Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
 
Дык это в Штатах..А в Израиле МОЖНО.. ./. ./.

   И Бергсону можно, идет как неопровержимый источник знаний, да еще под "редакцией РАН". +@>

Большой Форум


Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Доходящая до маразма жажда противоречия Рефлектора иногда на удивление утверждает те самые вещи, с которым он брался спорить и опровергать в моих сообщениях.
Запишем - что такое "метод наведения по трём точкам" Бергсон тоже не знает .

Цитировать
А вы посчитайте горизонт на высоте 5 км., и если будет мало, прикиньте 7 км.
На "всю Англию" не тянет и близко . Тем более - атмосфера далеко не идеально прозрачна .

Цитировать
Естественно, он же ею не управлял.
Повторяю для пришельцев из иной реальности - в боевых условиях управляемыми бомбами и ракетами с расстояния в 2-5 километров попадали весьма нечасто . При том что наводили не "глядя со стороны" , а методом трёх точек .

Цитировать
Молча.
Вот и весь гениальный ответ ...
Т.е. вопрос НЕ ПОНЯТ . Вопрос то был в том , как глядя со стороны :
а) вообще разглядеть небольшую ракету с расстояния в десятки километров .
б) узнать дальность до неё


Добавим это к списку вопросов , ответить на которые Бергсон никогда не решится .

Цитировать
Вы в детстве не наблюдали в небе стратосферные самолёты оставляющие за собой долго висящий длинный белый хвост? Знаете с какой скоростью они движутся? А на глаз едва-едва.
И что ? Ракета подобного следа не оставляет , потому как её двигатель уже давно отработал . Это раз . Два - дальность до этого следа может быть хоть 5 , хоть 10 километров .

Цитировать
Естественно, так как можно было перейти на управление со спутников. Но ведь в сороковых спутников не было.
Так ведь и в 60-х годах спутниковой навигации не было :) Это относительно недавнее изобретение .
Историю создания ракетного оружия и методы наведения Бергсон НЕ ЗНАЕТ .

Цитировать
Там же, где она их раньше брала, из трудовых и материальных запасов всей Европы.
Эдакая бездонная бочка :)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94292
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
   Я все-таки надеялся, что ты человек, только дурить чего-то начал. Надежды не сбылись...

   Ну, маразматируй дальше. Мешать не буду. +@>
      А я, признаться, не верил, когда мне говорил, что Июльский ведёт себя подобно грязному животному, что это хам и свинья первостатейная. Как выясняется, зря не верил.

Reflected sound
Цитировать
На "всю Англию" не тянет и близко . Тем более - атмосфера далеко не идеально прозрачна 
      Вариантов масса; можно было подняться на самолете и на 10 км., а на воздушном шаре на 20км., можно было совершать рейды вглубь, одним словом, не проблема. Уничтожение Лондона, Портсмута, Бристоля, Оксфорда, словом главных городов вблизи Ла-Манша уже практически означало бы победу; в Европе же чуть что сразу руки к верху и сдаются, как французы, например. 
Цитировать
И что ? Ракета подобного следа не оставляет , потому как её двигатель уже давно отработал . Это раз . Два - дальность до этого следа может быть хоть 5 , хоть 10 километров .
      Да не в следе дело, самолёт-то мы видим, и движется он вполне для глаза медленно, чтобы с успехом управлять им (ракетой) по радио, всадить куда надо.
Цитировать
Так ведь и в 60-х годах спутниковой навигации не было  Это относительно недавнее изобретение .
      Естественно! Для ракеты несущей ядерный заряд плюс-минус 10 км от цели ерунда, а для Фау непреодолимая проблема.       
Цитировать
Эдакая бездонная бочка
      Так то ж Европа, самый богатый и мощный континент на тот момента; Гитлер не успел из неё выкачать и 1/10 всех ресурсов.


      В общем, скучно с вами спорить Рефлектор, доводы у вас детские:
Старшая сестра - я тебя не пущу на улицу гулять
Маленький Рефлектор - а я пройду
- а я дверь закрою
- а я в окно
- а я окно закрою
- а я дверь выбью
- а я её железом обобью
- а я из пушки её пробью
- а я порох подмочу
- а я в закрытое окно из ружья выстрелю
и т.д.

      Вам говорят, что немцы не смогли пробить линию Мажино нигде, что они преодолели наспех сооружённые в последний момент укрепления, ошибочно названные этим именем, зашли в тыл линии, форсировав горы, что кумулятивный снаряд пробивает метровую броню, что мы и видим на снимке подводной лодки «Курск», а вам плевать на всё это, у вас религия мешает на вещи здраво смотреть.     
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Spasin

  • Железный гомосек
  • -
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1696/-2106
  • Пол: Мужской
  • Глядя на мир, нельзя не удивляться!
    • Герой Будущего Времени.
 
Дык это в Штатах..А в Израиле МОЖНО.. ./. ./.

США+ИЗРАИЛЬ = 70% ЖИДОВ.

НЮРНБЕРГ - 2013 НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ.
составляются списки неофашистов.
Мир спасет Красота!
http://spasin2012.ucoz.ru/
SPASIN.MYBB.RU;
http://revivalrussia.mybb.ru
Номер счета СПАСИНА:
41001699825055 - Яндекс-Деньги

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Reflected sound      Вариантов масса; можно было подняться на самолете и на 10 км., а на воздушном шаре на 20км., можно было совершать рейды вглубь, одним словом, не проблема.
В Вашем укуренном мире - не проблема . В нашей говёной реальности , наведение баллистических ракет было ОЧЕНЬ большой проблемой , которая была решена ... Путём резкого наращивания мощности боевого заряда , т.е. с переходом на атомные боеголовки . Только для первых атомных бомб пришлось такие ракеты строить , что хватило человека на орбиту вывести .
Знаменитая Королёвская "семёрка" ( та , что спутник в 1957 и попозжа Гагарина выводила ) - это нич то иное , как баллистическая ракета для тогдашних монструозных атомных бомб .

И никто ручным наведением баллистических ракет с "видом со стороны" не занимался - бо глупо по определению . Немцы хоть и умный народ , но на тот момент ничего лучше смертников не придумали .

Цитировать
Да не в следе дело, самолёт-то мы видим, и движется он вполне для глаза медленно, чтобы с успехом управлять им (ракетой) по радио, всадить куда надо.
Объясняю - видя след на высоте 10км , сам самолёт Вы едва видите , это раз .
Два - Так как расстояние до него неизвестно , то КУДА ракету наводить - тоже НЕИЗВЕСТНО ! Она может по дальности промахиваться и на +10 и на -5 км , стороннему наблюдателю сие неведомо .
На том метод трёх точек и основан , что ракета находится МЕЖДУ наводчиком и целью .

Цитировать
Естественно! Для ракеты несущей ядерный заряд плюс-минус 10 км от цели ерунда, а для Фау непреодолимая проблема.
Так вот V-2 и падали с такой примерно точностью - в Англию попадали , не все , те что на старте не рванули либо при входе в атмосферу . Чтобы ракеты не взрывались при входе в атмосферу , поставили менее чуствительный взрыватель с задержкой . Эффективность ракеты упала - она стала слишком глубоко зарываться в грунт перед взрывом ( часто получался "камуфлет" ) . Но выбора тогда не было у небелунгов - либо хреново взрывается где-то в Англии , либо надёжно взрывается в стратосфере :)

Цитировать
Так то ж Европа, самый богатый и мощный континент на тот момента; Гитлер не успел из неё выкачать и 1/10 всех ресурсов.
Не в последнюю очередь за счёт европейской части СССР .

Цитировать
В общем, скучно с вами спорить Рефлектор, доводы у вас детские:
У Вас просто мир такой :)
Пока что Вы демонстрируете невероятную неосведомлённость в вопросах истории и техники и вдобавок нагло лжете . Ни на один ПРЯМОЙ вопрос не ответили .

Цитировать
Вам говорят, что немцы не смогли пробить линию Мажино нигде, что они преодолели наспех сооружённые в последний момент укрепления, ошибочно названные этим именем, зашли в тыл линии
А сами немцы , и вместе с ними французы ( и многие другие историки ) говорят , более того - с планами операций и фотографиями ПОДТВЕРЖДАЮТ что прорывов было несколько , в том числе в наиболее укреплённых местах . А Рэйнскую часть Линии вообще уничтожили .



Цитировать
что кумулятивный снаряд пробивает метровую броню
Я это и так знаю . Более того , я знаю что при этом он нехило разворачивает всё что есть вокруг пробоины снаружи ! Как кумулятивный заряд смог пробить прочный корпус , не повредив лёгкого ( это в воде !!! ) науке неведомо .

Цитировать
что мы и видим на снимке подводной лодки «Курск»
В Вашей альтернативной реальности может быть такие снимки и есть ( только Вы их тщательно скрываете ) .
В этом паршивом мире есть фото наружного лёгкого корпуса с половиной округлой дыры неизвестного радиуса и есть фото прочного корпуса изнутри ( в предполагаемом месте пробоины ) без видимых повреждений .

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94292
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Объясняю - видя след на высоте 10км , сам самолёт Вы едва видите ,
      Но ведь вижу! А человек тренированный увидит куда больше.
Цитировать
Два - Так как расстояние до него неизвестно , то КУДА ракету наводить - тоже НЕИЗВЕСТНО ! Она может по дальности промахиваться и на +10 и на -5 км , стороннему наблюдателю сие неведомо .
      Ага, в ход пошёл аргумент «принципиально невозможно навести». Хорошо, хорошо девки пляшут.  +@>
Цитировать
А сами немцы , и вместе с ними французы ( и многие другие историки ) говорят , более того - с планами операций и фотографиями ПОДТВЕРЖДАЮТ что прорывов было несколько , в том числе в наиболее укреплённых местах . А Рэйнскую часть Линии вообще уничтожили .
      Верно говорят, прорвали, когда зашли в тыл.
Цитировать
Как кумулятивный заряд смог пробить прочный корпус , не повредив лёгкого ( это в воде !!! ) науке неведомо .
      Ёп! Как же не повредив, если там дырка есть?! Вот укурок!  }"]
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
Жидовская примочка..Я про то что амеры были очень заинтересованы..А нам защищая себя пришлось работать на амеров.. А насчет того что они между собой дерутся, мне наплевать..Не  напади он на нас плевать мне на то кто кого гонял бы... >.
Диоген обписал свою бочку антисемитизмом! Нам пришлось защищаться на продскладе воруя хлеб, когда вся страна последнюю крошку фронту. Но нам же важнее всего наша бочка, а страна пусть сама себя защищает, а то за интересы подыхать мы не намеренны. Типичное мышление Диогенов дегенератов, танцующих от своей бочки.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
Ты браток перепутал с демократией..Нарушение всех норм..и морали..Куча бездомных людей и бездомных детей..Твари..
Не брат я тебе дерьмо большевистское! В Штатах всего хватает и они не эталон общества повернутого к человеку лицом. Северная Европа включает в себя блага как и социализма так и капитализма и в этом смысле пример для всех, а амеры все же врагов только 50 наплодили и расстрелов не было только гонения.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
Вот оно как?!   +@>  А Н. Хомский, например, пришёл к другому выводу.  Вот ведь негодяй!    :#*
Выводы можно делать любые, но основное все же то, что осуществляется на практике.
Взять, например большевизм, где его только не пытались прижить и все через жопу не идет нормально никак, а при капитализме люди живут по человечески  и еще неизвестно, что бы сказал сам Карл Маркс увидев дальнейшее развитие капиталистического общества.
Оно ведь эволюционировало потому что изначально не было основано на бумажных домыслах и догмах.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Действительно - позор Израиля, по такому всех его соплеменников идиотами считать будут. +@> +@> +@> +@>
Как сказал артист Леонов в роли актера Бубенцова не судите о людях по себе.
И не вставайте в позу всезнающего кто и о ком как будет судить время когда такие как вы были вершителями судеб и вестниками единственно возможной правды уже прошло. Так что кончилась эпоха решений, что народу нравится, а что нет. Привыкайте.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Когда "стирается" грань между городом и деревней - не беда.
Трагедия, когда мозги напрочь у таких "стратегов-внучков" стерты.
Мозги не могут быть стерты это не информация на компе зато они могут быть забиты фальшивой идеологией и тогда горе той стране, которую они пытаются изменить к лучшему.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Мышление "стратега" периода позднего палеолита. +@> +@> +@>

   Командир - тот, кто ДУМАЕТ, а не с дубинкой на бронепоезд бросается.
Это у вас мысли на уровне компьютерного стратега! На компе отдал приказ и солдаты побежали, а в реале в группе солдат из двух человек почти всегда есть главный он же командир.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
  Исаев в Польше и Франции не воевал за немцев, а потому брехать не может. Если только Гудериан, Кессельринг, Гальдер и прочие под фамилией "Исаев" не выступали. +@> +@> +@>

   Кто сказал, что вообще не было? Было. Только не столько сколько надо. Основные запасы были захвачены немцами (был такой период, что обалдели наши командиры, что винтовок нет - знать надо), а новые быстро только такие "стратеги" на кухне вместе со своими "боевыми офицерами" могут настрогать. +@>

   Объясняю, только не "профану" (его научить можно), а провокатору самого низкого пошиба (в русской охранке таких идиотов не держали, кстати  +@>):
   Даже если бы ВСЕ мосты были взорваны, то и в этом случае немцы были бы под Москвой, поскольку они не "Маугли", воды боящиеся и плавать не умеющие, были. +@> +@> +@>

   "Умный стратег" вообще никаких атак не отбивает. Не знал?
Но "умный стратег" может и должен приказать держаться любой ценой, если от этого зависит выигрыш времени, судьба страны и жизни миллионов.
   С Манштейном спорить будешь или его стратегом не считаешь? +@> Могу его слова о целесообразности "стояния до последнего" привести, поскольку советские полководцы для тебя просто тупые солдафоны.

   С писаниной "википедиков" не спорю - не с чем спорить. Повторяю для "потомственных внучков": ДАЖЕ В США студентам исторических факультетов ЗАПРЕЩЕНО ССЫЛАТЬСЯ НА "ВИКИПЕДИЮ" как на источник  - идиоты даже в Штатах не нужны. +@> +@> +@>
Всякие мысли проигравшей стороны всегда нужно брать под сомнение они ведь не от любви к ССсрани свои мемуары писали.
А вот Исаев и товарищи их творения выставляют за апологет своей веры в дурака русского солдата.
Естественно, что если кто в морду получил от него чего ж хорошего про того, кто дал, услышишь, но есть такое слово надо и от него никуда не деться.
Вот Исаев и компания горбатого почем зря и лепят. 
Основные запасы были вывезены к западным границам СССР?
Вы хоть знаете, что любое охотничье ружье тоже можно использовать как винтовку.
Да мало того оружия было очень много и его не вывезли к границам бросив в лесу.
Танки и артиллерия через маленькую речушку вплавь не переберутся потонут.
А мосты наводить может помешать одна пушка стоящая на другом берегу.
Правда ее могут накрыть с воздуха, но все это время занимает особенно если пушки подвозят новые, а не бросают потому что к ним нет снарядов, а без них это только груда бесполезного железа и более ничего.
В стратегии сдерживания путем истребления своего войска есть еще и тот минус, что враг получает большое количество обиженных на свою власть солдат, а им ее и без того любить особенно не за что было в итоге более миллиона советских солдат обратили дула против своих и для начала их конечно обильно пачкали русской кровью, а потом посылали воевать против большевиков.
А кроме того, разумные способы сдерживания войск наступающего противника есть и это организация партизанских отрядов.
В населенных пунктах всегда есть где спрятаться и люди после оккупации могли бы уйти в лес и устроить немцам в тылу веселую жизнь.
А так вышло наоборот, что отряды русских карателей освобождали немцев от необходимости снимать части с фронта для борьбы с партизанами.
« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 19:42:30 от maugli »
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Чья "родина"?  +@> +@> +@> Фатерлянд? Или Земля Обетованная?
   Ты совсем с катушек съехал, придурок. Если твои "боевые" и получали ордена то ТОЛЬКО ОТ "КОММУНЯК СРАНЫХ" в лице Сталина и Калинина.
   Не стошнило их, когда за ордена благодарили, принимая из рук "коммуняк сраных".
   Но если твои "боевые" с макушки до жопы Железными крестами увешаны, тогда понятно. +@> +@> +@>
Родина у русских евреев была Россия, и они участвовали во всех ее войнах начиная с Крымской середины 19 века.
Ордена выдавали штабы, а не политическая власть.
Сталин и его лизоблюды ордена вешали за строителям каналов и охранникам лагерей.
Вот они то боевые награды за верную песью службу получали и среди них могли быть и твои предки сильно из тебя натура эта прет.
Наверное, прадед раскулачивал, а дед врагов народа охранял вот их воспитание и сказывается.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Именно потому, что нацисты были "большие крючкотворы" они и устраивали этнические чистки, и похрену им было - чистый или полукровка, если згноить надо было.
   Но если "чистые" и "нечистые" нужны были и хорошо гитлеровцам жопу лизали - то им даже "индульгенции" выдавали.

   Гиммлер был очень знаком "с нацистскими правилами о арийской чистоте", но это не мешало ему держать в СС и СД евреев, если они нужны были и хорошо за ним говно выносили, плюя на своих соплеменников и гноя их в лагерях.
Русские прислужники нацистов творили со своим народом совершенно невозможные зверства и часть из них выжила и имело потомство ты случаем не из этих?
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Если твои "боевые" учились в СОВЕТСКОМ АРТИЛЛЕРИЙСКОЙ УЧИЛИЩЕ, то значит они полные идиоты, если тебе такую херню внушили. Либо были постоянно пьяные как свиньи и на лекции по истории даже не заглядывали - свиньям история не нужна. +@>

   Слушай, "внучок", а у тебя что "клещами захватили? Мозги вместе с яйцами? Только в этом случае можно орать от боли, не соображая, какую херню несешь. +@> +@> +@>

   
Не пукай своей грязной задницей на тех, кого вообще не знаешь!
Твой словесный понос похож на страдальца с геморроем сидящего на толчке и пытающегося родить очередную какашку но так чтобы уже сразу и навсегда.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Там просто таких сук продажных не было, как ты. Нормальная школа была, "внучки" туда и соваться боялись - не ко двору были. +@> +@> +@>
Понятно, подростковые разборки стенка на стенку еще не выветрились из твоей бедовой головушки там все тот же ветер, что был и в детстве и даже возможно покрепчал.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
Цифры в студию ! Сколько "маршировало" , а сколько воевало ?
Для профана объясняю - есть такой род войск , "инженерные войска" . Так вот , в Германии они были как ни у кого другого высоко организованы и их важность понимали .
Один пример - всего за одни сутки сапёры смогли навести сорокатонный мост ! Т.е. с грузоподъёмностью достаточной для прохождения любых немецких танков и тяжелых орудий .
Так же , как взорванные мосты не задержали Красную Армию , они не задержали бы и Германскую .
Вы просто понятия не имеете , как воевали и что получалось .
По большей части командиры и не понимали , что они в котле - связь рвалась , разведки не было ...
С Вики ? :) "Мама , мама - я пропала ! В меня постит кто попало!" , это про Вики , на которую некоторые тут молятся :)
Вопрос, когда.  Ведь не будете же вы утверждать, что не одного немца не погибло скажем при захвате Венгрии, Румынии, Италии, Болгарии.
Бельгия и Голландия сдались почти без боя, Польша продержалась две недели, плюс отдельные очаги сопротивления.
Можно ли это назвать двухлетним боевым опытом немецкой армии?
По-моему вряд ли.
Я знаю такой род войск и очень хорошо представляю себе их работу и она спорится у них в руках в особенности, когда никто не мешает.
Красная армия при форсировании реки Днепр потеряла гораздо больше своих солдат и времени было затрачено не в пример больше чем это было у немцев.
Разведки не было!
Вот это не правда!!!
Была разведка порядка не было - это факт и докладывать наверх было трудно потому что все пребывали в полной растерянности или истерии.
А немец все пер и пер не давая опомнится.
Но это было только в самом начале, а потом просто команды сверху стали поступать только об удержании да о переходе в контрнаступление, а оно просто захлебывалось своей, а не немецкой кровью.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Тогда поясни, на кой хрен тебе в Израиле города, заводы, атом? Полностью засрать природу собрались? +@> +@> +@>
   Ковырялись себе на огородах в кибуцах, были чисто аграрной страной (о, как громко сказал - СТРАНОЙ!) - чего урбанизировались?
Наши заводы не производят продукцию, которая некому на хрен не нужна.
СССР производивший трактора покупал канадское зерно, а при царе плугом  собирали столько, что половина Европы русский хлеб жевало и при этом сало на всехъ хватало так что было не жало, если кто-то его ел.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Так ты еще и "потомственный пожарный"? */. Круто.
А откуда "Поджигали села с трех сторон"? Кто сказал? И почему только с "трех"? Хреново их учили? С "четырех-то" надежнее будет.

   Я уж не буду спрашивать, откуда ты упал, но головушкой, видать, очень шибко приложился о землицу-матушку... +@>
Снова идет набор ругательств из арсенала месье Шарикова! Тебе кажись важнее всего обосрать оппонента, и этим собственно ты и хочешь доказать свою правду.
А главное какой апломб таких как ты наверное не через то отверстие рожали, что у вас так много фекальных ассоциаций. Генетическая память наверное или все началось еще при зачатии?
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Большой Форум