
Сегодня жена во время разговора, как-то между делом, сказала: "Человек с лёгкостью (легко) может работать с утра до вечера, если он работает через день". Если один день ты до упора отсыпаешся, вволю выгуливаешся и делаешь домашние дела, то на второй день ты можешь с лёгкостью не зная усталости пахать как вол с утра до вечера".
То есть в режиме работы через день человек вполне способен достаточно легко переносить десятичасовой, двенадцатичасовой, четырнадцатичасовой, шестнадцатичасовой рабочий день. И могущим формировать своим наёмным работникам их рабочее время работодателям стоит над этим задуматься.
Короче говоря, здесь имеет место вариант и волки целы и овцы сыты. У работодателя работяги с утра до вечера не зная усталости как проклятые пашут. Зато на следующий день они вдоволь отдыхают и полностью свободны. Идеальное или почти идеальное сочетание достаточно длительного и достаточно интенсивного труда и личной свободы у обычного гражданина.
