Нет, князь. Серьёзная наука - это именно работа. Это Вам не стишки писать или картинку малевать...
Что же, как рекомендует уважаемый мною
Alexpo, обратимся к учебнику, ну, хотя бы к педивикии:
Наука - особый
вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и распространение объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении.
Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать. Те естественнонаучные теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.
Наука в широком смысле включает в себя все условия и компоненты научной деятельности:
-- разделение и кооперацию научной деятельности;
-- научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оборудование;
-- методы научно-исследовательской деятельности;
-- понятийный и категориальный аппарат;
-- систему научной информации;
-- а также всю сумму накопленных ранее научных знаний.
Таким образом,
CASTRO, наука работой не является.
Работа — это процесс, требующий приложения умственных или физических усилий, который целью своей ставит получение определенного результата, определённого работодателем. Нет результата - нет работы.
Да и сами посудите это же не работа, а именно:
-- разделения и кооперации;
-- научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оборудование;
-- методы научно-исследовательской деятельности;
-- понятийный и категориальный аппарат;
-- систему научной информации;
-- а также всю сумму накопленных ранее научных знаний.
Вот вполне определённый вид работы (научная работа) может иметь отношение к науке. Но наука как таковая быть к работе сведена не может. Мне удалось донести эту мысль до вашего сознания,
CASTRO?
Это у, мимикрирующих под рабочего человека, паразитов в государстве рабочих и крестьян принято было лгать, что наука есть работа. На самом деле... наука к работе отношения не имеет.
Это смешно, когда научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оборудование называют работой. А Назвать работой понятийный и категориальный аппарат или систему научной информации? Не стыдно?