Если я задам вопрос, кто собирает рассеянный Израиль, то наверняка получу ответ Господь Бог. И это истинно так.
Господь милует, он же и наказывает, и что явилась страна Израиль, великое чудо. Так почему же Господь наказывал народ столь долгое время, за что погибло великое множество народа. За что свалилось на народ столь ужасное наказание.
Вы отвечаете, что приход Иисуса явился проклятием для народа, неужели приход (Лжехриста и самозванца) удалил от вас Синьоры Бога, и Господь за две тысячи лет не вспомнил о вас. Как вы думаете что должен был сделать Израиль во дни Иисуса, что бы народ не постигла столь суровая кара. Убить его как то по-другому, дать ему жить и проповедовать, или изгнать его, в другую страну. Как вы видите для себя выход из того положения. Коль фигура его столь страшная для народа, и принёсшая столько горя.
Иисус сын Израиля, пророк, не понятый ни одной стороной. Христианство так исказило его учение, что они стали противниками его, чем последователями. Сложилась уникальная ситуация, народы возвысились над Израилем, что они мудрые и поняли Иисуса, на самом же деле заблудились. А Израиль, которого считали не достойным, теперь примет его правильно, только народы постигнет та же участь что Израиль, за две тысячи лет, за возвышение за суды не праведные, за искажение истины. Каким судом судят таким и о судятся.