Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Вполне . 9 мех корпус . Я к вам отнощусь с должным уважением - но давайте называть контретные части конкретными номерами . &-%

   Ну, запарился, виноват, хорошо что увидели.

Большой Форум


Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Извиняюсь . уже понял .

   Что поняли, не сомневаюсь, мне бы понять куда я этот чертовый "танковый" засунул, найти чё-то не могу, чтобы исправить.

Оффлайн Русак01

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-8
Еще одна "малость" была "Panzerjager" I - противотанковая САУ, даже Т-34 и КВ-1 подбивала на дистанции 300 - 400 м в борт и корму (обычно из засад).

Я смотрю вы и не спите совсем) Или вас там целый штат. Строчат 24 часа в сутки.)
Ну да ладно. Расскажите лучше нам с Лешим про тактику ведения наступательных боевых действий из ... засад. Это что такое? Просто интересно, как немцы в июне 41-го сидя в засадах на нас наступали?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 10:08:31 от Русак01 »

Оффлайн Русак01

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-8
  Как куда дели? Сняли с вооружения к чертовой матери. Перед войной правда не стоило этого делать. Но потом сняли окончательно.
   А чё, не надо было? */.

   А про ненужность орудий ПТО для ТД - шедевр! $*# $*# $*#

Шедевр - это про "сняли с вооружения", хотя её только сняли с производства перед войной.
Но это же мелочи, правда?

Оффлайн Русак01

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-8
Ну чтож. Всё, как везде. Ничего новенького.
Один сказал, что "немцы не сразу Т-34 заметили" и всё. Это доказательство нашей глупости.
Они из Германии - Аха-ха, вы русские тупые, потому что мы ваш танк и не заметили сначала.
А мы им в ответ - Охо-хо, ваша правда, тупые мы, раз САМИ вы не заметили.
Для вас пусть так, а для меня по другому. Это немцы тупые, раз даже не заметили лучший танк Второй мировой... Потому что когда заметили, уже поздновато было. Его ещё разведка должна была заметить. Может и не полезли бы вообще.
Но манера вашей подачи меня удивляет - Немцы лучше и спорить не моги.
Политики и военные прокакали начальный период, а всю вину свалили на конструкторов-вооруженцев, производителей и на солдатиков бедных (де глупы были)

Всё понятно. Вопросов больше не имею. За сим разрешите откланятся. Можете считать это поражением, мне уже будет всё равно)

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Убогие вы какие-то. Ничего у вас не было. А зачем соврежим хвалить тогда? Или прибедняетесь

  Значит опять вас неимущие побили. В Гражданскую вас босяки голыми в Африку пустили в Отечественную опять без штанов оставили.А ведь у вас-то все было. И как же так дважды крупно, не добежав до горшка?...

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Ничего. Учиться никогда не поздно

   Ну, читаешь ты эту ...педию, а толку? Умнее стал? Как свистел, так и свистишь.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской

 Ну все равно так все равно, зачем тогда долбиться черти сколько времени, аки дятел?

   Вот видишь. как манок работает. Дятлы и слетаться начали.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
В принципе - прав . Окурок - это небольшая гаубица .

   Метода у них такая была. Они ж поначалу думали, что танки с танками не воюют, а если воюют, то из засады. А для этого и такая сойдет.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
А что вы там нашли смешного? Поясните

   А я и не смеялся над тобой - отмахнулся. Чего ко мне с этой пушкой пристал? Она мне нужна?

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
понял . Вначале жутко раздражало .

   А.. Вот в чем причина первого неудовольствия. А я-то думаю, чего это он так сразу?

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
А при чём тут соврежим ?

   А "свистун" этот режим всеми фибрами ненавидит. Что это такое не знает и в каком Зензибаре расположено, но ему так сказали, что ненавидеть надо. +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
пРедпочитаю группы второй волны..... У МЕНЯ СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ СЛЕСАРЬ ИНСТРУМЕНТАЛЬЩИК.

   То-то я смотрю, тебя качает сильно... Да... волна она такая.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
+@> +@> +@>Чё ево читать, когда человека професионально бьют, он теряет всякую ориентацию в пространстве, мозг перестаёт работать, здесь не только корнный удар противника не запомнишь, забудешь всё что помнил до этого, сли конешно с двух ударов не выстегнут...
 Бешенный выброс адреналина вообще отключает мозги и они начинаеют работать только в одном направлении как бы не захлебнуться слюнями и кровью и побыстрей убежать подальше, а то что вам написали и чем вы руководствуетесь полная лажа, расчитанная на таких скелетов как ты +@> +@> +@>
Короче не читал но обсуждаю..
И еще..Людишки разные бывают..Воин не тот кто снабжен оружием, а кто неоднократно будучи избиваем подымается и дерется..Это к настоящему моменту имеет прямое отношение..Как видишь Дж.Лондон прошедший через все это согласен..
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Прошу прощения ошибся...т-34-85 с 85мм орудием.

   Ну и что в этом плохого было, что ты от расстройства марку танка и калибр пушки перепутал?

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
+@> +@> +@>Отличить их по силам только было великому танковому гению Гудериану...... +@> +@> +@>

   И этот их не различал, иначе по мнению "свистунов", еще в ночь пред нападением должен был увидеть, рядышком у пограничного столба.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
А у нас были гиганские мехкорпуса , что метались непонятно где . Без автотранспорта , без артиллерии и без всего . Разведки - и той не было . Вот и просрали невероятное количество танков ... Обидно ?
Ну французам еще было обиднее..Просрали при том что война началась за год до поражения..
Кстати не метались непонятно где..А пытались остановить наступление..Если посмотреть по КОНЕЧНЫМ результатам не безуспешно..
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Между прочим Лондон писал для широкой публики, для сопливых участников форумов и для дам, начни он писать правду никто не стал бы его читать.......

   Эх, жалко Джек помер... Вот бы вам спарринг устроить, чтобы ты ему на ринге все это сказал и умение его проверил. +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Я смотрю вы и не спите совсем) Или вас там целый штат. Строчат 24 часа в сутки.)
Ну да ладно. Расскажите лучше нам с Лешим про тактику ведения наступательных боевых действий из ... засад. Это что такое? Просто интересно, как немцы в июне 41-го сидя в засадах на нас наступали?

   Дело в том, "стратег", что немцы знали как воюют, а вы с Лешим - нет, но пытаетесь немцев обсуждать с клоунских позиций на манеже.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Конечно, Русак слегка преувеличил, но вот из энциклопедии:

Als ursprünglicher Einsatzzweck des Panzers IV galt die Nahunterstützung der eigenen Infanterie, weshalb auf eine besonders hohe panzerbrechende Wirkung der Hauptwaffe anfangs kein großer Wert gelegt wurde.

Изначальная целью создания Т-4 была поддержка собственной пехоты, поэтому  бронепробиваемости главного орудия не было придано большого значения(сначала)
Вообще большая КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия снаряда подразумевает настильную траекторию  полета..Для подавления же пулеметных точек требуется навесная с осколочными снарядами..Так что рационально..Вот только наши танки пробивали ИХ на сквозь..  ,G
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Большой Форум