : 15 Апрель 2008, 21:51:41 »
Почитайте Лео Таксиля "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие"...
Все интересное о русской и мировой истории на сайте и форуме: www.rojdenierus.ru

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: Тайны Библии
« Ответ #5 : 15 Апрель 2008, 23:19:20 »
Почитайте Лео Таксиля "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие"...

 Это надо изучать на ОПК!

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Тайны Библии
« Ответ #6 : 17 Апрель 2008, 12:19:19 »
Почитайте Лео Таксиля "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие"...
Это Талмуд . Сам его и читай. А нам Талмуд ни к чему. Мы не иудеи.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: Тайны Библии
« Ответ #7 : 17 Апрель 2008, 16:26:34 »
Это Талмуд . Сам его и читай. А нам Талмуд ни к чему. Мы не иудеи.

 Как же тебя, болезного, православие-то изувечило!

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #8 : 03 Май 2008, 11:38:17 »
О пророчествах,которые касаются СССР-России.Начнем с легенды об Истукане,расказанной в книге пророка Даниила Гл.2.Три царства состовляющие этого Истукана-известны:Это Вавилон,Персы -Мидяне,Греки,а четвертое царство,(голени и ноги истукана) железо попалам с глиною на мой взгляд не Римское государство,а СССР-Россия.Частью крепкое железо-Россия,а глина это другие государства состовляющие-СССР,хотя и они смешаются через семя человеческое,но не сольются одно с другим.(что мы сейчас и видим).И еще написано про пальцы на ногах истукана,их 10 штук,это очень важная подсказка.10 пальцев это 10  царей управляющих СССР,Ельцин- десятый царь,который и развалил СССР.Об этом сказано дальше у пророка Даниила и Иоанна Богослова.То,что 4-е царство-это не Римское,легко доказать.(Дан.2:ст.44),написано:И во дни тех Царств Бог небесный воздвигнет царство,которое вовеки не разрушится,оно сокрушит все царства и само будет стоять вечно.Я думаю понятно,что речь идет о конце века,т.е переходе всего живого в-Дух.Мировое господство Римского ,Вавилонского и Персидского царства уже давно прошло,но конца света небыло,а написано:во дни Тех Царств.Россия же пока существует и пришел уже 12-й царь,что будет потом?.Мы подошли близко к концу света.Теперь об истукане,которого камень упавший с горы разрушит.Здесь говорится,что государства живут на литосферных плитах-континентах,(плоде земли-истукане,который омывается водой,плавает и трясется,Бог говорит:землю основал на водах,растелил ее),а камень брошенный с горы не рукою-это спутник земли,который выбросит земля и разрушит истукана (плиты) и все государства живущие на нем.(откр.гл.6:12): будет такое сильное землятрясение,что гор не станет и они сдвинутся с мест своих.Пример:Марс выбросил спутники на орбиту,все живое ушло в -дух,он сменил свою орбиту,вода ушпа в трещины,на нем видны очень большие разрушения на тысячи км.,никакой метеорит такого не сделает,на нем сейчас пыльные бури-Марс зализывает свои раны.Тоже будет и с землей,небеса с шумом прейдут,т.е атмосфера,все на земле сгорит,от падения метеоритов (звезды спадут с неба).Все живое в белковой форме должно перейти в (дух и душа).Слова Христа Никодиму:вам должно родится свыше.

О том,что Земля родит спутник,есть в (откр.гл.12):Жена- Земля имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.Затем прилетит дракон с 7-ю головами,хвост его увлек третью часть звезд с неба (это комета) и родила жена (земля) младенца мужеского пола,которому надлежит пасти все народы.Здесь говорится о родах земли и конце "света"и о том,что Христос будет царствовать в веке том.После выброса спутника земля убежит в пустыню.Когда земля выбросит спутник,то за ней и воду,но земля притянет опять воду и она уйдет в трещины,как на Марсе.Христос будет царствовать только после окончания белковой жизни на земле,т.е в Духовном мире.

продолжение следует.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #9 : 11 Май 2008, 12:59:10 »
(гл.7 Даниил):опять говорится  о четвертом звере (государстве),т.е. об СССР.У него 10 рогов,т.е.царей было,потом говорится  об маленьком роге,о царе,который будет после распада СССР,высокомерный,наглый и уже при нем будет "конец света".(какой он будет по счету неизвестно,Медведев уже 12-й).Четвертый зверь будет убит и сожжен,(комета упадет на россию).(Дан.гл.7 ст.23):говорится о 4-ом звере более конкретно.Это царство Отличное от всех царств,которые были на земле,т.е.СССР (советского строя ни когда не было.).Говорится,что из этого царства восстанут 10 царей,(о чем я говорил выше),затем восстанет другой Отличный,(думаю не коммунист,10 были коммунисты).В гл.8 Дан,тоже говорится об этом.

(3 Ездры гл.11-12):говорится о трех государствах,которые будут царствовать в конце века.Орел с тремя головами т.е о Германии,СССР (России) и США,к которой перейдет вся власть и она будет угнетать все народы,за что Бог ее накажет впоследствии,и в тоже время говорится об СССР-России.У этих трех государств гербом является Орел.(Римом здесь и не пахнет,многие считают 4-м госуд.является Рим).В гл.12:об СССР,говорится более конкретно.(Ст.11-35):Говорится,что это царство было показано Даниилу,но ему не обьяснили все.В нем будут царствовать 12 царей.(гл.11 ст12):говорится о первом царе,который воцарился и сразу его не стало,(Ленин).Ст.13:говорится о втором царе,который владычествовал дольше всех (Сталин). и т.д.(я говорю самое основное). (откровение гл.17):говорится о суде над великой Блудницей сидящей на Звере Багряном.Блудница-это Москва,Зверь Багряный-СССР-посмотрите на карту ссср,зверь виден,хвост-камчатка,нога-приморский край,вторая нога у каспийского моря,голова зверя,похожа на голову Льва-это около города Львов-Кишинев.После распада ссср,головы не станет(голос из средины тела).и герб у России двуглавый орел,а посредине-шапка.У зверя 10 рогов-царей,семь гор на которых сидит-москва.После восьмого царя зверь пойдет в погибель,(Горбачев-девятый,начнет,Ельцин-десятый развалит СССР).Эти цари примут власть вместе со зверем,(здесь имеется в виду сатана,ссср сатанинское государство было),будут бороться против Христа,но ОН победит их..10 рогов разорят блудницу(Горбачев и Ельцин),потому что Бог положил им это на сердце-исполнить волю его.(так,что это воля Божья,а не заслуга-ЦРУ или еще кого то)..Вся власть от Бога -это нужно всегда помнить,а не ругать,царей или Ленина со Сталиным,все управляется с выше.Жена есть великий город-Москва.Гл.18:говорится об СССр и Москве (Вавилоне),как ссср быстро развалится,потеряет свою славу.В один день придут на нее казни.Здесь Москва уже именуется,как Вавилон,как обогатились цари и купцы земные,от торговли с ней.(что мы сейчас и наблюдаем).Ст.21:говорится,что Вавилон погибнет в один миг,Ангел бросит камень и не будет города больше (похоже Москва погибнет от падения метеорита).И все будут радоваться на небесах,за то,что Бог наказал Блудницу.Мы знаем кто в основном сейчас живет в Москве,Бог заранее предупреждает верующих людей,что-бы они заранее покинули город,и им не подвергнуться наказанию вместе с Безбожниками.В гл.13 тоже говорится об СССР.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #10 : 28 Май 2008, 13:16:23 »
Мне хотелось,чтобы читатели сайта высказали свое мнение по поводу обращения Ездры к Ангелу Уриилу,когда Ездра был в плену в Вавилоне,о несправедливости в отношении Израильтян в Вавилоне и об устроении мира,почему зло на земле и несправедливость,о кончине века,о катастрофах на земле и т.д.На мой взгляд в этом разговоре содержатся важные сведения.
В православной Библии есть на мой взгляд уникальная книга-3Ездры,в ней много сказано более менее открыто,по сравнению с другими книгами. 3 Ездры гл.4 (своими словами):Ездра спрашивает у Ангела:когда конец сего века?.Он отвечает:когда Исполнится Число Семян в вас,ибо Всевышний на весах взвесил Век  сей,и мерою измерил времена,и числом исчислил часы,и не подвинет и не ускорит до тех пор доколе не исполнится Определенная Мера.Ездра Ему говорит:может оттого,что мы грешны поэтому эта мера не наполняется?:на это Он отвечал мне:поди спроси беременную женщину,могут ли ложесна ее по исполнении 9-ти месячного срока удержать плод? я сказал не могут,тогда Он сказал:подобно ложеснам и Обиталище Душ в Преисподней,как рождающая  спешить  родить,так и эти спешат отдать вверенное им.(вопрос,что Вы думаете по этому поводу и не прав ли я,когда писал,что исходя из сказанного мы,как клетки (наши души),составляем Единый Организм-плод земли и человечество должно родиться в Высший Мир,по аналогии с тем,как беременная женщина после 9-ти месяч.срока рождает свой плод и это единый закон Вселенной?).Гл.5:Ездра спрашивает,чем отличаются те которые раньше родились от тех,которые сейчас живут и те которые родятся в будущем?.Он сказал мне:Венцу уподоблю Я суд Свой,как нет запоздания последних,так и ускорения первых.(похоже на подтверждение Реинкарнации,что Вы думаете?).Я спросил:не мог ли бы Ты соеденить воедино тех,которые были сотворены прежде,так и тех,которые будут,чтобы обьявить скорее им суд Свой?.ОН сказал:не может ускорить творение,ни век сей не может Вместить в себе всех Вместе,которые должны быть сотворены.Ездра-как же ТЫ сказал,что Ты дал жизнь созданному Творению ВКУПЕ (мое мнение,говорится о плоде земли-Вкупе-т.е мы все состав.единый организм).ОН сказал мне:спроси женщину и скажи ей,если ты рождаешь 10,почему рождаешь по временам,почему не 10 сразу?.Я сказал это не возможно,но должно быть по временам.ОН сказал мне:и Я дал недрам земли способность посеянное на ней возвращать по временам,как Младенец не может производить того,что свойственно Старцам,так и Я устроил созданный мною век.Я полагаю,что смерть Сынов Божьих (Адам,СИФ и т.д.)-есть катастрофы на земле,что человечество -есть единый организм и что земля не может прокормить всех сразу и что реинкарнация похоже подтверждается,сначала младенцы,затем по мере развития человечества-старцы.(что ВЫ думаете по этому поводу?).

Оффлайн Макиавелли

  • Зондеркоманда
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3154
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +203/-560
  • Пол: Мужской
  • Слава России !!!
Re: Тайны Библии
« Ответ #11 : 28 Май 2008, 13:35:55 »
Эх сколько раз предрекали конец света, а он всё не случается. :#*
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #12 : 30 Май 2008, 13:23:53 »
Уваж.Михаил!
Книга 3 Ездры не вошла в канон по мнению людей,и сейчас ругаются и делают всякие пакости друг другу разные конфессии,забывая про слова Христа:превыше всего любовь.Библия особенно Ветхий завет написан в основном Притчами,но даются подсказки к притчам и если знаешь о чем идет речь в притче,то этого достаточно.О том,что Рим-это море,а СССР (Россия)-капля,суть не в этом.Я приводил примеры почему я считаю,что четвертое царство это не Рим.Римского владычества уже давно нет,а конца века нет.А написано во дни тех царств будет конец сего века.Москву недаром считают третьим Римом,стоящим на 7-ми холмах.Кроме того далее написано,что у этого государства будет 10 царей и у СССР было 10 царей,затем Он пошел в погибель.Дается хар-ка этим царям,это совпадает с Лениным и Сталиным (я имею ввиду время их царствования),и т.д.Что такого царства небыло еще на земле (только коммунист.небыло),а капитализм был давно и сейчас есть.Кроме того я не написал еще,что будет с Россией дальше после 12-го царя т.е. Медведева,осталось не так много ждать и узнаем подтвердится ли мое и Библейское пророчество,или нет? Кроме того у Даниила и 3 Ездры говорится об одном и том же государстве,но Ездры Ангел больше рассказал о нем.В Откровении гл.4 есть ключ к разгадке притч Библии,когда его знаешь легче понять притчи.
А по поводу того,что скоро будет конец "света"-это точно,весь смысл состоит в том,что-бы после того,как исполнится число семян в нас,т.е родится сколько положено людей,(как плод земли созреет),так и будет конец сего века,жизнь в белковой форме прекратится и мы перейдем в дух,Бог-Дух,Христос-тоже и мы должны быть в духе,в этом и есть бессмертие.Об этом и написано в Откровении и у Ездры и у других пророков.Но человечеству нельзя точно знать об этом,даже Христос не знает ни Ангелы.Представьте себе если бы мы знали,был бы полный хаос на земле,а так написано,что внезапно настигнет людей пагуба и найдет она на всю землю.То,что Вы не согласны со мной это правильно.На форуме и должны быть разные версии,может тогда мы и дойдем до истины.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #13 : 01 Июнь 2008, 16:02:41 »
Уваж.Михаил?

Римская империя распалась на 10 государств,но речь идет о 10 царях одного государства,прочтите внимательно Библию.У Даниила,3 Ездры,Откровение,говорится об одном государстве и его разных царях и только у Ездры одновременно говорится  об одном и в тоже время о трех госуд.,которые будут править в конце века.Германия,СССР-Россия,и США,которая всех победило.Я конечно прочту "Судный день",но я и раньше читал о Римском государстве и о Нероне,но я с этим не согласен,причины я Вам назвал.Кроме того в Библии написано,что пророчества нельзя понять самому человеку если не подскажут свыше,мне была подсказка,"КЛЮЧ" к этому есть в Откровении гл.4,который мне обьяснили через сны,15 лет назад,с тех пор я постоянно занимаюсь разгадыванием притч Библии,если знаешь о чем идет речь,то везде есть подсказки.По настоящему Библию не понимают ни в одной конфессии,отсюда и споры,кто правее,если не знаешь зачем мы нужны Богу,то никогда не поймешь,я уже убедился,я даю уже расшифрованные притчи и не понимают.В Библии есть все от зарождения жизни на земле до его конца,т.е переходе всего живого в Дух,в этом и есть смысл жизни.Библию писал Ездра с пятью учениками,что ему диктовал Высший разум.Поэтому в ней проводник разума,источник мудрости и река знания,но почему-то многие считают,что ее писали рыбаки и др.Закрытый текст намного сложнее открытого.В откров.есть что у Сидящего на престоле была книга написанная Внутри и Отвне,запечатанная 7-ю печатями-речь идет о Библии (откр.гл.5).

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: Тайны Библии
« Ответ #14 : 01 Июнь 2008, 23:05:00 »
В Библии нет тайн. Там все явно.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #15 : 02 Июнь 2008, 10:53:18 »
Дени и другим о 4-х животных.

Дени! Вы хотите узнать,что означают четыре животных?.(откр.гл.4).Усли Вам сказать сразу все,как есть Вы не поверите.Попробуем разобраться вместе.(откр.гл.4):И тотчас я был в Духе и вот престол стоял на небе и на престоле был Сидящий,т.е.Иоанн увидел Синьоры не плотскими очами,а будучи в духе.Таков будет вид и у нас после воскресения,таков вид и у Ангела (Иез.гл.1).Теже четыре животных,над головами животных подобие свода,и над сводом подобие престола,а над престолом,как бы Подобие Человека вверху на нем и сияние вокруг ввиде радуги.24 Старца вокруг престола и море стеклянное перед престолом И Посреди престола и вокруг престола Четыре Животных,Исполненных Очей Спереди и Сзади.Старцы,море,Животные,все относятся к одному Господу,а у Иезекииля к Ангелу и ни какого отношения Они не имеют к посторонним лицам и существам.Первое животное было подобно Льву,второе подобно Тельцу,и третье животное имело лице,как человек,и четвертое живот.подобно Орлу летящему (обратите внимание-подобно и не более того),и каждое животное имело по шести крыл вокруг,а Внутри они исполнены Очей спереди и сзади.(обрат.вним.очи спереди и сзади).Точно также из 4-х животных состоит и человек и Ангел (Иез.гл.1) и Господь-мы подобны.Значение этих слов мне обьяснили через сны,но вы еше пока не готовы это понять не обижайтесь.Если это поймешь,то поймешь зачем мы на земле,зачем нужны Богу и все остальное.Описание у Иез.и Откр.дополняют друг друга,написано в каком виде находится дух,где он находится,Его действие.Разницы почти нет у Иез. и Откр..К Михаилу если животные это пророки,то почему у животных очи спереди и сзади и их очень много и крылья в очах,все это имеет значение ничего нет лишнего?.Дени почитайте еще раз ИЕЗ.и Откр.внимательно и сравните и Вы поймете,что это вид одного лица,т.е Синьоры или Ангела.Сам человек ни когда не догадается,не зависит от ума.Вот только у Гаврика в Библии нет никаких тайн.тогда ответьте на вопрос: каким образом Иоанн стал в духе,что значить стать в духе и быть на небе?.В Библии нет лишних слов,все имеет значение,поэтому нужно думать над каждым словом.Михаил я ознакомился с темой "Судный день,в том числе и вашей версией о 4-х животных.

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #16 : 04 Июнь 2008, 12:15:01 »
Ответ Гаврику!

Отвечу за Гаврика о том,что значить быть в духе и могут ли простые люди быть в духе?.Вы можете мне не поверить,но я все же напишу.Известно,что человек состоит из трех частей:тела,души и духа.В Библии написано,что тело без духа Мертво.(ИАК.гл.2:26).Душа  до смерти человека находится в теле,а дух более свободен.Дух отделяется от тела во время сна.Когда мы едем напр. в поезде или засыпаем в постели,мы часто чувствуем это отделение,нам кажется будто мы падаем и просыпаясь клюем,когда дух отделяется плавно мы этого не замечаем.Или второе:,когда мы спим и видим страшный сон (душа видит) и хотим убежать пошевелиться,но не можем,духа нет в теле.Дух слышит вопли души и возвращается,только тогда мы можем пошевелиться.Летаргический сон,кома-духа нет в теле.Тибетские Ламы,шаманы и др.,могут это делать не во сне,шаманы долго кружатся,может что-то пьют,Ламы похоже и так могут.Шаманы всречаются с духами умерших и они их учат,как лечить,как жить,иначе все эти племена уже давно бы вымерли,отсюда они больше нашего знают о духах и верят им.Мог это делать и Иоанн,ему этот дар дал Бог через Христа.Дух соединяется с телом так называемой "пуповиной".Об этом есть у Екклесиаста (гл.11 ст.6):Доколе не порвалась Серебрянная Цепочка.Если порвется,то смерть.Через дух заряжается энергией-тело и душа.Поэтому без сна не может жить не одно живое существо.

Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Re: Тайны Библии
« Ответ #17 : 05 Июнь 2008, 13:13:47 »
В Библии нет тайн. Там все явно.

Это не есть хорошо для религии.

Оффлайн Дени

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +94/-32
  • Пол: Мужской
    • Твоя Вселенная "Философия одного человека"
Re: Тайны Библии
« Ответ #18 : 05 Июнь 2008, 19:02:30 »
Спасибо, Алексей, за ответ. :)

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Тайны Библии
« Ответ #19 : 08 Июнь 2008, 13:10:21 »
Скиния Моисея и храм Соломона.

Сейчас нам известно,что вся информация развития живого организма находится в Днк.Но этой информации недостаточно,так определили ученые-генетики.Нужна дополнительная информация,которая приходит извне.Дополнительная информ.приходит через Дух Божий,который как известно наполняет вселенную и дает жизнь миру.Бог управляет всем живым через Дух и Днк.Если ли в Библии сведение об этом-есть.Эта информация изложена в книгах  (Исход гл.25-40,в строении скинии Моисея,где Бог разговаривал с Моисеем и со священниками и в храме Соломона гл.6,7 3Царств,и в 2Паралипоменон гл.3,4.и в Священных одеждах.(Исход гл.25:8) и устроят они Мне Святилище,и буду обитать посреди их.Ст.25:Так Я буду открываться тебе и говорить с тобою.Естественно по настоящему Бог ни с кем не разговаривал-это притчи,(Бога никто никогда не видел),но Его Дух находится в Днк наших клеток,ОН разговаривает и "ткет" живые существа в утробе матери. Итак Скиния Моисея и храм Соломона-это модель Ядра Клетки-Днк.Когда начинаешь сравнивать строение скинии и днк (генетика),если правильно отгадаешь,что к чему,то все совпадет,т.е они подобны.В Библии  время,размеры,вес-относятся к тому очем идет речь.Например размеры скинии даются в локтях,а Днк измеряется в МКМ и в Ангстремах (А),то то цифры совпадают,ск-ко локтей,столько и мкм.Скиния строится,как шатер для моления.Мы в храме молимся Духу Божьему и Днк. Сравним строение Скинии с моделью днк.

(Исход гл.26):Скинию же сделай из 10 покрывал крученого виссона (белый сахарный остов-лента днк) и из голубой,пурпуровой и червленой шерсти.(три нити-это кодон, т.е три нуклеотида,голубая нить-это цитозин (С),пурпур.-это тимин (Т),червлен.-это аденин (А).Цвета совпадают,что в скинии,что в генетике.И Херувимов сделай на них искусною работаю.(Херувимы-это существа с крыльями,в днк-это спирали днк,спирали днк похожи на крылья,посмотрите генетику.Длина каждого покрывала 28 локтей (мкм).(известно,что днк реплицируется отрезками в 28 мкм).Пять покрывал пусть будут соединены одно с другим,крючками и другие пять тоже.(т.е.две ленты днк,внутренний слой-белый виссон,с тремя чередующими внутри нитями,нуклеотидами-кодон),поверх этого слоя покрывала из козьей шерсти,(фосфатный слой,на нем уже нет разнородных нитей и нет херувимов.Пять покрывал с одной стороны,пять с другой получается петля в 300 локтей (мкм).Известно,что днк в хромосомах находится в петлях.Днк находится внутри ядра,а сверх их оболочка состоящая из двух мембран,(т.е покрышка из кож).Из генетики известно,что хромосомы в днк могут иметь вид:нитей,палочек и спиралей.
(Исход гл.26:15):И сделай брусья для скинии из дерева ситтим,длиною в 10 локтей (мкм),(первая хромосома человека равна 10 мкм),т.е брусья-это Хромосомы.У каждого бруса по два шипа на концах (две хроматиды),один против другого,так сделай у всех брусьев скинии,под каждый шип подножие.Два подножия под брус,(подножие -это теломеры на концах хромосом).20 брусьев к югу,20 к северу и 6 брусьев  для задней стороны скинии к западу.Итак Брусьев-Хромосом 20+20+6=46 хромосом,что и требовалась доказать,у человека в ядре 46 хромосом.И два бруса для углов скинии-это две центриоли.Соблюдается парность хромосом и ориентация по сторонам света,т.е,юг,север,запад,восток,на восток вешается завеса т.е.вход в скинию.И сделай шесты из дерева ситтим,пять шестов для брусьев с одной стороны скинии,пять для другой и 5 шестов для брусьев задней стороны скинии,а внутренний шест будет проходить по средине брусьев от одного конца до другого.Шесты это двойная и тройная водородные связи между нуклеотидами т.е.пять.(в генетике они так и обозначаются,как палочки (шесты),а водородные связи,как кольца,обратите внимание на то,что по 5 шестов не зависимо от кол-ва брусьев,пять где 20 и пять где 6 брусьев,т.е подтверж.что это водородные связи они чередуются.А внутренний шест от одного конца скинии до другого-это ось днк.Ядро клетки-днк очень сложна,и хотя в Библии она дается очень кратко все равно в одной скинии не поместить поэтому она есть в строении храма Соломона  и в священных одеждах.Продолжение следует.

Большой Форум

Re: Тайны Библии
« Ответ #19 : 08 Июнь 2008, 13:10:21 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).