Между прочим ругань мешает больше всего нам, читателям ветки.
А у рефлектора на то и рассчитано. Он получает подачки от ЦРУ за подрыв работы антиюсанецовских, читай патриотических, форумов Рунета. Это мартышка Кондолиза приезжала в последний раз в Москву, и говорила, что:
"Юсанеция будет жёстко присекать все антиюсанецовские выпады в Рунете". Да по мне пусть хоть ножкой топнет!
Что касается энерговооружённости Су-30. Для движка АЛ-31Ф энерговооружённость 1,5-1,6 не предел. Однако, у каждого движка имеется максимальный КПД на определённом режиме. При выполнении кобры, расчёт делался на то, что зависание самолёта в воздухе является методом РЭБ, а именно, наземные, противосамолётные РЛС всегда работают на доплеровском смещении, то есть на разнице частот излучаемого РЛС и отражённого от самолёта сигнала. При неподвижном зависании самолёта, он исчезает в экранов наземных РЛС. На армейском лексиконе это называется "засрать Доплера". Сейчас, когда есть технологии, обеспечивающие необнаружимость самолётов для радаров, энерговооружённость больше единицы никому не нужна, есть параметры по важнее.
При достижении большой энерговооружённости двигателя для зависания в кобре, обвально падает тяга на максимальной и крейсерской скоростях, собственно как и сами максимальная и крейсерская скорости, при огромном росте потребления топлива на обычных режимах. В результате погони за огромной энерговооружённостью, можно превратить Сушку в какое-нибудь дерьмо на подобие "Хариера". В частности, первые Су-30 имели скорость 3.000 км/час, от чего отказались, чтобы иметь устойчивую маневренность 8,5g, на околозвуковых скоростях при устойчивой работе двигателя, для чего максимальная скорость была снижена до 2.500 км/час. Кроме того, высокая максимальная скорость, ведёт к непомерной прожорливости двигателя на обычных скоростях.
Вообще, конфигураций АЛ-31Ф, как и других типов двигателей очень много. Некоторые типы движков изготавливаются в единичных экземплярах, для проведения исследований на экстремальных режимах, но дебилизм Рефлектора не позволяет понять этого факта. Он нахватался справочников нашпигованных, то антирекламой конкурентов, то визгливым восхвалением своей техники, то подсунутой дезинформацией, то просто фактами высосанными из пальца, то ещё какой-нибудь гадостью. Ещё на Завтраке наковыряет хрени, и притащит нам на Завтрак на палочке! Ну, ламер, что с него возьмёшь!?