Авот Рыжков отдаёт предпочтение капитализму перед социализмом.
О капитализме. Да, верю, потому что в большинстве капиталистических стран его лицо человеческое.В социализм не верю, потому что нет ни одного примера.
Капитализм прогрессивнее, потому что все ведущие страны мира - капиталистические, включая Китай и Вьетнам.
Хотелось бы спросить, почему о человеческом лице капитализма он судит по тем, кто за счёт нетрудовой прибыли имеее роскошь, а не по тем, кто за счёт эксплуатации, в том числе колоний, в том числе, финансовой эксплуатации, не имеет даже нормальной здоровой еды? Почему на глазах у Рыжкова такие фильтры?
Почему это капитлизм лучше социализма, если при социализме было достаточно здоровой жизнеобеспечивающей пищи, а при капитализме у нас её не стало, всё заменили медленно и быстро умервшляющим кормом? Буква Е, обозначающая всю вредную человеконелюбивую химию для пищи, обозначает источник происхождения "Европа". Как только холодной войной пробрался Запад со своим колониально-капиталистическим диктатом в Россию, так и затравила сразу население своими Е и быдловыми пищевыми технологиями, естественно с приблями для себя-инвесторов и технологов-хозяев. В этой вредоностности, что ли, Рыжков видит прогрессивность капитализма перед социализмом? И даже в доказательство приводит Китайский капитализм, который завалил Россию отравой и контрафактом некачественным?
Разве не в этом заключается один из способов капиталистической эксплуатации: когда за дерьмовый товар берут рыночную цену и тем имеют разнцу для получения нетрудовой капиталистической приблыи? Это, что ли, нравственность капиталистического прогресса? Тот, кто по нравственным ограничениям не может производить вредный товар и брать за него сверхтрудовую рыночную цену, тот, выходит, непрогрессивен в понимании Рыжкова? Разве это не тот самый способ, которым капиталистические "цивлизованные и прогрессивные страны, так не ци вилизованно и варварски до сих пор меняют символическое золото на символические бусы?
Изварщённые у гражданина Рыжкова понятия о прогрессе. Повёрнуты лицом только к тем, кто из этого извлекает личную нетрудовую выгоду, а другим местом повёрнут к тем, в том числе и к природе, которые имеют ущерб от этой их эксплуатации.
И что заначит - ведушие страны? Те, кто экономической и финасовой хитрожопостью, или военной силой и смертностью куда-то ведут мир? Что-то не видно, чтобы они бескорысной помощью и затратным воспитанием-образованием вели мир, как когда-то пытался наш социализм. Боюсь, эти ведущие страны своей алчностью и варварстовм с насилием уже скоро заведут человечество и землю до конца света.