Коль, СКОКА оккупационных сил НАТО убили бойцы кадафи, защищавшие Сирт? Зато ты поешь хорошо.
Вот тебе муфлон!!!! Часть сводок с фронта. О потерях шакалов.
Вск, 04.09.2011 - 00:00 | admin
Сводки до 7 вечера Ливийского времени 3 сентября.
- Сирт: крысы пытались подтянуть артиллерию и приблизиться к городу. Но вынуждены были отступить с большими потерями к бен Джавад. Засада был устроена крысам в 70-км от Сирт.
- Себха: 35 машин пытались прорваться в город, результат: 4 машины подорвано, 11 заброшено, а другие бежали, потеряв более 10 убитых.
- Триполи: Взрыв бомбы возле гостиницы аль Фатех – уничтожил группу, размещенных там.
- Завия: ответвление британского специального подразделения SAS, попало в засаду в Zavija, уничтожено 14 членов этой группировки.
Сводка на 3 сентября 2011 года
Суб, 03.09.2011 - 11:49 | admin
Триполи никем полностью не контролируется: банды ПНС боятся подпольно-партизанской войны (вылазки, диверсии, подрывы заминированных автомобилей), стоившей им больших потерь с 27 августа. К примеру, 1 сентября по дороге на пляж в Триполи из засады была уничтожена автоколонна мятежников. Это вынуждает колониальную коалицию переходить к тактике крупных вылазок в южные районы ливийской столицы (особенно район Абу-Салим ) и айнзацкомманд, поддерживаемых авиацией НАТО. Особенно рьяно банды ПНС охотятся за ливийскими журналистами. Например, вчера была схвачена и подвергнута пыткам известная журналистка Фавзия Аль Шалаби .
Лавров: конца насилию в Ливии не видно
Сергей Лавров
источник: AP Photo/Alexander Zemlianichenko
Сергей Лавров
Глава российского МИД Сергей Лавров с пессимизмом смотрит на ситуацию, которая складывается в Ливии.
«К сожалению, то, что происходит в Ливии, нас не может удовлетворять. Главной задачей, провозглашенной Советом безопасности ООН является защита мирного населения. Мирное население гибнет в большом количестве и, к сожалению там пока не видно завершения этого печального процесса», - заявил министр на пресс-конференции по итогам переговоров со своим бразильским коллегой Антонио Патриотой.
Политические и этнические силы, представляемые бывшим руководством Ливии, должны участвовать в процессе национального примирения, полагает Лавров.
Москву планируют посетить члены Переходного национального совета (ПНС) Ливии. Предполагаемые сроки визита Лавров не назвал.
Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) не удовлетворены происходящим в Ливии и выполнением резолюции Совбеза ООН.
«Страны БРИКС выступают за недопустимость какого бы то ни было насилия, за обеспечение безопасности мирного населения, соблюдение прав человека, соблюдение международного гуманитарного права и, к сожалению, то, что происходит в Ливии, нас не может удовлетворить», - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.
Ливийский сценарий, заверил Лавров, в Сирии не повторится.
«Ливийский сценарий, если все будет зависеть от стран БРИКС, там не повторится. Думаю, СБ ООН не будет так равнодушно взирать на то, что происходит с выполнением его», - сказал министр.
И кто теперь поёт????
Так что заткни свой поганый фонтан.
