Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spasin

  • Железный гомосек
  • -
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1696/-2106
  • Пол: Мужской
  • Глядя на мир, нельзя не удивляться!
    • Герой Будущего Времени.
я его увижу , и скажу ему, козел, ты возвращайся к нам
Когда козел возвращается,
Обычно ослом притворяется!
Мир спасет Красота!
http://spasin2012.ucoz.ru/
SPASIN.MYBB.RU;
http://revivalrussia.mybb.ru
Номер счета СПАСИНА:
41001699825055 - Яндекс-Деньги

Большой Форум


Оффлайн Fill

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-12
  • Пол: Мужской
  • E=m*p
    • Россия
Это девочка какая-то писала

Оффлайн Spasin

  • Железный гомосек
  • -
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1696/-2106
  • Пол: Мужской
  • Глядя на мир, нельзя не удивляться!
    • Герой Будущего Времени.
Это девочка какая-то писала
Обижаешь ты меня, братишка,
Спасин мужик чисто золотишка!
Мир спасет Красота!
http://spasin2012.ucoz.ru/
SPASIN.MYBB.RU;
http://revivalrussia.mybb.ru
Номер счета СПАСИНА:
41001699825055 - Яндекс-Деньги

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
   Именно потому, что нацисты были "большие крючкотворы" они и устраивали этнические чистки, и похрену им было - чистый или полукровка, если згноить надо было.
   Но если "чистые" и "нечистые" нужны были и хорошо гитлеровцам жопу лизали - то им даже "индульгенции" выдавали.

   Гиммлер был очень знаком "с нацистскими правилами о арийской чистоте", но это не мешало ему держать в СС и СД евреев, если они нужны были и хорошо за ним говно выносили, плюя на своих соплеменников и гноя их в лагерях.
Такое впечатление что Вы ответственный работник РСХА или Вермахта..
Такое знание внутренних деталей их работы... +@>
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
     А сейчас у нас ни квартир, ни бесплатных образования с здравоохранением, ни денег; полный пиз*ец капиталистический. Но что самое главное, началось тотальное вымирание, так как жить в таких условиях невозможно; в СССР был стабильный прирост, потому что было всего вдосталь.         Вы сначала их заработайте.       Вы могли такими темпами не заработать и комнаты. Пить меньше надо. Например мой родной город практически возник в пятидесятых, и построен за тридцать лет; сейчас в нём 150 000 жителей, приехавших и получивших квартиры в этом городе до начала девяностых, построивших гаражи, для купленных машин. Это вам не ваша коммунальная комната полная пустых водочных бутылок.


Ваше тотальное вымирание последствие Ленинско-Сталинское внутренней политики: отсутвие нормальных жилищных условий, разрушение семьи, уничтожение села и семейных связей, угон мужиков в лагеря и "стройки коммунизма", невозможность женщине сидеть дома с детьми-100% занятость женского "контингента", всеобщая бедность, пустые полки магазинов, очереди и пр. "прелести" развитого социализма...
Добавим к этому свойственный советам пофигизм, пьянство и бардак..
Кому нужны дети?
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
Судя по твоей бестолковости, ты просто умер бы с голоду - плати тебе именно тобой заработанное. "Твои деньги"... Рассмешил, врать не буду. 

Кстати, ты совсем забыл откуда фашизм пришёл?  Вообще-то от него пришлось обороняться, а потом устранять последствия этого нападения....
Не переходи на личности, Экономов...Откуда тебе знать что я бестолковый? и что я бы умер от голода? Зачем глупости городить..
При советах я действительно жил по углам, сначала один, а потом с двумя детьми..Первую отдельную квартиру я снял уже в Штатах, а мне было к 40... Ваши красные суки у нас все что можно забрали, даже гражданство...даже детское питание вытащили из сумки
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
Вообще то теперь еще меньше платят..И промышленности нет..И будущего тоже..А слушать всяких из за бугра бестолку..Ибо они то здесь жить не будут..Только советают.. >.?
С каких это пор нормальному мужику государство и бюрократ нужен, чтобы прожить себе и семью содержать?
Нормальному мужику чиновник с протянутой рукой-помеха одна..Нах они нужны, они же деньги ваши забирают и на это живут..
А нормальному мужику только не мешайте, а уж он найдет как прожить..
Испортил коммунизм человека....
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Не переходи на личности, Экономов...Откуда тебе знать что я бестолковый? и что я бы умер от голода?

Ты мыслишь не чётко и не можешь воспринимать явные факты, если сами факты противоречат уже имеющемуся у тебя мнению. 

Так что не родись ты СССР, долго ты бы не протянул.

Так откуда фашизм пришёл?   
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 06:05:18 от А. Ю. Экономов »
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Ваше тотальное вымирание последствие...

Вот я и говорю - отрицаешь явные факты.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
Ты мыслишь не чётко и не можешь воспринимать явные факты, если сами факты противоречат уже имеющемуся у тебя мнению. 

Так что не родись ты СССР, долго ты бы не протянул.

Так откуда фашизм пришёл?   
Интересная мысль...
Глупый вопрос...Что значит откуда фашизм пошел? термин, явление ? что ты имеешь в виду?
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Интересная мысль...
Глупый вопрос...Что значит откуда фашизм пошел? термин, явление ? что ты имеешь в виду?

Я имею в виду факт. Гитлер, это порождение какой системы?
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
Я имею в виду факт. Гитлер, это порождение какой системы?
Гитлер-это порождение социально-экономических условий в которых оказалась германия после ВВ1.
К этому надо добавить страх обывателя перед угрозой большевизма...отсутствие демократической альтернативы...
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Гитлер-это порождение социально-экономических условий в которых оказалась германия после ВВ1.
К этому надо добавить страх обывателя перед угрозой большевизма...отсутствие демократической альтернативы...

Угу-угу... А  Н. Хомский пишет о фашизации США - давно и доказательно пишет.  Видимо обыватель боится большевизма...

Кстати, я тебя спрашивал о том какая система породила Гитлера, а не какие события.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Или Штаты подонки, которые потребовали оставшуюся технику в ИСПРАВНОМ  состоянии?
Доказывайте , не стесьняйтесь !

Цитировать
НАС удовлетворяли и "Харики" в 41-м (хоть и дерьмо были) - дареному коню в зубы не смотрят, на безрыбье и рак - рыба.
Нас удовлетворяли и Ла-7 - можно ли из этого сделать вывод , что это дерьмовый самолёт ?

Цитировать
Читать можете? Я просил сказать у кого были "низковысотные"? В какой армии? Не я такое обозначение придумал, поэтому и спрашиваю.
У нас были , и у англичан к концу войны . Самолёты , ЛТХ которых оптимизированы для действий у земли .
Ил-2М3 , Ла-5 , Тайфун и так далее .

Цитировать
Неужели я цитату не до конца привел? Надо проверить. Там четко было сказано для чего "Кобра" годилась.
Цитата исходила из неверного перевода .

Цитировать
За скока, за скока??? Это какой сказочник написал про Р-39?
ЦАГИ :) Есть такая конторка .

Цитировать
F-4 у земли максимально 520 выдавал, а Р-39 - 494. F-4 мог позволить себе на малых высотах (у земли) резкое маневрирование на предельной скорости, а Р-39 - увы... срывался в штопор (и не выводился).
Только по скорости у земли и проигрывает ( причём не 520 у F-4 , а всего 505 по данным того-же ЦАГИ против 498 - непринципиально ) . По маневренности - время на вираж дано , сравнивайте .
С валкостью в штопор справились частично , в основном обучением пилотов ( была огромная работа проделана по изучению характера машины ) .

Цитировать
И я о том же, хотя нормальный высотный диапозон боев 5 - 1 км (и ниже).
На нашем фронте выше четырёх боёв практически уже не велось , а вот американцы любили летать на семи километрах .

Цитировать
Приходилось нашим обходиться "хреновыми" "яшками" и "лавками", если немец выше 3-х забирался. Хотя потолок у Р-39 (причем, боевой по документации) - 9790м.  :)
Потолок это из другой оперы , важна диаграмма зависимости скорости и скороподъёмности от высоты и маневренность на разных высотах .

Цитировать
Вообще-то, по-нормальному, форсаж на "лавочках" (и у немцев тоже, и у американцев) рекомендовалось после 1500 м врубать (у кого так, у кого, чуть выше)... А тут вон оно что оказывается...
"Руководство по лётной эксплуатации" самолёта Ла-5 и графики ЦАГИ однозначно говорят , что форсаж только от нуля до двух километров . Либо с документами доказывайте обратное .

Цитировать
Это по-вашему. А по-военному их как раз "Мустанги" прикрывали.
Доказывайте .

Цитировать
Вообще-то он создавался, как "тяжелый многоцелевой истребитель" без всякого "сопровождения", поэтому запроектированы бомбодержатели и станки для 10 РС. Предназначенный для уничтожения воздушных и наземных целей.
Учите мат.часть . "Ёлки" для HVAR на него поставили только в 1944 году , до того он только ограниченно в 1943 году нёс шесть труб для "Базук" . Поначалу он и бомб то не нёс , только два ПТБ .
Разрабатывался как высотный для длительных полётов на сопровождение - потому и турбокомпрессоры , и такая схема ( аэродинамически более выгодная ) и такой взлётный вес с большим запасом топлива ( с двумя ПТБ ) .

Цитировать
"Вся концепция" у него на "всевысотность" была.
Смотрим график скорость-высота , и понимаем что наилучшие ЛТХ у него на девяти километра :) Причём график прямой как стрела и довольно крутой .

Цитировать
P-38J (1943г.) макс. скорость у земли - 575 км/ч. с прекрасной маневренностью. А модель P-38J-25LO уже была оснащена бустерами элеронов. Надо говорить, что это давало на малых (и не только на малых) высотах на предельной скорости?
Ну так ! Сравнили модель 1944 года . Кстати - Какой у него радиус виража на километре выходит , сколько секунд ?

Цитировать
ОФИЦИАЛЬНО Кожедуб сбил 5 "Мустангов".
Покажите ссылку на официальный документ .

Цитировать
В том бою, о котором глаголете, вам, видимо не про все написали. Там один бой состоял из трех эпизодов и общий итог - янки в жопе.
Ссылку на источник .

Цитировать
Это при том, что Як-9 уступал Р-38 по скорости и вооружению.
Вот они и слили Лайтнингам 3-1 .

Цитировать
А летчики нашего полка именно на Як-9Т набили морду "Мустангам" и Р-38 в трех боях в Венгрии.
Официальные документы с подтверждениями есть , или это "байки после третьего стакана" ?

Цитировать
Почему не сыскались? Они и не девались никуда.
Дык , ДОКАЖИТЕ ! Ссылку на источник .

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94081
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7705
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Причём с визуальным ( глазками ) слежением .
      Доходящая до маразма жажда противоречия Рефлектора иногда на удивление утверждает те самые вещи, с которым он брался спорить и опровергать в моих сообщениях.   
Цитировать
Вся Англия ?! Вам такое понятие как "горизонт" известно ? Вы хоть горы в погожий день за 10 километров разглядеть не пробовали ?
Или вообще - хоть раз в жизни на самолёте летали ?
      А вы посчитайте горизонт на высоте 5 км., и если будет мало, прикиньте 7 км. (Или вы читаете мои сообщения своим «шоколадным глазом»?) 
Цитировать
оператор с расстояния 5 километров попадал медленной планирующей бомбой один раз из десяти .
      Естественно, он же ею не управлял.
Цитировать
И как он её вообще будет наводить , гляда СО СТОРОНЫ
      Молча.
      Вы в детстве не наблюдали в небе стратосферные самолёты оставляющие за собой долго висящий длинный белый хвост? Знаете с какой скоростью они движутся? А на глаз едва-едва.  &-%
Цитировать
Надо ли говорить , что в нашей паршивой реальности НИ РАЗУ такая дебильная система наведения не использовалась .
      Естественно, так как можно было перейти на управление со спутников. Но ведь в сороковых спутников не было.
Цитировать
Вот только где Германии столько денег взять ...
      Там же, где она их раньше брала, из трудовых и материальных запасов всей Европы.

Июльский
Цитировать
Бергсон, ты совсем свихнулся? Или как?
      А у нас сегодня разве день быдла? Разве 8 августа утверждён как день быдла? Каким парламентом и когда?
      Вы уж, пожалуйста, так разговаривайте со своей супружницей. (Ты только прикажи, и я не струшу, товарищ Быдло, товарищ Быдло…)

Marquis
Цитировать
Ваше тотальное вымирание последствие Ленинско-Сталинское внутренней политики: отсутвие нормальных жилищных условий, разрушение семьи, уничтожение села и семейных связей, угон мужиков в лагеря и "стройки коммунизма", невозможность женщине сидеть дома с детьми-100% занятость женского "контингента", всеобщая бедность, пустые полки магазинов, очереди и пр. "прелести" развитого социализма...
Добавим к этому свойственный советам пофигизм, пьянство и бардак..
Кому нужны дети?
      Очень любопытно...
      Значит, если вашу попу насилует банда подростков (в нашем случае постсоветские антикоммунисты-капиталисты) в тёмном переулке, то виновата ваша мама (в нашем случае большевики), породившая вас на свет? Очень необычная, прямо скажем, теория, очень неожиданная.  :-[
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
 
Цитировать
С писаниной "википедиков" не спорю - не с чем спорить. Повторяю для "потомственных внучков": ДАЖЕ В США студентам исторических факультетов ЗАПРЕЩЕНО ССЫЛАТЬСЯ НА "ВИКИПЕДИЮ" как на источник  - идиоты даже в Штатах не нужны.   

Дык это в Штатах..А в Израиле МОЖНО.. ./. ./.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно

.
А нормальному мужику только не мешайте, а уж он найдет как прожить..
Испортил коммунизм человека....
Тебя испортил неудачный оборт твоей матери.. :-[
Для остальных..Мы не Америка..
Цитировать
С каких это пор нормальному мужику государство и бюрократ нужен, чтобы прожить себе и семью содержать?
Вообще то нужны инвестиции в экономику..Которые ни ты ни новые руские не обеспечат..  >.
Цитировать
Нормальному мужику чиновник с протянутой рукой-помеха одна..Нах они нужны, они же деньги ваши забирают и на это живут.
Дык и пошли амерских НАХ..Я не мешаю.. ./.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской

Нас удовлетворяли и Ла-7 - можно ли из этого сделать вывод , что это дерьмовый самолёт ?

Если кто-то не знает, что Ла-7 - не "дареный конь" на безрыбье и нельзя так ставить вопрос, то можно ли считать что товарищ просто малость не рубит в даннгом вопросе? +@>

Цитировать
У нас были , и у англичан к концу войны . Самолёты , ЛТХ которых оптимизированы для действий у земли .
Ил-2М3 , Ла-5 , Тайфун и так далее .

   Не было. Ни в одной армии мира не было "низковысотных" самолетов. Это какая-то новая классификация. Кто автор?
   И можно еще согласиться, что Ил-2 специально для действия на малых высотах, но, что Ла-5... :)

Цитировать
Цитата исходила из неверного перевода .

   Неужели? Ну вот этому перевод не требуется.

   "по маневренности из-за значительного веса "Аэрокобра", подобно нашим МиГ-3 и ЛаГГ-3, уступала немецким "мессершмиттам". И еще она имела серьезный изъян: легко срывалась в штопор и трудно из него выходила. Об этом наше командование известило поставщиков....
   ... "Кинг-Кобра" отличалась от своего предшественника еще большей скоростью и большей массой. Проблемы со срывом самолета в штопор до конца решить так и не удалось."


   И вот это в переводе не нуждается:

  "К доработке Аэрокобры был подключен и крупнейший центр советской авиационной науки Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского (ЦАГИ). Как оказалось, у истребителя Р-39 во время резкого маневрирования возникали необратимые деформации обшивки на хвостовой части фюзеляжа и оперении. Случались даже поломки лонжеронов стабилизатора, что приводило к авариям и катастрофам....
   ...совместно с ЦАГИ, были проведены работы по изучению плоского штопора     наиболее опасного из всех видов неуправляемого вращения, которому были особенно подвержены самолеты Р-39...
   ...Аэрокобре повезло в том смысле, что она досталась А.И. Покрышкину выдающемуся летчику и руководителю с незаурядными способностями. Он творчески подошел к возможностям самолета и разработал тактику боевого применения истребителей против немецких самолетов."

   
   Тут ничего не напутано с переводом?

Цитировать
ЦАГИ :) Есть такая конторка .

   ЦАГИ - есть. Время виража 17 - 18 сек. для Р-39 - никогда не было (ни у какой модели).

Цитировать
Только по скорости у земли и проигрывает ( причём не 520 у F-4 , а всего 505 по данным того-же ЦАГИ против 498 - непринципиально ) . По маневренности - время на вираж дано , сравнивайте .

   ЛТХ истребителя P-39D
по результатам испытаний в НИИ ВВС


Максимальная скорость:
у земли - 493 км/ч
на высоте 4200 м - 585 км/ч
крейсерская - 528 км/ч


Время виража - 19 с
Радиус виража - 253 м


   Сравнил. При большем времени на вираже у "мессера" (на пол-секунды - секунду) - Р-39 у земли смертник, если попытается крутые виражи закладывать на предельной скорости ( резкое падение скорости - раз, обязательный срыв в штопор - два).

Цитировать
С валкостью в штопор справились частично , в основном обучением пилотов ( была огромная работа проделана по изучению характера машины ) .

   Не справились. Ни конструкторы, ни ЦАГИ.(см. выше)


« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 02:43:31 от Июльский »

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской

Учите мат.часть . "Ёлки" для HVAR на него поставили только в 1944 году , до того он только ограниченно в 1943 году нёс шесть труб для "Базук" . Поначалу он и бомб то не нёс , только два ПТБ .
Разрабатывался как высотный для длительных полётов на сопровождение - потому и турбокомпрессоры , и такая схема ( аэродинамически более выгодная ) и такой взлётный вес с большим запасом топлива ( с двумя ПТБ ) .

   Учу. И вам советую.

  "А начинал К. Джонсон с боевого самолета фирмы "Локхид" - истребителя и разведчика Р-38 "Лайтнинг".

   Создавался как "многоцелевой тяжелый истребитель". Это ясно? Поскольку когда создавался (1939г. - первый полет), то "сопровождать" не было необходимости, да и некого. :)

   "...Его использовали в качестве истребителя-перехватчика, истребителя сопровождения, истребителя-бомбардировщика, разведчика, самолета-лидера. Отдельные варианты "Лайтнинга" поистине уникальны. Например, для постановки дымовых завес или эвакуации раненых в подвесном контейнере."

   А фантазии, что именно для "сопровождения дальнего" на высоте чего-то там ему пришпандорили - оставьте.
   Еще будут меня учить "матчасти" или хватит уже? :)

Цитировать
Смотрим график скорость-высота , и понимаем что наилучшие ЛТХ у него на девяти километра :) Причём график прямой как стрела и довольно крутой .

   Какое совпадение! И других самолетов тоже такие же графики имеются с лучшими ТТХ на конкретных высотах!...
   И что из этого?
   Не сочтите за труд, посмотрите график у Ил-2, а потом начинайте мне доказывать, что Ил-2 с АМ-38 (1941г.) у земли и летать-то не мог поскольку лучшие его характеристики на высоте 2460 м, а его прототип ЦКБ-55 вообще имел график "прямой как стрела (крутой)" и лучшее все было почти на 5000 м.
   Не хило на основании этого доказать, что Илюшин "высотный" штурмовик задумывал? +@>

Цитировать
Ну так ! Сравнили модель 1944 года . Кстати - Какой у него радиус виража на километре выходит , сколько секунд ?

   У модели "J" вираж на 1000 м примерно 22 сек. По "J - 25LO" данных у меня нет, но поскольку были установлены бустеры элеронов, то секунды на 2 - 2,5 меньше.
   Устраивает? Вполне соизмеримо с одномоторным легким истребителем.

Цитировать
Покажите ссылку на официальный документ .

   Да их как грязи. Не ленитесь только. Можете начинать с фашистских (они вам, чую, ближе).

Цитировать
Ссылку на источник .

   На все?! А чем ваш источник не устраивает лично вас? Речь-то он нем и ваших цитатах. +@> +@> +@>

Цитировать
Вот они и слили Лайтнингам 3-1 .

   Это слишком умное для меня изречение. Мне не понять.

Цитировать
Официальные документы с подтверждениями есть , или это "байки после третьего стакана" ?

   Предложил бы адрес своего полка для ознакомления с его боевым путем от Смоленска, но армию у нас очень любят, а потому и полка больше такого нет (по крайней мере, на этом месте, как и самого аэродрома).
   Так что звиняете, хлопчик. Правда, я слышал, что есть мемуары бывшего летчика этого полка с описанием этих боев, но в руках книгу не держал.
« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 04:50:03 от Июльский »

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
   

Июльский      А у нас сегодня разве день быдла? Разве 8 августа утверждён как день быдла? Каким парламентом и когда?
      Вы уж, пожалуйста, так разговаривайте со своей супружницей. (Ты только прикажи, и я не струшу, товарищ Быдло, товарищ Быдло…)

   Я все-таки надеялся, что ты человек, только дурить чего-то начал. Надежды не сбылись...

   Ну, маразматируй дальше. Мешать не буду. +@>

Большой Форум