…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.  (Прочитано 20888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #60 : 29 Апрель 2008, 12:01:06 »
Это шаманизм, колдуны этим занимались.
Чем?

Большой Форум

Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #60 : 29 Апрель 2008, 12:01:06 »
Загрузка...

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #61 : 29 Апрель 2008, 12:09:32 »
Зачем в задницу? Ты соображаешь,что говоришь? Это же не наркотики? Огонь!

  +@> +@> +@>
 Ты сегодня "в ударе"!


Я не священник ,по моим молитвам вряд ли сойдет благодатный огонь, а вот по молитвам Православного патриарха - сходит.

 Пусть тогда Алексий помолется в ХХС. Он же "святейший".

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #62 : 29 Апрель 2008, 12:11:33 »
вкушал...

Ну так что? Не можешь объяснить? То-то....И таких чудес в жизни полно. А ты ,сидишь,как дурак со своей харей кришной и ничего не знаешь. Вот какой вред твоему развитию от твоей хари.

 Весна в разгаре!

Оффлайн священник Николай

  • Модератор
  • Прирождённый оратор
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Страна: by
  • Рейтинг: +113/-110
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #63 : 29 Апрель 2008, 13:12:21 »
Прочел вашу друзья дискуссию...неплохо, ну неужели нельзя говорить без грубого оскарбления друг друга? Насчет чудес, мне нравится хороший христианский афоризм: "Человек говорит: Не увижу, не поверю. Бог говорит: Не поверишь, не увидишь" Чудеса действительно бывают как правило для укрепления в вере маловерных и приведения к вере, неверных. Но, пожалуй это самый ненадежный аргумент. Что пользы было от невероятных чудес для Израильтян в пустыне? Они все равно уклонялись в отступление от своего Синьоры. Каждый человек не лучше древних евреев. Апостол Фома требовал для своей веры видеть воскресшего Христа и только тогда уверовл, но Господь ему сказал: "Ты веровал, потому что видел, но блаженны те, которые не видели и веровали". Вера от чудес, она как бы "вынужденная", как будто происходит давление на человеческую свободу, это не угодно Богу, потому нечто чудесное, сверхестественное, происходит не так часто, но происходит. Вот как размышляет одна хорошая христианка: "В Евангелии от Матфея (Мф 12:38-42; Мф 16:1-4) дважды говорится о том, как фарисеи просили Христа показать им знамение с неба, и оба раза получали резкую отповедь: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся им, кроме знамения Ионы пророка (Мф 12:39; те же слова с небольшими изменениями — в Мф 16:4).
Для начала уточним: прелюбодейным родом Господь называет фарисеев не за их личные особенности поведения, а за измену Богу; это, как говорят литературоведы, «сквозная метафора» Ветхого Завета, в котором верность Богу уподобляется брачной верности, а измена Богу — супружеской измене. Знамение же пророка Ионы — это проповедь покаяния: Иона по слову Божию возвестил гибель Ниневии, если она не покается, и она покаялась, и ничего ужасного с ней не произошло, что даже вызвало определенное неудовольствие пророка. А лукавый — известно кто у нас главный лукавый, то есть кривой, то есть хитрящий, притворяющийся, неискренний…
А со знамениями дело у нас обстоит так, как будто мы ослепли: ежедневно Господь разворачивает перед каждым из нас мир как Свою притчу, а мы этого просто не замечаем: привыкли к спецэффектам. Дело осложняется тем, что чудо по известному определению есть нарушение законов природы, а вот знамение — далеко не всегда; в общем, знамений вокруг нас больше, чем чудес, но распознать их столь же не просто. Многие ли помнят, например, что радуга — это знамение Завета, положенного Богом после потопа в знак того, что больше потопов не будет? Всех ли по-настоящему радует солнечный луч, пробившийся сквозь облака в хмурый день — знамение того, что любовь Божия не ослабевает и утешение ждет всякого, кто захочет утешиться? Часто ли мы задумываемся о том, что ни одна встреча случайной быть не может, что каждого человека посылает к нам Бог и что нужно только постараться понять Его замысел: хочет ли Он предостеречь? поддержать? ободрить?
…Хорошо живется тем, кто верует: любая мелкая радость прочувствывается ими как милость; любое горе принимается с доверием и пониманием того, что это нужно пережить, что это посланное испытание, и принять его нужно достойно. Зачем? — Для приведения души к тому виду, в котором она сможет соединиться с Богом, причем необязательно на том свете, возможно и на этом. Но этого нужно желать, к этому нужно стремиться, а когда это происходит — понять, ощутить, обрадоваться и поблагодарить.
Так что не следует огорчаться: мир по-прежнему полон знамений и чудес, и хорошо нам здесь быть (Мф 17:4)."

(Гаврик, я для вас выделил строку. Как думаете, для чего Господь пересек ваши с vichara, пути?  :) )

Насчет "Благодатного Огня", я лично не могу сказать, ни "да", ни "нет".
"Я могу поверить в невозможное, но не в невероятное.
- Это и есть то, что Вы называете парадоксом? - спросил Таррент.
- Это то, что я называю здравым смыслом, - ответил священник.
- Гораздо естественнее поверить в то, что за пределами нашего разума, чем в то, что не переходит этих пределов, а просто противоречит ему. Если Вы скажете мне, что великого Гладстона в его смертный час преследовал призрак Парнела, я предпочту быть агностиком и не скажу ни да, ни нет. Но если Вы будете уверять меня, что Гладстон на приеме у королевы Виктории не снял шляпу, похлопал королеву по спине и предложил ей сигару, я буду решительно возражать. Я не скажу, что это невозможно, я скажу, что это невероятно."

Честертон Г.К. "Проклятие золотого креста"
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 14:12:24 от священник Николай »

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #64 : 29 Апрель 2008, 13:37:43 »
 Ну так почему же, то, что для всех, он тайно шепчет на ухо неким "пророкам"? Да и то так, что "не всегда всем понятно".  

Мы привыкли мыслить земными критериями. Но земное, это всего лишь бледное отражение небесного. Да и потом, можно ли освоить институтскую программу, не освоив школьной?
Цитировать
Опять двадцать пять!
Ну так зачем же тогда эти мудрые штангисты перекладывают свою штангу на "пятилетнего ребенка"?

Дело в том, что "мудрые штангисты" никогда не наложат на пятилетнего ребенка груз больше, чем он может понести. И даже если пятилетний ребенок захочет взять груз больший, чем он может выдержать, они ему не позволят. И даже более того. Они будут помогать ему нести этот груз.

Цитировать
Потому что, или эта информация для всех, и тогда "высшие силы" должны были бы сообщить её всем.
Или эта информация для специальных пророков-штангистов, тогда штангисты должны держать её при себе, а не грузить ею простых людей.

Та информация, что для всех - всем и сообщается. Но вот приведу два места из Писания (одно уже приводил):

Цитировать
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
(Откр.10:4)

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)

Вам известно, что говорили семь громов или что слышал Апостол Павел? Если нет, то с чего вы взяли что "пророки-штангисты" возлагают на вас "груз", который вам не под силу? Только из того, что вам что-то не понятно? Или есть какие-то другие причины? На самом деле для нас очень много скрыто по той причине что в настоящее время мы не способны это просто вместить. Но вот после воскресения нам будет открыто и это.
Цитировать
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:11,12)

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 13:45:03 от zefeid »
Православный христианин.

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #65 : 29 Апрель 2008, 14:08:14 »
Это как подвести человека к краю пропасти и завязанными глазами. А дальнейшее мол зависит от устремленности его свободной воли.

Проблема в том, что мы уже стоим у края пропости с завязанными глазами, но не понимаем этого. Да и зачастую нам это нравится. Нам нравится наш образ жизни и менять его просто не хочется, точнее хочется, но так как мы считаем нужным и правильным, то есть здесь подправить, там немного изменить. Ну а в результате фактически топчемся в той же самой повязке на том же самом месте. Но бесконечно топтаться нельзя. У каждого рано или поздно наступает момент когда приходится делать выбор - или оставить повязку и идти в пропасть, или снять повязку, и идти в сторону от пропасти.

Цитировать
Я никакие "райские яблочки" не вкушал!

"райские яблочки" - это плоды с дерева познания добра и зла.

Цитировать
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)

Земной рай исчез. Нет дерева познания добра и зла. Но исчезл ли соблазн лжеименного знания? К сожелению нет. Оно по прежнему "приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание". И мы по прежнему берем и вкушаем плодов с дерева познания добра и зла, но уже посаженного не Богом, а взращенного сатаной.

Цитировать
Как там в пророчествах: как молния... чего-то там... от одного края Земли, до другого... и т.п. Ну, короче, надеюсь, Вы поняли.

Всему свое время. В свое время исполнится и это пророчество. Вот только выбирать тогда будет уже поздно.  :)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 15:02:59 от zefeid »
Православный христианин.

Оффлайн lpz

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #66 : 29 Апрель 2008, 14:29:11 »
Не вижу никаких доказательств на этом снимке. Я тоже так могу.  ::)


Ждем ролик в и-нете!

Цитировать
Никто не видел, как собственно Христос Воскрес! Нонсенс!

Видели сотник Лонгин и его солдаты. Ссылки на это я приводил.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #67 : 29 Апрель 2008, 15:49:04 »
Ждем ролик в и-нете!

 И что, признаете меня святым?  +@>


Видели сотник Лонгин и его солдаты. Ссылки на это я приводил.

 Не видели. Вы невнимательно читали Библию, очевидно.
Вот это место:

От Матфея, 28
1      По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть   
2      И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень   
3      вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4      устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5      Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;         
6      Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,


 Охранники видели типа "Ангела Господня", всего лишь.
И то, только в евангелии Матфея. В других евангелиях этого нет.
А само воскресение никто не видел!

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 16:00:13 от vichara »

Оффлайн lpz

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #68 : 29 Апрель 2008, 16:03:12 »
И что, признаете меня святым?  +@>

Нет, всего лишь не треплом.
Надо отвечать за свои слова. Сказали, сделайте.


Цитировать
Не видели. Вы невнимательно читали Библию, очевидно.
Вот это место:

От Матфея, 28
1      По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть   
2      И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень   
3      вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4      устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5      Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;         
6      Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,


 Охранники видели типа "Ангела Господеня", всего лишь.
И то, только в евангелии Матфея. В других евангелиях этого нет.
А само воскресение никто не видел!


Вполне нормальное описание сцены воскресения.  Что еще надо?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 16:05:00 от lpz »

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #69 : 29 Апрель 2008, 16:11:41 »
Нет, всего лишь не треплом.
Надо отвечать за свои слова. Сказали, сделайте.

 Не... Слишком геморно.  ::) Буду я ещё заморачиваться...
И так же видно, что на фотке мужик держит ладонь не над самим пламенем, а в стороне.
И тётка тоже держит свечи достаточно далеко от лица.
К тому же на форуме приводились рецепты, как сделать холодное пламя.


Вполне нормальное описание сцены воскресения.  Что еще надо?

 ,/. ,/. :o
Я Вас считал более вменяемым, чем Гаврик.
Где здесь "описание сцены воскресения"?!
Прилетел ангел, напугал всех, отвалил камень и заявил, что Иисус воскрес.
Самого воскресения никто не видел!

Неужели православие настолько повредило вашу психику, что Вы видите в книге то, чего там нет?
Или Вы просто нагло называете чёрное белым?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 16:15:24 от vichara »

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #70 : 29 Апрель 2008, 16:23:33 »
Дело в том, что "мудрые штангисты" никогда не наложат на пятилетнего ребенка груз больше, чем он может понести. И даже если пятилетний ребенок захочет взять груз больший, чем он может выдержать, они ему не позволят. И даже более того. Они будут помогать ему нести этот груз.

  ,/. Они уже наложили свою штангу на пятилетнего ребенка!
Бог разговаривал с ними, а они пересказали это другим.
Это и есть перекладывание штангистом штанги на пятилетнего ребенка.


Та информация, что для всех - всем и сообщается.

  ,/. Та информация, которую бог рассказывает пророкам предназначена для всех?
Если да, почему он шепчет её на ухо только пророкам?
Если нет, почему пророки пересказывают её другим?

Неужели это так сложно понять?!

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #71 : 29 Апрель 2008, 16:31:15 »
Всему свое время. В свое время исполнится и это пророчество. Вот только выбирать тогда будет уже поздно.  :)

 Упс! Какой облом!

Значит когда ваш капризный бог проявит явное чудо, будет уже поздно...
А пока ещё не поздно, он устраивает всякие сомнительные пиротехнические шоу.
Затейливо!
Это, наверное, что бы вашему богу было интереснее.  +@>
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 19:30:34 от vichara »

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #72 : 29 Апрель 2008, 16:32:27 »
Проблема в том, что мы уже стоим у края пропости с завязанными глазами, но не понимаем этого.

 Ну и кто же завязал нам глаза и поставил на край пропасти? Кто создал такой мир?

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #73 : 29 Апрель 2008, 17:10:53 »
Ну и кто же завязал нам глаза и поставил на край пропасти?
Вот правильный вопрос. Ты его поставил, а теперь попробуй подумать хотя бы о себе : кто лично тебя поставил на край пропасти. Найдешь ответ - есть шанс у тебя поумнеть.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #74 : 29 Апрель 2008, 17:11:30 »



 Пусть тогда Алексий помолется в ХХС. Он же "святейший".
Есть кому этим заниматься. Не переживай. ( святые - это у католиков все, а нас такого нет)

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #75 : 29 Апрель 2008, 17:14:28 »
Вот правильный вопрос. Ты его поставил, а теперь попробуй подумать хотя бы о себе : кто лично тебя поставил на край пропасти.

 Если принять на веру ваш еврейский религиозный эпос, то ваш божок, очевидно.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #76 : 29 Апрель 2008, 17:15:17 »
Есть кому этим заниматься. Не переживай. ( святые - это у католиков все, а нас такого нет)

 У вас святых нет?!  :D +@>

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #77 : 29 Апрель 2008, 18:11:52 »
У вас святых нет?! 
Среди священников? Нет. И патриарх у нас не считает себя святым. Это католики папу римского считают святым и всех священников и обращаются к ним "святой отец". У нас так не принято .У нас чтобы кого-то признали святым, нужно ох как потрудиться.
Учиться тебе надо. Слишком сильны пробелы в твоем образовании. Нельзя же так....

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #78 : 29 Апрель 2008, 18:14:28 »
Если принять на веру ваш еврейский религиозный эпос, то ваш божок, очевидно.
Ты зачем все время про евреев говоришь? Я тебе про Христову веру а ты мне все -время про евреев. Зачем ты столько времени потерял на изучение каббалы и иудаизма? Нафиг тебе это? какая польза? Ты начни Христианство изучать. Тогда будет тебе польза. А ты всё : евреи,евреи,евреи,евреи... ну и запудрил тебе мозги твой раввин " харя-кришна". А ты как наивная девушка,веришь кому попало.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #79 : 29 Апрель 2008, 22:55:32 »
Ты зачем все время про евреев говоришь? Я тебе про Христову веру а ты мне все -время про евреев. Зачем ты столько времени потерял на изучение каббалы и иудаизма? Нафиг тебе это? какая польза? Ты начни Христианство изучать. Тогда будет тебе польза. А ты всё : евреи,евреи,евреи,евреи... ну и запудрил тебе мозги твой раввин " харя-кришна". А ты как наивная девушка,веришь кому попало.

 Иисус и все его апостолы были евреями, глупый дятел.
Чисто еврейский "Ветхий завет" есть часть вашей христианской Библии.
Христианство - ветвь еврейской религии.
Апостолы называли Иисуса "раби", т.е. раввин.  +@> Так что, дурень, это тебе раввин мозги запудрил, а не мне.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 23:03:27 от vichara »

Большой Форум

Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #79 : 29 Апрель 2008, 22:55:32 »
Loading...